Модератори: Эфридика.

Сторінки: (18)  % « Перша ... 15 16 [17] 18  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тема помощи

, в том числе анонимно
Згорнути питання Нужна ли эта тема?
Да 166 ]  [77.93%]
Нет 7 ]  [3.29%]
Не знаю 27 ]  [12.68%]
Мне все равно 13 ]  [6.10%]
Згорнути питання Будите ли вы писать здесь?
Я мог/хотел бы обратится за помощью 85 ]  [25.22%]
Я мог/хотел бы дать совет, как-то помочь 102 ]  [30.27%]
Просто интересно почитать 87 ]  [25.82%]
Нет, свои проблемы все должны решать самостоятельно 6 ]  [1.78%]
Нет, меня такие вещи не интересуют 9 ]  [2.67%]
Не знаю 44 ]  [13.06%]
Другое (в коментариях) 4 ]  [1.19%]
Усього голосів: 213
Гості не можуть голосувати 
Мятежный Ангел
Дата Feb 24 2018, 10:37
Offline

Будь собой и жизнь засияет яркими красками
****
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 213
Користувач №: 197868
Реєстрація: 5-February 18





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 18 2016, 19:01)
Видимо пришло время и мне тут отметиться.
Проблема в отношениях с воспитательницей у ребенка в детском саду. Мне открыто и прямо она ничего не говорила чем я ей не нравлюсь, но по ее поведению, интонации, придиркам и осанке видно, что она меня терпеть не может. С остальными мамочками она сама любезность и лапушка, а мне высказывает какие-то претензии и отчитывает, словно школьницу. У меня есть два предположения: либо я ей просто не нравлюсь. Ну, бывает же, ты видишь и слышишь человека и понимаешь, что он тебе неприятен. У меня было. Я знаю что это. При том, что человек мне ничего не сделал. Но тембр голоса у той девушки такой, словно с тобой разговаривает гопник. Вдруг у воспитательницы то же самое?
Второе предположение: недавно, в начале учебного года, было родительское собрание. Воспитатель все рассказала и ушла за детьми. Пришла очередь говорить родительскому комитету. Они сказали сколько и куда надо сдавать денег: на влажные салфетки, носовые платочки, полотенчики, подарки детям и воспитателям на др и нг и прочее и прочее. Вышла не очень большая сумма - примерно 3 тыр. Норм. В прошлом году сдавали столько же. Потом кто-то пожаловался на то, ч то в группе есть родитель по фамилии N (кстати, он сейчас тут нет? нет) так вот, они никогда не сдают деньги. Значит пускай сидят без подарка и вообще, купим пластилин и пускай этому ребенку его не дают и бла-бла-бла в несколько агрессивной форме. Возможно кто-то из родителей по фамилии N на собрании все же был. Возможно кому-то просто не понравилось. Факт в том, что кто-то из родителей пошел к завучу и пожаловался на то, что сад-то они оплачивают, а тут еще и требуют. Завуч вызвала воспитательницу и началась головомойка. Видимо грозили увольнением. А воспитатель вообще про деньги не в курсе была. Приходили кто-то из родителей, выясняли что, где и как. В итоге, был крупный скандал.
А я н была в курсе, ибо нет у меня вотсапа, где проходит главный трындеж от пустопорожней болтовни до серьезных вопросов. На моей балалайке каким-то чудом лишь радио затесалось. И все - смс и звонки. Даже ммс не берет. Узнаю через пару дней. При этом чую, что мамочки на меня косяка давят, разговаривают через губу и всячески показывают мне свою неприязнь (видимо моя внешность не внушает доверия). Я потом одну из мам из родительского комитета спросила прямо не подозревают ли они меня и на всякий случай уверила, что не поступала так. Вроде поверили. Но воспитательница, таки, продолжает меня презирать.
Я человек терпеливый и понимаю, что я не пряник, не обязана всем нравиться. Тем более, что в профессионализме ее я ни на миг не сомневаюсь. Да и к панибратским отношениям не стремлюсь. Но вот в чем проблема. Я чувствую это презрение и начинаю заражаться ее раздражением, соответственно, забирая ребенка, я завожусь (если было место общение с воспитателем) и начинаю хуже относиться к ребенку, начинают раздражать какие-то мелочи, которые свойственны детскому поведению. А еще я боюсь, что ее профессионализм не сможет сдержать ее неприязнь ко мне и она выльется в отношение к ребенку. Сын уже говорит, что не хочет ходить в садик, иногда плачет. Он понимает, что надо, идет и отсиживает положенное время. Он не жалуется на воспитательницу и говорит, что та делает замечания ребятам, если они начинают его обижать. Но в садик он не хочет. Хотя, когда я спросила будет ли он ходить в садик к прошлой воспитательнице, он с радостью ответил, что к той будет. Может быть она тоже не обижает его, но относится холодно и презрительно? Я же не могу это проверить?
Я могу написать заявление и перейти в другую группу, но тут же все его друзья. Хотя, сын говорит, что подружится с детишками, если будет ходить к прошлой воспитательнице.
Я уже даже про жучок подумывала установить на одежду, чтобы послушать как с ним общаются. И не знаю что делать.

Родитель я неплохой. За сутки смастерила красивую куколку на конкурс игрушек своими руками. Знаете как она отреагировала? Игнор. Она начала мне высказывать, что недопустимо давать ребенку бутылочку с соской. Мы просто сейчас в переезде. Нужно было вести ребенка в спортивную секцию на самбо, а бутылочки для воды не было. Налила в бутылочку с соской младшей дочки. Но он просто отвинчивал крышку и пил из горлышка. Ни спасибо за игрушку, ни тени улыбки. При этом нянечка пришла в полный восторг от куколки и даже назвала ее моим именем.

Простите, что так многословно. Просто хотела детально довести до понимания суть проблемы.

Спроси у ребенка, если он не против перейти в другую группу сделай это и все. Такое отношение лучше не терпеть. А ребенок я уверенна и в другой группе сможет найти друзей. Я свою дочку перевела в логопедическую группу с новыми детками и ничего через пару дней она уже мне рассказывала как ей там весело. Действуй.
^
VivienLowman
Дата Feb 3 2019, 20:12
Offline

More esspresso, less depresso
****
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 120
Користувач №: 202026
Реєстрація: 2-February 19





Ребят, нужна помощь. Что делать? Моя мама женилась на [условное имя] Викторе. Он мужик нормальный. но иногда на него находят приступы "весёлости". Он огрызается, говорит вещи назло, хватает, щипает и троллит. Как сказать иногда. Около трёх раз в день.
Ну и короче хватает и щипает он за пятую точку, оставляя аж синяки. Бока он тоже щипает, обзывает жирной (рост 154, вес 43) и всячески гнобит меня. Придирается по мелочам, за любое малейшее нарушение ( например, хожу без тапок) может дать затрещину.
А в обычное время он нормальный мужик и экстравагантным чувством юмора. И самое классное то, что каждую ночь они с моей мамой ругаются. Слышно через две двери.
Перепробовала все способы, как примирить их - не помогает. Начала сама атаковать Виктора ( после обзывательств) - не помогает, лишь начала больше получать.
^
Solitude
Дата Feb 26 2019, 15:26
Offline

Солнце с ГМО
*********
Великий чародій VIII
Вигляд: Animagus Hungarian Sirex Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5729
Користувач №: 27238
Реєстрація: 28-February 07





VivienLowman, Думаю тебе надо поговорить с матерью, и сказать что он тебя больно щипает, и за какие места щипает. Если это не поможет, то беда, значит мать конкретно влюбилась, а это карт-бланш на такие вещи. Придется терпеть или искать новые методики борьбы с этим.
^
Смерть Ворогам
Дата Feb 26 2019, 15:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Твой отчим, зашибись на такой вопрос отвечать с таким ником. )

VivienLowman, Это однозначно ненормальное поведение с его стороны. Ты считай ему посторонний человек - ведь насколько я понимаю, он стал маминым мужиком уже когда ты уже выросла из детского возраста?
И он не имеет абсолютно никакого права к тебе прикасаться без твоего четкого согласия. Попробуй ему на полном серьезе обьяснить эти вещи, что это твое тело и он не имеет права к тебе прикасаться, и что тебе не приятно.
Обязательно, в таком же серьезном тоне повтори это маме.
А примирить их - это не твои отношения, поэтому лезть не нужно. Они взрослые люди, сами разберутся.
^
Смерть Ворогам
Дата Feb 26 2019, 15:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Твой отчим @ Feb 26 2019, 15:26)
терпеть

это точно к хорошему не приведет. только травмы психологические
^
Sell-De-War
Дата Jul 18 2019, 15:37
Offline

Новичок
*
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 203320
Реєстрація: 18-July 19





Как заработать галлеоны?
^
freefly
Дата Jul 18 2019, 15:40
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Sell-De-War, привет)
FAQ
Тут все подробно описано.
Проще всего сейчас для тебя- квесты в разделе волшебной палочке. Потом - учеба, конкурсы и стипендия.
^
Эфридика
Дата Jul 22 2019, 13:28
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Sell-De-War @ Jul 18 2019, 15:37)
Как заработать галлеоны?
Не уверена, что это та тематика вопросов, которую имел в виду автор, когда создавал эту тему, но пусть будет) в конце концов, может, отсутствие галлеонов действительно причиняет психологический дискомфорт...
^
SimiSlash Flitwick
Дата Jul 30 2019, 01:18
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Эфридика @ Jul 22 2019, 13:28)
отсутствие галлеонов действительно причиняет психологический дискомфорт...


Еще какой)))
^
Ежевичный_алхимик
Дата Oct 25 2022, 17:30
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





Поддержите меня маной, галеонами или артами. Большое спасибо за поддержку.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 15 16 [17] 18  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0938 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:39:06, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP