Сторінки: (19)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дамблдор и Волдеморт: с чего началась нелюбовь

, Почему Дамблдор и Лорд невзлюбили друг друга с первой минуты?
Арквеид
Відправлено: Apr 2 2013, 12:21
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Я даже винить не буду тома за то, что он проявил слабость и держал по сути у себя чужие вещи. Никто никогда ему ничего нормального не дарил, вот и решил ребенок себе приобрести такие для него занятный вещички
Додано через хвилину
Цитата (Гарри МакКлаген @ Apr 2 2013, 12:20)
Прости, воровать? Я указал название сайта, а этого достаточно. И я просто подкрепил свою мысль цитатой.

Ну тогда прошаю ^_^
Додано через хвилину
Ну ладно... и извеняюсь ^_^ , но все же, мы материал должны брать из книги
^
Mr. P.Sina
Відправлено: Apr 2 2013, 12:25
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Цитата
но все же, мы материал должны брать из книги

А разве это написано где-то в правилах?Вот, материал мы можем спрашивать хоть у самого Мерлина.
^
Арквеид
Відправлено: Apr 2 2013, 12:29
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Цитата (Гарри МакКлаген @ Apr 2 2013, 12:25)
А разве это написано где-то в правилах?Вот, материал мы можем спрашивать хоть у самого Мерлина.

Ну не знаюююю просто это кажется правильней. Если он еще жив B)
^
Mr. P.Sina
Відправлено: Apr 2 2013, 12:33
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Цитата
Ну не знаюююю просто это кажется правильней. Если он еще жив

Может лучше вернёмся к теме? А то поставят на предмод...
^
Korell
Відправлено: Apr 2 2013, 15:02
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Кетти Сноу @ Apr 2 2013, 10:04)
Я думаю, что он просто не полюбил его за воровство. И за дурные мысли. Он же великий маг, обладает способностью к окклюменции!


Кетти Сноу, на себя бы посмотрел! У них с Геллертом что ли мысли были светлые? И они не воровали дары смерти? Это как если бы законченный рецидивист вдруг посмотрел на подростка и сказал: "Ай-ай, воришка!"

Легилименции тогда уж . Окклюменация - это защита. Но это странно. Что же это Дамб в Хогвартсе не применял ее к Тому?
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Apr 2 2013, 15:18
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23676
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Арквеид @ Apr 2 2013, 12:17)
Тоесть вы считаете, что Альбус после стольких лет обожания перед Дарами Смерти, что считаются веьма не светлыми артефактами, вдруг так запросто освободился от искушений?

Совершенно верно.

Цитата (Арквеид @ Apr 2 2013, 12:17)
Вы считаете это нормальным?

Совершенно верно.

Цитата (Арквеид @ Apr 2 2013, 12:17)
Ай-яй-яй, как не стыдно из Вики воровать! К тому же, это википедия, а тут мы со своими мыслями и доводами стараемся понять что к чему...

Цитата (Гарри МакКлаген @ Apr 2 2013, 12:20)
Прости, воровать? Я указал название сайта, а этого достаточно. И я просто подкрепил свою мысль цитатой.

Совершенно верно. Погуглите положения об авторском праве.

Цитата (Арквеид @ Apr 2 2013, 12:17)
Это сильный удар по психологии ребенка, даже такого как том.

Ничего страшного, не век же потакать детским капризам.
Цитата (Арквеид @ Apr 2 2013, 12:21)
Я даже винить не буду тома за то, что он проявил слабость и держал по сути у себя чужие вещи. Никто никогда ему ничего нормального не дарил, вот и решил ребенок себе приобрести такие для него занятный вещички

Занятная психология. Если у меня чего-то нет, мне никто не подарил - подарю-ка я себе это сам.
А как насчет тех детей, у которых он украл? Им тоже никто этого не дарил. не в курсе, откуда сами они это взяли, но в детском доме кто им будет дарить?
Цитата (Арквеид @ Apr 2 2013, 12:21)
Ну ладно... и извеняюсь , но все же, мы материал должны брать из книги

На вики материал берут не только из книг, но и из интервью с автором, а не из чьей-то фантазии, не беспокойтесь
Цитата (Korell @ Apr 2 2013, 15:02)
Кетти Сноу, на себя бы посмотрел! У них с Геллертом что ли мысли были светлые? И они не воровали дары смерти? Это как если бы законченный рецидивист вдруг посмотрел на подростка и сказал: "Ай-ай, воришка!"

Это немного другое. Одно дело - мелкое воровство в детстве, которое не сопряжено с рисками, другое - воровство во взрослом возрасте, когда риск может быть весьма высок.
^
Korell
Відправлено: Apr 2 2013, 15:37
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Крошка Йагер,

Цитата
А как насчет тех детей, у которых он украл? Им тоже никто этого не дарил. не в курсе, откуда сами они это взяли, но в детском доме кто им будет дарить?


Крошка Йагер, Вы себе представляете приюты 20-х годов? Там красть игрушки - не то что обыденная вещь, а норма жизни. Там детки были настоящие уркаганы. Детки киоски соседние данью обкладывали, - к 13-14 годам это по большей части были обычные урки. Примерно как в "Путевки в жизни" - детки вроде Жигана с Мустафой. Как там: "Да ты не бойся, мы тебя потрошить медленно будем":)

Цитата
Ничего страшного, не век же потакать детским капризам.

А насчет "потакания капризов": мне вот интересно, какие капризы у детей в приютах 20-х годов, где обычные наказания - порка в 50-70 розог (причем ивовыми прутьями в соляном растворе) и стояние по три часа на сухом горохе?

Нам этого не понять никому: мало кто из современных детей пережил хоть раз в жизни нормальную порку. А там порка по несколько раз на неделе. Частенько после порки приносили в лазарет.
Додано через 2 хвилин

Цитата (Крошка Йагер @ Apr 2 2013, 15:18)
Это немного другое. Одно дело - мелкое воровство в детстве, которое не сопряжено с рисками, другое - воровство во взрослом возрасте, когда риск может быть весьма высок.


ППКС! Риск от воровства Дамба с его поподругом Грином был куда выше, чем какие-то там проказы Тома в приюте.
Додано через 4 хвилин
А вообще про Дамба и Тома можно вспомнить отличный лозунг, который висел в СССР в начале Перестройки: "Начни с себя!"
^
Колибря
Відправлено: Apr 3 2013, 04:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата
Я считаю так, вдруг, крестражи это не совсем частицы души человека, а скорее лишь воспоминания того отрезка времени:рождение-первый крестраж, первый крестраж-втророй крестраж и т.д. Что если эти крестражи являлись причиной подобной ненависти Темного Лорда

Это, конечно, возможно, но зачем же он вкладжывал часть своей души в эти воспоминания их прошлого? Вся та же психологическая травма их детства?
Цитата
Альбус в те временный отрезки восстания аристократии против существующей власти, мог произойти инцедент, в случае которого на Риддла были воздейсвованы чары, амулеты, зелья

Охо, давай те не будем! Раз уж Альбус был не доволен тем правительством, которое было в те времена, то он уж точно с ними конфликтовал, как конфликтовал с Фаджем, пока не доказал свою правоту. Кто бы позволил человеку, который не в ладах с правительсвтом, сделать что-нибудь с молодым парнем, ПОКА не сделавшим ничего противозаконного. И даже если утверждал Дамблдор, где же доказательства?
Цитата
Ну так вот, почему все вдруг решили, что эти вещи Том своровал? вдруг эти дети сам их потеряли, а Риддл их нашел. Даже сейчас властвует правило: что упало, то пропало, или что упало, то мое. Вот и все. А точто Дамболдор сжег шкаф, это типо нормально, да?

Кетти Сноу, мой вам дельный совет, лучше прочтите комментарии за последние два дня, эта тема обсуждаласьб всецело.
Цитата
Тогда скажите на милость, нам глупцам, почему тогда этот величайший маг современности мог допускать ошибки?

В студии уже говорилось, что Дамб противоречил сам себе)
Цитата
А то, что при этом ничего из вещей Риддла не пострадало - это прошло мимо Вашего внимания? Огонь был иллюзорный.

Я говорила об этом, но эта тема не обсуждалась практически.
Цитата
Тоесть вы считаете, что Альбус после стольких лет обожания перед Дарами Смерти, что считаются веьма не светлыми артефактами, вдруг так запросто освободился от искушений?

Так запросто - скорее нет. Но все-таки, те моменты с зельем(когда Гарри и Дамб искали крестраж), он же сожелем о смерти сестры.
Цитата
Это как если бы законченный рецидивист вдруг посмотрел на подростка и сказал: "Ай-ай, воришка!"

Он же учитель, это его долг.
^
Арквеид
Відправлено: Apr 3 2013, 07:46
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Цитата (Колибря @ Apr 3 2013, 04:12)
Это, конечно, возможно, но зачем же он вкладжывал часть своей души в эти воспоминания их прошлого? Вся та же психологическая травма их детства?

Я же сказала, это все-волишь предположение человека с больной фантазией
Цитата (Колибря @ Apr 3 2013, 04:12)
Охо, давай те не будем! Раз уж Альбус был не доволен тем правительством, которое было в те времена, то он уж точно с ними конфликтовал, как конфликтовал с Фаджем, пока не доказал свою правоту. ?

Если бы он был им недоволен, эти самым правительством, то принял бы пост министра магии или бы давно бы поставил туда своего человека. у него пол министерства люди ордена, но ничего предпринято в лучшую сторону развития страны небыло.
Цитата (Колибря @ Apr 3 2013, 04:12)
В студии уже говорилось, что Дамб противоречил сам себе)

ну вот и все =annoyed=
Цитата (Колибря @ Apr 3 2013, 04:12)
Я говорила об этом, но эта тема не обсуждалась практически.

то что пламя иллюзорно или то что это могло повредить психике ребенка? *hmmm*
Цитата (Колибря @ Apr 3 2013, 04:12)
Так запросто - скорее нет. Но все-таки, те моменты с зельем(когда Гарри и Дамб искали крестраж), он же сожелем о смерти сестры.

Мы говорим не о том что было потом, не о раскаяни директора, а о том что он то же далеко не бел и пушист
Цитата (Колибря @ Apr 3 2013, 04:12)
Он же учитель, это его долг.

обвинять ребенка в искушениях? так помог бы, усыновил что ли раз альби такой добренький и всем помогает
^
Pye dog
Відправлено: Apr 3 2013, 09:58
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Арквеид,
Цитата
Если бы он был им недоволен, эти самым правительством, то принял бы пост министра магии или бы давно бы поставил туда своего человека. у него пол министерства люди ордена, но ничего предпринято в лучшую сторону развития страны небыло.
ППКС!

Цитата
обвинять ребенка в искушениях? так помог бы, усыновил что ли раз альби такой добренький и всем помогает

он решил посмотреть,что будет))к тому же зная,что тот змееуст
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0915 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:38:33, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP