Модератори: Эфридика.

Сторінки: (18)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Тема помощи

, в том числе анонимно
Згорнути питання Нужна ли эта тема?
Да 166 ]  [77.93%]
Нет 7 ]  [3.29%]
Не знаю 27 ]  [12.68%]
Мне все равно 13 ]  [6.10%]
Згорнути питання Будите ли вы писать здесь?
Я мог/хотел бы обратится за помощью 85 ]  [25.22%]
Я мог/хотел бы дать совет, как-то помочь 102 ]  [30.27%]
Просто интересно почитать 87 ]  [25.82%]
Нет, свои проблемы все должны решать самостоятельно 6 ]  [1.78%]
Нет, меня такие вещи не интересуют 9 ]  [2.67%]
Не знаю 44 ]  [13.06%]
Другое (в коментариях) 4 ]  [1.19%]
Усього голосів: 213
Гості не можуть голосувати 
Дата Mar 24 2013, 14:09



Тема помощи

У всех у нас бывают проблемы. Бывает нередко нужна поддержка, совет, понимание или хотя бы возможность высказаться.
Для этого была создана эта тема.

Я понимаю, что многие считают, что проблемы свои они должны решать самостоятельно. Но бывает такое, что припекает довольно сильно и даже такие люди начинают говорить... Просто потому, что нет сил терпеть и хотеться получить хоть мизерную каплю понимания.
Если вам нужна помощь, совет или хотя бы высказаться - пишите сюда.
И если вы хотите помогать другим людям, да и просто способны на сочувствие - не проходите мимо.
Я верю в то, что на нашем форуме немало добрых и отзывчивых людей.

P.S. За активное участие и помощь можно получить маленькие приятности)

  i  

ВНИМАНИЕ!
Вы можете воспользоваться формой для анонимных сообщений.
Это полная анонимность.
Форма создана именно для этой темы, большое спасибо harati.
Я могу прочитать анонимные сообщения через панель для чтения сообщений, там они никак не подписаны и не обозначены, поэтому настоятельно прошу их подписывать. У меня не будет никакой информации для вычисления автора.



 M 

Форма проверена и одобрена Супермодератором Torrens fatum





Дата Mar 24 2013, 19:36
Хорошая тема.Поддерживаю.
Дата Apr 6 2013, 07:20

  i  

Что ж, раз никто не начинает, это сделаю я.
Так получилось, что я влюблена в преподавателя. И не знаю, что делать. С одной стороны, неизвестно, нужны ли ему вообще мои чувства, с другой, если есть шанс, не скомпрометируют ли они его? Как подступиться, тоже не знаю. Какие-то небольшие попытки, маленькие шажки были и есть. Только есть ли какая-то отдача, я не знаю. То кажется, что он понимает, в чем дело, то нет. То появляются мысли, что у него отношение ко мне чуть более (но все-таки!) теплее, чем к другим, то думаю, что это мне все кажется, и он относится ко всем одинаково. В общем, я в смятении, что делать, не знаю. Отступаться, если честно, не хочется. Если у вас есть какие-то мысли, соображения, я с радостью их прочитаю. Если что-то нужно уточнить, напишите в теме, я отвечу еще одной анонимкой.
Спасибо.

Подпись: Стьюдентка352.

Дата Apr 6 2013, 08:21
Пожалуй, просто общаться, пока картина не станет яснее. Возможно внеаудиторной работой заняться, просто познакомиться лучше, тогда и ясно станет, нужны ли, как сам относится, и всё такое. Думается, важно при этом вести себя естественно, но так, чтобы не ставить в неудобное положение преподавателя.. Немного времени - и вся станет яснее)
Дата Apr 6 2013, 08:28
Цитата

  i  

Что ж, раз никто не начинает, это сделаю я.
Так получилось, что я влюблена в преподавателя. И не знаю, что делать. С одной стороны, неизвестно, нужны ли ему вообще мои чувства, с другой, если есть шанс, не скомпрометируют ли они его? Как подступиться, тоже не знаю. Какие-то небольшие попытки, маленькие шажки были и есть. Только есть ли какая-то отдача, я не знаю. То кажется, что он понимает, в чем дело, то нет. То появляются мысли, что у него отношение ко мне чуть более (но все-таки!) теплее, чем к другим, то думаю, что это мне все кажется, и он относится ко всем одинаково. В общем, я в смятении, что делать, не знаю. Отступаться, если честно, не хочется. Если у вас есть какие-то мысли, соображения, я с радостью их прочитаю. Если что-то нужно уточнить, напишите в теме, я отвечу еще одной анонимкой.
Спасибо.

Подпись: Стьюдентка352.


А вы общаетесь, разговариваете на переменах, просто так, о жизни?
И какого плана маленькие шажки вы проявляете? Можете сказать?

Что касается того, что более тепло - у преподавателей почти всегда есть ученики которые им симпатизируют больше чем большинство других учащихся, то ли просто хорошие студенты, то ли оригинальные личности, то ли благодарные слушатели... можно и дальше перечислять.
Но этика преподавания требует равного отношения и проявление подобного рода симпатий не должно быть очевидным. Могут быть и вовсе почти незаметны. Это очень неэтично да и просто некрасиво когда преподаватель выделяет достаточно прямо и явно фаворита(ов), даже если это 100500 раз заслуженно.
Дата Apr 6 2013, 10:09

  i  

Уже год общаемся (в плане учебы). Внеаудиторной не получится, он загружен слишком. Я пыталась подойти один раз, а сейчас прекрасно вижу, как он занят, весь в работе. Куда еще его грузить... Я стараюсь вести себя естественно, точнее, веду. Относится он к ученикам одинаково, в плане оценивания работ. О теплом отношении сужу лишь по тому, что он может сказать что-нибудь на паре и так невзначай улыбнуться, глядя на меня, ну а я, естественно, улыбаюсь в ответ. Когда смурная сижу, что в коридорах, что на паре, может спросить, чего грущу, подбодрить как-то. Прикол в том, что он может поинтересоваться и у других, но все-таки, как я заметила, реже. Ну и какие-то мимолетные фразы, опять-таки, что на парах, что в коридоре. Маленькие шажки: мимолетные фразы, что-то вроде попыток перейти на более неформальное общение. Небольшие подарки на праздники, чтобы дать понять, что он хороший человек и преподаватель. Вот так-с...

Подпись: Стьюдентка352

Дата Apr 6 2013, 10:27
Значит просто естественно вести себя, пожалуй, ничего так не привлекает, как искренность. Хочется улыбнуться ? Улыбнись.. Хочется спросить что-то - спроси, если будут попытки перейти на более неформальное - вперёд. Вообщем просто получать максимальное удовольствие от всего, не грустить и не переживать, коли какая-то взаимность есть - никуда они не денется, разве что возрастёт )
Дата Apr 6 2013, 10:45
Стьюдентка352, я бы таки на вашем месте продолжала примерно в том же направлении, в принципе на переменах или так, при случае, было бы неплохо чтобы вы заговаривали с ним на посторонние темы, да и в направлении преподаваемой дисциплины тоже можно, если она вам интересна, найти интересностей, обсудить, может быть уточнить и прочее. Опять таки ключевой вопрос в естественности. И желательно в ненавязчивости. Кстати, какой предмет? Это в принципе не суть важно, просто интересно.
Дата Apr 6 2013, 14:21

  i  

Я стараюсь. Но проблема в том, что, думается, я не одна такая, кто влюблен в преподавателя. Мужчина-то он видный. :) А он скоро отчитает у нас свой курс, и мы будем редко видеться, если руководство не даст ему читать у нас еще что-то. Поэтому я лихорадочно соображаю, что же можно сделать в моем положении. + Я постоянно мечусь между тем, чтобы обмениваться улыбками и страхом, что... Ну не знаю, что ему это покажется навязчивым, что ли. А мне не нужно ни чтобы он меня избегал ни чтобы жалел, в случае, если никакой симпатии в мою сторону нет. Поэтому я двигаюсь очень маленькими, почти невидимыми шагами. Потому и нервничаю. Насчет заговаривания на тему дисциплины, тут есть сложность. Во-первых, объясняет он так, что мне все ясно, посему вопросов не возникает. А что-то наугад спрашивать - это не ко мне, не люблю тыкать пальцем в небо. С этим надо бы что-то делать. Дисциплина... Наверное, не буду писать, моя вездесущая паранойя запрещает мне так жестко палиться, вдруг он меня вычислит ^_^ Хотя мой ник может многое сказать, если отбросить лишнее. Вы извиняйте, если что, я что-то больно нервно писать начала, да еще и так много. Спасибо, что откликнулись. :)

Подпись: Стьюдентка352

Дата Apr 6 2013, 16:31
Вообще-то я имела ввиду, под "спросить и уточнить" и вообще в целом то, что вы по этой дисциплине можете почитать какие-то статьи, потом если вам будет интересны они, подойти к преподавателю, обсудить их, может расспросить немного по поводу них же.
Дата Apr 6 2013, 18:58

  i  

У меня есть страх, который очень мешает мне жить.
Постоянно преследует это "а что подумают другие люди" Причем в самом широком, глобальном смысле.
Я боюсь обидеть человека, сказав ему правду, потому, что ему будет плохо, я буду думать что виновата я. В моей семье (родители) если что-то не так... сказать правду было сложно, часто просто начинались скандалы. Я часто врала, и продолжаю врать.
Еще постоянно притворяюсь кем-то другим. Получается плохо, но произвести плохое впечатление я тем более не хочу. Даже если касается простых прохожих. Я понимаю что это невероятно глупо, что люди должны принимать меня такой какая я есть, или не принимать вообще. Что лучше настоящее признание и настоящая ненависть, чем просто симпатия построенная на иллюзии, хотя часто бывает что нет и ее. Особенно сложно с коллективами. С людьми с кот. я учусь. Меня пугает то, что если я произведу плохое впечатление то оставшиеся года обучения оно останется.
Понимаю что смутно как-то и спутано. Но даже не знаю с чего начать и как объяснить полно и лаконично. Тоже могу потом дополнить следующей анонимкой если будут вопросы... Бессмысленность страха я осознаю. Но я не знаю как можно от него избавится, он со мной всю жизнь фактически. И я понимаю что этот страх и лож и недоговаривания с ним связанные могут разрушить мои отношения с близкими мне людьми.

Подпись: Мика

Дата Apr 6 2013, 20:09
Такое часто бывает. Думаю универсальный выход - быть собой. Как ?

Просто.. посмотреть на тех, кто окружают. Люди, со своими страхами, достоинствами, преимуществами, радостями, сильными и слабыми сторонами. Хорошие люди, плохими, зачастую, кажутся те, кто несчастен. И зачем производить впечатление ? Все живые, настоящие, зачем среди буйства жизни казаться искуственной, пытаться быть идеальной, лучше чем есть ? Все гармонично и красиво, лучше не создать, искусство может быть красиво, но естественность и искренность не превзойдет никогда.

Реальность прекрасна. И, пожалуй, "взрослость" заключается в том, чтобы видеть красоту в ней, а не серьезности или сухости. Не в иллюзиях, придуманном, фантомах - там это легко, а именно реальном. Давайте взрослеть : )
Дата Apr 6 2013, 20:36

  i  

Я боюсь разочаровать. Я ненавижу разочаровывать людей. Затем и нужно притворятся

Подпись: Мика

Дата Apr 7 2013, 07:38
Все люди по умолчанию сво... Только кто-то умеет в себе с этим бороться, а кто-то - нет.
Разозлись. На себя, на них. Можешь попробовать общаться в шутливой форме - это довольно быстро сгладит неловкость, а там уже и сама раскроешься.
А вообще, опять-таки, прими, что в жизни тебя окружают почти одни лицемеры. И стоит ли тратить на них свои нервные клетки, дабы показать себя такой, какой ты на самом деле не являешься?
Если человек адекватен - он примет тебя. Если себе на уме - тогда вообще не стоит расстраиваться, он не стоит твоих времени и нервов.
Как раз-таки твое поведение и реакция на него покажет, каков человек.
Дата Apr 7 2013, 12:25

  i  

Да, вроде, не на что обычно злится. И если бы дело было только в совсем посторонних людях. С ними да, можно подумать о том, что все лицемеры и потакать их лидерству самой становясь лицемеркой вообще не вариант.
Но ведь те люди, которые мне очень дороги и близки не лицемеры. И их очень-очень мало. И я боюсь их разочаровать. Еще есть люди которые мне просто очень нравятся, частный случай некоторые учителя, то же самое. Тем более они намного старше, умней и мудрей меня и я, наверно, выгляжу чаще всего в их глазах просто глупой.
Что же насчет поведения... ну я столько притворялась что иногда я даже не знаю как бы я себя вела если бы не притворялась. Такое как раз и бывает в коллективе.
И в принципе мне постоянно кажется что то, что я делаю или говорю выглядит глупо и нелепо.
Сейчас вот тоже. Но сейчас это маловажно это ведь анонимка.

Подпись: Мика

Дата Apr 7 2013, 13:26
А близких людей легко проверить.
Покажешь, какая ты есть на самом деле и они примут - значит действительно ДРУЗЬЯ, значит не лицемеры. Если отвернутся - значит не были друзьями, стоит найти "+" в том, что это выяснилось на данный момент, а не в критической ситуации, когда это было бы в несколько раз больнее.
Ты не сможешь всю жизнь быть под маской. Рано или поздно попросту устанешь от этого, и пойдут в расход нервы. Возможно, что ты и забудешь, какая же ты на самом деле, потеряешь себя. Не стоит доводить до такого.
Кстати, по поводу "я столько притворялась что иногда я даже не знаю как бы я себя вела если бы не притворялась". Это уже признак того, что ты теряешь себя. А может, говорит о том, что не можешь себя найти, поэтому и притворяешься.
Подумай об этом.
Дата Apr 7 2013, 13:39

  i  

Я себя, слава Богу, еще на совсем потеряла. Собственно именно благодаря друзьям. На самом деле с ними я наиболее естественно себя веду, точнее почти полностью естественно, просто иногда скрываю вещи которые могли бы их расстроить или хоть сколько-то разочаровать.
В последнее время стараюсь говорить все. Неприятно, но никто не разочаровывался как-то, мир не рухнул и все как прежде.
А в коллективе я просто не знаю как себя вести. Никогда не знала. Замечала что многие меняются. Один на один - один человек, среди людей - другой совсем.
Спасибо за советы.
Пока еще надеюсь, что если просто наступать на горло страху он будет слабеть достаточно и в конце концов уйдет.
Делать то чего боишься выход? Это может помочь?
Ну, например, когда боишься сказать правду во чтобы то ни стало ее говорить, когда хочешь поступить как-то определенным образом, но опасаешься - делать.

Подпись: Мика

Дата Apr 7 2013, 14:10
Если с друзьями получается вести себя естественно, можно попробовать с помощью них "въехать" в коллектив. Их присутствие может помочь. Они знают о вашей проблеме? Если да, пусть попробуют взять "шефство" над вами.

Делать все наперекор страху - не выход. Тут меру надо знать. Как ни крути, а в жизни нельзя всегда вести себя прямолинейно. Бороться со страхом таким образом - действенно, но в то же время, не забывайте взвешивать "за" и "против.
Дата Apr 7 2013, 14:29

  i  

Ну, я понимаю что в крайности тоже не стоит впадать, мне и так бы делать и говорить что хочу тогда когда это стоит говорить хотя бы.

С друзьями в коллектив не въедешь, они с ним не пересекаются. Во всяком случае, в этом году буду поступать в универ, там будет возможность начать сначала.

Подпись: Мика

Дата Apr 8 2013, 14:45

  i  

У меня довольно стандартная проблема. Мой отец пьет. Частые скандалы... Но это не все... Вчера он заявил маме, что уходит к любовнице, а сегодня он и правда ушел. Что мне делать?

Александра.


Додано через хвилину
Александра, сколько вашим родителям лет, как давно они женаты и осознает ли ваш отец сам что пьет?
Дата Apr 8 2013, 15:17
Никуда он от вас не денется, по крайней мере надолго. Вопросы, заданные выше - актуальны, но к ним можно добавить еще каков его род занятий и каковы отношения в семье в целом? И еще: каков характер употребления спиртного? Это каждый день до пьяного вида, часто и до невменяемости, многодневные запои? Были ли приступы "белой горячки" или отравления алкоголем? только зная это можно хоть что-то обсуждать. Пока же любые умозаключения - обывательский вымысел.
Дата May 12 2013, 06:28
Дико извиняюсь за большую задержку.
По некоторым техническим причинам не могла проверять сообщения.


  i  

Здравствуйте.
Дело в том, что мои родители в разводе, отец живет с другой женщиной. От нее у него уже много детей, с которыми я не общаюсь. Сама живу с матерью, которая ненавидит любое упоминание о моих сводных братьях и сестрах. Это краткая предыстория.
Сама проблема заключается в том, что некоторые из них пытаюся наладить контакт. А я не знаю, нужно ли мне это. С одной стороны, все-таки родня, а с другой: зачем мне это? Сами они (как люди) мне не очень нравятся. Да и из-за этого пару раз с матерью уже по-крупному ссорились, вплоть до \"иди и ту тетку мамой называй\".
В общем, возможно это кажется очень глупо и по-детски, но я не могу разобраться в себе... Вроде и хотелось бы узнать своих братьев и сестер получше, но с другой - проблемы с матерью, да и не особо меня к ним тянет, уже 16 лет без них спокойно живу. Настолько спокойно, что даже когда моя сводная сестра обьявила о помолвке, мне было абсолютно наплевать...
Вот так вот. Прошу совета, очень хочу разобраться в себе, но не могу. Если какие-то вопросы, отвечу.

Подпись: Ри


Дата May 22 2013, 23:57
Ри, да нечего здесь разбираться, если честно. Когда человека уже посещают сомнения, значит, ему это не нужно. Согласитесь, если бы Вам доставляло удовольствие общение с вашими родственниками, если бы Вас тянуло к ним, разве не нашли бы Вы причины, чтобы общаться с ними? Разве не придумали бы им оправдания? Хотя, зачем их оправдывать-то? Они ни в чем не виноваты ни перед Вами, ни перед Вашей мамой. Поэтому, прежде чем что-то понять, представьте, что они... соседи, коллеги, кто угодно, но люди, которые никак не связаны с вами. Что Вы почувствуете? Стали бы Вы проводить время с таким соседом? Пошли бы на свадьбу к такой коллеге? пусть определяющими факторами для Вас будут их личностные качества, а не то, что стоит между вами.
Дата May 27 2013, 16:55

 M 

Настоятельно рекомендую в панель для чтения вписывать только свой текст, без цитат, иначе скрипт может плохо работать
Таким образом предыдущее анонимное сообщение дошло только частично, увы, пересылать здесь нечего.

Дата Jun 22 2013, 03:41

  i  

Раньше с подругой мы были очень дружны. Но вот с начала лета, что-то изменилось. Мы стали гулять по разным компаниям. Редко общаться...А я даже не понимаю с чего все началось? Как можно что-то изменить?
Подпись: Аноним 32


Додано через хвилину

  i  

Добрый день.
Мне нравится один мальчик. Мы ходим гулять в одной компании с ним. Он заигрывает со мной, комплименты иногда делает, но не только мне. Я боюсь у него сама спросить нравлюсь ли я ему. Может можно как-то обойтись без этого(без вопроса)?
Подпись: стесняшка

Дата Jun 25 2013, 10:47
Аноним 32, я думаю, что тебе надо серьезно поговорить по душам со своей подругой. Может, всё прояснится. Желаю удачи ^_^ !
Дата Jun 25 2013, 10:57
Цитата (Люци @ Jun 22 2013, 03:41)
Раньше с подругой мы были очень дружны. Но вот с начала лета, что-то изменилось. Мы стали гулять по разным компаниям. Редко общаться...А я даже не понимаю с чего все началось? Как можно что-то изменить?
Подпись: Аноним 32

Для начала проанализируйте эти компании. Может ее/ваша плохо на нее/вас влияют. Может так думает ваша подруга.
Вообще, попробуйте и правда спросить у подруги, в чем дело. Не факт, что ответит, конечно, но тем не менее.
Возможно, стоит оградиться от компаний и провести время чисто вдвоем, тогда ситуация и прояснится.

Цитата (Люци @ Jun 22 2013, 03:41)
Добрый день.
Мне нравится один мальчик. Мы ходим гулять в одной компании с ним. Он заигрывает со мной, комплименты иногда делает, но не только мне. Я боюсь у него сама спросить нравлюсь ли я ему. Может можно как-то обойтись без этого(без вопроса)?
Подпись: стесняшка

Можно и нужно. Спугнете парня.
Просто ведите себя естественно, отвечайте на флирт, улыбайтесь ему почаще. В общем, без резких телодвижений. Время расставит все по своим местам. :)
Дата Jul 1 2013, 04:07
Цитата
Раньше с подругой мы были очень дружны. Но вот с начала лета, что-то изменилось. Мы стали гулять по разным компаниям. Редко общаться...А я даже не понимаю с чего все началось? Как можно что-то изменить?
Подпись: Аноним 32

Поговорите с ней по душам. Заметила ли она это? Как она к этому относится? Может, у неё что-то случилось? Просто поговорите по-настоящему, и, если она вам - друг, все должно наладиться.)))
Дата Jul 7 2013, 16:22
У меня есть двоюродная сестра. Это лето я решила провести в её доме(если что она сама меня зовёт).У неё было много друзей, а я стеснялась с кем-либо заговорить. Она ходила туда-сюда а я оставалась дома. Ну однажды я вышла и со мной сразу многие её друзья захотели подружиться. Это очень расстроило мою сестру и она мне тааааааааааааакоооооое наговорила, что я с ней не разговаривала неделю. А ведь мы с сестрой были очень близки! Я ей рассказывала все секреты! Потом после этого она ещё жалуется маме! В общем, я её простила. Потом она мне стала всё время врать! Она сама призналась что соврала. Да и понятно было, что она врет. Я её опять простила. Сегодня я, моя сестра и две наши подруги играли, разговаривали. Потом пришла тётя(ну мама сестры) и она попросила меня с ней сходить в магазин. Ну это опять же расстроило сестренку, ведь она же должна тоже быть. Короче подруги её попросили и она осталась. Я пришла с магазина и случайно услышала разговор: моя сестра стала отчаянно врать моим новым подругам, типо я их использую и ненавижу! Ну в общем, я не знаю что с ней делать! Помогите, пожалуйста!
Дата Jul 7 2013, 19:30
Ко мне через неделю приедут родственники.Бабушка, дедушка, дядя и двоюродный брат. Они живут в другом городе, мы уехали от них в 6 лет.Ну так вот, по рассказам мамы дядя очень плохой для меня человек(пьет, курит). Бабушка и дедушка для меня как чужие. Брат..Он старше меня, а по характеру младше и гораздо тупее. И они опять нас сравнивать будут и прочее, и прочее.Ах да, брат зависимый от компов человек. Я поставила везде пароли, хочу отрубить инет, но...Мне просто страшно.Я не хочу их в моем доме!Что мне делать?У меня скоро истерика начнется...
Дата Jul 7 2013, 20:58

  i  

Я влюбилась в одного мальчика, который старше меня на год. Мы часто бегаем вместе по школе, часто улыбаемся друг другу. Мы часто бывали вместе. Однажды он мне подмигнул. В общем, сколько мы виделись, он смотрел только на меня. Но
однажды я не обратила на него внимание, и он стал заигрывать с другими девочками. Что делать?
Подпись: Эль.

Дата Jul 7 2013, 21:00
Букасик, Скажи, а зачем паролить компы и обрезать инет? У тебя там что-то не подходящее для глаз? Или трафик на инете?
Или у тебя комп один?
Дата Jul 7 2013, 21:17
Цитата (Букасик @ Jul 7 2013, 19:30)
Ко мне через неделю приедут родственники.Бабушка, дедушка, дядя и двоюродный брат. Они живут в другом городе, мы уехали от них в 6 лет.Ну так вот, по рассказам мамы дядя очень плохой для меня человек(пьет, курит). Бабушка и дедушка для меня как чужие. Брат..Он старше меня, а по характеру младше и гораздо тупее. И они опять нас сравнивать будут и прочее, и прочее.Ах да, брат зависимый от компов человек. Я поставила везде пароли, хочу отрубить инет, но...Мне просто страшно.Я не хочу их в моем доме!Что мне делать?У меня скоро истерика начнется...

Мне интересно, зачем мама заблаговременно настраивает вас против дяди.
Вот у меня дед пил и курил, но в то же время обязанности деда исполнял на "ура".
Если у вас такие отношения, то почему родственники будут жить у вас дома?

Ну да ладно, это не суть. Во-первых, не паникуй раньше времени. Толку - 0, только нервы переводишь.
Пароли ставить, наверное, смысла не имеет, попросят распоролить да и все. А вот интернет, кстати, отключить можно если тебе так будет спокойнее.
Не воспринимай ситуацию в штыки. Может еще все образуется.
А если все-таки будешь ощущать дискомфорт - отстранись ото всего это, в крайнем случае поговори с мамой об этом.

Цитата (Tihe @ Jul 7 2013, 20:58)
Я влюбилась в одного мальчика, который старше меня на год. Мы часто бегаем вместе по школе, часто улыбаемся друг другу. Мы часто бывали вместе. Однажды он мне подмигнул. В общем, сколько мы виделись, он смотрел только на меня. Но
однажды я не обратила на него внимание, и он стал заигрывать с другими девочками. Что делать?

Парни, они такие.
Не переживай по этому поводу, просто держись рядом. А дальше само наладится. Ну и можешь еще как-то тоже подмигнуть ему, показать, что он тебе небезразличен.
Дата Jul 8 2013, 02:34
Ри!
А зачем общаться с ними, если они не нравятся Вам, а вы, возможно, со своей стороны не нравитесь им? Ради чего?
Вы пишете, что вас к ним "не тянет". Ну и не надо! И самой мучаться, и мать раздражать. Если бы вы действительно хотели с ними сблизиться, подружиться, вы бы в этом не сомневались.
Дата Jul 8 2013, 02:38
Цитата (Букасик @ Jul 7 2013, 19:30)
Ко мне через неделю приедут родственники.Бабушка, дедушка, дядя и двоюродный брат. Они живут в другом городе, мы уехали от них в 6 лет.Ну так вот, по рассказам мамы дядя очень плохой для меня человек(пьет, курит). Бабушка и дедушка для меня как чужие. Брат..Он старше меня, а по характеру младше и гораздо тупее. И они опять нас сравнивать будут и прочее, и прочее.Ах да, брат зависимый от компов человек. Я поставила везде пароли, хочу отрубить инет, но...Мне просто страшно.Я не хочу их в моем доме!Что мне делать?У меня скоро истерика начнется...

Просто... расслабьтесь. Они вам не нравятся? Ну так и не общайтесь с ними особо, только по делам. "Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!" Это же всего на неделю. Уходите на весь день гулять.))
Дата Jul 8 2013, 22:07

  i  

Я понимаю, у меня стандартная проблема...Но я думаю, что и вправду будет лучше его забыть... Возможно, когда-нибудь я найду свою половинку))))))
Подпись: Эль

Дата Jul 8 2013, 22:39
Цитата (Tihe @ Jul 8 2013, 22:07)
Я понимаю, у меня стандартная проблема...Но я думаю, что и вправду будет лучше его забыть... Возможно, когда-нибудь я найду свою половинку))))))
Подпись: Эль

Категорично слишком) То что делать, то лучше забыть.
Кстати, от себя бежать тоже не стоит, в плане "изо всех сил забывать", только хуже сделаешь, чувства усилятся.
Как я уже сказала, просто продолжайте общаться, держись рядом, а там видно будет: или срастется или со временем на нет сойдет общение :)
Дата Jul 10 2013, 08:07
В такой ситуации вам стоит поговорить. Поинтересуйся, почему она так себя ведёт, ведь ты ничего не сделала ей плохого, да и вообще, скоро уедешь. Спроси, почему она тебя обижает, если сама же и пригласила. Если же и это не поможет...
Возможно, придётся принимать серьёзные меры, вроде возвращения домой или ограничения общения.
ИМХО
Дата Jul 13 2013, 12:24
Мике, спасибо за совет. Я у неё выяснила. Она просто думает, что её родители любят меня больше чем её. Короче, ей кажется, что жизнь основывается на соревновании со мной.)
Дата Jul 13 2013, 19:59
Лилиан Малфой, короче она ревнует, возможно родители уделяют ей слишком мало внимания.
Дата Jul 13 2013, 22:50
Tihe, наоборот они ей достаточно уделяют даже слишком! Однако когда они заговаривают со мной или что-нибудь мне покупают, она сразу начинает ревновать!
Дата Jul 15 2013, 10:19
у меня с сестрой точно так же, вам просто надо поговорить, очень серьезно...и не ругаться,а то еще хуже будет...
Дата Jul 15 2013, 19:36
Пайпер Холливелл, всё бы хорошо, только мы каждые два часа ругаемся из-за пустяков)
Дата Jul 15 2013, 19:41
Мне кажется, Вам поможет уронить на сестру шкаф. Мне помогло.
Дата Jul 16 2013, 12:09
наверное этот шкаф упал на тебя и выбил тебе мозги!!!
Дата Jul 16 2013, 16:53
Пайпер Холливелл, глорхъ - это, кхем, антиквариат, не спорьте:) вам не понять))
По сабжу: может, все таки есть проблема в отношениях сестры с родителями?
Дата Jul 16 2013, 18:59
Лилиан Малфой, мне кажется, тебе стоит объяснить сестре, что ты, хоть и не чужая, но все же гость. Гостям и новым людям всегда уделяет чуть больше внимания. Когда ты уедешь (или даже просто поживешь в доме подольше) все ее друзья про тебя забудут снова вернуться к ней.
Да и родители никогда не будут любить племянницу больше чем родную дочь.

А сколько сестре лет?
Дата Jul 24 2013, 10:52
Курта, ей 11 мне 12.
Додано через хвилину
глорхъ, идея прикольная, но я лучше так с дв.братом поступлю) ;) ^_^
Додано через хвилину
Irena del Rey, нет. Они её очень любят и все делают чтобы она была счастлива! Уделяют все время внимание есть, вот она и стала избалованной.
Додано через 2 хвилин
Пайпер Холливелл, да ладно тебе! Вполне слизеринский ответ!)))
Дата Jul 24 2013, 10:56
Цитата (Пайпер Холливелл @ Jul 16 2013, 12:09)
наверное этот шкаф упал на тебя и выбил тебе мозги!!!

Что выбил?
Цитата (Irena del Rey @ Jul 16 2013, 16:53)
Пайпер Холливелл, глорхъ - это, кхем, антиквариат

Шта? Девушка, вы посмотрите на меня полностью! Я спортсмен!

Цитата (Лилиан Малфой @ Jul 24 2013, 10:52)
глорхъ, идея прикольная, но я лучше так с дв.братом поступлю)

Ох, и почему все сестры так не любят кузенов? :(
Дата Jul 24 2013, 11:02
глорхъ, да уж видим мы по твоей аватарке какой ты спортсмен!
глорхъ, потому что. Я раньше с этим дв.братом всеми секретами делилась, а он все всем рассказал.
Дата Jul 24 2013, 11:29
Цитата (Лилиан Малфой @ Jul 24 2013, 11:02)
глорхъ, да уж видим мы по твоей аватарке какой ты спортсмен!

А что на аватарке-то такого, что противоречит утверждению о том, что я спортсмен?
Цитата (Лилиан Малфой @ Jul 24 2013, 11:02)
глорхъ, потому что. Я раньше с этим дв.братом всеми секретами делилась, а он все всем рассказал.

Братья - они такие. Особенно если ему всего 13 лет(
Дата Jul 24 2013, 11:59
глорхъ, как ты угадал? Ему реально 13!
Дата Jul 24 2013, 12:19
глорхъ, я люблю своего двоюродного брата, будь спокоен)
Лилиан Малфой, моя двоюродная сестра на пятнадцать лет меня старше, поэтому мы с ней близки особо не были, но я постараюсь дать маломальский совет) Первое, что приходит в голову: стойкое игнорирование. Она недовольна - ее проблемы. Ты живешь на позитиве, общаешься с ее друзьями и прочее.
Второе: поговорить с ее подругами и попросить узнать, как дело обстоит с ее точки зрения/повлиять на нее.
Дата Jul 24 2013, 13:09
Здравствуйте.
У меня такая дрянь. 2 года назад родители решили переехать одну православную обитель. Мне ничего не оставалось, как поехать с ними. Каждый день, вставая в 7 утра, надо помолиться, попить чай и идти в конюшню убирать навоз за 3 десятками лошадей. Это продолжается до 11 часов. После этого надо идти к какому нибудь взрослому и спрашивать работу (от катания других детей на лошади до помощи в ухаживании за огородом и строительстве новых домов). Я уж не говорю о наказаниях за всего лишь сонный или писсимистичный вид и требованиях в беспрекословном повиновении старшим, независимо от того устал ты или нет. А ещё я должен терпеть около дюжины (братия то у нас большая) мелких детей, которые меня невыносимо раздражают. А сверстников, чтобы поговорить, у меня нет, и за компом родаки следят (сейчас мать уехала к своим родителям, а отец, по скольку священник- на крещении). Единственное облегчения- это школа, но отец всё равно запрещает мне оставаться хотябы на 10 минут после школы с друзьями, а в гости я хожу 3-4 раза в год!
Больше терпеть я это не могу. Что мне делать?
Дата Jul 24 2013, 15:45
Лорд Брюс-де-Морт, терпи, Вась) Твой отец же священник) Ты должен научиться терпеть и научиться принимать её такой как она есть. А дальше, вот увидишь - все будет хорошо) Ты просто потерпи))) Я тоже не могу с друзьями оставаться, а в гости так вообще ходить нельзя) Успокойся и все)
Дата Jul 24 2013, 18:01
Crust, спасибо)
Дата Jul 25 2013, 07:27
Брюс, а ты с отцом пытался об этом поговорить? Спокойно объяснить что и почему тебе не нравится.
И почему вдруг твое терпение закончилось именно через жва года? Что-то изменилось?
Дата Jul 26 2013, 16:06
Tihe, пытался. Ответ обычно один: радуйся тем, что имеешь: едой, водой и крышей над головой. Но мне от такого ответа только хуже. Ведь он меня не понимает.
Цитата
И почему вдруг твое терпение закончилось именно через жва года? Что-то изменилось?

Да. Ещё совсем недавно я жил за счёт того, что тайно играл в компьютерные игры. Они помогали мне как-то забыть о реальности. Расслабиться. Но потом я понял, что так больше жить нельзя. Вот и сплоховал.
Дата Jul 26 2013, 16:09
Цитата (Лорд Брюс-де-Морт @ Jul 24 2013, 13:09)
Здравствуйте.
У меня такая дрянь. 2 года назад родители решили переехать одну православную обитель. Мне ничего не оставалось, как поехать с ними. Каждый день, вставая в 7 утра, надо помолиться, попить чай и идти в конюшню убирать навоз за 3 десятками лошадей. Это продолжается до 11 часов. После этого надо идти к какому нибудь взрослому и спрашивать работу (от катания других детей на лошади до помощи в ухаживании за огородом и строительстве новых домов). Я уж не говорю о наказаниях за всего лишь сонный или писсимистичный вид и требованиях в беспрекословном повиновении старшим, независимо от того устал ты или нет. А ещё я должен терпеть около дюжины (братия то у нас большая) мелких детей, которые меня невыносимо раздражают. А сверстников, чтобы поговорить, у меня нет, и за компом родаки следят (сейчас мать уехала к своим родителям, а отец, по скольку священник- на крещении). Единственное облегчения- это школа, но отец всё равно запрещает мне оставаться хотябы на 10 минут после школы с друзьями, а в гости я хожу 3-4 раза в год!
Больше терпеть я это не могу. Что мне делать?


Ничего себе.(( Поговорите с родителями. Обьясните все спокойно. Да, может быть, жить так правильно, да и им так лучше, но ведь вы тоже живой человек, который хочет общаться с друзьями и ходить в гости, а не убирать навоз. К тому же, возможно, они просто не подозревают, что вам неудобно так жить, и, скорее всего, после спокойного разговора все горадо упростится..))
Дата Jul 26 2013, 20:32
Лорд Брюс-де-Морт, Вась все-равно. Объясни ему что ты не такой. Что ты живешь другим миром. Ну или что-то типо этого.
Дата Jul 26 2013, 20:39
бабушка/дедушка есть?
вряд ли они очень сильно разделяют это
сбеги к ним, например. уговорами тут не поможешь
Дата Jul 26 2013, 21:32
Цитата (Шурф @ Jul 26 2013, 20:39)
бабушка/дедушка есть?
вряд ли они очень сильно разделяют это
сбеги к ним, например. уговорами тут не поможешь

Да уж, я тоже думала о таком варианте, только вот сбегать, блин...

Лорд Брюс-де-Морт, а что будет, когда ты соберешься жениться? Тебе не позволят это сделать? Мол, живи так, как сейчас и довольствуйся тем, что у тебя есть? Да и вообще, как ты в принципе найдешь жену/девушку, если тебе не дают сделать шаг вправо/шаг влево.
Спроси, как сам отец-то жил, неужели у него было такое же детство?
Дата Jul 26 2013, 22:22
Брюс, пардон за непринятый в интернете вопрос, но сколько тебе лет? От этого очень сильно зависит какие есть варианты и как дальше жить.
Дата Jul 27 2013, 05:27
Лорд Брюс-де-Морт, А как все хорошо начиналось...))) Ладно, шутки шутками, но дело то серьезное. Учитывая возраст, если в профиле правда (в чем у меня сомнений почти нет), то предпринять что-то существенное будет сложно. Разговоры ни к чему не приведут, думаю ты это уже понял. Религиозный фанатизм плохо поддается лечению. Хороший вариант с родственниками, если таковые есть в наличии и в зоне досягаемости. Но это опять же полумера. Вообще без посторонней помощи будет сложно. И да, название обители не подскажешь?

Вот такая петрушка, девочки и мальчики. Кто-то еще сомневается в доброте православия? А ведь еще недавно мы читали истории о боголюбской обители и думали что это все запредельно далеко, в другом мире)))
Цитата (простая прохожая @ Jul 26 2013, 21:32)
а что будет, когда ты соберешься жениться? Тебе не позволят это сделать?

Вы что, не знаете как это происходит в православных семьях?
Дата Jul 27 2013, 08:36
Tihe, ему 13)
Дата Jul 27 2013, 08:42
Цитата (Албус @ Jul 27 2013, 05:27)
Вы что, не знаете как это происходит в православных семьях?

Честно? Нет, как-то не приходилось интересоваться
Дата Jul 27 2013, 08:50
Цитата (простая прохожая @ Jul 27 2013, 08:42)
Честно? Нет, как-то не приходилось интересоваться

На самом деле все не намного лучше, чем в исламе. Сын священника, если он не ушел в мир, очень и очень ограничен в выборе. То есть есть строго православная девушка, из строго православной семьи. Но мы видим каков уклад жизни и о самостоятельных знакомствах с противоположным полом речь не идет, так что скорее всего когда стает вопрос о женитьбе, то супругу выбирают родители по своему усмотрению из этой среды. Естественно чаще всего это дочь знакомого священника. О том, как воспитываются девочки в православных семьях, лучше почитать в окружающих интернетах, потому как наш форум все детский. По сему качество такого материала весьма и весьма сомнительно.
Дата Jul 27 2013, 09:03
Цитата
На самом деле все не намного лучше, чем в исламе.

Албус, а что ты знаешь про ислам? А про свадьбу мусульманскую?
Брюс, мы, конечно, посоветуем тебе многое. Но ты сам должен решить, что ты хочешь. Свободы? Нормальной жизни? Или это просто подростковый бунт? Если хочешь свободы и нормальной жизни, измени ее - уйди к своим друзьям, если они примут тебя и не выдадут или к дальним родственникам (если есть). Если же это подростковый бунт - просто смирись.
Свобода - не самое важное, самое важное - это то, что у тебя есть семья.
Подумай сам, и если ты решишь что-то - действуй.
Дата Jul 27 2013, 09:07
Цитата (Миния Лоннерт @ Jul 27 2013, 09:03)
А что ты знаешь про ислам? А про свадьбу мусульманскую?

Вы мусульманка?
Цитата (Миния Лоннерт @ Jul 27 2013, 09:03)
уйди к своим друзьям, если они примут тебя и не выдадут или к дальним родственникам (если есть).

В 13 лет? Через день после заявления придут люди со строгими лицами и вернут его законным родителям. А те, кто его приютил еще и рискуют присесть очень надолго.
Цитата (Миния Лоннерт @ Jul 27 2013, 09:03)
Свобода - не самое важное, самое важное - это то, что у тебя есть семья.

Это даже не смешно.
Дата Jul 27 2013, 09:11
Албус, я атеистка по своему мировозрению, но у меня есть бабушка и дедушка, которые мусульмане.
Брюс, я всего лишь посоветовала: в 13 уйти - не страшно, у моих друзей была подобная ситуация - так они сбежали в 11 лет. и ничего им не было - остались у своих родственников. а друзья - защищали их.
Если у тебя есть родственники, которые не выдадут, то беги к ним.
А семья - важнее всего. Это факт. нет семьи- нет жизни.
Дата Jul 27 2013, 09:24
Цитата (Албус @ Jul 27 2013, 09:07)
Вы мусульманка?

Цитата (Миния Лоннерт @ Jul 27 2013, 09:11)
Албус, я атеистка по своему мировозрению

Спасибо, вопрос закрыт.
Цитата (Миния Лоннерт @ Jul 27 2013, 09:11)
Брюс, я всего лишь посоветовала: в 13 уйти - не страшно, у моих друзей была подобная ситуация - так они сбежали в 11 лет. и ничего им не было - остались у своих родственников. а друзья - защищали их.
Если у тебя есть родственники, которые не выдадут, то беги к ним.
А семья - важнее всего. Это факт. нет семьи- нет жизни.

Девушка, не провоцируйте парня на необдуманные поступки с тяжелейшими последствиями. Бежать в его положении - худшее из возможных решений. Мы имеем дело с религиозным фанатизмом. Его найдут и вернут силой. ИЧСХ, по закону, ибо это их сын и в этом возрасте родители не просто имеют на это полное право, но обязаны это сделать. Таков закон и тут уж ничего не попишешь. Какое последует наказание для него - лучше не думать, но у православных товарищей по этой части очень богатая фантазия и тому мы имеем множество примеров. В какую сторону измениться его жизнь в целом - тоже угадать нетрудно.
Ваши нравоучения по поводу семьи - ваше личное мнение и оно очень и очень спорно.
Дата Jul 27 2013, 09:33
Цитата
Девушка, не провоцируйте парня на необдуманные поступки с тяжелейшими последствиями.

Албус, я не провоцирую, а советую - это разные вещи. Это его право - следовать моему совету или не следовать - у него и самого есть ум. Я даже буду рада, если он не последует моему совету. В ситуации с моими друзьями - родителей лишили родительский прав, и дети остались у своих родных.
В этом случае, я не думаю, что разговор с отцом поможет, но стоит попытаться. А вдруг получиться и будет жизнь полегче и может быть и интернет разрешат. Фанатик или не фанатик, но он твой отец, Брюс, какой бы он ни был.
Дата Jul 27 2013, 09:45
Цитата (Миния Лоннерт @ Jul 27 2013, 09:33)
В ситуации с моими друзьями - родителей лишили родительский прав, и дети остались у своих родных.

Это уже развитие событий и конечный результат. Я не думаю что в рассматриваемом случае все настолько плохо. Однако каким-то образом остудить пыл папаши было бы не лишне. Но это возможно только с привлечением сторонних специалистов. Всегда лучше в семье, даже такой странной семье как фанатичная православная, чем в детском доме, но всяким странностям есть предел и у каждого он свой.
Цитата (Миния Лоннерт @ Jul 27 2013, 09:33)
В этом случае, я не думаю, что разговор с отцом поможет, но стоит попытаться. А вдруг получиться и будет жизнь полегче и может быть и интернет разрешат.

Он писал что разговаривал и безрезультатно. Не думаю что парень писал бы сюда, если б была возможность достучаться до родителей своими силами.
Вообще я его во многим понимаю. Фанатизм - страшная вещь. Еще страшнее, когда родители хотят причинить добро ребенку не внемля гласу разума.
Дата Jul 27 2013, 09:50
Брюс, если у тебя есть родственники, которые прислушиваются к тебе, то попроси их переговорить со своими родителями. Уверена, они тебе помогут и все разрешиться, если нет - лучше смирись. А когда повзрослеешь - у тебя будет свой путь, очень на это надеюсь.
Дата Jul 27 2013, 11:12
Цитата (Шурф @ Jul 26 2013, 20:39)
бабушка/дедушка есть?
вряд ли они очень сильно разделяют это
сбеги к ним, например. уговорами тут не поможешь

Они в другом городе.
Цитата
И да, название обители не подскажешь?

Покровская обитель в Перми.
Цитата
Но ты сам должен решить, что ты хочешь.

Я хочу какое-то средство, которое могло бы смягчить мою жизнь. Цель или какое нибудь хобби, но их мне трудно найти.
Цитата
Бежать в его положении - худшее из возможных решений.

Согласен.
Цитата
Мы имеем дело с религиозным фанатизмом.

Не совсем. если честно, я сам согласился на это, но просто не знал на что иду. Родители мне рассказали про то, как хорошо мне тут будет, и я поверил.
Цитата
Брюс, если у тебя есть родственники, которые прислушиваются к тебе, то попроси их переговорить со своими родителями.

Спасибо. Как-то раньше не додумался. Попробую.
Дата Jul 27 2013, 11:35
Цитата (Лорд Брюс-де-Морт @ Jul 27 2013, 11:12)
Я хочу какое-то средство, которое могло бы смягчить мою жизнь. Цель или какое нибудь хобби, но их мне трудно найти.

Читай - невозможно, потому как выбор сходиться только на православных дисциплинах. Смягчение жизни для тебя возможно только в миру, я думаю ты это уже и сам понял.
Цитата (Лорд Брюс-де-Морт @ Jul 27 2013, 11:12)
Не совсем. если честно, я сам согласился на это, но просто не знал на что иду. Родители мне рассказали про то, как хорошо мне тут будет, и я поверил.

Вот я об этом и говорю. Такое часто бывает, родители говорят что все будет ништяк, а на самом деле отправляемся в лапы к белому пушистому зверьку. Справедливости ради стоит сказать, что под час родители сами не знают что и как будет, а просто надеются на лучшее. но не в этом случае. Отец просто не мог не знать что ждет сына в монастыре, а потому пошел на это сознательно по одному ему ведомым причинам.
Дата Jul 27 2013, 11:38
Цитата (Tihe @ Mar 24 2013, 14:09)
Я могу прочитать анонимные сообщения через панель для чтения сообщений, там они никак не подписаны и не обозначены, поэтому настоятельно прошу их подписывать. У меня не будет никакой информации для вычисления автора.

Какой смысл в анонимных сообщений, если их подписывать?
Дата Jul 27 2013, 11:43
Цитата (homelet @ Jul 27 2013, 11:38)
Какой смысл в анонимных сообщений, если их подписывать?

чтобы понимать, если будут последующие сообщения автора, к какой ситуации они относятся))

А то вот так напишут вразнобой 5 человек, еще двое что-то добавят, сиди гадай, что и к какой ситуации )
Дата Jul 27 2013, 11:51
простая прохожая, но ведь любой может подписаться той же подписью, что и другой) вроде модератор подписи тоже публикует? Мера разумная, но несовершенная.

Не проще ли добавить к форме хеш-функцию, создающую цифровую подпись на основе: ip пользователя и любого никнейма, который он введет? Допустим, пользователь с адресом 111.222.111.222 подписывается loser, в результате его цифровая подпись - WMn7dfc98e. Для чего обьясняю элементарные вещи - чтобы юзвери не подумали, что я предлагаю сохранять их адреса) по хеш-подписи адрес их не восстановить (потому что администратор сайта не будет знать слова, которым они подписались, выходит, это будет типа пароль), зато она будет однозначно идентифицировать... хотя... динамические адреса никто не отменял :unsure: мда)
Дата Jul 27 2013, 11:54
Цитата (homelet @ Jul 27 2013, 11:51)
простая прохожая, но ведь любой может подписаться той же подписью, что и другой) вроде модератор подписи тоже публикует? Мера разумная, но несовершенная.

Не проще ли добавить к форме хеш-функцию, создающую цифровую подпись на основе: ip пользователя и любого никнейма, который он введет? Допустим, пользователь с адресом 111.222.111.222 подписывается loser, в результате его цифровая подпись - WMn7dfc98e. Для чего обьясняю элементарные вещи - чтобы юзвери не подумали, что я предлагаю сохранять их адреса) по хеш-подписи адрес их не восстановить (потому что администратор сайта не будет знать слова, которым они подписались, выходит, это будет типа пароль), зато она будет однозначно идентифицировать... хотя... динамические адреса никто не отменял :unsure: мда)

Проще, наверное, только вот было бы кому этим заняться)
Дата Jul 27 2013, 11:57
простая прохожая, я мог бы помочь, но как быть с динамическими адресами у пользователей, я пока не придумал)
Дата Jul 27 2013, 13:05
Можно взять хэш от cookie сайта, никнейм оттуда можно выделить вполне легальным способом, но, сдается мне, куда проще просто подписывать сообщение. Как угодно, просто на случай переписки, чтобы облегчить распознавание где чьё.
Дата Jul 27 2013, 14:28
А девочки знают толк в извращениях))))
*оффтоп*
Дата Jul 30 2013, 20:03
Лорд Брюс-де-Морт, можешь сказать конкретней, чего именно не хватает тебе в жизни и что в ней тебе не приятно?
Дата Aug 1 2013, 21:51
Вместе, всегда интереснее и веселее разбирать чужие проблемы.
Дата Aug 1 2013, 21:52

  i  

Я влюбилась в четырех парней. И всех люблю одинаково! Но я не знаю, что делать. Я разрываюсь между ними. Помогите!
Подпись: Лу

Дата Aug 1 2013, 22:06
Цитата (Tihe @ Aug 1 2013, 21:52)
Я влюбилась в четырех парней. И всех люблю одинаково! Но я не знаю, что делать. Я разрываюсь между ними.
user posted image
Цитата (Tihe @ Aug 1 2013, 21:52)
Помогите!
пойди учить уроки)
Дата Aug 1 2013, 22:07
Зачет) Но все же слишком грубая форма ответа)
Дата Aug 1 2013, 22:09
Цитата (Tihe @ Aug 1 2013, 21:52)
Я влюбилась в четырех парней. И всех люблю одинаково! Но я не знаю, что делать. Я разрываюсь между ними. Помогите!
Подпись: Лу

Интересно. Я могу понять ситуацию, когда нравятся два парня и не можешь понять, с кем быть (Хотя чаще всего в итоге уходят вообще к кому-то другому, потому что это не дело).
Тут, думаю, все еще прозрачнее, если тебе нравятся столько человек, значит ты просто-напросто очень влюбчивая натура. Хочешь понять, кто нравится больше, пообщайся с каждым подольше, узнай достоинства и недостатки каждого из них. Поверь, когда узнаешь, несколько кандидатов отсеются)
Дата Aug 1 2013, 22:17
Цитата (Tihe @ Apr 6 2013, 07:20)
Что ж, раз никто не начинает, это сделаю я.
Так получилось, что я влюблена в преподавателя. И не знаю, что делать. С одной стороны, неизвестно, нужны ли ему вообще мои чувства, с другой, если есть шанс, не скомпрометируют ли они его? Как подступиться, тоже не знаю. Какие-то небольшие попытки, маленькие шажки были и есть. Только есть ли какая-то отдача, я не знаю. То кажется, что он понимает, в чем дело, то нет. То появляются мысли, что у него отношение ко мне чуть более (но все-таки!) теплее, чем к другим, то думаю, что это мне все кажется, и он относится ко всем одинаково. В общем, я в смятении, что делать, не знаю. Отступаться, если честно, не хочется. Если у вас есть какие-то мысли, соображения, я с радостью их прочитаю. Если что-то нужно уточнить, напишите в теме, я отвечу еще одной анонимкой.
Спасибо.

Подпись: Стьюдентка352.


Для начала, прояви открытую заинтересованность к нему. Иначе о твои чувствах могут не узнать. Чем он увлекается, сфера деятельности (не ролевая конечно же). Узнай о нем максимально подробно и как можно чаще советуйся с ним. Не доставая конечно, но имея свой шарм)
Додано через хвилину
Цитата (простая прохожая @ Aug 1 2013, 22:09)
Интересно. Я могу понять ситуацию, когда нравятся два парня и не можешь понять, с кем быть (Хотя чаще всего в итоге уходят вообще к кому-то другому, потому что это не дело).
Тут, думаю, все еще прозрачнее, если тебе нравятся столько человек, значит ты просто-напросто очень влюбчивая натура. Хочешь понять, кто нравится больше, пообщайся с каждым подольше, узнай достоинства и недостатки каждого из них. Поверь, когда узнаешь, несколько кандидатов отсеются)


Согласна с тобой. Но ты не думаешь, что так еще больше девушка запутается? А что если все понравятся?
Дата Aug 1 2013, 22:40
Цитата (Sialin_Liksin @ Aug 1 2013, 22:17)
Согласна с тобой. Но ты не думаешь, что так еще больше девушка запутается? А что если все понравятся?

Нет, так не бывает)
У кого-то явно выявятся такие недостатки, с которыми ей попросту не захочется бороться, тем более, что варианты у нее есть)

А вообще, мне очень интересно, сколько ей лет. Если, скажем, нуу... Лет так до 15ти, то говорить вообще не о чем, тут советы бесполезны, человек должен дойти своей головой до этого)
Дата Aug 1 2013, 23:21
Цитата (простая прохожая @ Aug 1 2013, 22:40)
Нет, так не бывает)
У кого-то явно выявятся такие недостатки, с которыми ей попросту не захочется бороться, тем более, что варианты у нее есть)

А вообще, мне очень интересно, сколько ей лет. Если, скажем, нуу... Лет так до 15ти, то говорить вообще не о чем, тут советы бесполезны, человек должен дойти своей головой до этого)


Опять же соглашусь. Проходит со временем. Хотя мне воспитание не позволяло так вести себя)
Дата Aug 2 2013, 18:09
Собственно очень в тему. Осторожно!!! Многа букав.
Показати текст спойлеру
Дата Aug 4 2013, 14:46
Цитата
Я влюбилась в четырех парней. И всех люблю одинаково! Но я не знаю, что делать. Я разрываюсь между ними. Помогите!
Подпись: Лу

Лу, не занимайтесь самообманом, пожалуйста. Если бы вы реально кого-то любили, проблемы выбора не стояло бы. Лучше успокаивайтесь и, если что, просто займитесь делом. У вас есть сестра, собака, нелюбимый предмет?
Простите, если это звучит грубо.((
Дата Aug 4 2013, 19:53

  i  

простая прохожая, возможно, что это зависит и от компаний. я гуляю со своими сверстниками, а она с теми, кто на 2-6 лет старше(а то и больше). сейчас она уехала на каникулы, и просто в онлайне мы сейчас нормально общаемся. может нам просто стоило отдохнуть друг от друга...
Подпись: Аноним 32

Дата Aug 4 2013, 19:54

  i  

Так-то оно так, но я все чаще начинаю замечать, что может он просто бабник)))
Недавно с нами гулять пошла еще одна девчонка(всего в компании нас двое, а с ней трое), так вот при ней он меня почти полностью игнорил.
Потом на следующий день, без нее все было как раньше(заигрывал, улыбался, разговаривал и т.п.). Потом неделей спустя, когда один из мальчишек пошел провожать, вторую девчонку, мы остались ждать у моего дома. Нас было 4. Вечер был прохладный, а он пошел в одной футболке. Он сзади подошел и обнял меня, сказал \"я замерз\". Из девчонок я была там одна. В итоге я совсем запуталась((( Как понять, нравлюсь ли я ему?
Подпись: стесняшка

Дата Aug 4 2013, 19:56
Цитата (Tihe @ Aug 4 2013, 19:54)
Как понять, нравлюсь ли я ему?

если он тебе нравится - скажи ему это. увидишь реакцию
Дата Aug 4 2013, 20:07
Цитата (Tihe @ Aug 4 2013, 19:53)
простая прохожая, возможно, что это зависит и от компаний. я гуляю со своими сверстниками, а она с теми, кто на 2-6 лет старше(а то и больше). сейчас она уехала на каникулы, и просто в онлайне мы сейчас нормально общаемся. может нам просто стоило отдохнуть друг от друга...
Подпись: Аноним 32

Может быть и стоило отдохнуть. А от компаний зависит, тут даже думать не надо. Тем более, если они ее старше. Самооценку поднимает, меняет поведение, все равно они на нее влияют.
Что ж, посмотрим, когда он вернется.

Цитата (Tihe @ Aug 4 2013, 19:54)
Так-то оно так, но я все чаще начинаю замечать, что может он просто бабник)))
Недавно с нами гулять пошла еще одна девчонка(всего в компании нас двое, а с ней трое), так вот при ней он меня почти полностью игнорил.
Потом на следующий день, без нее все было как раньше(заигрывал, улыбался, разговаривал и т.п.). Потом неделей спустя, когда один из мальчишек пошел провожать, вторую девчонку, мы остались ждать у моего дома. Нас было 4. Вечер был прохладный, а он пошел в одной футболке. Он сзади подошел и обнял меня, сказал "я замерз". Из девчонок я была там одна. В итоге я совсем запуталась((( Как понять, нравлюсь ли я ему?
Подпись: стесняшка

Попробуй ту же тактику. Когда наедине - улыбайся и заигрывай, а когда еще с кем-то, то игнорь. Лучше при этом если еще будет какой-то парень рядом.
Вот и увидишь его реакцию, по ней ясно будет, равнодушен он к тебе или нет.
Дата Aug 18 2013, 21:03

  i  

Я страдаю из за того, что меня ненавидят одноклассники и ребята со двора. Меня никто не принимает... Считает занудой, злюкой, некоторым не нравится то, что я верю в Бога. Сил не обращать внимания мало, я очень эмоциональна. Что мне делать?
Подпись: Позитивка

Дата Aug 18 2013, 21:51
Позитивка, тогда поменяй характер и переезжай)
Дата Aug 19 2013, 05:29
Цитата (Tihe @ Aug 18 2013, 21:03)
Я страдаю из за того, что меня ненавидят одноклассники и ребята со двора. Меня никто не принимает... Считает занудой, злюкой, некоторым не нравится то, что я верю в Бога. Сил не обращать внимания мало, я очень эмоциональна. Что мне делать?
Подпись: Позитивка

У меня была та же проблема. Теперь ее нет только потому что я не обращаю на нее внимание. Про веру в Бога ничего сказать не могу - я атеистка, но про одноклассников знаю. А тебя не смущает то, что тебя называют злюкой? Может ты слишком агрессивна? Из-за того, что боишься? Это нормально. Значит, ты чувствуешь себя чужой. Ну, тогда стань своей! Все все равно не могут на тебя ополчиться! Есть кто-то кто к тебе хорошо относится, или хотя бы индифферентен. Дети, как собаки чувствуют страх. Может приведешь пример ситуации? А волбще, у тебя всегда есть друзья - родители. Чем ты увлекаешься?
Дата Aug 19 2013, 05:58
Цитата (Tihe @ Aug 18 2013, 21:03)
Я страдаю из за того, что меня ненавидят одноклассники и ребята со двора. Меня никто не принимает... Считает занудой, злюкой, некоторым не нравится то, что я верю в Бога. Сил не обращать внимания мало, я очень эмоциональна. Что мне делать?
Подпись: Позитивка

А может, и не надо пытаться добиться внимания? Начинаешь себя невольно вести нелепо, пытаясь понравиться. Да, не обращать внимания невозможно. Но ведь мир школой и двором не кончается! Запишись куда-нибудь - может, в кружке по интересам тебе удастся найти друзей. Почаще ездь куда-нибудь - опять же, ты можешь познакомиться с кем-либо и в другом месте.
Дата Aug 19 2013, 09:23
Можно процитировать Булгакова - "Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга."

Становиться/прикидываться такой же - терять личность. Нужно море терпения и силы воли, дабы оставаться собой даже в неблагоприятных условиях.
Вспомни ту же Библию, как простые люди относились к тем, кто не такие, как они, даже если инакомыслящие творили добро. Просто будь собой - и те, кто достойны и близки духом потянуться сами. А ребята со двора и одноклассники вырастут, поймут, как были неправы. Но, в самом деле, не можешь же ты заставить их рости быстрее ? : )

Не обращать внимания нельзя, стоит просто понять их и принять такими, какие они есть. И, возможно, простить, когда они сами всё поймут.Мир можно изменить лишь сменив точку зрения, подход : )



Дата Aug 19 2013, 12:41
Позитивка, изначально заберись как-то в тёплую в ванную с блокнотом и подумай, что конкретно не нравится одногодкам в тебе. Выдели разными цветами те пункты, которые ты считаешь, что изменить стоит и те, которые ни за что в жизни ты не предашь. Со второй группой качеств тебе следует проделать огромную работу - а именно питать их своей любовью. Да-да, полюби себя и эти качества в себе ещё сильней. К столь любимой группе впиши и те качества, которые людям в тебе нравятся, и люби-люби-люби! С первой группой, понятное дело, нужно заниматься: искоренять или менять их, ведь не привлекают они ни тебя, ни окружающих.
Ты не должна стесняться и ненавидеть себя за то, что в тебе не нравится другим. Скорее всего, предыдущие комментаторы правы и в каком-либо кружке ты сможешь найти нужное тебе общество и друзей. Но хорошенько обдумай куда конкретно ты хочешь записаться, не будешь ли потом жалеть.
Дата Aug 19 2013, 14:16
Спасибо за советы ^_^ Прямо на душе стало хорошо)
Дата Sep 8 2013, 11:44

 M 

Форма для отправки анонимных сообщений не работает, также периодически зависает панель для их чтения.
Поэтому те кто желает остаться анонимными пишите мне в ЛС то, что вы хотели бы написать здесь, оформлено будет аналогично. Не полная анонимность, конечно, но, как есть. Прошу прощения за технические неудобства.

Дата Sep 9 2013, 13:59
Tihe, можно сохранить анонимность след. образом. Создать бота и уже с него люди могут спрашивать здесь советы.
Дата Sep 9 2013, 15:22
Guffy, пока в этом нет потребности, но над этим я ранее уже думала в качестве запасного варианта.


 M 

Форма работает отправки и панель чтения работают пока, в случае если форма для отправки будет глючить, вы можете писать мне в лс, и разумеется вы всегда можете обратится за помощью напрямую - здесь в теме.

Дата Jan 25 2014, 19:59
Цитата (Лорд Брюс-де-Морт @ Jul 24 2013, 13:09)
Здравствуйте.
У меня такая дрянь. 2 года назад родители решили переехать одну православную обитель. Мне ничего не оставалось, как поехать с ними. Каждый день, вставая в 7 утра, надо помолиться, попить чай и идти в конюшню убирать навоз за 3 десятками лошадей. Это продолжается до 11 часов. После этого надо идти к какому нибудь взрослому и спрашивать работу (от катания других детей на лошади до помощи в ухаживании за огородом и строительстве новых домов). Я уж не говорю о наказаниях за всего лишь сонный или писсимистичный вид и требованиях в беспрекословном повиновении старшим, независимо от того устал ты или нет. А ещё я должен терпеть около дюжины (братия то у нас большая) мелких детей, которые меня невыносимо раздражают. А сверстников, чтобы поговорить, у меня нет, и за компом родаки следят (сейчас мать уехала к своим родителям, а отец, по скольку священник- на крещении). Единственное облегчения- это школа, но отец всё равно запрещает мне оставаться хотябы на 10 минут после школы с друзьями, а в гости я хожу 3-4 раза в год!
Больше терпеть я это не могу. Что мне делать?

Вот это я понимаю крик души, не то что влюбленные сопли! Сочувствую, друг! Выхода два: либо смириться и полюбить то, что ты делаешь. Либо отпроситься у родителей и пойти учится в кадетский корпус. Военные и духовенство всегда были неразрывно связанны. Военно едело - достойное занятие.
Кхм... или уже кризиз миновал? Чем хоть закончилось?
Дата Feb 1 2014, 08:48
уууу
Додано через хвилину
дддддддддддддддддддддддддддд
Дата Feb 1 2014, 11:23
Томас Люпин, эм?
Попробуйте сформулировать свою проблему более конкретно. Возможно мы сможем Вам помочь.)
Дата Feb 1 2014, 19:25
MizukiRin, помоему это тупо флуд =_=
Дата Feb 1 2014, 19:26
А по моему, тут и так всё ясно :lol:
Дата Feb 1 2014, 19:41
Цитата (Tihe @ Feb 1 2014, 19:25)
MizukiRin, помоему это тупо флуд =_=

Tihe, нет, это не флуд!
Человек с проблемой пришел. Я уверена.))

Дата Feb 1 2014, 19:42
MizukiRin, и на сколько процентов ты уверена в этом? :-[
Дата Feb 1 2014, 19:44
Цитата (Фламенко @ Feb 1 2014, 19:42)
MizukiRin, и на сколько процентов ты уверена в этом? :-[

Вот в том, что вы тут флуд разводите на 100%
Показати текст спойлеру
Дата Feb 1 2014, 19:48
Приемы заправского психолога :D
- Эм... нет не хочу
Дата Feb 1 2014, 19:49
Цитата (Фламенко @ Feb 1 2014, 19:48)
Приемы заправского психолога :D

Я ходила год на факультатив психологии :clever:
Цитата (Фламенко @ Feb 1 2014, 19:48)
- Эм... нет не хочу

Что ж. Вы сделали свой выбор.)
Дата Feb 2 2014, 11:44

  i  

Возможно стоит повторить ссылку куда можно отправлять анонимные письма
Форма для отправки анонимных сообщений
А то там совсем пусто :-[

Дата Feb 2 2014, 11:54
Цитата (Халлдор Олавссон @ Jan 25 2014, 19:59)
Вот это я понимаю крик души, не то что влюбленные сопли! Сочувствую, друг! Выхода два: либо смириться и полюбить то, что ты делаешь. Либо отпроситься у родителей и пойти учится в кадетский корпус. Военные и духовенство всегда были неразрывно связанны. Военно едело - достойное занятие.
Кхм... или уже кризиз миновал? Чем хоть закончилось?

Ну, закончилось всё тем, что родители вконец озверели... Видимо, у меня остаётся только один выход- смириться. Жаль. Ну чтож, 5 лет- не такой уж большой срок)).
Дата Feb 2 2014, 16:46
Цитата (Лорд Брюс-де-Морт @ Feb 2 2014, 11:54)
Ну, закончилось всё тем, что родители вконец озверели... Видимо, у меня остаётся только один выход- смириться. Жаль. Ну чтож, 5 лет- не такой уж большой срок)).

Сочувствую. Я вот тоже плохо лажу с мамой.
Но может быть можно с ними поговорить. Они все таки ваши родители и любят вас.
Дата Feb 2 2014, 17:48
Цитата (MizukiRin @ Feb 2 2014, 16:46)
Сочувствую. Я вот тоже плохо лажу с мамой.
Но может быть можно с ними поговорить. Они все таки ваши родители и любят вас.

В этой теме посмотри страницу 8. Или чуть раньше. Там я объяснял, что родители не сильно меня слушают. А на счёт "любят и делают всё, чтобы нам было лучше"- приведу простой пример. Многие люди имеют работу. За одну платят больше, за другую- меньше. Почему же большая часть выбрала ту, за которую платят меньше? В основном, есть 2 причины- если много оплачиваемая работа им неподуше или если люди не в силах её выполнять. В моей жизни есть работа. Она трудная, но зарплата в духовном смысле огромная. К сожалению мне она и не по душе, и слишком сложна. Тут-то и возникает проблема- родители требуют идеального исполнения этой работы. Они, естественно, хотят, чтобы моя "зарплата" была больше. Жаль.
Дата Feb 2 2014, 18:10
Цитата (Лорд Брюс-де-Морт @ Feb 2 2014, 17:48)
В этой теме посмотри страницу 8. Или чуть раньше.

Посмотрела.
Цитата (Лорд Брюс-де-Морт @ Feb 2 2014, 17:48)
Там я объяснял, что родители не сильно меня слушают. А на счёт "любят и делают всё, чтобы нам было лучше"- приведу простой пример. Многие люди имеют работу. За одну платят больше, за другую- меньше. Почему же большая часть выбрала ту, за которую платят меньше? В основном, есть 2 причины- если много оплачиваемая работа им неподуше или если люди не в силах её выполнять. В моей жизни есть работа. Она трудная, но зарплата в духовном смысле огромная. К сожалению мне она и не по душе, и слишком сложна. Тут-то и возникает проблема- родители требуют идеального исполнения этой работы. Они, естественно, хотят, чтобы моя "зарплата" была больше. Жаль.

Довольно сложное и спорное сравнение для меня. Но я поняла о чем ты.
Мб попробовать некое хобби против которого твои родители не будут против? Так сказать компромисс. Я очень надеюсь, что он тут возможен.
К примеру чтение книг или что-то в этом роде.
Вообще отношение с родителями очень тяжелая и больная тема. Многие действительно просто "терпят" их, потому,что это родители и ничего с ними сделать нельзя.
Дата Feb 2 2014, 18:23
Цитата (MizukiRin @ Feb 2 2014, 18:10)
Посмотрела.

Цитата (MizukiRin @ Feb 2 2014, 18:10)
Довольно сложное и спорное сравнение для меня. Но я поняла о чем ты.
Мб попробовать некое хобби против которого твои родители не будут против? Так сказать компромисс. Я очень надеюсь, что он тут возможен.
К примеру чтение книг или что-то в этом роде.
Вообще отношение с родителями очень тяжелая и больная тема. Многие действительно просто "терпят" их, потому,что это родители и ничего с ними сделать нельзя.

Интересный и весьма странный факт, что родители даже читать мне ЗАПРЕЩАЮТ. Чего уж говорить об остальных хобби. Могу читать только по ночам, что, собственно, я и делаю. Жаль, что это не сильно помогает. На счёт того примера- под "работой" я имел ввиду мою жизнь, описанной в моём первом посте в этой теме.
Дата Feb 2 2014, 21:42
Цитата (Лорд Брюс-де-Морт @ Feb 2 2014, 18:23)
Интересный и весьма странный факт, что родители даже читать мне ЗАПРЕЩАЮТ. Чего уж говорить об остальных хобби. Могу читать только по ночам, что, собственно, я и делаю. Жаль, что это не сильно помогает. На счёт того примера- под "работой" я имел ввиду мою жизнь, описанной в моём первом посте в этой теме.

Я читала твой первый пост.
Насчед читать искрене сочувствую..
Я думал у меня мама тиран и деспот. Но надо признать, она просто ангил.
Родителей очень трудно, практически невозможно убедить в том, что они не правы. Особенно, когда они не желают ничего слушать. По крайне мере у меня не разу не выходило.

А твои родители не имеют никакого хобби? Думаю, им было бы приятно, если бы ты занимался чем то чем и они.

И да. Кто-то в теме уже говорил про других родствеников. Я упустила твой ответ на это предложение. Родители обычно не слушают детей. Но к равным мб прислушаются.
Дата Feb 3 2014, 16:07
MizukiRin, к сожалению, и здесь я не нашёл выход. Ближайшая моя родственница живёт в 1000 км. К тому же ей за 80. Есть ещё некоторые в Германии, но они мало чем могут помочь. А на счёт их хобби- отец может примерно раз в несколько дней играть в шахматы, но мне даёт раза 4 в месяц. Мать иногда вышивает и занимается бисероплетением. Она, как и все, считает это женской работой. Это мне мало помогает.
Правда, недавно мне удалось пробиться на секцию по игре на гитаре. На самом деле, нас просто учили играть на гитаре некоторые владеющие люди из обители. Но это дело не меняет- родители всё же считали, что гитара требует давольно долгого времени, и за то время, которое я играл на гитаре, я мог немного отдохнуть. Жаль, что несколько месяцев назад выяснилось, что эти занятия не благославлены:).
Так что нужно мне искать другой выход.
Дата Feb 3 2014, 16:18
Лорд Брюс-де-Морт, а на счет кадетства удочу не закидывал? Там всяко будет попроше и поразнообразнее.
Дата Feb 3 2014, 17:15
Цитата (Лорд Брюс-де-Морт @ Feb 3 2014, 16:07)
MizukiRin, к сожалению, и здесь я не нашёл выход. Ближайшая моя родственница живёт в 1000 км. К тому же ей за 80. Есть ещё некоторые в Германии, но они мало чем могут помочь. А на счёт их хобби- отец может примерно раз в несколько дней играть в шахматы, но мне даёт раза 4 в месяц. Мать иногда вышивает и занимается бисероплетением. Она, как и все, считает это женской работой. Это мне мало помогает.
Правда, недавно мне удалось пробиться на секцию по игре на гитаре. На самом деле, нас просто учили играть на гитаре некоторые владеющие люди из обители. Но это дело не меняет- родители всё же считали, что гитара требует давольно долгого времени, и за то время, которое я играл на гитаре, я мог немного отдохнуть. Жаль, что несколько месяцев назад выяснилось, что эти занятия не благославлены:).
Так что нужно мне искать другой выход.

Сочувствую.
Цитата (Халлдор Олавссон @ Feb 3 2014, 16:18)
Лорд Брюс-де-Морт, а на счет кадетства удочу не закидывал? Там всяко будет попроше и поразнообразнее.

Вот, кстати да. Дельный совет. Девочкам нравятся мальчики в форме. По крайне мере модератору этого раздела точно. :skype_smirk:
Дата Feb 3 2014, 17:16
Цитата (Халлдор Олавссон @ Feb 3 2014, 16:18)
Лорд Брюс-де-Морт, а на счет кадетства удочу не закидывал? Там всяко будет попроше и поразнообразнее.

Я уже слышу слова отца: "какое тебе кадетство, если ты тут работать не можешь?!".
Додано через 2 хвилин
Цитата (MizukiRin @ Feb 3 2014, 17:15)
Вот, кстати да. Дельный совет. Девочкам нравятся мальчики в форме. По крайне мере модератору этого раздела точно. :skype_smirk:

Я нравлюсь и так давольно многим. Хоть это может быть и незаметно.
Дата Feb 3 2014, 17:27
Цитата (Лорд Брюс-де-Морт @ Feb 3 2014, 17:16)
Я уже слышу слова отца: "какое тебе кадетство, если ты тут работать не можешь?!".

Для начало просто спроси. Это ведь дело благородное и хорошее. К тому же мб отец решит, что тебе это пойдет на пользу.
Цитата (Лорд Брюс-де-Морт @ Feb 3 2014, 17:16)
Я нравлюсь и так давольно многим. Хоть это может быть и незаметно.

Та я не спорю.
Все. Больше никаких подробностях о моих вкусах.)
Наверное. Может быть.))
Дата Feb 3 2014, 19:18
Лорд Брюс-де-Морт, главное говорить вдохновенно типа защиты родины и других людей, как если бы это было твоим призванием, а там как захочешь - захочешь - дальше будешь учится на той же специальности, нет - выберешь свою, но там читать тебе не запретят и с другими людьми общатся будешь, наверное же секции там разные есть, не знаю, правда.
Это неплохой вариант учитывая нынешнее положение вещей. Воспользуешься ты им или нет - уже от тебя зависит.
Кстати, можно об этом поговорить с другими людьми, с теми кто предположительно эту идею поддержал бы. Если они замолвят твоему отцу пару слов, дескать какая хорошая идея и т.д. хотя бы мимоходом - это может дать нехилый плюс.
Дата Feb 4 2014, 17:45
Tihe, ну, если приглядеться, у нас не хуже кадетского корпуса: тяжёлая физическая нагрузка, занятия русским рукопашным боем, фехтованием, живём в послушании и почитании старших и т. п. Ну, сходств обители с корпусом не очень мало.
Дата Mar 16 2014, 07:12
Итак, я снова здесь. Ситауция в доме всё та же. Но, кажется, я нашёл выход. Мне нужно найти работу. Не поможете. Вот только нужно, чтобы была заочная. Ведь, родители не одобрят. Это точно.
Дата Mar 27 2014, 05:47

 M 

Fri: Здравствуйте. У меня странная ситуация, хотя некоторым она может показаться довольно незначительной. Недавно вот читал книгу \"Янтарный телескоп\", а после неё то ли сюжет так подействовал, то ли просто отвязаться не могу, но от той книги, представте себе, я разучился читать! Конечно, я знаю буквы, но я не в состоянии \"понимать\" книгу, что мне легко удавалось раньше. Надеюсь, я понятно излагаюсь. Я даже недавно бросил читать на первый взгляд неплохую книгу \"Телепат\", однако уверен, что читал бы её с наслаждением всего несколько недель назад. Что со мной происходит? Я даже в жизни стал какой-то замкнутый и мрачный. Причём я даже не знаю, что в \"Янтарном телескопе\" меня привлекло. Может, кому-то это знакомо? Что бы вы мне посоветовали?

Дата Mar 29 2014, 02:27
Цитата (Хагн @ Jul 27 2013, 09:03)
Албус, а что ты знаешь про ислам? А про свадьбу мусульманскую?
Брюс, мы, конечно, посоветуем тебе многое. Но ты сам должен решить, что ты хочешь. Свободы? Нормальной жизни? Или это просто подростковый бунт? Если хочешь свободы и нормальной жизни, измени ее - уйди к своим друзьям, если они примут тебя и не выдадут или к дальним родственникам (если есть). Если же это подростковый бунт - просто смирись.
Свобода - не самое важное, самое важное - это то, что у тебя есть семья.
Подумай сам, и если ты решишь что-то - действуй.

Ага. Семья самое важное. Даже когда предки связали тебя по рукам и ногам. Конечно. Всегда. И пошли псу под хвост все свои желания, потому что семья ЭТО СВЯТОЕ.
Цитата
Не совсем. если честно, я сам согласился на это, но просто не знал на что иду. Родители мне рассказали про то, как хорошо мне тут будет, и я поверил.

зря.
Цитата (Лорд Брюс-де-Морт @ Feb 2 2014, 11:54)
Ну, закончилось всё тем, что родители вконец озверели... Видимо, у меня остаётся только один выход- смириться. Жаль. Ну чтож, 5 лет- не такой уж большой срок)).

Парень, ты за пять лет окончательно озвереешь.
Цитата (Лорд Брюс-де-Морт @ Mar 16 2014, 07:12)
Итак, я снова здесь. Ситауция в доме всё та же. Но, кажется, я нашёл выход. Мне нужно найти работу. Не поможете. Вот только нужно, чтобы была заочная. Ведь, родители не одобрят. Это точно.

Тебе тринадцать, да? По-моему найти работу в этом возрасте довольно проблематично. Блин. И хотя я прекрасно понимаю, что такое нельзя говорить, но на языке крутится "ДА ПОШЛИ ТЫ ВСЕ И СБЕГИ ОТТУДА". Но ты меня не слушай. Попробуй какой-нибудь школьный предмет изучать поглубже. Я, когда в депресняке, беру химию и учуучуучу.
Додано через хвилину
Цитата
Fri: Здравствуйте. У меня странная ситуация, хотя некоторым она может показаться довольно незначительной. Недавно вот читал книгу \"Янтарный телескоп\", а после неё то ли сюжет так подействовал, то ли просто отвязаться не могу, но от той книги, представте себе, я разучился читать! Конечно, я знаю буквы, но я не в состоянии \"понимать\" книгу, что мне легко удавалось раньше. Надеюсь, я понятно излагаюсь. Я даже недавно бросил читать на первый взгляд неплохую книгу \"Телепат\", однако уверен, что читал бы её с наслаждением всего несколько недель назад. Что со мной происходит? Я даже в жизни стал какой-то замкнутый и мрачный. Причём я даже не знаю, что в \"Янтарном телескопе\" меня привлекло. Может, кому-то это знакомо? Что бы вы мне посоветовали?

Любимая книга есть? Пересилить себя и вдумчиво прочитать. Мне помогло.
Дата Mar 29 2014, 16:40
Цитата (Сквиб @ Mar 29 2014, 02:27)
Ага. Семья самое важное. Даже когда предки связали тебя по рукам и ногам. Конечно. Всегда. И пошли псу под хвост все свои желания, потому что семья ЭТО СВЯТОЕ.

Цитата (Сквиб @ Mar 29 2014, 02:27)
зря.

Цитата (Сквиб @ Mar 29 2014, 02:27)
Парень, ты за пять лет окончательно озвереешь.

Цитата (Сквиб @ Mar 29 2014, 02:27)
Тебе тринадцать, да? По-моему найти работу в этом возрасте довольно проблематично. Блин. И хотя я прекрасно понимаю, что такое нельзя говорить, но на языке крутится "ДА ПОШЛИ ТЫ ВСЕ И СБЕГИ ОТТУДА". Но ты меня не слушай. Попробуй какой-нибудь школьный предмет изучать поглубже. Я, когда в депресняке, беру химию и учуучуучу.

Я увлекаюсь астрономией. Круче, чем химия. Но читать и заниматься нет ни времени, ни разрешения.
Дата Apr 1 2014, 12:27
Лорд Брюс-де-Морт, могу посоветовать только одно: верёвка, мыло и стул. Только сначала зайди на мою страницу.
Дата Apr 3 2014, 14:07
Цитата (Лорд Брюс-де-Морт @ Mar 29 2014, 16:40)
Я увлекаюсь астрономией. Круче, чем химия. Но читать и заниматься нет ни времени, ни разрешения.

ну, в увлечениях каждому свое. втихушку учить?
Дата Jul 18 2014, 17:27
Так, ну а теперь проблема у меня.
Депрессия. Самая что ни на есть натуральная.
Причина:
ничегонеделанье.
Лето. Школа окончена. //начало фанфика како-то, блин.=="//
Делать АБСОЛЮТНО нечего.
Книги.
Любимая серия книг еще не дописана, следующую часть ждать еще как минимум полгода.
Любимый сериал.
"Сверхъестественного" девять сезонов, все просмотрены. Десятый сезон будет только осенью.
Любимое занятие
Форум не спасает.
Игра на флейте.
Надоело.
Отношения.
Нету их. Заводить не намерена.
Фанфики
Не пишу я их!
Как сказала бы Давлет - ешь. А я уже наелась до отвала.


И если все это сложить - выходит депресняк. Делать нечего, занятий никаких, на роботу меня не взяли (сказали, что маленькая. Ага. Не, ну в принципе мне только пятнадцать..)
А еще у меня сломался фен, полетела микроволновка и я брорсила курить. Короче - жизнь-боль.


Прошу совета.
Дата Jul 20 2014, 15:26
Ямато-но-Ороти, а если почитать классиков? Заняться так сказать самообразованием. Или попробовать учить какой либо язык.
А если самообразование это скучно, мб скачать интересную компьютерную игру?
Дата Jul 21 2014, 10:06
MizukiRin, не люблю компьютерные игры хД)
Языки.. Идея жизнеспособная, спасибо)
Дата Jul 29 2014, 07:54
Оротик, можно еще попробовать что-то новое, например, банально найти другой сериал, который может увлечь не хуже предыдущего.
Дата Aug 7 2014, 13:01
Ребят, у меня такая ситуация.

Родители в разводе 10 лет, я живу с мамой. 2 года назад у меня родилась сестра и, поскольку мама прописана в доме, где мы жили раньше с отцом (сейчас мы фактически там не живём), то сестру автоматически прописали там же. Об этом узнала моя бабушка (папина мама), начала возмущаться, что это против закона и т.д и т.п, в общем, пыталась нас выписать оттуда. до суда даже дело дошло. И тогда мама попросила меня временно не общаться ни с отцом, ни с бабушкой. Прошёл суд, который мы выиграли, после него прошло какое-то время. Как-то у нас с мамой зашёл разговор о бабушке, я сказала что-то вроде того, что интересно было бы увидеться с ней и с папой, на что мама мне ответила: "А зачем? Они тобой не интересуются." И меня это как-то в тупик поставило.
С одной стороны, они мои родственники, я хотела бы, конечно, с ними общаться, как-то отношения поддерживать.
С другой стороны, я не люблю навязываться, и, если они за эти почти 2 года, действительно даже попыток не предпринимали как-то встретиться, пообщаться, то, может быть, действительно не стоит?

Что бы вы сделали на моём месте?
Дата Aug 7 2014, 13:53
Сабина Мкйклсон, отец не живет с мамой тоже 10 лет. Сейчас его забирают на восток и я начинаю понимать, что все эти обиды мелочны в сравнении с тем, что ты можешь потерять своё родное навсегда. Потому, если отец тебе лично ничего плохого не делал\не желал\ не говорил, пожалуйста, возобнови общение с ними. Это для них может быть очень важно. Злость твоей мамы на них мне понятна, но так нельзя говорить своему ребёнку...
Дата Sep 8 2014, 15:50
:-[ Вопрос, наверное страный, но всё же.
Занимаюсь фигурным катанием с 4, сейчас мне 14. Синхронным ФК - с 12. 2 года всё было хорошо, команда 16 чел, соревнования и т.д. С этого года 4 старших девочек, в том числе и меня, отдали другому тренеру, где мы просто делаем шаги. С 18 часов до 21 - 22 часов. Мизерный шанс попасть в команду будет через 2 года. У меня трени по прыжкам в воду до 18:30 минимум. Плюс д/з. На тренировках мне не комфортно, у меня сегодня вообще истерика случилась, чуть не разревелась. Мама же говорит, типа всего неделя прошла и всё наладиться. Стоит ли бросать?
Дата Sep 9 2014, 11:44
Л'лата, я думаю, что тебе стоит присмотреться всё же дольше недели. Мама плохого точно не посоветует. Веди дневничок своих тренировок, чтоб отслеживать свое настроение и состояние после них. Потом как-то сядь, почитай его и реши.
Дата Dec 25 2014, 08:21
Л'лата, возможно, Ваш организм просто устал от большого количества нагрузок. Отсюда стрессы, истерики и ощущения дискомфорта. Стоит попить витамины, есть фрукты, оставлять время на отдых, хотя бы ложиться спать непозднее двенадцати.
Дата Jan 6 2015, 11:46
Цитата (Л'лата @ Sep 8 2014, 15:50)
:-[ Вопрос, наверное страный, но всё же.
Занимаюсь фигурным катанием с 4, сейчас мне 14. Синхронным ФК - с 12. 2 года всё было хорошо, команда 16 чел, соревнования и т.д. С этого года 4 старших девочек, в том числе и меня, отдали другому тренеру, где мы просто делаем шаги. С 18 часов до 21 - 22 часов. Мизерный шанс попасть в команду будет через 2 года. У меня трени по прыжкам в воду до 18:30 минимум. Плюс д/з. На тренировках мне не комфортно, у меня сегодня вообще истерика случилась, чуть не разревелась. Мама же говорит, типа всего неделя прошла и всё наладиться. Стоит ли бросать?

Привет, решила все-таки дать тебе совет, так как я тоже фигуристка, и знаешь твои чувства мне знакомы. Мне сейчас тоже 15, кроме ФК я занимаюсь теннисом и еще уроки конечно)) Так вот в прошлом году у меня тоже истерика была, уроков стало все больше и я ничего не успевала. Вообщем слезы, истерика и все продолжалось до тех пор пока я не начала по другому относиться к ФК. Мой тебе совет просто расслабься, выкень из головы все лишнее и пойми что в первую очередь уроки а ФК просто для расслабухи :D Раз занимаешься с 4 лет, то ты уже молодец. Пока что не воспринимай ФК как что-то серьезное. И относись к нему как к этакому Хобби)) Тогда у тебя все получиться и с уроками и я тебя уверяю у тебя будут большие успехи на льду :anim_nodding: Не забывай если ты можешь простоять на льду больше пяти минут это уже хорошо:D
Если понадобятся мои советы, мы можем пообшаться в личке***
Дата Aug 1 2015, 16:04
Всем привет.
У меня вот такая ситуация.
Я одного парня люблю уже около 4 ех лет. И вот решила начала с ним общаться, потом. Как-то зашёл разговор о том, что кто кого любит. И тут я ему призналась. Он сказал, что любит другую и мы можем быть лишь друзьями. Мне было паршиво некоторое время, но я все так же с ним общалась. Потом решила, что нужно его забыть, получалось на некоторое время, а так как в школе я ее почти что постоянно вижу, через месяц опять его вспоминаю и пишу ему. Уже устала мучиться от этой любви и не знаю, что делать.
Подскажите может можно как то отвлечься от этого чувства.
А то не знаю, что и делать уже ;(
Такмвсе это надоело!
Дата Oct 21 2015, 10:33
Дубль два.

В свои н-цать я четко определилась с выбором будущей профессии. Химик-технолог, все дела.
Проблема вот в чем: препод по химии. В шкалке у меня была прекрасная преподавательница по любимому предмету. А сейчас, как вспомню, что пара химии/биологии - выть хочется. Отвращение к преподу дикое, раздражает жестоко. Из аудитории выхожу выжатая как губка, препод такой же. Начала хамить. Не прямым текстом, конечно, но все же. Несколько раз оставлял после пар, проводил воспитательную беседу. А я не могу перебороть чувство неприязни. Как с первой пары началось - и по сей день. Теперь и профессия будущая не прельщает(
Было у вас такое? Единственное, что мне надо - пофигистическое к нему отношение, как к остальным преподам. Прям век не забуду, если кто даст дельный совет.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1491 ]   [ 163 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:27:27, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP