Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Во все тяжкие

, Breaking Bad
Відправлено: Mar 29 2013, 10:52
user posted image
«Во все тяжкие» (англ. Breaking Bad) — американский телесериал, созданный Винсом Гиллиганом.

Сюжет

Основная линия сюжета развивается вокруг школьного учителя химии Уолтера Уайта, который узнаёт, что болен раком лёгких. Учитывая сложное финансовое состояние дел семьи, а также перспективы (жена Уолтера, Скайлер, беременна вторым ребёнком, а у сына ДЦП), Уолтер решает заняться изготовлением метамфетамина. Для этого он привлекает своего бывшего ученика Джесси Пинкмана, когда-то исключённого из школы при активном содействии Уайта. Пинкман сам занимался изготовлением метамфетамина, но накануне в ходе рейда УБН он лишился подельника и лаборатории.
Также в сериале играют важную роль ближайшие родственники Скайлер — сестра Мария и её муж Хэнк. Хэнк служит в УБН и является главным следователем по «делу Уолтера» о пропаже инвентаря из школьного кабинета химии. В дальнейшем расследования Хэнка непосредственно связываются с последствиями деятельности Уайта, что придает сюжету ещё большее напряжение.
Актерский состав
  • Брайан Крэнстон — Уолтер Уайт
  • Анна Ганн — Скайлер Уайт
  • Аарон Пол — Джесси Пинкман
  • Эр-Джей Митт — Уолтер Уайт-мл.
  • Дин Норрис — Хэнк Шрэйдер
  • Бетси Брандт — Мари Шрэйдер
  • Боб Оденкирк — Соул Гудмэн
  • Джанкарло Эспозито — Густаво «Гус» Фринг
  • Джонатан Бэнкс — Майк Эрмантраут
Отзывы

На сайте Metacritic рейтинг первого сезона составляет 74 балла из 100, второго — 85 из 100, третьего — 89 из 100, четвёртого — 96 из 100, пятого — 99 из 100.
Рейтинг сериала на IMDB - 9,4 из 10.
На Кинопоиске зрители наградили сериал рейтингом 8,786 из 10.
Награды

«Эмми»
2008 — Лучший актёр драматического сериала (Брайан Крэнстон)
2008 — Лучший однокамерный видеомонтаж драматического сериала
2009 — Лучший актёр драматического сериала (Брайан Крэнстон)
2009 — Лучший однокамерный видеомонтаж драматического сериала
2010 — Лучший актёр драматического сериала (Брайан Крэнстон)
2010 — Лучший драматический актёр второго плана (Аарон Пол)
2012 — Лучший драматический актёр второго плана (Аарон Пол)
AFI
2011 — Один из десяти лучших сериалов года
Кадры и опенинг

Показати текст спойлеру
Відправлено: May 24 2013, 01:28
Парень предложил глянуть, успела посмотреть первый сезон.
Нуу, я слишком любительница мистики, поэтому "уруруру" и "вайвайвай" у меня это не вызвало. Хотя сюжет интересный.
Радует и сама задумка, и игра актеров, присутствие юмора и в той же время про драму не забывают. А то знаете, сказали в первых сериях, что у ГГ рак и все, дальше он порхает как бабочка, прыгает как кузнечек и т.д. Здорово, что тут этого нет
Дико порадовала серия, где ему пришлось из-за химии подстричься налысо. Сразу такой брутальный и опасный дядька)

А еще слышала, что Кинг назвал идею этого сюжета креативной и оригинальной. Но точной цитаты, увы, не приведу =/
Відправлено: Sep 28 2013, 14:49
Странно, что тут почти никто ничего не писал. Это самый гениальный сериал, который когда либо существовал. - это не моя мысль, а мысль кинокритиков.
Но я с ними согласна. Все актеры играют очень круто. Съемка и акценты на разных деталях - поклон оператору и режиссеру.
Как они ничего не затягивают, как у них нет ни одной лишней реплики. А то частенько в сериалах случается, что добавляют минут 10, чтобы разъяснить какую-то ситуацию, хотя все все поняли еще вначале. Поэтому тут дается ситуация и её исход.
Здесь крутые саундтреки и очень часто они настолько иронично их вставляют, что это таки вау.

Не зря этот сериал выиграл в этом году "Эмми" за лучший драматический сериал.
Завтра выходит последняя серия. Не сезона, а в принципе финальная серия.
И те, кто смотрят и ждут, ну что же, удачи нам и терпения. Надеюсь, концовка будет достойной.
Відправлено: Oct 1 2013, 08:46
Всем финалам финал. Одна из самых очешуительных и эпичных концовок в истории кинематографа.
Відправлено: Oct 4 2013, 00:23
так. не раскрывайте мне ничего.

я посмотрела уже аж целых три серии. я молодец, я буду продолжать в том же духе :lol:
пока что мне очень нравятся диалоги. ну и да, игра актёров потрясающая)
Відправлено: Oct 4 2013, 00:55
Носфичка, мне самой еще осталось 7 серий посмотреть.

там первый сезон хорош, конечно. второй тоже ничего. но вот третий и четвертый - просто вау. что уж говорить о пятом)
Відправлено: Feb 16 2015, 15:09
Помню, как плевался с первого сезона, но потом приелось в наилучшем смысле сего слова. 3 и 4 сезоны - воистину лучшие. В 5-ом только Скайлер порадовала, а так слишком много намешали и слишком многих включили не к месту.

Кстати, сейчас выходит спин-офф про адвоката доброй половины гг БрБа - Сола Гудмана, Better call Saul. Первые 2 пизода определенно удачнее аналогичных серий "отцовского" шоу, как по мне. Хотя мб то говорит положительный эффект просмотра БрБа.
Відправлено: Mar 11 2015, 13:34
А мне осталась последняя серия, но я тут поняла, что не хочу её смотреть. Ибо не хочу, чтобы этот сериал заканчивался. И не хочу грустить. Полностью согласна со всем выше сказанным. Один из лучших сериалов, которые я видела. Хотя сначала он мне тоже не нравился и я раза 3-4 начинала его смотреть, но так и не доходила дальше 2 серии. Но потом поняла всю его крутость и мощь)

В общем, я надеюсь, что решусь глянуть последнюю серию все таки..
Відправлено: Mar 11 2015, 20:57
ну вот. я так и знала, что не надо смотреть последнюю серию. =smile_cry= снимите кто-то продолжение.
Відправлено: Mar 12 2015, 03:09
Неразбериха, а мне последняя серия (и вообще последние 16 серий) не особо. Сделали какой-то эпик. Если до конца 4ого сезона УУ реально боролся за свою жизнь, то в 5ом его действия уж очень натянуты.

Продолжения нет, но есть спин-офф про становление Сола Гудмана, 6 эпизодов уже вышли и надо сказать, весьма неплохо, мне норм.
Відправлено: Mar 22 2015, 21:13
*мод слоупок*
Anorexia Nervosa, в чем-то согласна, да. в некоторых местах не дотянули. но сама история мне очень нравится и весь сериал в целом тоже очень. так что я немного горевала.

Ага, я уже 2 серии посмотрела. отличное начало. по сравнению с тем как тяжко давались первые серии ввт, то тут вообще круто.
Відправлено: Mar 22 2015, 21:17
ла ла ла ла ла, кто заспойлерит - будет вечно гореть в котле со смолой под песни Кобзона и Бибера
Причем первый будет петь песни второго и наоборот.

Посмотрел 4 сезона, сейчас смотрю 5-ый. тяжело и круто. Шедевр
Відправлено: Mar 23 2015, 17:33
Кста, better call saul аккурат к 6ому эпизоду скатился в прошлокопательную сопельку. По ходу пора отписываться.
Відправлено: Mar 23 2015, 20:43
Цитата (Anorexia Nervosa @ Mar 23 2015, 17:33)
Кста, better call saul аккурат к 6ому эпизоду скатился в прошлокопательную сопельку. По ходу пора отписываться.

нуууу. :с это БОЛЬ. я думала будет сериал напоминающий мне о ВВТ..но я пока посмотрела 3 серию только. жаль будет, если сольют. начало было отличное. я хотела узнать, почему он сменит потом имя..
Відправлено: Mar 24 2015, 03:55
Неразбериха, та там так плавно из остросюжетной комедии слились в терзания одного из главгероев (не только BCS, но и BrBa, ну вы поняли о ком я), шо даже боль не успела появиться.)

Caбж если и напоминает о BrBa, то только в плане ненужной патетичности. Хотя мб я забеггаю вперед, надо 7ой эпизод пропалить, а то уже и 8 вышел, все времени нет.

на счет имени: джеймс его сменил, шоб подогнать себя под шаблон еврейская фамилия+адвокатская деятельность=PROFIT
Відправлено: Mar 26 2015, 17:04
Anorexia Nervosa, я сейчас на 4 серии. становится немного скучновато..
Цитата (Anorexia Nervosa @ Mar 24 2015, 03:55)
на счет имени: джеймс его сменил, шоб подогнать себя под шаблон еврейская фамилия+адвокатская деятельность=PROFIT

ааа. я думала, что там история какая-то будет с этим связана и всё такое..
Відправлено: Apr 4 2015, 18:29
Беру слова свои обратно нащет BCS. Пара серий адски скучно было, но потом исправились. Не шедевр (да и не может быть шедевров в подобном формате априори), но смотреть можно и иногда приятно.
Что касается имени, мб и придумают историю, но в БрБа Сол именно так объяснил, кажется.
Відправлено: Apr 18 2015, 20:03
Когда-то попыталась посмотреть первую серию и заснула. Потом пыталась еще, но тоже не удачно.
Короче, первые сезоны я так и не видела. Но потом парень смотрел какой-то из последних сезонов, а я рядом сидела. Волей-неволей вникла в сюжет, поржала с пары диалогов и меня затянуло) Досмотрели сериал до конца вместе =lol= Так что теперь сериал мной одобрен и любим)
Додано через хвилину
Цитата (Anorexia Nervosa @ Mar 12 2015, 03:09)

Продолжения нет, но есть спин-офф про становление Сола Гудмана, 6 эпизодов уже вышли и надо сказать, весьма неплохо, мне норм.

Нужно глянуть)
Відправлено: Apr 27 2015, 18:39
Это любовь с первой серии, конечно. Захватывающий и хлесткий.
А больше всего мне нравилось смотреть за переменами в характере Джесси (с Уолтером всё понятно было, пожалуй). А вообще поражает удивительная достоверность характеров. Ничего "сферического в вакууме", никаких тебе натяжек и четкого деления на хороших, плохих, злых. Впечатляет.
Відправлено: Jul 23 2016, 08:58
Как по мне - сериал для парней. Я не смогла смотреть после первого сезона, не очень интересно.
Відправлено: Aug 19 2017, 22:51
Отличный сериал. Пару серий, конечно, провисали. Иногда некоторый черный юмор казался мне перебором. Но трансформация ГГ из забитого, но доброго папаши, который всего-то хотел подержать на руках дочку и обеспечить будущее детей, в монстра, который творит уже ради самого искусства, показана просто на 5+
Очень много чувств вызвал главный герой: жалость, восхищение, презрение, отвращение. В то время, как отношение к Джесси менялось в обратном порядке, от отвращения к мелкому нарику к жалости к парню, которой теперь навечно на крючке, а мог бы жить себе спокойно.

Хотя по описанию меня сериал не особо привлек, не особо люблю криминальную тематику, но было очень интересно смотреть.

Не скажу, что прямо шедевр, но очень цепляет. Именно как качественная драма.
Відправлено: Aug 20 2017, 07:42
Курта, а любовная линия есть?
Відправлено: Aug 20 2017, 09:53
Ungerechtigkeit, сложно сказать. У главного героя есть жена, у Джесси время от времени появляются какие-то пассии. Но, если ищете мелодраму, то это не она. Такого, что бы переживать именно за романтические чувства героев тут нету.
И это, кстати, приятно удивило. Потому что, ИМХО, заставить зрителей сопереживать влюбленным гораздо проще, чем просто героям.
Відправлено: Aug 21 2017, 16:17
Цитата (Курта @ Aug 20 2017, 09:53)
Потому что, ИМХО, заставить зрителей сопереживать влюбленным гораздо проще, чем просто героям.

Соглашусь. Требует особого мастерства.

Відправлено: Aug 21 2017, 16:48
Цитата (Ungerechtigkeit @ Aug 20 2017, 07:42)
Курта, а любовная линия есть?

Цитата
> Во все тяжкие, Breaking Bad

Ор выше скайримских гор
Додано через 7 хвилин
https://www.youtube.com/watch?v=3HH9IiHMD2M
Відправлено: Aug 21 2017, 17:16
Urek Mazino, ну, она смотрит на него влюбленными глазами o_O
Відправлено: Aug 21 2017, 19:21
Цитата (Ungerechtigkeit @ Aug 20 2017, 07:42)
Курта, а любовная линия есть?

ТЫ НЕ СМОТРЕЛА ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ????????
ДА ЭТО ЖЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ СЕРИАЛ, ПОСЛЕ ДРУЗЕЙ И ВСЕ НЕНАВИДЯТ КРИСА!
Відправлено: Aug 21 2017, 19:32
Божечки, ностальгия)) Отличный сериал) Единственный, где концовка меня полностью удовлетворила.
Відправлено: Aug 22 2017, 04:44
Арфей, :-[ нет.

Цитата (Yennefer @ Aug 21 2017, 19:32)
Божечки, ностальгия)) Отличный сериал) Единственный, где концовка меня полностью удовлетворила.

О, так он закончен! Можно начинать смотреть)
Відправлено: Aug 22 2017, 05:48
=smile_cry=
Я не осилил. Может быть, когда-нибудь досмотрю. Настолько тяжко. Каждый раз, когда продолжаю смотреть, кажется, будто меня пережевали и выплюнули
Додано через хвилину
P.S.: сериал, конечно, шикарный, слов нет.
Відправлено: Aug 22 2017, 05:56
Цитата (abegg @ Aug 22 2017, 05:48)
Каждый раз, когда продолжаю смотреть, кажется, будто меня пережевали и выплюнули

Почему?
Відправлено: Aug 22 2017, 09:22
Да, там бывает совершается очень тяжелый выбор и незнаешь как бы сам поступил в такой ситуации.... Для меня самым тяжелым моментам является, когда
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 22 2017, 10:02
Цитата (Ungerechtigkeit @ Aug 22 2017, 05:56)
Почему?

Просто по душе скребет это всё ржавым гвоздём. Всё у всех плохи и с каждым разом всё хуже, выбраться из этого всё сложнее и никакого просвета
Відправлено: Aug 22 2017, 11:20
Yennefer, abegg, о, спасибо за предупреждение. Тогда надо подумать, когда лучше смотреть.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1381 ]   [ 44 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:28:06, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP