Сторінки: (19)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дамблдор и Волдеморт: с чего началась нелюбовь

, Почему Дамблдор и Лорд невзлюбили друг друга с первой минуты?
Арквеид
Відправлено: Mar 31 2013, 17:05
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13







Цитата (Колибря @ Mar 31 2013, 16:59)
Вы правда считаете, что он хотел раскрыть ему душу? Он хотел узнать, что с ней станет, если расколоть ее на 7 частей!

Я не сказала что раскрыть душу, вы меня не правильно поняли...

Додано через 3 хвилин
Цитата (Колибря @ Mar 31 2013, 17:02)
Korell, печалька, но я лучше прислушаюсь к Дамбу

И тем самым больше походя на глупца Поттера, котрый во всю ему доверял...
Додано через 4 хвилин
Что-то мало жилающих на эту темку поболтать
^
Mr. P.Sina
Відправлено: Mar 31 2013, 17:13
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Цитата
И тем самым больше походя на глупца Поттера, котрый во всю ему доверял...


Но всё же Дамб ему помог, хотя и хотел, чтобы Волд его убил...
^
Арквеид
Відправлено: Mar 31 2013, 17:14
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Цитата (Гарри МакКлаген @ Mar 31 2013, 17:13)
Но всё же Дамб ему помог, хотя и хотел, чтобы Волд его убил...

Ты своими же словами подтвердил все, что все это долгое время опровергал :D
^
Mr. P.Sina
Відправлено: Mar 31 2013, 17:27
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Цитата
Ты своими же словами подтвердил все, что все это долгое время опровергал

Нет. Но я вс равно не понимаю, Гарри узнал о намерениях Дамба, но всёравно пошёл в лес, зачем?
^
Korell
Відправлено: Mar 31 2013, 17:43
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Колибря @ Mar 31 2013, 17:02)
Korell, печалька, но я лучше прислушаюсь к Дамбу


Колибрия, было бы к чему прислушиваться.... Дамб не рассказал о Риддле ичего. Подчеркиваю - ничего. Судите сами: перепощу свой анализ рассказа Дамба о Риддле:


Цитата
Так вот, в школе начался новый учебный год, а вместе с ним явился и Том Реддл, тихий мальчик, вставший в ожидании распределения в ряд с другими первокурсниками. Распределяющая шляпа, едва коснувшись головы Реддла, отправила его в Слизерин. — Дамблдор повел почерневшей рукой в сторону висевшей над ним полки, на которой покоилась древняя Распределяющая шляпа
.

Интересно, а как встретили в Слизерине ребенка из магловского приюта, да еше в поношенной мантии?


Цитата
— Как быстро Реддл узнал, что прославленный основатель этого факультета умел разговаривать со змеями, мне не известно, — возможно, в тот же вечер.


А, возможно, и нет. Но даже если и узнал: ценная информация, правда?

Цитата
Эта новость взволновала его и еще сильнее укрепила в нем ощущение собственной значимости.




Во-первых, Дамб, выходит, все же лез в мысли Тома? Во-вторых, когда это было? На первом, втором, третьем курсе?

Цитата
Впрочем, если он и запугивал своих однокашников-слизеринцев или пытался поразить их, демонстрируя в общей гостиной способности змееуста, преподаватели ничего об этом не знали.


То ли запугивал, то ли нет - понимай, как знаешь. Да и таких деток, как Вальбурга Блэк сильно запугаешь, ага:)


Цитата
Никаких признаков надменности или агрессивности он не проявлял. Преподаватели с первого дня относились к этому необычайно одаренному и красивому сироте с вниманием и сочувствием. Он казался вежливым, спокойным и жаждущим знаний. Почти на всех он производил очень приятное впечатление.




Внимание!


Цитата
— А вы не рассказывали им, сэр, каким увидели его в сиротском приюте? — спросил Гарри.
— Нет, не рассказывал. Никакого раскаяния в нем заметно не было, но ведь существовала вероятность, что он сожалеет о своем прежнем поведении и надумал начать жизнь заново, с чистого листа. Вот я и решил дать ему такой шанс.
Дамблдор умолк и вопросительно посмотрел на Гарри, открывшего было рот, собираясь высказаться. Вот она, вечная склонность Дамблдора доверять людям, несмотря на множество доказательств того, что никакого доверия они не заслуживают! Но тут Гарри кое-что вспомнил…



Каких множества доказательств?


Цитата
— Но ведь по-настоящему вы ему не доверяли, сэр, правда? Он говорил мне… Реддл, явившийся из того дневника, сказал мне о вас: «Ему я никогда не нравился, как другим учителям».
— Скажем так: то, что ему можно доверять, я само собой разумеющимся не считал, — ответил Дамблдор. — Я решил не спускать с него глаз — и не спускал. Не стану притворяться, поначалу мои наблюдения многого мне не дали. Реддл был очень осторожен со мной, понимал, я в этом не сомневаюсь, что из-за возбуждения, охватившего его, когда он узнал о своей подлинной сущности, сказал мне несколько больше, чем следовало. В дальнейшем он старался многого не рассказывать, однако того, что в минуту волнения сорвалось с его языка, взять обратно уже не мог. Как и того, что поведала мне миссис Коул. Впрочем, ему хватало ума не пытаться очаровать меня, как очаровал он многих моих коллег.


Пока из всего этого трепа следует один факт: отношения Дамблдора с Риддлом в Хогвартсе были не ахти.


Цитата
Переходя с курса на курс, он собрал вокруг себя компанию преданных друзей. Я называю их так потому, что не могу подобрать более точного слова, хотя ни к кому из них Реддл не был особенно привязан. От этих учеников веяло каким-то мрачным обаянием. Компания была пестрая — слабые мальчики, нуждавшиеся в защите, честолюбцы, стремившиеся к славе, и склонные к насилию люди, которым нужен был заводила, способный обучить их более изощренным формам жестокости. Иными словами, то были предшественники Пожирателей смерти и некоторые из них, покинув Хогвартс, как раз первыми Пожирателями смерти и стали.


Имена членов компании, пожалуйста. Заодно и рассказ, как именно Том (для них - грязнокровка!) их подчинил. И еще, как "тихий юноша" мог быть предводителем такой ватаги?


Цитата
Реддл держал их в ежовых рукавицах, так что ни в каких явных прегрешениях они замечены не были, хотя за семь проведенных ими в Хогвартсе лет случилось немало прескверных происшествий, которые, впрочем, надежно связать с ними не удалось.




Ты же глаз не спускал... Да и странно: если у Риддла такая ватага, с чего бы он в конце пятого курса (??) так боялся вернуться летом в магловский приют? Да к одному другу съездил, другому....



Цитата
Самым серьезным стало открытие Тайной комнаты, приведшее к смерти девочки. Как ты знаешь, в этом преступлении ошибочно обвинили Хагрида.



Так что, Риддл не один ее открывал. А с кем? Как они на василиска смотрели. Подробности, пожалуйста.


Цитата

Мне не удалось собрать большого количества воспоминаний о том, каким Реддл был во время учебы в Хогвартсе, — продолжал Дамблдор, укладывая почерневшую ладонь на Омут памяти



Твои-то куда подевались?


Цитата

— Лишь немногие из тех, кто знал его в ту пору, готовы были хоть что-то о нем рассказать, в большинстве своем они оказались слишком запуганными.



А кто именно? Хагрид? Макгонагалл? Слагхорн? Ты? Всен запуганы?


Цитата
Те, кого мне удалось склонить к беседе, рассказали, что Реддл был одержим своей родословной. Да оно и понятно — Реддл вырос в сиротском приюте и, естественно, стремился узнать, как он туда попал. Он тщетно пытался найти какие-либо следы Тома Реддла Старшего — на щитах Зала Славы, в списках прежних старост школы, даже в книгах по истории волшебства. В конце концов ему пришлось смириться с мыслью, что его отец никогда в Хогвартсе не учился.




Как как же он ее нашел?


Цитата

Думаю, тогда-то он и отказался от прежнего имени, выдумал лорда Волан-де-Морта и занялся исследованием материнской линии. Если ты помнишь, он считал, что его мать не могла быть волшебницей, поскольку она не устояла перед постыдной человеческой слабостью — перед смертью.




Все же когда он его придумал? На каком курсе? А про мать: простите, какой ребенок не мечтает стать бессертным, увидев похороны?


Цитата

Реддл мог опереться на одно-единственное имя — Марволо. От приютского начальства он знал, что так звали отца его матери. После долгого изучения старых, посвященных родословным волшебников книг он выяснил, что у рода Слизерина существуют потомки. В шестнадцатилетнем возрасте, летом, он оставил сиротский приют, в который всегда возвращался на каникулы, и отправился на поиски своих родственников, Мраксов. А теперь, Гарри, если ты встанешь



Вот и все. Больше о школьной жизни Тома мы не знаем почти НИЧЕГО. Почему я и говорю: историю Лорда каждый читатель может придумать сам.
^
Колибря
Відправлено: Apr 1 2013, 05:00
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата
И тем самым больше походя на глупца Поттера, котрый во всю ему доверял...

Ну и что бы делал Поттер, если бы не доверял ему? Как бы он вообще нашел и уничтожил хоть один крестраж? Как бы он узнавал тайны того же Волда? Он же мог просто отказаться от помощи ДАмба, и что бы было?
Цитата
Но всё же Дамб ему помог, хотя и хотел, чтобы Волд его убил...

Ясное дело, его нужно было убить! Ведь он чатсь души Волда, его нужно уничтожить. Разве он сделал что-то не так? Он все предвидел. Все просчитал. И он оказался прав, решил задачку.
Цитата
Колибрия, было бы к чему прислушиваться.... Дамб не рассказал о Риддле ичего. Подчеркиваю - ничего. Судите сами: перепощу свой анализ рассказа Дамба о Риддле:

Не рассказывал ничего? Даже если по-вашему, он собрал такое количество воспоминаний, а Гарри должен был их понять. Думаете, он бы сделал это без посторонней помощи?
Цитата
Интересно, а как встретили в Слизерине ребенка из магловского приюта, да еше в поношенной мантии?

Если Гриффиндор и Слизерин враждуют, Хаффлпафф и Равенкло могут выбрать любую позицию. Если даже к нему бы задирались ученики с Гриффндора, его бы защищали слизеринцы. Почему? Потому что они считали себя небоьшой, но командой, они бы не дали его в обиду.
Цитата
А, возможно, и нет. Но даже если и узнал: ценная информация, правда?

Ценная. Вот он и начал подумывать, что он не такой как все, что он в миллионы раз лучше.
Цитата
То ли запугивал, то ли нет - понимай, как знаешь. Да и таких деток, как Вальбурга Блэк сильно запугаешь, ага

Оххох, кажись, запугивал, да и не хило. Его боялись и восхищались его же "друзья".
Цитата
Каких множества доказательств?

Все-таки нужно перечитать еще раз книгу.
Цитата
Пока из всего этого трепа следует один факт: отношения Дамблдора с Риддлом в Хогвартсе были не ахти.

Ну да, разве мы говорим, что нет?
Цитата
Имена членов компании, пожалуйста. Заодно и рассказ, как именно Том (для них - грязнокровка!) их подчинил. И еще, как "тихий юноша" мог быть предводителем такой ватаги?

Вот именно. Как такой милый, тихий, красивый парнишка мог добиться от них страха, подчинения себе? Запугиваниями.
Цитата
Так что, Риддл не один ее открывал. А с кем? Как они на василиска смотрели. Подробности, пожалуйста.

Интересно. А с чего вы взяли, чтьо он действовал не один? оО
Цитата
Твои-то куда подевались?

Может быть, он не имел дорогостоящих воспоминаний? Так, сценки с урока, как они здоровались.
^
Арквеид
Відправлено: Apr 1 2013, 05:37
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Цитата (Колибря @ Apr 1 2013, 05:00)
Ну и что бы делал Поттер, если бы не доверял ему? Как бы он вообще нашел и уничтожил хоть один крестраж? Как бы он узнавал тайны того же Волда? Он же мог просто отказаться от помощи ДАмба, и что бы было?

Будь бы Поттер чуть умнее и не занимался бы лишь одной защитой, а интересовался и другими предметами, то знал бы что знать защиту мало, а для того что бы предугадать последующее действие противника и какое он проклятие использует, заинтересовался бы со временем и темными искуствами, там гляди и про крестражи бы узнал. Остальное дело логики...

Цитата (Колибря @ Apr 1 2013, 05:00)
Не рассказывал ничего? Даже если по-вашему, он собрал такое количество воспоминаний, а Гарри должен был их понять. Думаете, он бы сделал это без посторонней помощи?

Про какое количество вы говорите? -_- . Альбус был учителем Риддла долгие годы, был знаком с его однокурсниками и другими учителями...Ему ничего не стоило собрать нужную информацию...

Цитата (Колибря @ Apr 1 2013, 05:00)
Если Гриффиндор и Слизерин враждуют, Хаффлпафф и Равенкло могут выбрать любую позицию. Если даже к нему бы задирались ученики с Гриффндора, его бы защищали слизеринцы. Почему? Потому что они считали себя небоьшой, но командой, они бы не дали его в обиду.

Да сколько же можно объяснять -_- , слизерин - это не гриффиндор, там каждый сам за себя

Цитата (Колибря @ Apr 1 2013, 05:00)
Ценная. Вот он и начал подумывать, что он не такой как все, что он в миллионы раз лучше.

Он не так думал! Если бы он так считал, то не стал бы проводить иследования в области магических наук и не стало бы и дальше учится, а остался бы на уровне обычного семикурсника...
Цитата (Колибря @ Apr 1 2013, 05:00)
Оххох, кажись, запугивал, да и не хило. Его боялись и восхищались его же "друзья".

На тот момент его не могли боятся, особенно детки за чьими спинами стояли аристократы родителями с древними знаниями и большим капиталлом и связями...если бы он их запугивал, то их же родители Риддла давно бы из школы вышвирнули..

Цитата (Колибря @ Apr 1 2013, 05:00)
Все-таки нужно перечитать еще раз книгу.

Буду рада если вы это сделаете. Про его оценки говорится на стр. 108, 6 книги

Цитата (Колибря @ Apr 1 2013, 05:00)
Вот именно. Как такой милый, тихий, красивый парнишка мог добиться от них страха, подчинения себе? Запугиваниями.

Да ну не мог он их запугиавать, ему связи нужны были и блвгосклонность их родителей!


^
Арквеид
Відправлено: Apr 1 2013, 10:46
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Судя по всему никто это опровергнуть не может? слов больше нет?
^
Mr. P.Sina
Відправлено: Apr 1 2013, 11:31
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Цитата
Про какое количество вы говорите? . Альбус был учителем Риддла долгие годы, был знаком с его однокурсниками и другими учителями...Ему ничего не стоило собрать нужную информацию...


Получается, что Том рассказывал довольно много однокурсникам и учителям..
^
Арквеид
Відправлено: Apr 1 2013, 13:41
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Цитата (Гарри МакКлаген @ Apr 1 2013, 11:31)
Получается, что Том рассказывал довольно много однокурсникам и учителям..

Он не мог и не хотел этого делать. Всю свою жизнь он был самостоятельным и скрытным ребенком. Я лишь говорю, что Альбусу вполне хватало спросить о том, что про Том думают другие ученики и учителя.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0769 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:20:09, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP