Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Белая и черная магия: велика ли граница между ними

, рассуждаем на основе мира ГП
Кетти Сноу
Відправлено: Mar 16 2013, 15:33
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 148
Користувач №: 79181
Реєстрація: 28-February 13





Цитата (Фирин @ Mar 16 2013, 14:02)
Понимание слов и их принятие - две разных вещи, не путайте, пожалуйста. Понимать могут все, но вот принять их для себя - нет.
И причем тут принятие слов и деление магии?

Из ваших слов выходит, что мы, слизеринцы, прям самые злые и что мы всех убиваем. И никто более.


Простите, Фирин, вы меня, наверное, не так поняли.
Я говорила, что деление магий не надо, потому что можно и без этого понимать, что плохо, что хорошо, и как объяснять это людям.
А также, слизеринцы не самые злые, хотя на этом факультете обычно учатся будующие Темные маги (опять деление на магии, в волшебном мире к нему все привыкли- значит, надо так оставить). Просто слизеринцы иногда не воспринимают других людей, не слушают их- вы сами говорили.
Цитата (Фирин @ Mar 16 2013, 12:39)
Думаете, это действенно? Те же слизеринцы наплюют на ваши слова и все, если ситуация вынудит их применить темную магию. Или вы предлагаете изолировать нас от общества? И еще тех, кто не внимает вашим словам? Глупо. Со временем это вызовет войну.
Да и вообще, про все темные заклинания не расскажешь, не все знает Министерство.




Додано через 5 хвилин
Цитата (Tropical night @ Mar 16 2013, 14:55)
=lolbuagaga=
Дементоры действовали одинаково на волшебников, на каком бы они не были факультете.

Конечно, одинаково! Но иногда слизеринцы совершают плохие поступки, не думая об Азкабане, вот что я имела в виду. )
Цитата (Tropical night @ Mar 16 2013, 14:55)
Может слизеринцы просто поумней и похладнокровней (чем те кто бросает заклы какие попало) и поэтому меньше попадают в Азкабан?

Ну, они не так уж и меньше попадают в Азкабан, но преступники с этого факультета прячутся умело. Интересно, а хотя бы равенклонские так могут?

^
Valerianna
Відправлено: Mar 16 2013, 15:56
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3543
Користувач №: 70074
Реєстрація: 27-February 12





Цитата (Кетти Сноу @ Mar 16 2013, 15:33)
Простите, Фирин, вы меня, наверное, не так поняли.

Скорее всего
Цитата

обычно учатся будующие Темные маги

Предрассудки общества. И даже если большинство плохих магов и вышло из Слизерина, то это произошло лишь из-за общества.
Цитата (Кетти Сноу @ Mar 16 2013, 15:33)
Конечно, одинаково! Но иногда слизеринцы совершают плохие поступки, не думая об Азкабане, вот что я имела в виду. )

Слизеринцы думают, просто они просчитывают все. Или же хорошо прячут улики.
^
Кетти Сноу
Відправлено: Mar 16 2013, 16:27
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 148
Користувач №: 79181
Реєстрація: 28-February 13





Цитата (Фирин @ Mar 16 2013, 15:56)
Слизеринцы думают, просто они просчитывают все. Или же хорошо прячут улики.

Ах да! На вашем факультете же хитрецы... Ну, тогда понятно!
Мы немножечко отклонились от темы. Я считаю, что деление на виды магий не так уж и надо. Но волшебники к этому привыкли, зачем же все изменять?
^
Виаления
Відправлено: Mar 16 2013, 17:03
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Цитата
Те же слизеринцы наплюют на ваши слова и все, если ситуация вынудит их применить темную магию.

ха, рассмешили. То есть, скажем, те же гриффиндорцы ни за что и никогда не применят темную магию, даже если их ситуация вынудит?

Да и вообще. К чему спор о слизеринцах? Почему тот же рейвенкловец или гриффиндорец не может быть темным магом? Магия-то уж явно не от факультета зависит.
^
Кетти Сноу
Відправлено: Mar 16 2013, 17:32
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 148
Користувач №: 79181
Реєстрація: 28-February 13





Да уж... И хаффлпаффцы тоже. Завели, глупые, спор о Слизерине в совершенно другой теме!
Я уже сказала- я против деления! Трудно иногда определить, какое заклинание. Например, Левикорпус.
^
Виаления
Відправлено: Mar 16 2013, 18:46
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Да нет по сути никакого деления. Кто чем хочет - тем и пользуется. Просто за одно светит Азкабан, за другое - нет. Просто кто-то слишком добрый для Круциатуса, а кто-то хорошо прячет свои злодеяния. Вот и все.
^
Кетти Сноу
Відправлено: Mar 16 2013, 19:29
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 148
Користувач №: 79181
Реєстрація: 28-February 13





Значит, все это деление- так, просто слова
^
Кетти Сноу
Відправлено: Mar 17 2013, 06:29
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 148
Користувач №: 79181
Реєстрація: 28-February 13





А если деление- слова, то границы нет. Это просто и понятно.
^
Три рубля
Відправлено: Jul 1 2013, 16:10
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Моя классификация магии мира ГП(частично откуда-то потыренная):
Светлая магия - магия, энергия для творения которой берётся у заклинателя. Светлый маг быстро устаёт, если долго творит что-то высокоуровневое, а со смертью мага его светлые заклятия спадают.
Тёмная магия - магия, энергия для творения которой берётся у объекта заклинания. Она ранит душу.
Нейтральная магия - магия, энергия для творения которой берётся из внешнего источника, чаще всего волшебной палочки.
Стазисная магия - магия без изменения энергии.

Есть много исключений, например, при накладывании магом заклинаний на самого себя. Результат заклинания иногда не совпадает с названием класса, к которому оно относится, но как правило коррелирует.
^
Интонация
Відправлено: Jul 1 2013, 16:30
Offline

Возвращение.
******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 623
Користувач №: 81942
Реєстрація: 30-June 13





Суть не в том, какие заклинания мы используем, и даже не всегда в том, зачем это нам. Я думаю, суть в том, как мы их используем. Со стыдом? Болью? Ради других? Со скрытым удовольствием? Или открыто веселимся из-за чужих страданий?
Есть ли разница между убийством, (даже чтобы спасти друга) совершенным с удовольствием и убийством по той же причине, совершенным с болью и невыносимым стыдом? По-моему, есть. И немалая.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0702 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:37:56, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP