Модератори: Эфридика.

Сторінки: (18)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 .
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Тема помощи

, в том числе анонимно
Згорнути питання Нужна ли эта тема?
Да 166 ]  [77.93%]
Нет 7 ]  [3.29%]
Не знаю 27 ]  [12.68%]
Мне все равно 13 ]  [6.10%]
Згорнути питання Будите ли вы писать здесь?
Я мог/хотел бы обратится за помощью 85 ]  [25.22%]
Я мог/хотел бы дать совет, как-то помочь 102 ]  [30.27%]
Просто интересно почитать 87 ]  [25.82%]
Нет, свои проблемы все должны решать самостоятельно 6 ]  [1.78%]
Нет, меня такие вещи не интересуют 9 ]  [2.67%]
Не знаю 44 ]  [13.06%]
Другое (в коментариях) 4 ]  [1.19%]
Усього голосів: 213
Гості не можуть голосувати 
Дата Oct 21 2015, 11:16
Юкина Ко, а как препод он нормальный? Ну, в смысле подачи материала. Не филонит? Объясняет?
Дата Oct 21 2015, 12:43
Джулия Ликвидстоун, он зачитывает материал урока и на этом все. Добиться от него объяснения невозможно.
Дата Oct 21 2015, 14:07
Юкина Ко, значит нарекания в первую очередь к проффесиональзму? Потому как я не могу себе представить, что человек излагает материал понятно и интересно, но сам по себе неприятен и ученики начинают на парах вымораживаться.
Можете описать как примерно начинается скандал, ваше поведение и его придирки. Только прошу, постарайтесь без жалости к себе и стеснения описать ваши слова, действия эмоции! Вы начинаете от скуки переписываться с соедями, разговаривать, шалить? Желательно детализировать по максимуму один-два случая.
Дата Oct 21 2015, 16:13
Джулия Ликвидстоун, без проблем.

Началась неприязнь, по сути, с моего курения (косяк, согласна, но не наказуемый в технаре)
Пришли мы на пару с одногрупниками, только с перекура.
- Ваши фамилии, молодые люди.
- Иванова, Петров, Сидоров, Козлова.
- Так вот, молодые люди. Постойте-ка у доски и запомните, что на мой предмет с сигаретным перегаром приходить запрещено.
Ну ладно, чо. Простояли всю пару перед группой, пытались конспектировать, ибо завтра - входной контроль. Нифига.
- Молодые люди, не выпендриваемся перед группой и стоим смирно.
Я, честно говоря, по приколу, вытянулась по стойке.
- Иванова!
- А?
- Я поговорю с куратором о вашем поведении.
Бла-бла-бла-бла, тема. Возник у меня вопрос. Стою, руку подняла.
- А выы не могли бы объяснить...
- Не мог бы!
- Эээ... почему?
- ... -
=dontknow=

После пары.
- Паровозы! Задержитесь.
Пятиминутная лекция на тему "Курение вредит здоровью, в следующий раз вообще на пару не пущу, при входе будете ко мне подходить, чтоб я знал, что не курили."
Ладно, хорошо. Согласна, курить плохо. И ему может быть неприятно.

Следующая пара, входной контроль.
Сижу, записываю уравнения. Одногрупник яростно пытается скатать, шиплю о том, что у нас разные варианты.
- Иванова!
- А?
- Оценка снижена за поведение.
- ...козел, - неслышным шепотом, - Извините, - наклоняюсь над заданием и тут перл:
- Вы думаете, мне ваше "извините" нужно? Вы мне пары срываете, а я должен извинять! Вон из аудитории!
- Чё?
- Еще и хамить изволите! Вон из аудитории, без куратора не возвращайтесь!
Давашуш дивизию.
Выхожу, иду за куратором. Вместе приходим в аудиторию и начинается:
- Курит, хамит, срывает пары!
Одногрупники начинают возмущаться, мол, "она два слова сказала и то еле слышным шепотом!"
Дальше - хуже.
- И вообще, отвратительная группа, работать невозможно, все болтают и гудят!
Что, простите? Зашуганные первокурсники в первый раз у препода шуметь не могут априори - приглядываются, а можно ли.

Придирки, по сути, мелкие, но до ужаса неприятные. Тем более, пары у него четыре раза в неделю.
Но больше всего накаляет вот что.
Стоит мне войти в аудиторию, как я уже из принципа подхожу к преподу и выжидаю, пока оно обратит на меня внимание. Дожидаюсь вопля "Чего ты здесь стоишь?!"
"Вы сказали, что будете обнюхивать"
"Дыхни!"
*фух*
"Накурилась!"
"Что? Я весь день не курила!"
"Я чувствую! За куратором!"
Последнее время уже не хожу за куратором. Это у него традиция такая - выгонять меня из группы каждую пару. Гад химический.
В итоге, пары его я благополучно прогуливаю. Конспекты лекций списываю у одноклассников, на факультатив хожу к другому преподу.
Вот, по сути. Что прикольно - он мне неявку на пары не ставит.

Мерзкий мужик. А с виду вроде нормальный такой, с мозгами =smile_cry=
Дата Oct 21 2015, 16:52
Юкина Ко, ыхыхы))) Простите! Какой колориный персонаж!
А сколько лет-то ему?
И еще вопрос (можно на ты?) ты с ним пробовала общаться в разных стилях? И в каих, если да?
Молчанка, подчеркнутая вежливость, с юмором и шутками (добрыми), со стебом. Можно попробовать почитать или самой сгенерировать химические шуточки типа - да я чиста как аллотропная форма графита (алмаз)! Дело в том, что вот такая неприязнь внезапно может перерости в очень приятную приязнь и даже крепкие дружесие отношения, не смотря на разницу в возрасте. Тем более, что ты хорошо знаешь этот предмет!
Ух! Прям Снейп и Гренджер))) Кстати, чтобы проще пережить этот конфликт, попробуй воспринимать ваши отношения именно в этом ключе. А если возникнет что-то похожее на влюбленность - вообще отлично! Кто бы что ни говорил, но люди не могут не ощущать такие вещи, как влюбленность. Он сам не поймет как будет испытывать к тебе теплые чувства. Хорошо, если случайно кто-то проболтается о твоей влюбленности через десятые руки)))
И вообще хорошо бы в разговоре с однокурсниками говорить как вам нравится это препод, а он на вас так реагирует и пр. Только есть одно но - знать о том, что ваша влюбленность наигранна или вызвана специально рассказывать нельзя никому! Даже близким друзьям, вообще никому. Информация как вода - рано или поздно вырвется из чужих уст и тогда отношения испортятся еще больше. Пусть однокурсники похихикивают над твоими чувствами, пусть даже куратор по слухам узнает об этом. Тебе это только на руку! Это должно стать ого какой по масштабам ролевой игрой, квестом и интригой.
Я бы, навернро, не смогла бы вот так спело решиться на такую игру в универе, но сейчас мне кажется, что сплести такую сеть очень интересно))
Дата Oct 21 2015, 17:41
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 21 2015, 16:52)
можно на ты?

ни в коем случае, на "Вы" и полушепотом111 хД
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 21 2015, 16:52)
Я бы, навернро, не смогла бы вот так спело решиться на такую игру в универе, но сейчас мне кажется, что сплести такую сеть очень интересно))

интересно, но очень проблематично, в моем случае. Половина группы - хорошие друзья, а я человек...скажем так, к любви относящийся скептически. Но я могу встать на одно колено и попросить его руки и серда
Молчанка не действует - только двояки, зараза, лепит за молчание на парах. у него принцип "кто не отвечает - тот не знает".
Стеб - мой конек, но мужику тридцатник (примерно), как-то неудобно
с каких пор я знакома с этим словом?
вообще, сдается мне, что идея не такая уж и плохая. в конце концов, полгруппы друзей, уговорить их подыграть не составит труда. Спасибо за совет, попробуем повеселиться от души)
Дата Oct 21 2015, 17:53
Юкина Ко, то, ч о стеб твой конек - это видно невооруженным глазом))
Тридцатник?! Мужику тридцатник! Да он пацан же))) Теперь все понятно! Фух! Я то думала! На самом деле все может быть из-за того, что он ощущает, что слаб и не сможет угомонить детей. А если будешь крут по всем статьям, то и боятся будут. Эх! Зря он так! Все самые лучшие преподы, которые у меня были - это сами стебные люди, которые общаются со студентами с юмором и располагают ого как! При этом строгость им присуща, но в меру.
Дело в том, что твои "чувства" не должны выглядеть как издевательство и очередной подкол препода.
Дата Oct 21 2015, 18:01
Джулия Ликвидстоун, я умею строить глазки, если надо хехе)
Вся боль в том, что ему бы хоть каааапельку стебности - и я бы и правда предложение ему сделала! =cry1= Жиза однако.
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 21 2015, 17:53)
Тридцатник?! Мужику тридцатник! Да он пацан же)))

ничо не знаю, для меня это уже взрослый мужик =smirk=
Дата Nov 18 2016, 19:01
Видимо пришло время и мне тут отметиться.
Проблема в отношениях с воспитательницей у ребенка в детском саду. Мне открыто и прямо она ничего не говорила чем я ей не нравлюсь, но по ее поведению, интонации, придиркам и осанке видно, что она меня терпеть не может. С остальными мамочками она сама любезность и лапушка, а мне высказывает какие-то претензии и отчитывает, словно школьницу. У меня есть два предположения: либо я ей просто не нравлюсь. Ну, бывает же, ты видишь и слышишь человека и понимаешь, что он тебе неприятен. У меня было. Я знаю что это. При том, что человек мне ничего не сделал. Но тембр голоса у той девушки такой, словно с тобой разговаривает гопник. Вдруг у воспитательницы то же самое?
Второе предположение: недавно, в начале учебного года, было родительское собрание. Воспитатель все рассказала и ушла за детьми. Пришла очередь говорить родительскому комитету. Они сказали сколько и куда надо сдавать денег: на влажные салфетки, носовые платочки, полотенчики, подарки детям и воспитателям на др и нг и прочее и прочее. Вышла не очень большая сумма - примерно 3 тыр. Норм. В прошлом году сдавали столько же. Потом кто-то пожаловался на то, ч то в группе есть родитель по фамилии N (кстати, он сейчас тут нет? нет) так вот, они никогда не сдают деньги. Значит пускай сидят без подарка и вообще, купим пластилин и пускай этому ребенку его не дают и бла-бла-бла в несколько агрессивной форме. Возможно кто-то из родителей по фамилии N на собрании все же был. Возможно кому-то просто не понравилось. Факт в том, что кто-то из родителей пошел к завучу и пожаловался на то, что сад-то они оплачивают, а тут еще и требуют. Завуч вызвала воспитательницу и началась головомойка. Видимо грозили увольнением. А воспитатель вообще про деньги не в курсе была. Приходили кто-то из родителей, выясняли что, где и как. В итоге, был крупный скандал.
А я н была в курсе, ибо нет у меня вотсапа, где проходит главный трындеж от пустопорожней болтовни до серьезных вопросов. На моей балалайке каким-то чудом лишь радио затесалось. И все - смс и звонки. Даже ммс не берет. Узнаю через пару дней. При этом чую, что мамочки на меня косяка давят, разговаривают через губу и всячески показывают мне свою неприязнь (видимо моя внешность не внушает доверия). Я потом одну из мам из родительского комитета спросила прямо не подозревают ли они меня и на всякий случай уверила, что не поступала так. Вроде поверили. Но воспитательница, таки, продолжает меня презирать.
Я человек терпеливый и понимаю, что я не пряник, не обязана всем нравиться. Тем более, что в профессионализме ее я ни на миг не сомневаюсь. Да и к панибратским отношениям не стремлюсь. Но вот в чем проблема. Я чувствую это презрение и начинаю заражаться ее раздражением, соответственно, забирая ребенка, я завожусь (если было место общение с воспитателем) и начинаю хуже относиться к ребенку, начинают раздражать какие-то мелочи, которые свойственны детскому поведению. А еще я боюсь, что ее профессионализм не сможет сдержать ее неприязнь ко мне и она выльется в отношение к ребенку. Сын уже говорит, что не хочет ходить в садик, иногда плачет. Он понимает, что надо, идет и отсиживает положенное время. Он не жалуется на воспитательницу и говорит, что та делает замечания ребятам, если они начинают его обижать. Но в садик он не хочет. Хотя, когда я спросила будет ли он ходить в садик к прошлой воспитательнице, он с радостью ответил, что к той будет. Может быть она тоже не обижает его, но относится холодно и презрительно? Я же не могу это проверить?
Я могу написать заявление и перейти в другую группу, но тут же все его друзья. Хотя, сын говорит, что подружится с детишками, если будет ходить к прошлой воспитательнице.
Я уже даже про жучок подумывала установить на одежду, чтобы послушать как с ним общаются. И не знаю что делать.

Родитель я неплохой. За сутки смастерила красивую куколку на конкурс игрушек своими руками. Знаете как она отреагировала? Игнор. Она начала мне высказывать, что недопустимо давать ребенку бутылочку с соской. Мы просто сейчас в переезде. Нужно было вести ребенка в спортивную секцию на самбо, а бутылочки для воды не было. Налила в бутылочку с соской младшей дочки. Но он просто отвинчивал крышку и пил из горлышка. Ни спасибо за игрушку, ни тени улыбки. При этом нянечка пришла в полный восторг от куколки и даже назвала ее моим именем.

Простите, что так многословно. Просто хотела детально довести до понимания суть проблемы.
Дата Feb 24 2018, 10:32
Цитата (Tihe @ Apr 6 2013, 07:20)
Что ж, раз никто не начинает, это сделаю я.
Так получилось, что я влюблена в преподавателя. И не знаю, что делать. С одной стороны, неизвестно, нужны ли ему вообще мои чувства, с другой, если есть шанс, не скомпрометируют ли они его? Как подступиться, тоже не знаю. Какие-то небольшие попытки, маленькие шажки были и есть. Только есть ли какая-то отдача, я не знаю. То кажется, что он понимает, в чем дело, то нет. То появляются мысли, что у него отношение ко мне чуть более (но все-таки!) теплее, чем к другим, то думаю, что это мне все кажется, и он относится ко всем одинаково. В общем, я в смятении, что делать, не знаю. Отступаться, если честно, не хочется. Если у вас есть какие-то мысли, соображения, я с радостью их прочитаю. Если что-то нужно уточнить, напишите в теме, я отвечу еще одной анонимкой.
Спасибо.

Подпись: Стьюдентка352.

Я не думаю что стоит отступать, но и напирать не нужно надо постепенно подводить его к нужному тебе решению. И тогда я думаю что результат будет
Дата Feb 24 2018, 10:37
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 18 2016, 19:01)
Видимо пришло время и мне тут отметиться.
Проблема в отношениях с воспитательницей у ребенка в детском саду. Мне открыто и прямо она ничего не говорила чем я ей не нравлюсь, но по ее поведению, интонации, придиркам и осанке видно, что она меня терпеть не может. С остальными мамочками она сама любезность и лапушка, а мне высказывает какие-то претензии и отчитывает, словно школьницу. У меня есть два предположения: либо я ей просто не нравлюсь. Ну, бывает же, ты видишь и слышишь человека и понимаешь, что он тебе неприятен. У меня было. Я знаю что это. При том, что человек мне ничего не сделал. Но тембр голоса у той девушки такой, словно с тобой разговаривает гопник. Вдруг у воспитательницы то же самое?
Второе предположение: недавно, в начале учебного года, было родительское собрание. Воспитатель все рассказала и ушла за детьми. Пришла очередь говорить родительскому комитету. Они сказали сколько и куда надо сдавать денег: на влажные салфетки, носовые платочки, полотенчики, подарки детям и воспитателям на др и нг и прочее и прочее. Вышла не очень большая сумма - примерно 3 тыр. Норм. В прошлом году сдавали столько же. Потом кто-то пожаловался на то, ч то в группе есть родитель по фамилии N (кстати, он сейчас тут нет? нет) так вот, они никогда не сдают деньги. Значит пускай сидят без подарка и вообще, купим пластилин и пускай этому ребенку его не дают и бла-бла-бла в несколько агрессивной форме. Возможно кто-то из родителей по фамилии N на собрании все же был. Возможно кому-то просто не понравилось. Факт в том, что кто-то из родителей пошел к завучу и пожаловался на то, что сад-то они оплачивают, а тут еще и требуют. Завуч вызвала воспитательницу и началась головомойка. Видимо грозили увольнением. А воспитатель вообще про деньги не в курсе была. Приходили кто-то из родителей, выясняли что, где и как. В итоге, был крупный скандал.
А я н была в курсе, ибо нет у меня вотсапа, где проходит главный трындеж от пустопорожней болтовни до серьезных вопросов. На моей балалайке каким-то чудом лишь радио затесалось. И все - смс и звонки. Даже ммс не берет. Узнаю через пару дней. При этом чую, что мамочки на меня косяка давят, разговаривают через губу и всячески показывают мне свою неприязнь (видимо моя внешность не внушает доверия). Я потом одну из мам из родительского комитета спросила прямо не подозревают ли они меня и на всякий случай уверила, что не поступала так. Вроде поверили. Но воспитательница, таки, продолжает меня презирать.
Я человек терпеливый и понимаю, что я не пряник, не обязана всем нравиться. Тем более, что в профессионализме ее я ни на миг не сомневаюсь. Да и к панибратским отношениям не стремлюсь. Но вот в чем проблема. Я чувствую это презрение и начинаю заражаться ее раздражением, соответственно, забирая ребенка, я завожусь (если было место общение с воспитателем) и начинаю хуже относиться к ребенку, начинают раздражать какие-то мелочи, которые свойственны детскому поведению. А еще я боюсь, что ее профессионализм не сможет сдержать ее неприязнь ко мне и она выльется в отношение к ребенку. Сын уже говорит, что не хочет ходить в садик, иногда плачет. Он понимает, что надо, идет и отсиживает положенное время. Он не жалуется на воспитательницу и говорит, что та делает замечания ребятам, если они начинают его обижать. Но в садик он не хочет. Хотя, когда я спросила будет ли он ходить в садик к прошлой воспитательнице, он с радостью ответил, что к той будет. Может быть она тоже не обижает его, но относится холодно и презрительно? Я же не могу это проверить?
Я могу написать заявление и перейти в другую группу, но тут же все его друзья. Хотя, сын говорит, что подружится с детишками, если будет ходить к прошлой воспитательнице.
Я уже даже про жучок подумывала установить на одежду, чтобы послушать как с ним общаются. И не знаю что делать.

Родитель я неплохой. За сутки смастерила красивую куколку на конкурс игрушек своими руками. Знаете как она отреагировала? Игнор. Она начала мне высказывать, что недопустимо давать ребенку бутылочку с соской. Мы просто сейчас в переезде. Нужно было вести ребенка в спортивную секцию на самбо, а бутылочки для воды не было. Налила в бутылочку с соской младшей дочки. Но он просто отвинчивал крышку и пил из горлышка. Ни спасибо за игрушку, ни тени улыбки. При этом нянечка пришла в полный восторг от куколки и даже назвала ее моим именем.

Простите, что так многословно. Просто хотела детально довести до понимания суть проблемы.

Спроси у ребенка, если он не против перейти в другую группу сделай это и все. Такое отношение лучше не терпеть. А ребенок я уверенна и в другой группе сможет найти друзей. Я свою дочку перевела в логопедическую группу с новыми детками и ничего через пару дней она уже мне рассказывала как ей там весело. Действуй.
Дата Feb 3 2019, 20:12
Ребят, нужна помощь. Что делать? Моя мама женилась на [условное имя] Викторе. Он мужик нормальный. но иногда на него находят приступы "весёлости". Он огрызается, говорит вещи назло, хватает, щипает и троллит. Как сказать иногда. Около трёх раз в день.
Ну и короче хватает и щипает он за пятую точку, оставляя аж синяки. Бока он тоже щипает, обзывает жирной (рост 154, вес 43) и всячески гнобит меня. Придирается по мелочам, за любое малейшее нарушение ( например, хожу без тапок) может дать затрещину.
А в обычное время он нормальный мужик и экстравагантным чувством юмора. И самое классное то, что каждую ночь они с моей мамой ругаются. Слышно через две двери.
Перепробовала все способы, как примирить их - не помогает. Начала сама атаковать Виктора ( после обзывательств) - не помогает, лишь начала больше получать.
Дата Feb 26 2019, 15:26
VivienLowman, Думаю тебе надо поговорить с матерью, и сказать что он тебя больно щипает, и за какие места щипает. Если это не поможет, то беда, значит мать конкретно влюбилась, а это карт-бланш на такие вещи. Придется терпеть или искать новые методики борьбы с этим.
Дата Feb 26 2019, 15:38
Твой отчим, зашибись на такой вопрос отвечать с таким ником. )

VivienLowman, Это однозначно ненормальное поведение с его стороны. Ты считай ему посторонний человек - ведь насколько я понимаю, он стал маминым мужиком уже когда ты уже выросла из детского возраста?
И он не имеет абсолютно никакого права к тебе прикасаться без твоего четкого согласия. Попробуй ему на полном серьезе обьяснить эти вещи, что это твое тело и он не имеет права к тебе прикасаться, и что тебе не приятно.
Обязательно, в таком же серьезном тоне повтори это маме.
А примирить их - это не твои отношения, поэтому лезть не нужно. Они взрослые люди, сами разберутся.
Дата Feb 26 2019, 15:46
Цитата (Твой отчим @ Feb 26 2019, 15:26)
терпеть

это точно к хорошему не приведет. только травмы психологические
Дата Jul 18 2019, 15:37
Как заработать галлеоны?
Дата Jul 18 2019, 15:40
Sell-De-War, привет)
FAQ
Тут все подробно описано.
Проще всего сейчас для тебя- квесты в разделе волшебной палочке. Потом - учеба, конкурсы и стипендия.
Дата Jul 22 2019, 13:28
Цитата (Sell-De-War @ Jul 18 2019, 15:37)
Как заработать галлеоны?
Не уверена, что это та тематика вопросов, которую имел в виду автор, когда создавал эту тему, но пусть будет) в конце концов, может, отсутствие галлеонов действительно причиняет психологический дискомфорт...
Дата Jul 30 2019, 01:18
Цитата (Эфридика @ Jul 22 2019, 13:28)
отсутствие галлеонов действительно причиняет психологический дискомфорт...


Еще какой)))
Дата Oct 25 2022, 17:30
Поддержите меня маной, галеонами или артами. Большое спасибо за поддержку.
Дата Nov 1 2022, 14:33
Цитата (Helter Skelter @ Oct 25 2022, 17:30)
Поддержите меня маной, галеонами или артами. Большое спасибо за поддержку.
Поддержу психологически. Очень сочувствую, что вам не хватает маны, галеонов и артов (
Дата Nov 1 2022, 14:45
Цитата (Эфридика @ Nov 1 2022, 14:33)
Поддержу психологически. Очень сочувствую, что вам не хватает маны, галеонов и артов (


Вы знаете толк в поддержке.)
Дата Nov 1 2022, 14:48
Цитата (Эфридика @ Nov 1 2022, 14:33)
Поддержу психологически. Очень сочувствую, что вам не хватает маны, галеонов и артов (

:nya_thumbs_up: вообще не сочувствую, но этот ответ мне нра.
Дата Nov 1 2022, 14:49
Когда понимаешь, что куда не плюнь - везде Коробочки )))
Дата Nov 1 2022, 14:51
Helter Skelter, кстати, я тебе 3 палки торчу или уже 4? Ща вышлю.
Дата Nov 1 2022, 15:13
Это же тема моральной поддержки, и я готова её оказать.
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 .
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1179 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:53:37, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP