Модератори: Эфридика.

  Нова тема

 

Богатые люди

, Какие они должны быть?
Лоренс Синианская
Відправлено: Mar 5 2013, 18:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Их нельзя не заметить среди остальных. Они потрясающе одеваются и имеют классные «штуки» типа новомодных гаджетов, дорогущих автомобилей, недвижимости в разных странах мира. Но также они могут и не отличатся от других, предпочитать велосипед автомобилю и удобный спортивный костюм шедевру Армани. Но и у первых и у вторых есть нечто общее – изобильная и насыщенная жизнь с достатком средств.

Для кого-то богатым считается сосед, открывший хлебный ларёк в девяностых, а для кого-то это «звание» присуждается лишь тем, у кого не менее миллиарда долларов на счету. А кого, по-вашему, можно назвать богатым человеком? Чем именно вы определяете эту степень?

Для меня богатого человека определяет его манера поведения. Он никогда не будет стоять в очереди, его жесты намеренно неторопливы, но по нему всегда видно, что цену времени он знает. Взгляд этого человека показывает, что он знает, чего хочет и как этого добиться. А из материальных признаков: обувь, часы и запах дорогих духов.

Давайте поделимся мыслями о том, что обязательно должно быть у богатого человека. И может быть кто-то узнает себя)

^
Неразбериха
Відправлено: Mar 11 2013, 20:18
Offline

Латентный диктатор (с) Р.
*******
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2819
Користувач №: 77658
Реєстрація: 19-December 12





Если бы я этого богатого видела хоть раз, кроме как по телевизору.
Вообще я определяю богатых людей немного по другому, не в материальном плане. Но все же попробую что-нибудь сказать. К сожалению в наше время богатые- это, как уже было сказано, в основном те, кто имеют кучу навороченных штучек. Мой же идеальный богатый человек это тот, который занимается любимым делом. Ярким примером для меня является Стив Джобс. Вот таким я вижу богатого человека. Он думает в первую очередь о том, что он делает и для чего он это делает и лишь потом о заработке. И будь то цветочный ларек или известная компания для меня лично не имеет значения. Ну вот не понимаю я тех, кто все время ищет на чем бы заработать и ему все мало и мало. Я бы купила себе и маме квартиру, помогла бы родственникам кому в чем нужно, а остальное отлаживала бы и возможно иногда отдавала на благотворительность. Да, вот такая я правильная. Хотя откуда мне знать, как бы я поступила будь у меня миллионы, ведь каждому хочется большего и лучшего. Постоянно. И мне кажется, что тяжело так жить. В напряжении. Пытаясь заработать как можно больше. Возможно и я такой бы стала... Но нормальные богатые люди все-таки есть. Я в это верю. И вот именно они для меня пример действительно БОГАТОГО человека. Когда идеально сосуществуют духовный и материальный мир. Фух... Пока все пожалуй.
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Jun 9 2013, 06:52
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Часто завидовала им - в подростковом возрасте. Но, черт подери, большинство из них - скучающие идиоты, без обид. Уж лучше я останусь со своими мыслями, чувствами, более-менее чистой совестью, чем променяю это на дешевую позолоту. Богатство, если оно не дает властии возможность этой властью распорядиться правильно - бессмыслица.
^
Албус
Відправлено: Jun 9 2013, 07:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





"В ком Бога много - тот богат. А у кого много денег - тот не богатый, он коллекционер" (с) М. Задорнов. Точнее не скажешь по моему.
Цитата (Лоренс де Калиостро @ Mar 5 2013, 18:34)
Их нельзя не заметить среди остальных. Они потрясающе одеваются и имеют классные «штуки» типа новомодных гаджетов, дорогущих автомобилей, недвижимости в разных странах мира. Но также они могут и не отличатся от других, предпочитать велосипед автомобилю и удобный спортивный костюм шедевру Армани. Но и у первых и у вторых есть нечто общее – изобильная и насыщенная жизнь с достатком средств.

Только на постсоветском пространстве, США и не очень развитых странах. Отсталых, я бы даже сказал. В большинстве стран Европы например можно обедать в уличном кафе за соседним столиков с зам министра или хозяином крупной фирмы и совершенно этого не заметить. Понты - удел дикарей, падких на блестяшки. В нормально мире люди богатством не кичатся, там это не принято. BMW последней модели смотрится солидно, но не вычурно и не очень выделяется из общего потока, в отличии от розового хаммера или хромированного лексуса.
^
Косиор
Відправлено: Jun 9 2013, 11:52
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Ну в США тоже богатством не кичатся. Например,Уоррен Баффет,Билл Гейтс и Стив Джобс не живут в золотых дворцах с серебряными унитазами,в отличие от наших олигархов. Вообще понты,ИМХО,свойственны,прежде всего,постсоветскому пространству. Причём не только богатым,но и среднему классу,и даже многим бедным. Таков,видимо,менталитет населения. Культ потребительства был ещё в советское время,а в 90-е он прорвался наружу.
^
Албус
Відправлено: Jun 9 2013, 16:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Джаггернаут, Для начала Стив Джобс вообще уже нигде не живет. Есть хрестоматийный пример американских понтов - Аристотель Онассис. Так чтто у них тоже всяко бывает.
Цитата (Джаггернаут @ Jun 9 2013, 11:52)
ообще понты,ИМХО,свойственны,прежде всего,постсоветскому пространству. Причём не только богатым,но и среднему классу,и даже многим бедным.

Понт дороже денег, но вообще вы правы. Кстати особенностью постсоветского пространства является то, что человек даже заимев точку на рынке начинает считать себя "серьезным бизнесменом" со всеми вытекающими.
^
Косиор
Відправлено: Jun 9 2013, 16:52
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Албус, ну не жил,значит. Так он же грек был. Может,у них так принято.
^
Албус
Відправлено: Jun 9 2013, 16:57
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Джаггернаут @ Jun 9 2013, 16:52)
Албус, ну не жил,значит.

Он умер.)
Цитата (Джаггернаут @ Jun 9 2013, 16:52)
Так он же грек был. Может,у них так принято.

Но американец же. На самом деле главными его понтами были не золотые краны в каютах, а брак с Жаклин Кеннеди))) Девушки - это для многих тоже предмет понтов.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1019 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:52:47, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP