Сторінки: (19)  % « Перша ... 14 15 [16] 17 18 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дамблдор и Волдеморт: с чего началась нелюбовь

, Почему Дамблдор и Лорд невзлюбили друг друга с первой минуты?
Mushu
Відправлено: Dec 30 2014, 06:36
Offline

И скучно, и грустно, и некому душу продать.
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 536
Користувач №: 89474
Реєстрація: 13-December 14





Цитата (Арквеид @ Apr 1 2013, 10:46)
Судя по всему никто это опровергнуть не может? слов больше нет?


Я не думаю, что Том добился первых приспешноподобных запугиваниями. Скорее уж прельстил чем-то. Это он умеет.
Вполне мог рассказать какую-то часть интересной информации, а остальное держать в тайне, - и этим разговором ненавязчиво показать, что он умнее их. Мы не знаем даже, был ли это кружок юных тёмных магов, но я думаю, что главной целью (хотя начальных 'рекламных капманий') было познание информации.

По теме.
У меня есть несколько вариантов:
1. Альбус действительно увидел в Томе себя. Вполне возможно, что не 'себя маленького', а худшую свою сторону (ну я не верю, что в детстве он был таким). И это вызвало отторжение и неприятие, а от этого и больше отторжения - самолюбие пострадало.
2. Как альтернативная версия - он увидел в Томе то, к чему был слеп с Геллертом. Тут, кроме отторжения, ещё может приплестись обида, нежелание разруливать назревающие мировые события (38-ой год на дворе, всё-таки), старые воспоминания, сопутствующие им укоры совести или что там у Дамблдора в мозгу. Этот вариант кажется мне немного более логичным и заполняющим дыры.
Кстати, мне даже кажется, что всё это можно сплести в ещё одну сопутствующую систему - Дамблдор жалел о своей этой вспышке (не сразу, а, может, лет через двадцать). Но так и не смог сменить своё мнение о Томе, и потому решил и оправдать себя, и убрать занозу, и разрулить наконец мировые проблемы, и потешить своё самолюбие, и сделать доброе дело, воспитав удобно подвернувшегося Гарри.

^
Poison Ivy
Відправлено: Jan 25 2015, 04:43
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8567
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Мнение Дамблдора об юном Томе Реддле испортила управляющая приюта, которая рассказала о странном и необычном поведении мальчика. А главное о том, что он проявляет жестокость к другим детям и может даже убить кого-то, чтобы отомстить или досадить тому, кто ему не нравится. Ну, а дальше профессор трансфигурации уже с большим подозрением и недоверием смотрел на юного волшебника, выискивая в его словах и поступках дурное начало. И естественно находил, ведь когда мы настраиваем себя на то, чтобы увидеть в человеке что-то дурное, то мы только это и будем видеть.

Ну, а юный Том вообще с недоверием относился ко всем окружающим, и потому сразу воспринял Дамблдора в штыки. Хоть и пытался произвести на этого волшебника хорошее впечатление. Но вот то, что Дамблдор уличил мальчика в воровстве и то, что не стал восхищаться его умениями, окончательно испортило отношение Тома к Дамблдору. Да и чувствовал мальчик на уровне интуиции, что он не понравился этому взрослому, вот он и сам его невзлюбил.
^
Dkjfg
Відправлено: Jan 27 2015, 00:54
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





Правильно,нужно вернутся к моменту знакомства.К приюту.
Можно сколь угодно долго размышлять о несчастных детях.Но вот интересно,кто были те дети что юный Том в какой-то пещере запер? Думаю,что любимцы директрисы приюта.А Том ей ненравится.Видно не льстит.И Дамблодору умный (да) интеллигентный мальчик не понравился.Может Дамблодор в тот день был просто не в духе,сердит или рассержен? стоит вспомнить как Дамблодор с Гарри обощолся. На что при таком раскладе мог рассчитывать Том? а ведь события с Гарри произошли спустя много лет после данных событий.Стал ли Дамблодор умнее,лучше относится к несчастным детям,и просто детям как юный Малфой? НЕТ! какое имел мнение такое и осталось!Дамблодору что Том,что Гарри,что Драко,что Невиль - все едино. Главное - выгода,как,да не важно.
Так что живи Том с родителями,Дамблодор иначе относился? может лучше.Но думаю что нет.Ведь какие у Тома родители. Папа то не очень добрый.Стал бы Даблодор и Том старший ругатся.Вряд-ли.Увы,Том-отец магл,они и общатся не общались.Впрочем если отойти от канона ...
представим Том Редль старший - волшебник. Вот теперь все понятно становится. Дамблодор и Редль старший ругаются. И Дамблодор свое плохое настроение сливает на его сына - Тома младшего.
^
Три рубля
Відправлено: Jan 27 2015, 09:03
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
А Том ей ненравится.Видно не льстит.

Она доходчиво объяснила, почему ей не нравится Том.
^
Dkjfg
Відправлено: Feb 5 2015, 16:45
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





Цитата (Три рубля Jan 27 2015, 09:03 )
Она доходчиво объяснила, почему ей не нравится Том.

Да ничего объяснено не было.
Показати текст спойлеру

Госпожа Коул не видела что произошло с кроликом,но верит в виновность мальчика.Может Тому надо было действительно льстить и угождать ей? В Хогвартсе он начал подобным заниматся по отношению к учителям. Вот и самое интересное: мог Том у госпожи Коул и ее любимцем подучится как льстить? а что еще ему оставалось делать? он уже о будущем стал думать. Еще про кролика: могли это сделать другие дети? запросто. Может еще кто-то этого кролика или его хозяина терпеть не мог? запросто.
Показати текст спойлеру

Даже Гарри заметил какое это мрачное место.
^
Три рубля
Відправлено: Feb 6 2015, 05:14
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Да ничего объяснено не было.

Цитата
когда он стал немного старше, он стал…странным.

Цитата
Он пугает других детей.

Цитата
Но его очень трудно поймать в этом. Были инциденты…. Противные вещи …

Вполне себе объяснение.
Цитата
Даже Гарри заметил какое это мрачное место.

Я не представлю себе весёлый и светлый детский приют в Лондоне 30-ых годов, уж извините.

P.S. Вы уж либо оригинальные цитаты приводите, либо пользуйтесь переводами. Онлайн-переводчик — плохой вариант.
^
Dkjfg
Відправлено: Feb 6 2015, 05:38
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





Много ли Гарри видел приютов?
Показати текст спойлеру

Госпожа Коул помогла налить себе, почти рассеянно, к еще здоровой мере джина. Два розовых пятна казались высокими на ее скулах. Тогда она сказала, — Он забавный мальчик.
— Да, — сказал Дамбледор. — Я думал, что он мог бы быть.
— Он был забавным ребенком также. Вы знаете, что он никогда не кричал. И затем, когда он стал немного старше, он стал…странным.


В книге РОСМЕН : стр 275
Миссис Коул как бы по рассеянности плеснула себе ещё одну солидную дозу.На скулах у нее появились два ярко-розовых пятнышка.Она сказала:
- Мальчик-то со странностями.
- Да, - сказал Дамблдор, - я так и думал.
- И грудным младенцем тоже был странный.Знаете,почти никогда не плакал.А как подрос, стал...совсем чудным.


Придирки что брошенный младенец молчит.Еще похоже что миссис Коул слегка выпивает. И с чем тут Дамблодор согласен.Может у профессора не было настроения/желания/другие дела, а тут пришлось идти за каким-то мальчишкой.Ну и первое впечатление (мальчика не видел,только Коул слышит) уже негатив.

каким видят Тома: забавный,странный,чудный (в обоих переводах признается что Том странный ребенок)
^
Три рубля
Відправлено: Feb 6 2015, 11:01
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Много ли Гарри видел приютов?

Ни одного, потому что в современной Британии сиротские приюты отсутствуют, как класс.
Цитата
мальчика не видел,только Коул слышит

А Коул разве ошибается?

Хотя, конечно, тут у Дамблдора педагогическая промашка.
^
Korell
Відправлено: Feb 6 2015, 16:13
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Три рубля @ Jan 27 2015, 09:03)
Она доходчиво объяснила, почему ей не нравится Том.

А Дамблдор сразу на 100% поверил алкоголичке, от которой с утра разит джином?
^
Три рубля
Відправлено: Feb 7 2015, 04:16
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
А Дамблдор сразу на 100% поверил алкоголичке, от которой с утра разит джином?

Не сто процентов, но судя по всему предубеждение у него сформировалось. Не сказать, чтобы неверное, но очень непедагогичное.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 14 15 [16] 17 18 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0943 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:17:17, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP