Модератори: Мэри.

Сторінки: (10)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книга или фильм?

Згорнути питання Книга или фильм?
фильм 5 ]  [5.10%]
книга 93 ]  [94.90%]
Усього голосів: 98
Гості не можуть голосувати 
Кейси Робертс
Дата Aug 30 2016, 01:27
Offline

Либо я найду свой путь, либо проложу его сама
***
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 52
Користувач №: 94320
Реєстрація: 16-June 16





А я люблю сначала прочитать книгу, а потом посмотреть по ней фильм. Или наоборот.
Здорово, когда любимые персонажи появляются на экране. Здорово видеть всё почти в живую.
Но книга - это простор для мыслей, для фантазии. Чаще всего книга в сто крат интереснее фильма(исключения есть, но всё же).
Просмотрев фильм по книге или прочитав книгу после просмотра фильма начинаешь искать несостыковки. И, на самом деле, это очень интересно. Так начинаешь понимать истинный замысел произведения.
^
Кофейная ягода
Дата Sep 12 2016, 09:03
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Фильмы вообще не люблю. Предпочитаю сериалы, когда с героями проживаешь отрезок жизни. С книгами то же самое: они продолжительны.
^
Брутальный Гарри
Дата Sep 27 2016, 13:24
Offline

Танцуй в шторм!
***
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 73
Користувач №: 95004
Реєстрація: 26-September 16





Кофейная ягода, тоже предпочитаю сирики. Каждая новая и новая серия захватывает.
А так, полезнее книги) хоть и мало читаю, но книги гораздо полезнее. И развивают воображение, и с начитанным человеком есть о чем поговорить)
^
Падре
Дата Sep 27 2016, 13:57
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата (Брутальный Гарри @ Sep 27 2016, 13:24)
Кофейная ягода, тоже предпочитаю сирики. Каждая новая и новая серия захватывает.
А так, полезнее книги) хоть и мало читаю, но книги гораздо полезнее. И развивают воображение, и с начитанным человеком есть о чем поговорить)

Что скажешь на то, что читающие более высокомерны и в принципе у читающих сужается круг людей, с которыми они могут сойтись? Из-за уровня знаний, как раз.
^
Yoongi
Дата Oct 8 2016, 19:11
Offline

Death eater
****
Стать:
Метаморфомаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 118
Користувач №: 95096
Реєстрація: 8-October 16





Книги всегда лучше. Ибо в фильмах всегда вырезают много сцен.
^
Кофейная ягода
Дата Oct 9 2016, 08:08
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Цитата (Gexly @ Sep 27 2016, 13:57)
Что скажешь на то, что читающие более высокомерны и в принципе у читающих сужается круг людей, с которыми они могут сойтись? .

По-настоящему образованный человек не будет высокомерным. Даже если он суперумный, книгах чаще описаны простые люди и их чувства. Странно при таком близком знакомстве с душевным миром других оставаться высокомерным. Это говорит о том, что прочитанное его ничему не научило.
^
Илекса
Дата Oct 9 2016, 10:10
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10356
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Gexly, Кофейная ягода, давайте не будем отходить от темы)

Кстати)
Цитата (Брутальный Гарри @ Sep 27 2016, 13:24)
Кофейная ягода, тоже предпочитаю сирики. Каждая новая и новая серия захватывает.
А так, полезнее книги) хоть и мало читаю, но книги гораздо полезнее. И развивают воображение, и с начитанным человеком есть о чем поговорить)

По-вашему, с человеком, который активно интересуется миром кино, не о чем говорить?)
^
Мацуи Рена
Дата Oct 10 2016, 08:33
Offline

We are happy and free
*
Сквиб X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 5
Користувач №: 95102
Реєстрація: 10-October 16





По мне так книги лучше, ведь при прочтении ты погружаешься в мир о котором читаешь. Можно сказать, что ты вместе с главным участвуешь в его приключениях. При просмотре фильма такого чувства не возникает
^
Krystal
Дата Oct 10 2016, 09:15
Offline

Без смысла.
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 790
Користувач №: 94998
Реєстрація: 25-September 16





Я люблю сесть, прочитать книгу, а потом со спокойной совестью смотреть экранизацию и плеваться х)
Пару раз, конечно, было и так, что я сначала смотрю фильм, а уже потом читаю книги: так было с Хрониками Нарнии, к примеру, и со вторым бегущим в лабиринте (Сестра уговорила со словами:"да там ничего общего почти и нет"). Но я все равно стремлюсь читать книги, а потом смотреть фильм :nya_wink1:
^
Падре
Дата Oct 11 2016, 16:18
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата (Krystal @ Oct 10 2016, 09:15)
Я люблю сесть, прочитать книгу, а потом со спокойной совестью смотреть экранизацию и плеваться х)
Пару раз, конечно, было и так, что я сначала смотрю фильм, а уже потом читаю книги: так было с Хрониками Нарнии, к примеру, и со вторым бегущим в лабиринте (Сестра уговорила со словами:"да там ничего общего почти и нет"). Но я все равно стремлюсь читать книги, а потом смотреть фильм :nya_wink1:

Вот "Бегущий", кстати, отличная трилогия, несмотря на то, что это типичная антиутопия для подростков. Буквально за пару дней прочёл всю трилогию. А вот фильм уже не так порадовал. А всё потому, что Галли некрасивый.

Насчёт сабжа. Вот сейчас, если честно, я совсем не понимаю, что мне нравится больше. Вроде как книги — это так атмосферно — сидишь, галлюцинируешь, но с другой.. Фильмы ведь, как правило, намного ярче, всегда чётко видно внешность героев, хотя читая книгу мне, как правило, сложно представить внешность героя и потом быстро возвращать этот образ, из-за чего многие герои в моём воображении такие страшные-безликие.
Да и местность в фильмах интереснее. Когда читаю какую-нибудь фантастику, вроде "Властелина колец" или "Правил волшебника", вся местность представляется одинаковой, путь, который проходят герои кажется либо ну нереально огромным, либо очень коротким и создаётся ощущение, что Роковая гора чисто за кустом.

Так, похоже, я отбитый какой-то, но пока писал этот пост, понял, что мне больше нравится кино. :yn_unsure:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1005 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:18:07, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP