Сторінки: (19)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дамблдор и Волдеморт: с чего началась нелюбовь

, Почему Дамблдор и Лорд невзлюбили друг друга с первой минуты?
Курта
Відправлено: Mar 31 2013, 09:54
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3302
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Bates, что нужно сделать, что бы остановить такого человека как Альбус Дамблдор, думаю, не знал и сам Альбус Дамблдор.

Дамб сразу начал с угроз. Это не прокатило. А после того представления в приюте, кормить лимонными дольками уже было поздно. Том Ридл не такой дурак, как Поттер (который в пятой книге почти-что бегал за Дамбом со словами "Ну поговорите со мной, директор! Ну, пожалуйста!")

Понятия он конечно не имел, но думаю два + два сложил, и сразу понял, чьим потомком является Том. И приблизительно прикинул, что мальчик не так уж и прост.

Кстати, через все книги красной нитью проходит мысль о том, что неважно, кто твои родители и на каком факультете ты учишься. Но при этом Дамб не ленится показать воспоминание, единственная полезная информация в котором: родственники Тома - сумасшедшие, ну и внешний вид медальона Слизерина. При этом они долго обсуждают, то, что Меропа скорее всего использовала приворотное зелье. Разве это имеет значение?
И весь орден феникса с Дамбом во главе не ленится втирать Гарри, каким славным малым был Джеймс, какой умницей и красавицей была Лили.
^
Виаления
Відправлено: Mar 31 2013, 09:56
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Цитата
каким славным малым был Джеймс, какой умницей и красавицей была Лили.

хотя на самом деле это было не совсем так...

А в остальном я с вами согласна, очень хорошо выразились)
^
Колибря
Відправлено: Mar 31 2013, 09:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Интересная тема.
Но я вовсе не думаю, что Дамблдор тогда вообще догадывался о том, что будет с Томом дальше. Тот случай, когда Дамблдор впервые увидел Тома и познакомился с ним в детском доме...Я не думаю, что Дамблдор хотел поставить себя на семь голов выше маленького Реддла. Я считаю, что он понял, что Реддл не поверит ему на слово, вы ведь сами сказали, что Том тогда подумал, что его хотят забрать в психушку. Вот Дамблдор и решил показать ему, так сказать, волшебство на практике. Не знаю, подумал ли он о том, как бы сие повлияло на психику другого ребенка, не такого, как Том. Хотя, заведующая(ну, та, с кем говорил Дамблдор) сказала Альбусу, что ребенок жесток, пугает детей, раздражителен.
И вообще, я не думаю, что у Альбуса была неприязнь к тому во время его обучения в школе. Вот у Реддла она появилась с самой первой минуты появления Дамблдора в детдоме. Как говорят, первое впечатление самое верное, вот Реддл и увидел злого дядьку-психиатра, который пришел забрать его в психушку. К тому же, Реддл тогда испугался, и, возможно, это и служило последующей неприязни к Дамблдору. Не хотел Том, чтобы хоть кто-то знал, что он когда-то мог испугаться.
^
Арквеид
Відправлено: Mar 31 2013, 10:44
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Цитата
Тот же Волдеморт, между прочим, сначала (да и в конце тоже) почтительно относился к Дамболдору, а тот просто водил того, что называется, за нос, обещая то хорошее будущее, то место учители ЗОТИ. Возможно, даже унижал Реддла, сообщая, что тот ничтожество, а Том решил доказать, что это не так.

Ну вы прям мои мысли читаете.

Цитата
Цитата
каким славным малым был Джеймс, какой умницей и красавицей была Лили.


хотя на самом деле это было не совсем так...

А в остальном я с вами согласна, очень хорошо выразились)

Вот это вы точно подметили...но все же даже после того, что увидил Поттер в мыслесливе, мнение о родителях судя по всему не очень изменилось. В отличии от Тома. Судя по всему ему не очень понравилось узнать правду о своих родителях.

^
Mr. P.Sina
Відправлено: Mar 31 2013, 10:51
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Цитата
но все же даже после того, что увидил Поттер в мыслесливе, мнение о родителях судя по всему не очень изменилось.

И всё же, он весь орден достал своими вопросами о Джеймсе, типа "Зачем он так сделал с Нюниусом" :D
^
Сентябрьская
Відправлено: Mar 31 2013, 11:02
Offline

Пиджак сменить снаружи - мало, товарищи!
*****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 326
Користувач №: 77368
Реєстрація: 9-December 12





Цитата
Бывает любовь с первого взгляда. Но Роулинг описала нам в шестой книге интересный пример: нелюбовь с первого взгляда. Интересно, за что Дамблдор и Том так невзлюбили друг друга с первой минуты, когда еще не было никаких идеологических разногласий?


Ну тут уж все ясно-понятно. Как черное по белому. Он нахально относился к Дамбу с первой же минуты ... Тот даже припугнул его шкаф ему поджег подумаешь...
Потом ещё друга Дамба подставил. Ну вы сами понимайте Хагрида.
И Дам в нем видел сильную конкуренцию я думаю , а не только то что он был плохим. Ведь Волендик то смышленным был не по годам. И мог Слизерин поставить в хорошие рамки...Вот ещё чего мне кажется боялся Дамб...И ещё жаловался что не надо брать на работу Воланда...
^
Колибря
Відправлено: Mar 31 2013, 11:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата
И Дам в нем видел сильную конкуренцию я думаю , а не только то что он был плохим

Не соглашусь. Мне кажется, хоть ДАмблдора и называют Великим манипулятором, но он не видел конкуренцию в лице Тома. Альбус на старость лет переосмыслил свою бурную молодость, и понял, что нужно уступить дорогу молодым.
^
Арквеид
Відправлено: Mar 31 2013, 11:31
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Цитата (Колибря @ Mar 31 2013, 11:11)
Не соглашусь. Мне кажется, хоть ДАмблдора и называют Великим манипулятором, но он не видел конкуренцию в лице Тома. Альбус на старость лет переосмыслил свою бурную молодость, и понял, что нужно уступить дорогу молодым.

Да где это видно, что Дамби хотел уступить дорогу, да он даже после смерти все расплонировал и манипулировал людьми.
А на счет конкуренции, тут да можно согласится. Ведь когда Гарри Поттер пошел в школу, там уже во всю издевались над Слизерином. Чего стоят одни Мародеры.
Или когда золотая троица всюду совали свой нос, Дамблдор их только поошрял, с целью добится влияния на молодежь.
^
Курта
Відправлено: Mar 31 2013, 11:38
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3302
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Гарри МакКлаген @ Mar 31 2013, 10:51)
И всё же, он весь орден достал своими вопросами о Джеймсе, типа "Зачем он так сделал с Нюниусом" :D

Крушение идеалов ^_^ Хотел, что бы кто-нибудь снова дал ему причину ненавидит Снейпа и любить отца. Мол, не было такого, это все Нюниус подделал воспоминание.
Кстати, тему отношений Лили и Северуса весь орден тоже плавно обходит стороной. Хотя они не могли не знать по крайней мере о их дружбе. Но никто (кроме разве что Петуньи) за семь лет ни разу и словом об этом не обмолвился. Все отмазывались общими фразами типа: твоя мама защищала слабых, она никого в своей жизни не обидела, они с твоим отцом тогда еще не дружили.

Складывается ощущение, что Дамб сам понял, что частично виноват в том, как получилось с Томом и с Гарри действовал намного осторожнее. Прощупывал и продумывал каждый шаг.

Цитата (Колибря @ Mar 31 2013, 11:11)
Не соглашусь. Мне кажется, хоть ДАмблдора и называют Великим манипулятором, но он не видел конкуренцию в лице Тома. Альбус на старость лет переосмыслил свою бурную молодость, и понял, что нужно уступить дорогу молодым.


Не думаю, что Дамб в сороковых годах уже считал себя старым.
^
Колибря
Відправлено: Mar 31 2013, 13:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата (Арквеид @ Mar 31 2013, 11:31)
Да где это видно, что Дамби хотел уступить дорогу, да он даже после смерти все расплонировал и манипулировал людьми.
А на счет конкуренции, тут да можно согласится. Ведь когда Гарри Поттер пошел в школу, там уже во всю издевались над Слизерином. Чего стоят одни Мародеры.
Или когда золотая троица всюду совали свой нос, Дамблдор их только поошрял, с целью добится влияния на молодежь.

Мне кажется, он распланировал это лишь потому что понимал, влючал логическое мышление и довел до конца дело, наставляя их на верный путь. Он хорошо знал ТЛ, знал его лсабые места, разгадывал его загадки. Для чего бы он манипулировал людьми, если он знал, что после того, как ГП убьет ТЛ, вся слава перепадет Гарри, не ему. Смысл? Чтобы Гарри вспоминал доброго старикашку Дамблдора? Я считаю, Альбус делал все это только со светлыми намериниями.
Когда Гарри пошел в школу издевались над Слизерином? Не припомню такого. Над Слизерином издевались тогда, когда был ТЛ! Затем из поколения в поколения передавали, что не стоит издеваться над теми, что попал в Слизерин.
Мне кажется, или Дамблдор вообще поощрал тех, которые, по его мнению, включали свое остроумие в нужный момент, умели логически мыслить?
Додано через 2 хвилин
Цитата
Не думаю, что Дамб в сороковых годах уже считал себя старым.

Какие сорок лет? Мы разговариваем не о том периоде времени, когда он пришел к Тому в детдом.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2210 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:49:26, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP