Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Белая и черная магия: велика ли граница между ними

, рассуждаем на основе мира ГП
Виаления
Відправлено: Mar 14 2013, 18:02
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Цитата
может сработать по-разному, хоть положительно, хоть отрицательно

как, если у них одинаковый результат?
Вы думаете, что если Авада Кедавра произнесет Поттер, то мертвый станет чуть живее, чем если заклинание произнесет Воледморт?

Цитата
Магия - это нечто единое, просто сила. Она не положительная и не отрицательная. Она нейтральная.

С этим можно согласиться, если рассматривать магию, как силу. Мне же отчего-то казалось, что в нашем понимании магия - это то, на чем основываются заклинания. Например, крестражи - это магия, при чем темная, так же как и некромантия, ведь каких-то особенных заклинаний для этого нет.
^
Valerianna
Відправлено: Mar 14 2013, 18:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3543
Користувач №: 70074
Реєстрація: 27-February 12





Цитата (Vialenia April @ Mar 14 2013, 18:02)
как, если у них одинаковый результат?
Вы думаете, что если Авада Кедавра произнесет Поттер, то мертвый станет чуть живее, чем если заклинание произнесет Воледморт?

Я же сказала, почти все. То же круцио от Поттера Белле сработало по-другому.
Цитата (Vialenia April @ Mar 14 2013, 18:02)
С этим можно согласиться, если рассматривать магию, как силу. Мне же отчего-то казалось, что в нашем понимании магия - это то, на чем основываются заклинания. Например, крестражи - это магия, при чем темная, так же как и некромантия, ведь каких-то особенных заклинаний для этого нет.

Я рассматриваю магию, как какой-то клубок переплетений в человеке, в месте, еще где-либо.
Стоп. Я вас поняла. Вы рассматриваете не первородную магию, а уже использованную. Т.е. ту, которая остается после произнесения заклинания. Собственно, вот почему мнения и не сходятся. Если это так, то тогда использованную магию можно делить. Но первородную, т.е. как основу для заклинаний, нет.
^
Виаления
Відправлено: Mar 14 2013, 18:12
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Цитата
Я рассматриваю магию, как какой-то клубок переплетений в человеке, в месте, еще где-либо.

Да, тогда она скорее всего будет нейтральной.
Цитата
Собственно, вот почему мнения и не сходятся. Если это так, то тогда использованную магию можно делить. Но первородную, т.е. как основу для заклинаний, нет.

Именно. Зачем в данном случае вообще рассматривать первородную магию как таковую? Мы же вроде про заклинания и их последствия говорили?
Вообще все это деление на "тьму и свет" зависит от людей, а никак не от заклинаний и магии в целом. Магия/заклинания - просто средства. Они не могут быть "хорошими" и "плохими".
^
Valerianna
Відправлено: Mar 14 2013, 18:24
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3543
Користувач №: 70074
Реєстрація: 27-February 12





Цитата (Vialenia April @ Mar 14 2013, 18:12)
Именно. Зачем в данном случае вообще рассматривать первородную магию как таковую? Мы же вроде про заклинания и их последствия говорили?

Мы говорили про темную и светлую магию, просто я воспринимаю слово магия именно как магию первородную.)
Цитата

Вообще все это деление на "тьму и свет" зависит от людей, а никак не от заклинаний и магии в целом. Магия/заклинания - просто средства. Они не могут быть "хорошими" и "плохими".

Тут спорный такой момент. Если создают заклинание, то изначально знают, для чего оно будет создано. Т.е. тут зависит от человека. Но и само заклинание тоже темное, так как оно было создано именно для темной магии.
В общем, тут и от выбора людей зависит, но не столь сильно все же, как от заклинаний. Именно они изначально созданы для определенной стороны магии. И основаны именно на законах стороны, для которой созданы
^
Виаления
Відправлено: Mar 14 2013, 18:28
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Цитата
Если создают заклинание, то изначально знают, для чего оно будет создано. Т.е. тут зависит от человека. Но и само заклинание тоже темное, так как оно было создано именно для темной магии.

Интересно, как же создаются эти заклинания? Даже интересно стало. Откуда они взялись вообще?
Создавались они, конечно, по мере необходимости, но в дальнейшем использовали разные люди. Просто есть заклинание с таким-то исходом - и все. Светлое оно или темное никого не волнует. Да и все равно я искренне не понимаю, как заклинание может быть светлыми или темным. Все равно это просто формула с эффектом.
^
Valerianna
Відправлено: Mar 14 2013, 18:40
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3543
Користувач №: 70074
Реєстрація: 27-February 12





Цитата (Vialenia April @ Mar 14 2013, 18:28)
Интересно, как же создаются эти заклинания? Даже интересно стало. Откуда они взялись вообще?

Тоже интересовал этот вопрос) И, порывшись немного везде, где только можно, то я поняла, что они. вроде как, создаются с помощью вычислений, вывода формул. Там нужно и руны знать, и нумерологию и еще много-много разных предметов.
Цитата

Создавались они, конечно, по мере необходимости, но в дальнейшем использовали разные люди. Просто есть заклинание с таким-то исходом - и все. Светлое оно или темное никого не волнует. Да и все равно я искренне не понимаю, как заклинание может быть светлыми или темным. Все равно это просто формула с эффектом.

Мне кажется, мы снова воспринимаем слова по-разному. Хотя тут есть и моя ошибка, потому что заклинание - это и вправду просто формула, а я воспринимаю его как действие определенное. Хотя действие заклинания, наверно, по-другому называется
^
Виаления
Відправлено: Mar 14 2013, 18:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Цитата
потому что заклинание - это и вправду просто формула, а я воспринимаю его как действие определенное.

тогда это уже получается "использованная магия", нет?

Цитата
Тоже интересовал этот вопрос) И, порывшись немного везде, где только можно, то я поняла, что они. вроде как, создаются с помощью вычислений, вывода формул. Там нужно и руны знать, и нумерологию и еще много-много разных предметов.

Это скорее сложные заклинания создавались (с помощью других формул), а самые простейшие - вроде Люмуса - как-то же изначально создавались. И вряд ли было деление на темную и светлую сторону, так?
^
Valerianna
Відправлено: Mar 14 2013, 18:55
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3543
Користувач №: 70074
Реєстрація: 27-February 12





Цитата (Vialenia April @ Mar 14 2013, 18:42)
тогда это уже получается "использованная магия", нет?

Нет. Для меня заклинание - это какое-то дейтсвие, которое приведет потом к результату. Как-то так
Цитата (Vialenia April @ Mar 14 2013, 18:42)
Это скорее сложные заклинания создавались (с помощью других формул), а самые простейшие - вроде Люмуса - как-то же изначально создавались. И вряд ли было деление на темную и светлую сторону, так?

Раньше однозначно не было. Да и как появлялось деление уже было обсуждено выше) Но и простейшие тоже создавались чрез формулы. Их, правда, не выводили, а создавали. Придумывали, практиковались, меняли, пока это не приводило к результату. Я думаю, то это было так.
^
Виаления
Відправлено: Mar 14 2013, 19:00
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Цитата
Для меня заклинание - это какое-то дейтсвие, которое приведет потом к результату.

Можно сказать и так.
Правда я думала, что вы о действии после заклинания. Как-то так.

Цитата
Придумывали, практиковались, меняли, пока это не приводило к результату. Я думаю, то это было так.

Значит, примерно так появлялись и другие заклинания. И их сразу "программировали" на светлую или темную сторону? Вряд ли такое было. Вряд ли кто-то вообще задумывался о том, как эти заклинания будут использоваться дальше и что из-за этого произойдет.
^
Valerianna
Відправлено: Mar 14 2013, 19:12
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3543
Користувач №: 70074
Реєстрація: 27-February 12





Цитата (Vialenia April @ Mar 14 2013, 19:00)
Можно сказать и так.
Правда я думала, что вы о действии после заклинания. Как-то так.

Ну в общем, мы неправильно немного друг друга понимали.
Цитата (Vialenia April @ Mar 14 2013, 19:00)
Значит, примерно так появлялись и другие заклинания. И их сразу "программировали" на светлую или темную сторону? Вряд ли такое было. Вряд ли кто-то вообще задумывался о том, как эти заклинания будут использоваться дальше и что из-за этого произойдет.

Мне кажется, что те, кто создавал заклинания, изначально знали, что создают. Точнее, какое у заклинания будет действие. Бывает, конечно, что заклинания созданы случайно и действие заклинание узнается после использования оного. Тогда да, делят после создания. Хотя само деление появилось гораздо позже того, когда начали создавать заклинания.
Хотя вообще, все эти деления - предрассудки общества. Стереотипы, правильнее сказать, наверно. Мне так кажется, по-крайней мере
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0864 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:40:15, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP