Модератори: Satine.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Shopping

, Собрание анонимных шопоголиков считаю открытым
Нотка
Відправлено: Mar 9 2013, 20:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8294
Користувач №: 47011
Реєстрація: 25-March 09





Не видела такой темы,
если что, не серчайте.

Цитата (Википедия)
Ониомания (от др.-греч. ὤνιος — для продажи и μανία — безумие) — непреодолимое желание что-либо покупать, не обращая внимания на необходимость и последствия. Покупки становятся и отдыхом, и развлечением, и самостоятельным смыслом. В просторечии эту зависимость часто называют шопинголизм или шопоголизм.


Признавайтесь, есть ли среди Вас страдающих от ониомании? Как часто Вы совершаете покупки? Доставляет ли Вам удовольствие часами ходить по гиперцентру?
^
Jarmusch
Відправлено: Mar 24 2013, 20:57
Offline

жена is love
********
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3502
Користувач №: 13530
Реєстрація: 25-February 06





не могу удержаться от покупки носков в переходе =nervous=
^
blackberry
Відправлено: Mar 27 2013, 12:18
Offline

yeah, do it again!
*******
Стать:
Кудесник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1359
Користувач №: 9521
Реєстрація: 17-November 05





Цитата (Нотка @ Mar 21 2013, 17:48)
Много, много пар туфлей.

не туфлей, а туфель.

в последнее время ненавижу ходить за покупками. ненавижу эти гипермаркеты с супердорогими шмотками, непонятно из чего сделанными. это прямо каторга.
вот когда мне было лет 16, то почти во всех магазинах была какая-то вещь, которую мне хотелось, но денег на нее не было. теперь, когда мне действительно нужна вещь и я прихожу с деньгами, то хрен я найду то, что хочу.
^
Малюк
Відправлено: Mar 27 2013, 16:53
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Цитата (blackberry @ Mar 27 2013, 12:18)
теперь, когда мне действительно нужна вещь и я прихожу с деньгами, то хрен я найду то, что хочу.

:lol:

у меня другая проблема. Всё время, когда я прихожу на рынок, в магазины, я быстро нахожу то, что я хочу купить. Но у моих "советников" постоянно появляеться мысль, что "мы найдём что-то круче". =smile_cry=
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 22 2013, 19:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Малюк @ Mar 27 2013, 16:53)
:lol:

у меня другая проблема. Всё время, когда я прихожу на рынок, в магазины, я быстро нахожу то, что я хочу купить. Но у моих "советников" постоянно появляеться мысль, что "мы найдём что-то круче". =smile_cry=

Так это классные советчики - считай, тебе повезло. Хотят лучшего для тебя!

Не люблю ходить по торговому центу, когда мне что-то очень нужно. Тогда я становлюсь щепетильной и не успокоюсь, пока не выберу что-то идеальное. А если я такое не нахожу - очень расстраиваюсь. Вот когда шатаюсь по магазинам без цели и вижу то, что ХОЧУ - да, это лучше. Но тут следующая проблема - я стараюсь не быть мелочной, да и не люблю тратить деньги на ерунду, поэтому нечасто покупаю какую-то ерунду вроде сто первой кофточки.

Недавно у меня появилась серьезная проблема. Онлайн-шоппинг. Это капец. Я не люблю бродить по огромным магазинам, зато когда сидишь с ноутбуком на коленях и никуда не спешишь - можно часами выбирать, что хочешь. Я потратила два дня на выбор сумки. Выбрала таки. Заказала. Правда, немного по поводу качества волнуюсь, но если что - можно будет вернуть. Теперь сижу и думаю, как бороться с этим. Если сумка окажется наяву не хуже, чем на сайте - я с катушек съеду, там еще минимум две сумки, которые мне понравились. :yn_nowhy: Ааа, я мелочная.
^
Sherlocked
Відправлено: Apr 28 2013, 14:16
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11101
Користувач №: 44969
Реєстрація: 31-December 08





Цитата (Малюк @ Mar 27 2013, 16:53)
у меня другая проблема. Всё время, когда я прихожу на рынок, в магазины, я быстро нахожу то, что я хочу купить. Но у моих "советников" постоянно появляеться мысль, что "мы найдём что-то круче". =smile_cry=

у меня схожая проблема, часто я быстро нахожу то, что мне хочется, но меня тащат смотреть еще. В основном это происходит с мамой, поэтому в последнее время с ней вещи не покупаю. А вот с папой делать покупки люблю, у мужчин менее развито чувство экономии, поэтому можно позволить купить себе именно то, что хочется. Да и мужское мнение всегда полезно. Но папа вырывается со мной за покупками, если нужно что-то конкретное, с ним шоппинг проходит быстро. Но любимый шоппинг с сестрой: заходим в хороший магазин, нагребем кучу вещей и по пол часа в примерной.
Хотя в целом покупки - не мое. Самый приятный момент в шоппинге, когда уже дома меряешь купленные вещи.
^
Мирра
Відправлено: Apr 30 2013, 18:45
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





Каждый месяц я иду в магазин и трачу если не все, то половину денег приходящих мне на карту. В первую очередь - это книги. Просто неудержимое желание купить что-то новое, постоянно, даже если есть что почитать. Кое-как держу себя, чтобы не покупать ежедневно.
А еще косметика и всевозможные платья, порой похожие друг на друга. При этом у меня до сих пор нет многих базовых вещей, а платьев на все случаи жизни полно, а некоторые и вообще вряд ли надену(

Цитата (Янгульда @ Apr 22 2013, 19:57)


Недавно у меня появилась серьезная проблема. Онлайн-шоппинг. Это капец. Я не люблю бродить по огромным магазинам, зато когда сидишь с ноутбуком на коленях и никуда не спешишь - можно часами выбирать, что хочешь. Я потратила два дня на выбор сумки. Выбрала таки. Заказала. Правда, немного по поводу качества волнуюсь, но если что - можно будет вернуть. Теперь сижу и думаю, как бороться с этим. Если сумка окажется наяву не хуже, чем на сайте - я с катушек съеду, там еще минимум две сумки, которые мне понравились. :yn_nowhy: Ааа, я мелочная.

Вот-вот, еще и эти чертовы онлайн магазины :hystericss:
^
abegg
Відправлено: Apr 30 2013, 18:48
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Мирра @ Apr 30 2013, 18:45)
Каждый месяц я иду в магазин и трачу если не все, то половину денег приходящих мне на карту. В первую очередь - это книги. Просто неудержимое желание купить что-то новое, постоянно, даже если есть что почитать. Кое-как держу себя, чтобы не покупать ежедневно.

О, то есть я еще молодец, что еле-еле, но удерживаюсь от желания купить хоть одну-две книги после каждого поступления зарплаты на карточку? :lol:
Вообще да, проблема. Я не за платишками иду, а в первую очередь иду и медитирую над книгами, не всегда сдерживая свои порывы
^
Мирра
Відправлено: Apr 30 2013, 19:08
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





abegg, 1-2,угу,конечно... в этом месяце купила 4 - это минимум, в прошлом их было 15 :hystericss: Подумываю электронную купить, чтобы хоть как-то себя в руках держать и покупать книги реже, но что-то у меня есть сомнения по этому поводу
^
Caperucita tinta
Відправлено: Apr 30 2013, 19:22
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Я не любила ходить по магазинам лет до 13, когда ходила с мамой, потому что нельзя было дурачиться в примерочной, одевая что-то несуразное, и рассхаживать в обувном в туфлях на километровом каблуке. Ведь я серьезная девочка из хорошей семьи и должна вести себя культурно. А сейчас поход по магазинам для меня - релаксатор. Но к счастью, оооочень редко я беру с собой сумму денег, которой бы мне хватило на покупки. Иначе бы пришлось потом голодать до следующей зп.)))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0831 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:53:11, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP