Модератори: Эфридика.

  Нова тема

 

Любовь

, И её влияние на нашу жизнь
Згорнути питання Любили ли вы когда-либо? (в узком смысле этого слова)
Да 16 ]  [84.21%]
Нет 1 ]  [5.26%]
Не могу ответить 2 ]  [10.53%]
Усього голосів: 19
Гості не можуть голосувати 
Tihe
  Дата Mar 9 2013, 14:21
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Википедия)
Любо?вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.

Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям.

Невероятно сложное, нередко неоднозначное и неопределенное чувство. Великие философы рассуждали о нем испокон веков, великие писатели, художники и актеры передавали ее величие, являя множество и множество ее граней.
Называют ее и великим даром приносящем истинное счастье и блаженство, называли и мучительно-сладким ядом несущим агонию...
Разделяли, классифицировали, определяли восхваляли и проклинали.

Как видите это чувство вы? Какую роль сыграло оно в вашей жизни? Быть может вы и вовсе считаете что любви не существует?
^
Нотка
Дата Mar 9 2013, 14:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8294
Користувач №: 47011
Реєстрація: 25-March 09





https://www.harrypotter.com.ua/index.php?showforum=182
Вы хотите вместить целый раздел в одну тему?
^
Tihe
Дата Mar 9 2013, 14:35
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Лиска, нет я предлагаю всего лишь поговорить, можно сказать пофилософствовать, о чувстве, его природе и собственных предположениях на эту тему. Темы могут дублироваться, если они соответствуют разделу.
Если любопытно здесь также есть темы посвященные дружбе, которые также можно отнести к этому разделу, и другие подобные случаи. Что мешает рассмотреть их с разных сторон?
^
Лоренс Синианская
Дата Mar 11 2013, 12:37
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





О любви действительно можно говорить много. И даже целого раздела не хватит для того, что бы полностью понять это чувство. Кто-то называет его болезнью, кто-то – стихией. Но неоспоримо одно: это явление оказывает огромное влияние на нашу жизнь. Чью-то жизнь украшает, а чью-то разрушает. Кому-то Любовь помогает добиться невообразимых высот, являясь для человека двигателем прогресса. А кто-то считает её спицей в колесе своей. Поэтому предлагаю взглянуть на это чувство именно с такой стороны. Наверное, каждый вспомнит как однажды нежданная и незваная она перевернула всю его жизнь. Расскажите же как именно?

Однажды, будучи на последнем курсе, я влюбилась. Наша любовь была пламенной, головокружительной, сумасшедшей. Мы использовали любую возможность улизнуть с пар и побыть наедине. Мы целовались в пустых наклонках, прятались от профессоров в коридорах академии. И очнулась я, когда меня таки нашел руководитель дипломного проекта и доходчиво объяснил, что защита у меня через две недели... Он взял надо мной тотальный контроль, запретил видеться с любимым человеком, и две недели я работала над проектом в его кабинете. Защита была блестящей. С тех пор многое изменилось. Любовь прошла, а диплом остался. И именно благодаря ему я сейчас являюсь тем, кем всегда хотела быть. А благодаря разрушительной силе любви этого всего могло бы и не быть. С другой стороны, смогла бы я за две недели начертить 24 листа формата А1 и написать 300 листов ПЗ? Хоть и были наработки, но всё же... Ведь я знала, что после защиты мы вновь будем принадлежать друг другу и это грело меня и давало силы.

Так что же приносит Любовь в нашу жизнь? Созидает её или разрушает? Нужно ли вообще это чувство или оно лишнее? Давайте обсудим это.


 M 

В связи с обсуждением темы в таком ключе, она остается в этом разделе.

^
harati
Дата Mar 11 2013, 19:18
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 81
Користувач №: 76875
Реєстрація: 22-November 12





Любовь, как думается, сила лишь созидающая, но мощная невероятно.
Разрушает же, в основном, страхи - они всеобъемлющи, страх потери, измены, боли, изменений, неискренности - море их.
Любовь же - нечто светлое, прекрасное, ведущее к счастью и свету, задача лишь не путать её с влюбленностью, страстью, или чем-то подобным, разного плана, есть качественный переход, осознание, что это именно она.

Приносит радость, счастье, тепло, свет, и.. изменения, пожалуй, море их. Созидает что-то новое, но как известно - для созидания чего-то нужно и разрушение, посему не стоит боятся, лишь немного веры и море искренности, чудо будет : 3
^
Лилиандил
Дата May 25 2014, 09:37
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Мне кажется, что тот, кто кричит, что любви не существует или сам никогда не любил или любил, но его больно ранили.
Настоящая любовь - чувство светлое и прекрасное, в ней нет злобы и лжи, вообще, наверное, одно из самых светлых чувств на свете, любовь многих переображает.
Что ж до любви по сети - то интернет может дать начало дружбе и привязанности, может, у кого и перерастает в любовь после встреч в реале, но любовь искать все же в реальном мире нужно, где эмоции настоящие, а не смайлики.
^
Dramoturg
Дата May 29 2014, 15:30
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник початківець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15
Користувач №: 87129
Реєстрація: 18-May 14





Какой-то философ сказал, что чтобы понять любовь, нужно её прочувствовать, её не объяснить словами. В моей жизни была только первая любовь, которая как говорится не забывается, больше я такого не встречала и вряд ли встречу, так как это был поворотный момент в моей жизнь, который позволил увидеть новый красочный мир, полный разных эмоций.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0862 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:46:38, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP