Модератори: Эфридика.

Сторінки: (18)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тема помощи

, в том числе анонимно
Згорнути питання Нужна ли эта тема?
Да 166 ]  [77.93%]
Нет 7 ]  [3.29%]
Не знаю 27 ]  [12.68%]
Мне все равно 13 ]  [6.10%]
Згорнути питання Будите ли вы писать здесь?
Я мог/хотел бы обратится за помощью 85 ]  [25.22%]
Я мог/хотел бы дать совет, как-то помочь 102 ]  [30.27%]
Просто интересно почитать 87 ]  [25.82%]
Нет, свои проблемы все должны решать самостоятельно 6 ]  [1.78%]
Нет, меня такие вещи не интересуют 9 ]  [2.67%]
Не знаю 44 ]  [13.06%]
Другое (в коментариях) 4 ]  [1.19%]
Усього голосів: 213
Гості не можуть голосувати 
Tihe
Дата Apr 6 2013, 18:58
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10






  i  

У меня есть страх, который очень мешает мне жить.
Постоянно преследует это "а что подумают другие люди" Причем в самом широком, глобальном смысле.
Я боюсь обидеть человека, сказав ему правду, потому, что ему будет плохо, я буду думать что виновата я. В моей семье (родители) если что-то не так... сказать правду было сложно, часто просто начинались скандалы. Я часто врала, и продолжаю врать.
Еще постоянно притворяюсь кем-то другим. Получается плохо, но произвести плохое впечатление я тем более не хочу. Даже если касается простых прохожих. Я понимаю что это невероятно глупо, что люди должны принимать меня такой какая я есть, или не принимать вообще. Что лучше настоящее признание и настоящая ненависть, чем просто симпатия построенная на иллюзии, хотя часто бывает что нет и ее. Особенно сложно с коллективами. С людьми с кот. я учусь. Меня пугает то, что если я произведу плохое впечатление то оставшиеся года обучения оно останется.
Понимаю что смутно как-то и спутано. Но даже не знаю с чего начать и как объяснить полно и лаконично. Тоже могу потом дополнить следующей анонимкой если будут вопросы... Бессмысленность страха я осознаю. Но я не знаю как можно от него избавится, он со мной всю жизнь фактически. И я понимаю что этот страх и лож и недоговаривания с ним связанные могут разрушить мои отношения с близкими мне людьми.

Подпись: Мика

^
harati
Дата Apr 6 2013, 20:09
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 81
Користувач №: 76875
Реєстрація: 22-November 12





Такое часто бывает. Думаю универсальный выход - быть собой. Как ?

Просто.. посмотреть на тех, кто окружают. Люди, со своими страхами, достоинствами, преимуществами, радостями, сильными и слабыми сторонами. Хорошие люди, плохими, зачастую, кажутся те, кто несчастен. И зачем производить впечатление ? Все живые, настоящие, зачем среди буйства жизни казаться искуственной, пытаться быть идеальной, лучше чем есть ? Все гармонично и красиво, лучше не создать, искусство может быть красиво, но естественность и искренность не превзойдет никогда.

Реальность прекрасна. И, пожалуй, "взрослость" заключается в том, чтобы видеть красоту в ней, а не серьезности или сухости. Не в иллюзиях, придуманном, фантомах - там это легко, а именно реальном. Давайте взрослеть : )
^
Tihe
Дата Apr 6 2013, 20:36
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10






  i  

Я боюсь разочаровать. Я ненавижу разочаровывать людей. Затем и нужно притворятся

Подпись: Мика

^
простая прохожая
Дата Apr 7 2013, 07:38
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд:
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16089
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Все люди по умолчанию сво... Только кто-то умеет в себе с этим бороться, а кто-то - нет.
Разозлись. На себя, на них. Можешь попробовать общаться в шутливой форме - это довольно быстро сгладит неловкость, а там уже и сама раскроешься.
А вообще, опять-таки, прими, что в жизни тебя окружают почти одни лицемеры. И стоит ли тратить на них свои нервные клетки, дабы показать себя такой, какой ты на самом деле не являешься?
Если человек адекватен - он примет тебя. Если себе на уме - тогда вообще не стоит расстраиваться, он не стоит твоих времени и нервов.
Как раз-таки твое поведение и реакция на него покажет, каков человек.
^
Tihe
Дата Apr 7 2013, 12:25
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10






  i  

Да, вроде, не на что обычно злится. И если бы дело было только в совсем посторонних людях. С ними да, можно подумать о том, что все лицемеры и потакать их лидерству самой становясь лицемеркой вообще не вариант.
Но ведь те люди, которые мне очень дороги и близки не лицемеры. И их очень-очень мало. И я боюсь их разочаровать. Еще есть люди которые мне просто очень нравятся, частный случай некоторые учителя, то же самое. Тем более они намного старше, умней и мудрей меня и я, наверно, выгляжу чаще всего в их глазах просто глупой.
Что же насчет поведения... ну я столько притворялась что иногда я даже не знаю как бы я себя вела если бы не притворялась. Такое как раз и бывает в коллективе.
И в принципе мне постоянно кажется что то, что я делаю или говорю выглядит глупо и нелепо.
Сейчас вот тоже. Но сейчас это маловажно это ведь анонимка.

Подпись: Мика

^
простая прохожая
Дата Apr 7 2013, 13:26
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд:
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16089
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





А близких людей легко проверить.
Покажешь, какая ты есть на самом деле и они примут - значит действительно ДРУЗЬЯ, значит не лицемеры. Если отвернутся - значит не были друзьями, стоит найти "+" в том, что это выяснилось на данный момент, а не в критической ситуации, когда это было бы в несколько раз больнее.
Ты не сможешь всю жизнь быть под маской. Рано или поздно попросту устанешь от этого, и пойдут в расход нервы. Возможно, что ты и забудешь, какая же ты на самом деле, потеряешь себя. Не стоит доводить до такого.
Кстати, по поводу "я столько притворялась что иногда я даже не знаю как бы я себя вела если бы не притворялась". Это уже признак того, что ты теряешь себя. А может, говорит о том, что не можешь себя найти, поэтому и притворяешься.
Подумай об этом.
^
Tihe
Дата Apr 7 2013, 13:39
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10






  i  

Я себя, слава Богу, еще на совсем потеряла. Собственно именно благодаря друзьям. На самом деле с ними я наиболее естественно себя веду, точнее почти полностью естественно, просто иногда скрываю вещи которые могли бы их расстроить или хоть сколько-то разочаровать.
В последнее время стараюсь говорить все. Неприятно, но никто не разочаровывался как-то, мир не рухнул и все как прежде.
А в коллективе я просто не знаю как себя вести. Никогда не знала. Замечала что многие меняются. Один на один - один человек, среди людей - другой совсем.
Спасибо за советы.
Пока еще надеюсь, что если просто наступать на горло страху он будет слабеть достаточно и в конце концов уйдет.
Делать то чего боишься выход? Это может помочь?
Ну, например, когда боишься сказать правду во чтобы то ни стало ее говорить, когда хочешь поступить как-то определенным образом, но опасаешься - делать.

Подпись: Мика

^
простая прохожая
Дата Apr 7 2013, 14:10
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд:
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16089
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Если с друзьями получается вести себя естественно, можно попробовать с помощью них "въехать" в коллектив. Их присутствие может помочь. Они знают о вашей проблеме? Если да, пусть попробуют взять "шефство" над вами.

Делать все наперекор страху - не выход. Тут меру надо знать. Как ни крути, а в жизни нельзя всегда вести себя прямолинейно. Бороться со страхом таким образом - действенно, но в то же время, не забывайте взвешивать "за" и "против.
^
Tihe
Дата Apr 7 2013, 14:29
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10






  i  

Ну, я понимаю что в крайности тоже не стоит впадать, мне и так бы делать и говорить что хочу тогда когда это стоит говорить хотя бы.

С друзьями в коллектив не въедешь, они с ним не пересекаются. Во всяком случае, в этом году буду поступать в универ, там будет возможность начать сначала.

Подпись: Мика

^
Tihe
Дата Apr 8 2013, 14:45
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10






  i  

У меня довольно стандартная проблема. Мой отец пьет. Частые скандалы... Но это не все... Вчера он заявил маме, что уходит к любовнице, а сегодня он и правда ушел. Что мне делать?

Александра.


Додано через хвилину
Александра, сколько вашим родителям лет, как давно они женаты и осознает ли ваш отец сам что пьет?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0815 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:12:15, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP