Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль комментариев к мини-фанфикам

, Эовина и dovelet
Captive
  Відправлено: Mar 9 2013, 17:22
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11111
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06







user posted image
к законченным мини-фанфикам

Фанфик: Один шаг
Работа № 1
Текст

Работа №2
Текст

Правила:
К голосованию допускаются только зарегистрированные участники форума.
Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
Голосовать можно только за одну работу, нельзя голосовать "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.




Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 12:29
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 25 2013, 02:25
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





1. Плюс состоит в том, что после прочтения этого комментария захотелось пойти и прочитать фанфик. Обычно комментаторы разбивают фик на части и комментируют каждую из них отдельно. Или же ищут ошибки в каждой строчке и критикуют ее - я часто делаю именно так. А этот комментарий - общая оценка, без деталей. С другой же стороны, он немного расплывчатый. И автор зря сделал акцент на то, что фанфик не дописан - об этом сказано и в первом, и в четвертом абзаце. Да и в последнем тоже, намеком. Как-то странно читать, что минус фанфика - в том, что он не дописан. Выразить свое восхищение и желание прочитать продолжение вполне понятно, только упоминать это столько раз...

2. Ага, вот и оно, комментирование каждой строчки. Люблю это так же, как и общую оценку.)
Вот только автор слишком строг, как мне кажется. Употребление терминов как "плеоназм" (кстати, уважаю - не каждый знаком с такой терминологией) - сильно, вот только при этом желательно не опечатываться и писать "запятые", а не "запятные". К слову, мне кажется, что в прокомментированных Вами предложений не хватает не только запятых, но и других знаков препинания. И понятие "лишний пробел" обычно выражают иначе - "пишется слитно".
Но не смотря на свои серьезные комментарии, автору удалось меня рассмешить. Если он правда проверил, возможно ли физически коснуться носом пола при поклоне - это нельзя не отметить. Такая ответственность при выполнении задания на дуэль! Правда, мне кажется, что автор фанфика просто решил гиперболизировать описание действий Макнейра.
Порадовало, что после столь тщательного разбора ошибок автор решил выразить мнение в общем и целом. А значит, это уже 2 в 1, в отличии от первого комментария. Ну и в конце своей работы не поленился съязвить - этакий десерт.

Голосую за вторую работу, поскольку в ней содержится больше критики и она куда более подробна.

^
I-VAN
Відправлено: May 2 2013, 11:12
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12






 M 

Голосуем, товарищи. =write=

^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jun 18 2013, 10:31
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Работа № 1.
Комментарий чуть напоминает рецензию и отражает мнение участника о прочтенном фике. Мне понравилось, что найдены и минусы, и плюсы. Однако внимание в основном заостряется на плюсах, дуэлянт все-таки больше хвалит его. Именно это меня и привлекло..
Работа № 2.
Довольно объемная работа, где так подробно разобраны предложения с недочетами. Такой разбор очень мог бы помочь автору исправить свои ошибки. Огорчает только то, что дуэлянт больше заостряет внимание на минусах, хоть и плюсы выделяет тоже.
Мой голос за работу № 1, как более доброжелательную.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 13 2013, 08:44
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





А это мини-фанфик? :hmmmmm: Какие интересные представления у "секунданта" о законченных мини-фанфиках =hopelessness= Либо никаких, либо секундант дал для работы фанф, который не читал сам.

1. Мне понравился комментарий, потому что вызвал желание прочитать фанфик.

2. Автор так старался выпендриться перед автором, забить его, что стало противно, тем более, что с частью комментариев я не согласна.

Номер 1.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 13 2013, 16:43
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8520
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





1-ая работа Хороший коммент получился, автор подчеркнул самое главное, что ему понравилось и не понравилось. вообщем молодец.

2-ая работа Возможно более детальный подход, а возможно у автора комментария было просто плохое настроение, которое улучшалось по мере написания работы. Все-таки нельзя так придираться к грамматическим ошибкам, все мы ошибаемся - и это факт. Понравилось, что после разбора ошибок, автор работы отметил основные плюсы фанфика.
Голосую за 2-ую работу.

^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jul 14 2013, 09:03
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






 M 

Нужен решающий голос. Проголосуйте кто-нибудь, пожалуйста, и я закрою эту дуэль)

^
Елена ____ Когтевран
Відправлено: Jul 17 2013, 09:54
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 77593
Реєстрація: 17-December 12





Я голосую за работу№1
Так как 2 работа больше похожа на разбор сочинения на уроке русского языка. Я, конечно, тоже иногда не могу читать без запятых, но это только тогда, когда чтиво скучное и не интересное.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jul 19 2013, 07:09
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






  i  

По результатам голосования
Эовина получает 10 призовых очков победителя, а ее соперница 3 призовых очка за участие.
Все комментаторы получают по 1 очку.
Работа № 1. Автор - Эовина
Работа № 2. Автор - dovelet
Поздравляю =sunny=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0909 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:14:39, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP