Модератори:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мотивация при изучении языков

, кого что побуждает изучать их?
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 19 2014, 00:48
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Ариана Боунс, не мне принимать за Вас решение, но дам совет от души: не тратьте время на глупости вроде курсов и репетиторов. Они помогут только в том случае, если с языком уж очень туго - то есть, нет базового представления о грамматике и очень сложно даже построить элементарные предложения. Если же это есть, то ничто не поможет Вам больше, чем прочтение книг на английском, просмотр фильмов и сериалов, просмотр видео на Ютубе и чтение газет. Понимаю, что книги читать - непросто, и фильмы, может, придется смотреть с субтитрами, но если Вы и правда собираетесь учиться за границей, то самое главное - воспринимать речь на слух. А тут курсы мало помогут.
^
гитик
Відправлено: Nov 23 2014, 16:47
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Обжорство, таки да. Можно еще книжку Замяткина “Вас невозможно научить иностранному языку” почитать на эту тему. Правда там много букв, много баек, много парафинства всех существующих на данный момент методик обучения иностранным языкам, немного юмора - автор любит посмеяться и над святым также (догадайся кого он Козьемортом называет)
^
Alexi Laiho
Відправлено: Jun 1 2019, 18:29
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Обычно стимулирует любимая рок группа... Может, только со мной такое, но всё же. А ещё еда' как ни странно. Просто когда я ем, я добрею...и начинаю много чего планировать.
^
Roscanta
Відправлено: Jul 29 2019, 16:16
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Так уж вышло, что английский мне начали преподавать ещё в детском саду; с немецким довелось познакомиться в 6 классе, лелея надежду в конечном итоге оказаться в Германии. Но сейчас наткнулась на несколько постов про французские числительные, предлоги, на слово "oeufs", произносящееся как "ö", и в голове выстерелило: "О Боже, он такой же нелогичный и непоследовательный, как я. Срочно нужно учить."
^
Caperucita tinta
Відправлено: Jul 29 2019, 17:44
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Английский просто нужен, потому что в современном мире, чтобы стать востребованным специалистом/ученным/кем-угодно нужно знание английского хоть на каком-то уровне. Кроме того, будучи туристом в неанглоговорящих странах, скорее всего, с персоналом отеля, полицаями, оффициантами, да ваще с кем угодно наерняка придется объяснятьс на английском.

Еще я начала учить испанский. Очень медленно. Пока я могу только спросить, почему ты не трогаешь черепаху. А начала, потому что:
а) язык очень красивый, слышишь, как кто-то говорит по-испански, и хочешь танцевать
б) слишком много испанговорящих коллег, уж лучше с ними говорить на одном испанском языке, а не через посредника)
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 29 2019, 17:47
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Jurata, мне тоже испанский очень нравится, тоже пыталась учить, что-то получалось, то потом забросила и заленилась. Но некоторые слова в силу близости к русской нецензуре напрягают, например, та же "женщина" :obmorok:
^
Caperucita tinta
Відправлено: Jul 29 2019, 17:56
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Rhiwelin, чем тебе не нравится "ля мухер"?)
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 29 2019, 17:57
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Jurata, как не эпично прозвучит, но концом =lol3=
^
Caperucita tinta
Відправлено: Jul 29 2019, 18:00
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Rhiwelin, ну, в том же немецком все мужики херы и ниче, живут как-то =lol=
как-то в отпуске с родителями папа разговорился с немцем, так тот почти каждую реплику начинал с "Хер Сергей", очень сложно было не ржать в голосину)
^
Roscanta
Відправлено: Jul 29 2019, 18:12
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





О, таких примеров масса. Из немецкого я вам сходу назову и блят (лист), и лох (дыра), и бетрахтен (рассматривать), и ебене (уровень). Хер становится ещё прекраснее, если приписать к нему предлог "нах". И куда же без замечательной замены умлаутов aka букв с точечками, которая превращает невинное слово Hüber в Hueber.

У французов есть охота на сов – chasse au hibou (щас о ибу).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0801 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:18:28, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP