Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер или Дадли едет в Хогвартс

Гарри Поттер или Дадли едет в Хогвартс

І'мя автора: KoGteVraNka
І'мя бети: Mouse Lupin
Рейтинг: G
Пейринг: Гарри Поттер, Дадли Дурсль и все-все-все
Жанр: Общий
Короткий зміст: Все мы помним начало истории о Гарри Поттере. Бедный мальчик живет у Дурслей и тут к нему заявляется Хагрид и говорит ему, что он волшебник. А что бы было, если бы в тот вечер письмо из Хогвартса пришло и Дадли Дурслю? Что случилось бы, если кузен Гарри Поттера учился бы с ним? Эта история о том, как бы сложилась судьба Мальчика-Который-Выжил, если бы под боком у него всегда был Дадли. Кто знает, кем они станут в будущем - лучшими друзьями или злейшими врагами???
Все равно впереди их ждет множество приключений!
Предупреждение: Будет присутствовать POV. Немного OOC.
Дисклеймер: Всё Дж. К. Роулинг, кроме идеи и выдуманных мною персонажей)
Прочитать весь фанфик
Оценка: +56
Відправлено: Mar 4 2013, 10:11
Все мы помним начало истории о Гарри Поттере. Бедный мальчик живет у Дурслей и тут к нему заявляется Хагрид и говорит ему, что он волшебник. А что бы было, если бы в тот вечер письмо из Хогвартса пришло и Дадли Дурслю? Что случилось бы, если кузен Гарри Поттера учился бы с ним? Эта история о том, как бы сложилась судьба Мальчика-Который-Выжил, если бы под боком у него всегда был Дадли. Кто знает, кем они станут в будущем - лучшими друзьями или злейшими врагами???
Все равно впереди их ждет множество приключений!
Відправлено: Mar 5 2013, 15:49
Полностью жажду критики и всего прочего)) :D
Відправлено: Mar 7 2013, 07:28
Идея фанфика интересна, но грамотность хромает на обе ноги. И прошу, пишите главы большим объемом и найдите себе бету!!
Відправлено: Mar 7 2013, 10:34
Спасибо за комментарий. Постараюсь исправиться. :)
Відправлено: Mar 7 2013, 16:15
Итак вопервых много ошибок, найдите бету. Идея хорошая. На этом форуме в фанфиках её почти не затрагивают. Сечас я скрепя зубами терпел то же начало (с небольшими изменениями в сюжете), что и в ФК.
Надеюсь, что дальше события не будут скатаны с первой книги. И огромная просьба пишите главы побольше. Хотябы в 3-4 раза.
P.S. Добавьте чувства и переживания главных героев, а то как то суховато немножко.
Удачи! :)
Відправлено: Mar 7 2013, 17:27
Очень интересно!)
Жду продолжения
Відправлено: Mar 8 2013, 10:58
Это мой первый фанфик, поэтому очень стараюсь)) В процессе пятая глава, делаю её больше первых по размеру, будут отклонения от книги ГП и ФК. Надеюсь вам понравится :)
Кстати, не подскажете, где найти бету???
Відправлено: Mar 8 2013, 12:19
Відправлено: Mar 8 2013, 13:52
Спасибо :D
Відправлено: Mar 8 2013, 15:52
Незачто

Ну, пятая глава намного лучше четырех преведущих. Я рад, что вы перестали ити по сюжету ФК. Буду с нетерпением ждать продолжения.
Відправлено: Mar 9 2013, 06:04
Рада, что вам понравилось) Буду стараться дальше ^_^
Комментарии - источник моего вдохновения :D :D
Відправлено: Mar 9 2013, 13:54
На подходе шестая глава) [:-}
Сижу, дописываю последние моменты :D
Відправлено: Mar 9 2013, 15:17
С нетерпением жду её выхода.
Відправлено: Mar 9 2013, 15:20
Готово! [:-}
Відправлено: Mar 9 2013, 15:43
Для начала ошибки:

Цитата
Глава 6аспределение


Забыли пробел поставить.

Цитата
Неожиданно женщина свернула в комнату рядом с ней. Это была небольшая комната....


Тафтология. Можно так:"Неожиданно женщина свернула в комнату рядом с ней. Это было небольшое помещение...

Цитата
Первокурсники Гриффиндора, следуйте за мной!, - это был старший брат Уизли


Некрасиво получается. Несовсем понятно. Лучше ...это был старший из братьев Уизли.

А так всё хорошо. Мне очень понравилось. Очень интересно, что вы Дадли на Хаффлпафф отправили бедный мальчик. Очень интересно, что будет дальше.
Удачи. :)
Відправлено: Mar 10 2013, 05:57
Спасибо. Ошибки исправила. Буду стараться дальше)
Насчет седьмой главы - уже почти придумала развитие событий ^_^
Осталось написать :D
Відправлено: Mar 14 2013, 15:05
А дальше?Продолжение скоро?
Відправлено: Mar 14 2013, 18:03
На этой неделе у меня куча уроков, но до воскресенья обязательно появится продолжение) ^_^
Відправлено: Mar 17 2013, 15:29
Цитата
На этой неделе у меня куча уроков, но до воскресенья обязательно появится продолжение)


Дорогой автор, уже воскресение. Когда будет новая глава?
Відправлено: Mar 17 2013, 16:18
В пятницу нагрузили биологией, поэтому я написала только половину( Допишу и выложу. Прошу простить меня...
Відправлено: Mar 22 2013, 06:35
Наконец-то дописала восьмую главу...
Прошу читать и жаловать ;)
И комментарии писать не забывайте)
Відправлено: Mar 24 2013, 09:39
Девятая глава все-таки сама напросилась.... ^_^ ^_^
Комментируем! Мне важно знать ваше мнение :D
Відправлено: Mar 24 2013, 18:50
Нет, я все-таки решила каждую главу комментировать)
Так-с, начнем с плохого...ты описываешь то, что мы уже знаем, причем в таких деталях, которые немного лишние. Было бы неплохо сделать взгляд с другой стороны, а не со стороны Джоан Роулинг :) И глава маленькая, но что мне тут говорить, я сама не идеал :D
Хорошее в первой главе - оригинальность. По крайней мере, я никогда прежде не видела такого поворота. И, если честно, мне жутко интересно почитать, что же будет ДАЛЬШЕ ;)
Идем ко второй главе ^__^
Відправлено: Mar 24 2013, 18:54
Те же проблемы, что и в первой главе. Не буду повторяться)
И то же желание посмотреть, что будет дальше)
Відправлено: Mar 25 2013, 06:52
Мне нужно было с чего-то начать и я начала с книги ГП и ФК. Первые четыре главы...в них не очень большие изменения, мое творчество раскрывается примерно с 5 главы, а остальное как вступление идет :)
Відправлено: Mar 25 2013, 09:23
Так что жду, когда кто-нибудь прокомментирует мои "бред")))
А про то, что вам интересно, уже порождает мысль, что кто-нибудь читает мое творение и вдохновляет писать дальше ^_^ ^_^
Відправлено: Mar 25 2013, 10:07
Цитата (KoGteVraNka1999 @ Mar 25 2013, 09:23)
Так что жду, когда кто-нибудь прокомментирует мои "бред")))
А про то, что вам интересно, уже порождает мысль, что кто-нибудь читает мое творение и вдохновляет писать дальше ^_^ ^_^

Я не спорю, что вам нужно было вступление, но, как по мне, лучше было бы сделать взгляд с другого ракурса, чтобы не переписывать то, что мы уже знаем)
Відправлено: Mar 25 2013, 11:30
Очень интересно! С нетерпением жду продолжения! ^_^
Відправлено: Mar 25 2013, 11:30
Очень интересно! С нетерпением жду продолжения! ^_^
Відправлено: Mar 25 2013, 16:03
Так…
Читая рассказ, я мысленно подводил итог за итогом в каждой главе.
Вот список плюсов и минусов у каждой части этого… странного рассказа.
1 глава. + за нормированную и сбалансированно сокращенную предысторию.
2 глава. + за сохранение вышеуказанного баланса.
3, 4 и 5 глава ещё держатся в рамках дозволенного. Мне даже понравилось, что компания стала шире.
С 6 главы идут минусы.
Не думал, что Дадли станет пуффендуйцем. Мне его стало жаль.
7 глава для меня была бы хорошей, если бы не грубое нарушение правил о написании про изменении истории.
Первокурсники травологию не изучают. А то, что все, кроме Гарри, Рона и Гермионы с Невиллом, вмиг оказались в воздухе и начали летать, извините, Абсурд. Думаю, вы поймёте, почему.
И то, что Гарри не стал первым первокурсником за сто лет, который был допущен к игре квиддич, стало для меня ШОКОМ…
Дальше я пересиливал себя, чтобы не написать вам письмо, исполненное праведного гнева. Дадли знает о заклинании открывании дверей??? А потом дверь клинит??? Рядом с дверью стоит статуя??? Филч не слышит пятерых детей за обычной дверью???
Думаю, вы поняли, почему я поставил вам минус. Просто не могу допустить халявного обращения с Поттерианой.
Если вы меня поняли, то, возможно, выслушайте мой совет. Найдите бету, или поправьте фанфик. В качестве беты можете использовать меня, если хотите.
Удачи.
Відправлено: Mar 25 2013, 16:56
Цитата
Не думал, что Дадли станет пуффендуйцем. Мне его стало жаль.

Да его действительно жаль. Но куда Дадли еще определить? В Слизерин - он не чистокровный, в Равенкло - это для людей одаренных. А Гриффиндор - банально.

Цитата
Первокурсники травологию не изучают.

Перечитайте книги, а если лень, хоть фильмы посмотрите =hopelessness=


Цитата
И то, что Гарри не стал первым первокурсником за сто лет, который был допущен к игре квиддич, стало для меня ШОКОМ…

Это не пересказ уже созданного! Здесь должны быть определённые изменения! Если вы хотите ПОЛНЫЙ конон, то читайте книги! А здесь Фанфики!

Цитата
Дадли знает о заклинании открывании дверей???

Ну, не такой он уж итдиот. В самом то деле.

Цитата
Я поставил вам минус

Несправедливо!



А теперь, к самому фанфику. Новые главы мне понравились. Только пожалуста, делайте их подлиннее. А так, это единственное замечание.
Удачи.
Відправлено: Mar 25 2013, 18:40
Спасибо вам за чрезвычайно содержательные отзыв...
Ну а то, что некоторым не нравиться...
Во-первых: Анди Ангвиль, я заметила, что по душе вам пришлись только главы, максимально приближенные к книге Роулинг, а именно - первые ... Если вы так неровно дышите канону, читайте книги, потому что любой фанфик - OOC, как я считаю.
Во-вторых: По поводу распределения Дадли. Полностью согласна с Глебом Фрайдом.
В-третьих: Дадли в моем фике отличается от канона существенно, ибо так было задумано...Здесь он не идиот, вечно психующий из-за чего угодно, а вполне вменяемый человек, который тоже обладает мозгами...
Ну про минус, это все же ваше решение :)
Если вам не нравиться моя фантазия, пожалуйста...Я не против. У всех разные вкусы. Честно, Анди Ангвиль, меня ваш фанфик тоже не особо затронул, так что мы в расчете....
Спасибо хоть, что написали отзыв.
Відправлено: Mar 26 2013, 06:14
Очень понравилось. Буду ждать продолжения.
Відправлено: Mar 26 2013, 06:24
Цитата
А то, что все, кроме Гарри, Рона и Гермионы с Невиллом, вмиг оказались в воздухе и начали летать, извините, Абсурд.

Думаю, что вам надо повнимательней прочитать книгу. Именно книгу. Во многих фильмах немного изменяют ход событий.
Відправлено: Mar 26 2013, 16:59
Спасибо за отзывы и за то, что хоть кто-то читает)))
Відправлено: Mar 27 2013, 04:17
Главы короткие, но история - замечательная. Респект)
Відправлено: Mar 27 2013, 17:18
Ув. читатели!
Прошу прощения, но продолжения в ближайшие дни не будет((
Слегла с температурой и не знаю, когда выздоровлю >:o
Відправлено: Apr 1 2013, 17:31
Как вам десятая глава???
Знаю, полный бред))) Пишите комментарии ;) ;)
Відправлено: Apr 3 2013, 13:43
Четвертая глава маленькая, но многообещающая!) Тут Дурлси другие, лучше)
Відправлено: Apr 25 2013, 14:20
Прошу прощения за долгое отсутствие глав)))Автор - самый ленивый человек в мире, который решил потянуть глобальную тему))Почаще пихайте и пинайте меня, дорогие читатели :P :P
Теперь о грустном: почему никто не пишет отзывы? Неужели у меня не осталось читателей? ;(
Пожалуйста, отпишитесь об одиннадцатой главе(о ее первой части)
Відправлено: May 6 2013, 11:50
проду


 M 

Пишите, пожалуйста, развернутые комментарии, а пока это флуд.)



Це повідомлення відредагував Джульетта Холливелл - Jun 26 2013, 08:49
Відправлено: May 6 2013, 13:20
Ээээх, я бы рада, да только автор ленивая такая скотина потерял вдохновение... ;( ;(
Guest
Відправлено: Oct 12 2013, 17:34
Когда продолжение?!
Guest
Відправлено: Oct 12 2013, 17:40
А похожие произведения еще есть.
Guest
Відправлено: Nov 4 2017, 22:48
Прости, но от текста Роулинг серьёзные отклонения
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1111 ]   [ 58 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:37:49, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP