Сторінки: (12)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Том Риддл

, похожие судьбы - разный итог
Згорнути питання Похожи ли судьбы?
Да. Абсолютно. 4 ]  [11.76%]
Нет. Разные времена и условия. 11 ]  [32.35%]
Трудно сказать. От части... 19 ]  [55.88%]
Усього голосів: 34
Гості не можуть голосувати 
Колибря
Дата Mar 31 2013, 13:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата (Виаления @ Mar 31 2013, 11:12)
Арквеид, а его отец? А вся семья в особняке (не помню, как их зовут)? Он так негодовал, когда узнал, что родился от маггла!

+1.
А Гарри считал, что даже если его мать магла, это не помешало ей стать одаренной волшебницей и мудрой женщиной.
Цитата
На Гриффиндоре Поттера чуть ли на руках не носили.

И его вовсе не испортила эта слава, как испортила ТЛ. Эта слава скорее лишь дала толчок ему. Типа "Оправдай свое имя, Гарри Поттер!"
Цитата
Во-первых, Поттер рос в более благоприятной среде, чем Риддл. Да, семья Дурслей не подарок. Но порок в 50 розог ему не устраивали, пинков по почкам и поножовщины с детства он не видел. Старшие подростки не прижигали окурки об уши младших. А это - реалии приютской жизни того времен.

Этого никто не может утверждать. Нет тому доказательств, к тому же, это был, мне кажется, вполне приличный детдом. Детей вывозили на природу, старались скрасить их жизнь. И что-то мне подсказывает, что Реддл не терпел бы издевки в свою сторону, таким уродился.
Цитата
.В приюте считали уродом, в школе змеенышом и грязнокровкой.

Не согласна. В приюте его боялись, а персонал были обеспокоены "шуточками" мальчика. Его считали грязнокровкой и змеенышем? Ох, кажется мне, если мыслить как вы, то на первом курсе "змеенышем и грязнокровкой" считали только его? Он что, пуп земли? Да на Слизерине очень много учеников, неужели выделялся только Том?
^
Арквеид
Дата Mar 31 2013, 13:36
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Цитата (Гарри МакКлаген @ Mar 31 2013, 13:05)
Запутался в жизни...А ты не думала, ПОЧЕМУ в его нигде не признали? Онт это заслужил.

Чем маленький малчик заслужил к себе ненависть? Он старался выжить в чуждом и жестоком для него мире магии. Гарри старались помочь.

Цитата (Колибря @ Mar 31 2013, 13:20)
+1.
А Гарри считал, что даже если его мать магла, это не помешало ей стать одаренной волшебницей и мудрой женщиной.

Где это Лили можно видеть как мудрую женщину? ;)

Цитата (Колибря @ Mar 31 2013, 13:20)
И его вовсе не испортила эта слава, как испортила ТЛ. Эта слава скорее лишь дала толчок ему. Типа "Оправдай свое имя, Гарри Поттер!"

Где это маленький мальчик из приюта вдруг стал знаменит, что его испортила слава? Тому она была необходима и он ее хотел.

Цитата (Колибря @ Mar 31 2013, 13:20)
Этого никто не может утверждать. Нет тому доказательств, к тому же, это был, мне кажется, вполне приличный детдом. Детей вывозили на природу, старались скрасить их жизнь. И что-то мне подсказывает, что Реддл не терпел бы издевки в свою сторону, таким уродился.

Да? Меня волнует такой вопрос. Почему Том, когда увидел Дамблдора, спросил, не из больницы ли тот...
Цитата (Колибря @ Mar 31 2013, 13:20)
Не согласна. В приюте его боялись, а персонал были обеспокоены "шуточками" мальчика. Его считали грязнокровкой и змеенышем? Ох, кажется мне, если мыслить как вы, то на первом курсе "змеенышем и грязнокровкой" считали только его? Он что, пуп земли? Да на Слизерине очень много учеников, неужели выделялся только Том?

Ладно, Грейнджер ведь тоже грязнокровка и не пуп земли, но ее знала вся школа...
^
Mr. P.Sina
Дата Mar 31 2013, 13:38
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Цитата
Где это маленький мальчик из приюта вдруг стал знаменит, что его испортила слава? Тому она была необходима и он ее хотел.

+ ещё одно различие, Том жаждал славы, а Гарри хотел доказать, что он знаменит не просто так. Хотоя это почти одно и тоже...
^
Колибря
Дата Mar 31 2013, 13:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата
Слияние и замужества бдизких родственников сделали свое дело. Меропа родилась чуть-чуть того.

Тему Меропы затрагивать не будем, а то меня попрет и начну говорить не по теме.
Цитата
Где это маленький мальчик из приюта вдруг стал знаменит, что его испортила слава? Тому она была необходима и он ее хотел.

Хм, завайте не забыать, что выросло из этого маленького мальчика из приюта. Что сделало его таким? Желание показать свои возможности? Похоже, это объеденяет ТЛ и Гарри, только причины разные.
Цитата
Да? Меня волнует такой вопрос. Почему Том, когда увидел Дамблдора, спросил, не из больницы ли тот...

Видимо, знал, о чем говорила заведующая. Как вы бы повели себя на ее месте? Стали прыгать от счастья, что ребенок досмерти напугал двух других?
Цитата
Ладно, Грейнджер ведь тоже грязнокровка и не пуп земли, но е знала вся школа...

Во-первых, Том не грязнокровка, а полукровка, хоть его мать и сквибом была.)но ведь потом ее способности проявились!)
Во-вторых, Гермиону знали благодаря, конечно, ее умственным способностям и помощи Поттеру.
Додано через хвилину
Цитата
+ ещё одно различие, Том жаждал славы, а Гарри хотел доказать, что он знаменит не просто так. Хотоя это почти одно и тоже...

Вот-вот. Мне кажется, это вовсе не одно и то же. ТЛ хотел править всеми, убивать магглов, быть бессмертным, убирать своих сопрников. А Гарри? А Гарри не виноват, что знаменит с пеленок, он просто хотел доказать для начала самому себе, что он чего-то стоит.
^
Korell
Дата Mar 31 2013, 13:57
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Гарри МакКлаген @ Mar 31 2013, 12:32)
Нет, они совсем не похожи...И то что в Поттере была часть души Волда, ещё не значит, что Гарри становится таким же как ТЛ.

А вот Дамблдор считал иначе. В конце второй книге он сказал: ты, Гарри, похоже на Риддла потому, что он вложил в тебя частицу себя. И отличие ваше в том, что ты выбрал Гриффиндор, а не Слизерин. Отсюда вывод...
Додано через 4 хвилин
Колибрия, Вы знаете, сто в английских приютах 20-х годов старшие подростки убивали иногда полицейских и били цепями малолеток, заставляя есть свои экскременты? Нормальным наказанием была порка в 50 розог. Вы представляете себе, что такое порка хотя бы в 10 розог? То-то. Это исторические факты.
^
Арквеид
Дата Mar 31 2013, 14:04
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Цитата (Колибря @ Mar 31 2013, 13:42)
Тему Меропы затрагивать не будем, а то меня попрет и начну говорить не по теме.

Я потом исправила на Лили, если что...
Цитата (Колибря @ Mar 31 2013, 13:42)
Хм, завайте не забыать, что выросло из этого маленького мальчика из приюта. Что сделало его таким? Желание показать свои возможности? Похоже, это объеденяет ТЛ и Гарри, только причины разные.

И все же это объеденяет их...
Цитата (Колибря @ Mar 31 2013, 13:42)
Видимо, знал, о чем говорила заведующая. Как вы бы повели себя на ее месте? Стали прыгать от счастья, что ребенок досмерти напугал двух других?

Меня волнует другое. Том не стал бы без причины просто так брать и убивать кролика. Как говорила Korell, в приюте детям было не сладко, а тут у Риддла нет друзей. С детьми могло случится все что угодно. Либо Марволо мстил за что-то, либо его подставили...
Цитата (Колибря @ Mar 31 2013, 13:42)
Во-первых, Том не грязнокровка, а полукровка, хоть его мать и сквибом была.)но ведь потом ее способности проявились!)
Во-вторых, Гермиону знали благодаря, конечно, ее умственным способностям и помощи Поттеру.

Весьма долгое время Том считала себя грязнокровкой.
Том также считался в школе умным, можно даже сказать талантливым и гениальным ребенком с отличным поведением. Уже отличие от посредственных знаний и умений Поттера.
Цитата (Колибря @ Mar 31 2013, 13:42)
Вот-вот. Мне кажется, это вовсе не одно и то же. ТЛ хотел править всеми, убивать магглов, быть бессмертным, убирать своих сопрников. А Гарри? А Гарри не виноват, что знаменит с пеленок, он просто хотел доказать для начала самому себе, что он чего-то стоит.

Том хотел не полное уничтожение всех грязнокровок и маглов, а разделение миров, не забывайте мисс.
Того же хотел и Том.
^
Korell
Дата Mar 31 2013, 14:07
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Того же, чего хотел Том, хотел и Дамб: подчинения маглов магам. Том только хотел прогнать маглорожденных, а Дамб и Геллерт - подчинить их.
^
Арквеид
Дата Mar 31 2013, 14:13
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Цитата (Korell @ Mar 31 2013, 14:07)
Того же, чего хотел Том, хотел и Дамб: подчинения маглов магам. Том только хотел прогнать маглорожденных, а Дамб и Геллерт - подчинить их.

Поэтому я не вижу причин называть Дамби добрым и хорошим, и как-то его ...ну я не знаю...покрывать, что ли?
^
Korell
Дата Mar 31 2013, 14:31
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Неужели есть кто-то, считающий Дамба после 7 книги позитивным?
^
Mr. P.Sina
Дата Mar 31 2013, 14:34
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Но Дамб хотябы никого не убил!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0712 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:05:20, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP