Модератори:

Сторінки: (7)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мотивация при изучении языков

, кого что побуждает изучать их?
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 12 2014, 22:16
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Nancy Black @ Jul 31 2014, 08:51)
Петруша, вот именно. Поэтому лично мне для изучения китайского потребовалась бы оочень сильная мотивация - например, необходимость переезда в Китай или что-то наподобие.

А были мысли переехать в Китай?)
Цитата (jrotti @ Aug 2 2014, 10:40)
Я учу японский, мотивация моя это то. то я хочу там жить, хотела корейский учить. но там совсем небольшая мотивация, просто моя любимая группа Nu'est - корейская. Так что. когда выучу японский, примусь за корейский. это уже будет легче чем японский, для меня корейский будет как английский.

Мне всегда было интересно, насколько сложно оказаться в Японии.
Цитата (Инесса Веласкес @ Aug 6 2014, 09:11)
Долго не могла учить английский, потому что в пятом классе преподша отбила все желание. Подумаешь хихикала на уроке. Она решила меня построить, а я проигнорировала (тот еще фрукт ). Ну она меня при всех назвала одним словом (девушкой с панели, которая дает за так).

о_0 Она тебя так обозвала в ПЯТОМ классе? Больная женщина.
^
Nancy Black
Відправлено: Aug 26 2014, 11:26
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Цитата (Петруша @ Aug 12 2014, 22:16)
А были мысли переехать в Китай?)

Боже упаси, я там не была и не очень хочу - мне хватает своего английского и попыток улучшить немецкий, китайский в моем недлинном списке языков, которые я хотела бы знать, занимает далеко не первые места.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 27 2014, 01:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Nancy Black, и правильно. Китайский кое-как изучать - это трата времени, его надо или серьезно учить, или вообще никак. Иначе толку ноль.
Но вот ради интереса: если бы у тебя был целый год, который ты могла бы посвятить изучению языков, какой бы ты стала учить?
^
Эмма Свонн
Відправлено: Aug 27 2014, 02:27
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Меня мотивираволо изучать английский, как бы это странно не звучало, переход во французскую школу.
Дело в том, что в этой самой школе французский у меня ни шёл ни в какую, да и насмешки однокласников над тем, что я не говорю по французски, не добовляли особого желания его изучать. На других языках они со мной отказывались разговаривать, обьявив что то вроде бойкота, а вот учителя говорили помимо французскоо ещё и на английском, вот и стала усиленно английский изучать, что бы хоть учителей понимать.
Правда французский я с тех самых пор терпеть не могу, что сказываеться на моей грамматике этого языка.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 27 2014, 02:34
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Эмма Свонн, какие-то очень недружелюбные одноклассники. Лучше бы помогли с французским, а не бойкот объявляли. Они что, так идеально знали язык, что могли свободно на нем все время общаться, забыв о других языках? Ничего себе уровень. И долго пришлось в этой школе мучиться, или родители смилостивились и перевели в другое место?
^
Эмма Свонн
Відправлено: Aug 27 2014, 02:39
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Петруша, они то как раз его очень хорошо знали, дело то в Монреале было (там все на французском говорят, а на английский половина жителей плевать хотела). В школе пришлось промучиться месяца два-три (меня перевести не могли, потому что для того что бы перейти в англоговорящую школу нужно было год кучу денег платить и ходить в специальную школу), ну а ещё месяц который должна была ходить в ту школу, я дома пролежала отитом больная, потом уже в Оттаву переехали и я пошла в другую школу.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 27 2014, 02:56
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Это в какую часть Монреаля ты попала-то?) У меня подруга из Монреаля есть, она ни слова по-французски не знает. И знакомый еще один - тоже, ни слова. С их слов, Монреаль можно условно разбить на районы, и некоторые из них забиты исключительно франкофонами, а остальные - англофонами. И что многие люди всю жизнь живут и учатся там, но даже не пытаются выучить французский. Да, если выехать за пределы города, то "снобы-французы" будут делать вид, что не знают английского и могут отказаться обслуживать в ресторанах и т.д., но Монреаль далек от города, в котором все-все говорят на французском. Короче говоря, тебе попались снобы.
Но да, когда такая ситуация, то учиться хочется в английской школе, и язык учить тоже появляется желание.
^
Эмма Свонн
Відправлено: Aug 27 2014, 03:03
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Цитата (Петруша @ Aug 27 2014, 02:56)
Это в какую часть Монреаля ты попала-то?) У меня подруга из Монреаля есть, она ни слова по-французски не знает. И знакомый еще один - тоже, ни слова. С их слов, Монреаль можно условно разбить на районы, и некоторые из них забиты исключительно франкофонами, а остальные - англофонами. И что многие люди всю жизнь живут и учатся там, но даже не пытаются выучить французский. Да, если выехать за пределы города, то "снобы-французы" будут делать вид, что не знают английского и могут отказаться обслуживать в ресторанах и т.д., но Монреаль далек от города, в котором все-все говорят на французском. Короче говоря, тебе попались снобы.
Но да, когда такая ситуация, то учиться хочется в английской школе, и язык учить тоже появляется желание.


Я жила недалеко от Олимпийского стадиона, пешком возле него гуляла.
Да, можеть бы и снобы попались)) (хотя в классе парень украинец был, так он со всеми к бойкоту присоединился)
Английский тогда для меня был единственный способ общения с учителями, вот и желание учить его появилось)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 27 2014, 03:11
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Я без понятия на счет географии города, но тебе явно попались отпетые снобы. Я бы в таком окружении не сидела, ужас.
В общем, я всегда считала, что английский лучше французского. Мотивацию лучше черпать из положительного источника, бойкот - это жестко.
^
Эмма Свонн
Відправлено: Aug 27 2014, 03:15
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Петруша, мне пока что никакая мотивация не помогает улучшить знания французского, увы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1164 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:07:20, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP