Сторінки: (8)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Белая и черная магия: велика ли граница между ними

, рассуждаем на основе мира ГП
Виаления
Відправлено: Mar 14 2013, 20:03
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Цитата
Хотя вообще, все эти деления - предрассудки общества. Стереотипы, правильнее сказать, наверно. Мне так кажется, по-крайней мере

Вот, вот. Мне тоже так кажется))
^
Кетти Сноу
Відправлено: Mar 15 2013, 11:19
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 148
Користувач №: 79181
Реєстрація: 28-February 13





Все-таки магии бывают разные. Ведь заклинания относятся либо к темной, либо к белой магиям.
^
Кетти Сноу
Відправлено: Mar 16 2013, 10:36
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 148
Користувач №: 79181
Реєстрація: 28-February 13





Но все таки деление не помогает никак. Зачем оно вообще?!!!
^
Курта
Відправлено: Mar 16 2013, 10:59
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Кетти Сноу,

ну, например, что бы уберечь молодых неопытных волшебников от ошибок. Типа: Авада Кедавра - это темное заклинание (читай как: нельзя использовать магию для убийства людей), Круцио - тоже темное заклинание (читай: нельзя их мучить). Т.е. просто все, что неприемлемо в нормальном обществе, волшебники взяли и отнесли к темной магии. правильно здесь говорили, что Змеиный язык тоже практически отнесли к темной магии, потому, что это непривычно и необычно.
^
Valerianna
Відправлено: Mar 16 2013, 11:36
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3543
Користувач №: 70074
Реєстрація: 27-February 12





Цитата (Курта @ Mar 16 2013, 10:59)
Кетти Сноу,

ну, например, что бы уберечь молодых неопытных волшебников от ошибок. Типа: Авада Кедавра - это темное заклинание (читай как: нельзя использовать магию для убийства людей), Круцио - тоже темное заклинание (читай: нельзя их мучить). Т.е. просто все, что неприемлемо в нормальном обществе, волшебники взяли и отнесли к темной магии. правильно здесь говорили, что Змеиный язык тоже практически отнесли к темной магии, потому, что это непривычно и необычно.


ППКС.
ИМХО, деление еще и для того, чтобы было на кого все грехи светлых скинуть. Да и если бы не было деления, то, как мне кажется, маги воевали бы часто. Одни хотели бы разделить все на светлое и темное, вторые не хотели бы.
^
Кетти Сноу
Відправлено: Mar 16 2013, 11:57
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 148
Користувач №: 79181
Реєстрація: 28-February 13





А я думаю, что молодым волшебникам можно так объяснять:"Авада Кедавра- смертоносное заклинание, а убивать людей нельзя."
Фирин, да какая разница? Так тоже могут воевать, одни хотят без деления, другие хотят так оставить.
^
Valerianna
Відправлено: Mar 16 2013, 12:39
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3543
Користувач №: 70074
Реєстрація: 27-February 12





Цитата (Кетти Сноу @ Mar 16 2013, 11:57)
А я думаю, что молодым волшебникам можно так объяснять:"Авада Кедавра- смертоносное заклинание, а убивать людей нельзя."

Думаете, это действенно? Те же слизеринцы наплюют на ваши слова и все, если ситуация вынудит их применить темную магию. Или вы предлагаете изолировать нас от общества? И еще тех, кто не внимает вашим словам? Глупо. Со временем это вызовет войну.
Да и вообще, про все темные заклинания не расскажешь, не все знает Министерство.

Цитата

Фирин, да какая разница? Так тоже могут воевать, одни хотят без деления, другие хотят так оставить.


Вспомните первую маг. войну, вторую. Там воевали из-за деление магии на светлую и темную? Нет. Может это и была одна из причин, но, по-моему, незначительна. И темные маги прекрасно понимают, что они в меньшинстве сейчас и им не выгодно начинать войну. А вот раньше, когда деления еще не было, они вполне могли бы еще и повоевать, защищая свое мнение.
^
Кетти Сноу
Відправлено: Mar 16 2013, 12:46
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 148
Користувач №: 79181
Реєстрація: 28-February 13





Да, если никто не понимает наших слов, зачем делить все на темную и белую магию?
Слизеринцы- они такие, им даже пожизненное заключение в Азкабане не страшно. А вот другим так можно объяснять.
^
Valerianna
Відправлено: Mar 16 2013, 14:02
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3543
Користувач №: 70074
Реєстрація: 27-February 12





Цитата (Кетти Сноу @ Mar 16 2013, 12:46)
Да, если никто не понимает наших слов, зачем делить все на темную и белую магию?

Понимание слов и их принятие - две разных вещи, не путайте, пожалуйста. Понимать могут все, но вот принять их для себя - нет.
И причем тут принятие слов и деление магии?
Цитата (Кетти Сноу @ Mar 16 2013, 12:46)

Слизеринцы- они такие, им даже пожизненное заключение в Азкабане не страшно. А вот другим так можно объяснять.

Из ваших слов выходит, что мы, слизеринцы, прям самые злые и что мы всех убиваем. И никто более.
Знаете, ваши рассуждения очень субъективны и построены они на мнении общества, а не на вашем собственном. А объяснять вам в чем вы неправы, у меня нет желания.
^
Зенык
Відправлено: Mar 16 2013, 14:55
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата (Кетти Сноу @ Mar 16 2013, 12:46)

Слизеринцы- они такие, им даже пожизненное заключение в Азкабане не страшно. А вот другим так можно объяснять.


=lolbuagaga=
Дементоры действовали одинаково на волшебников, на каком бы они не были факультете.

Может слизеринцы просто поумней и похладнокровней (чем те кто бросает заклы какие попало) и поэтому меньше попадают в Азкабан?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0753 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:30:53, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP