Модератори: Мэри.

Сторінки: (10)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Книга или фильм?

Згорнути питання Книга или фильм?
фильм 5 ]  [5.10%]
книга 93 ]  [94.90%]
Усього голосів: 98
Гості не можуть голосувати 
Karandash
Дата Jul 27 2015, 11:35
Offline

Пользователь
**
Стать:
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 91680
Реєстрація: 26-July 15





Книга. И только книга. Она развивает фантазию. Ты читаешь, и сам воображаешь главного героя, обстановку, обстоятельства.
^
Социофобия
Дата Aug 8 2015, 09:24
Offline

Диагноз: хроническая застенчивость.
***
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 66
Користувач №: 91796
Реєстрація: 6-August 15





Книги, книги, книги. =happy_girl=
В фильмах подчас оставляют голый сюжет, исключая моменты, которые на первый взгляд мало что значат, но на самом деле являются очень важными для понимания книги... Опять же, наше воображение лучше любых спецэффектов.
^
Кофейная ягода
Дата Sep 5 2015, 11:14
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Кстати, я редко представляю внешность героев. Описание читаю автоматически, запоминаются только необычные детали (например, шрам, борода). С природой примерно то же. В книге ценю диалоги, глубокий психологический анализ (это точно в фильме не передать) и философию - которая сама по себе невыносима, но к хорошей книге отличная приправа.
^
Рейми
Дата Sep 16 2015, 16:02
Offline

Пользователь
**
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14
Користувач №: 92131
Реєстрація: 15-September 15





Книга это интересно. Она увлекает тебя в прекрасное путешествие по миру фантазии. И именно про помощи книги я часто убегаю от реальности. Но если честно фильм это тоже интересное явление. Да ты не используешь фантазию... ты смотришь мысли сценариста и режиссёра, как собственно и в постановке театра. Я очень плохо дружу с пьесами. Именно при помощи фильма или театра мне проще понять задумку автора.
Каждый человек по своему воспринимает всё вокруг) :D
^
Elen Gri
Дата Oct 13 2015, 13:29
Offline

-Как ты умудрилась столько натворить? - Я рано встала =)
***
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 40
Користувач №: 92308
Реєстрація: 10-October 15





Книга. Всю гамму чувств может передать только она. Взяла за правило, не перечитывать книгу перед просмотром фильма, чтобы не портить себе впечатление.
^
Radamantys
Дата Dec 24 2015, 16:08
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 86
Користувач №: 91487
Реєстрація: 6-July 15





Конечно, книга лучше. фильмы - это так...жалкая пародия на историю, описанную в книге.
Да и многого из фильмов не узнаешь. Ибо там часто любят или убирать что-то, или переделывать по своему.
^
Оленёнок
Дата Dec 27 2015, 18:05
Offline

Reindeer
*****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 307
Користувач №: 85900
Реєстрація: 15-February 14





Книга однозначно

  i  

Выражение свое мнение более аргументированно, пожалуйста.

^
Падре
Дата Jan 5 2016, 17:43
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





А мне больше нравятся фильмы. Книги - это классно, конечно, я их очень люблю, готов обсуждать их часами, но при чтении полностью не расслабишься. Как развлечение кнги идеальны, а как отдых мне больше подходит кино.
^
Lindemann
Дата Jun 18 2016, 09:27
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9721
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Вопрос спорный. Некоторые экранизации лучше, чем их книжный исток. Но это редкость, чаще же фильмы запарывают написанное, урезая и кромсая написанное. Однако, не смотря на это, в последнее время предпочитаю фильмы - чтение туго идёт, без понятия почему. Фильм же можно включить, и либо целиком погрузиться в историю, отодвинув все дела, либо же параллельно заниматься чем-то более нужным, тем временем воспринимая информацию и так или иначе ознакамливаясь с сюжетом. И почему-то в последнее время попадаются фильмы, с которыми предпочтителен второй вариант.
^
Кофейная ягода
Дата Aug 26 2016, 05:34
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Кино для разгрузки мозгов, а книга для загрузки. Что требуется, то и выбираешь. С одними книгами довольно уныло, я долго жила без нормального интернета и личного пространства, но умственную усталость я восстанавливала прогулками, что было не так и плохо. Кино хорошо посмотреть вечером, но заполнять им день - гнетуще.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0923 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:29:18, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP