Модератори:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мотивация при изучении языков

, кого что побуждает изучать их?
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 28 2014, 15:08
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Эмма Свонн, а если он окажется нужным для будущей профессии?
^
гитик
Відправлено: Sep 7 2014, 14:40
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Яна @ Mar 2 2013, 04:39)
Какая, вы считаете, лучшая мотивация для изучения языка?

Коллекционирование
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 7 2014, 14:41
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Захария Мартин Гласс, выучить кучу языков на начальном уровне, чтобы кичиться этим перед другими и напоминать себе, что ты знаешь с десяток языков?
^
гитик
Відправлено: Sep 7 2014, 15:20
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Яна @ Sep 7 2014, 14:41)
Захария Мартин Гласс, выучить кучу языков на начальном уровне, чтобы кичиться этим перед другими и напоминать себе, что ты знаешь с десяток языков?

Нет, конечно - такое выпендрёживание очень быстро и со стрёмом раскусывается. Я имею ввиду коллекционирование языков родственной языковой группы. К примеру, мой родной язык русский, я выучила украинский, практически выучила белорусский и при этом легче стала понимать западнославянскую группу. Мне интересно коллекционировать славянские языки. Или, к примеру, родной язык моего друга крымско-татарский, ему легче изучать турецкий, чем он и занимается с успехом, потом примется за арабский
^
mycroft
Відправлено: Sep 7 2014, 22:58
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 396
Користувач №: 71087
Реєстрація: 28-March 12





Меня к английскому манят англоязычные песни, в которых понимаешь половину, а половину фантазируешь, пока не посмотришь текст. Переводы гляжу редко. Ещё смотрю фильмы без дубляжа, мне интересны оттенки. То есть я могу не понять до конца какой-то реплики, но за счёт интонации актёров получаю и недостающие детали смысла и много больше, весь комплекс их игры. Получается немного медленнее, но в кайф. Иными словами, учу английский без цели его выучить, но, тем не менее, получается.
^
гитик
Відправлено: Sep 8 2014, 15:03
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





О, а бывает ведь так что мотивацией к изучению иностранного языка является что-то вроде влюбленности в культуру, которую этот язык представляет? ну или в определённого чела:

Да будь я хоть негром преклонных годов,
И то б, без унынья и лени,
Я русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал Ленин!
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 10 2014, 01:48
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Захария Мартин Гласс @ Sep 7 2014, 15:20)
Нет, конечно - такое выпендрёживание очень быстро и со стрёмом раскусывается. Я имею ввиду коллекционирование языков родственной языковой группы. К примеру, мой родной язык русский, я выучила украинский, практически выучила белорусский и при этом легче стала понимать западнославянскую группу. Мне интересно коллекционировать славянские языки. Или, к примеру, родной язык моего друга крымско-татарский, ему легче изучать турецкий, чем он и занимается с успехом, потом примется за арабский

Если есть способность к изучению языков и желание их выучить, то почему бы и нет. Вопрос скорее в том, какой толк от знания языков, которые человек не применяет в жизни, а учит исключительно с целью пополнить "коллекцию". К другой стороны, не все что приносит счастье должно приносить пользу.
Это верно, что языки одной группы изучаются проще всего. Вот только если изучение английского, французского и испанского могут привести к чему-то нужному, то русский и иже с ним... В общем, я опять скатилась к вопросу о нужности и полезности.
Цитата (mycroft @ Sep 7 2014, 22:58)
Меня к английскому манят англоязычные песни, в которых понимаешь половину, а половину фантазируешь, пока не посмотришь текст. Переводы гляжу редко. Ещё смотрю фильмы без дубляжа, мне интересны оттенки. То есть я могу не понять до конца какой-то реплики, но за счёт интонации актёров получаю и недостающие детали смысла и много больше, весь комплекс их игры. Получается немного медленнее, но в кайф. Иными словами, учу английский без цели его выучить, но, тем не менее, получается.

По поводу песен полностью согласна. Я из тех людей, кто слушает музыку, не желая слышать текст самих песен. Иными словами, уделяю внимание самой мелодии, фантазия придумывает все остальное. Но как только начала серьезно учить английский, в голову невольно лезет текст и перевод. Пытаюсь это "выключать" при прослушивании музыки.
По поводу сериалов - в оригинале голоса актеров обычно очень красивые, практически у всех. А по поводу того, что не до конца понятно - я бы субтитры качала. Так можно перевод слов смотреть, очень скоро остается немного слов, которые не понимаешь. Впрочем, и без перевода всех слов смысл обычно понятен.
Цитата (Захария Мартин Гласс @ Sep 8 2014, 15:03)
О, а бывает ведь так что мотивацией к изучению иностранного языка является что-то вроде влюбленности в культуру, которую этот язык представляет? ну или в определённого чела:

Знаешь, как бы я не любила итальянскую культуру, а язык я учить пока что не хочу...
^
гитик
Відправлено: Sep 12 2014, 02:50
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Яна @ Sep 10 2014, 01:48)
Вопрос скорее в том, какой толк от знания языков, которые человек не применяет в жизни, а учит исключительно с целью пополнить "коллекцию". К другой стороны, не все что приносит счастье должно приносить пользу. Вот только если изучение английского, французского и испанского могут привести к чему-то нужному, то русский и иже с ним... В общем, я опять скатилась к вопросу о нужности и полезности.

Какой толк от прочтения художественной литературы, которую человек не применяет в жизни? Разве можно всё измерить прибылями? И да, видимо ты не понимаешь что такое "коллекция". Эта коллекция включает в себя не столько грамматику, лексику и фонетику сколько сказки, песенки, лирику, поэзию (при изучении украинского я была рада наткнутся на неизвестную мне малую стихотворную форму). В этом польза и не малая, а вот что ты считаешь пользой? Нужностью?
Цитата (Яна @ Sep 10 2014, 01:48)
Знаешь, как бы я не любила итальянскую культуру, а язык я учить пока что не хочу...

Нравятся итальянские народные песенки? Колыбельные?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 16 2014, 02:35
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Захария Мартин Гласс @ Sep 12 2014, 02:50)
Какой толк от прочтения художественной литературы, которую человек не применяет в жизни? Разве можно всё измерить прибылями? И да, видимо ты не понимаешь что такое "коллекция". Эта коллекция включает в себя не столько грамматику, лексику и фонетику сколько сказки, песенки, лирику, поэзию (при изучении украинского я была рада наткнутся на неизвестную мне малую стихотворную форму). В этом польза и не малая, а вот что ты считаешь пользой? Нужностью?

Если честно, я впервые слышу версию о том, что кто-то может коллекционировать нечто, связанное с языками, да еще и включать в эту коллекцию песенки, так что...
Цитата (Захария Мартин Гласс @ Sep 12 2014, 02:50)
Нравятся итальянские народные песенки? Колыбельные?

Ни разу не слышала. Пошла гуглить.
^
Ариана Боунс
Відправлено: Oct 17 2014, 11:14
Offline

happleness)
****
Стать:
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 271
Користувач №: 88347
Реєстрація: 29-August 14





Мне всегда хотелось изучить английский язык. Он мне нравился еще со школы. Путешествовать мечтала... ^_^ Все время, как только вспоминала про него, находила в интернете всякие сайты по изучению англ.языка и начинала с самого начала. Потом забрасывала... И так каждый раз. Зациклилась) >:o Так что, можно сказать, мой уровень владения англ.языком остался прежним.
Очень люблю слушать музыку и петь. Сразу же нахожу переводы понравившихся песен. Думаю именно из-за песен произношение у меня хорошее)
Сейчас очень хочу учиться за границей (выбираю между США и Англией), опять начала учить язык через интернет, самостоятельно. Но, думаю, от этого сейчас будет мало толку, времени не хватает... Надо бы на курсы записаться, эффективнее будет...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0915 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:00:40, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP