Модератори:

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мотивация при изучении языков

, кого что побуждает изучать их?
clover fairy
Відправлено: Sep 20 2013, 13:56
Offline

wanderlust
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7590
Користувач №: 42271
Реєстрація: 5-September 08





ну что сказать.

основной мотивацией были уроки в школе - мне нравилось и у меня получалось. теперь в университете очень много английского. это не может не радовать, конечно, но вот французский я совсем забросила. грустно (
^
Рэйтж
Відправлено: Dec 1 2013, 11:32
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 499
Користувач №: 83206
Реєстрація: 8-September 13





Единственное что меня может побудить изучать скажем эскимоский или же пигмейский язык, или что-то того, так это незнание модератора этих языков. Что сулит свои собственные плюсы.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 11 2014, 02:13
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (clover fairy @ Sep 20 2013, 13:56)
основной мотивацией были уроки в школе - мне нравилось и у меня получалось. теперь в университете очень много английского. это не может не радовать, конечно, но вот французский я совсем забросила. грустно (

Я так понимаю, многие забрасывают изучение языков из-за нехватки времени или наличия других важных дел. Возможно, также из-за лени. Одна я грешна?
^
Nancy Black
Відправлено: Jul 27 2014, 14:18
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Цитата (Петруша @ Jul 11 2014, 02:13)
Я так понимаю, многие забрасывают изучение языков из-за нехватки времени или наличия других важных дел. Возможно, также из-за лени. Одна я грешна?

У меня сейчас так, видимо, и получится - в университете последние три года учила немецкий, а сейчас буду преподавать только английский, и потому немецкий придется либо забывать, либо как-то самой потихоньку продолжать. Хочется верить, что времени хватит.
Ну а мотивация, пожалуй, состоит в том, что хочется знать хотя бы два иностранных языка, потому что это позволит и использовать их (как для себя, так и для работы), и впоследствии добавить к ним еще парочку.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 29 2014, 02:07
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Nancy Black, еще парочку - какие именно?
^
Nancy Black
Відправлено: Jul 29 2014, 07:13
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Петруша, вообще - хотелось бы наконец найти возможность выучить французский, которым я начала грезить с малых лет и, пожалуй, испанский - потому что на нем действительно говорит половина мира. Но китайский я вряд ли сюда добавлю))
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 31 2014, 02:16
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Nancy Black, у меня примерно такие же размышления - французский и испанский.
А китайский нам крайне сложно выучить, там ведь совершенно другое произношение, иероглифы и так далее.
^
Nancy Black
Відправлено: Jul 31 2014, 08:51
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Петруша, вот именно. Поэтому лично мне для изучения китайского потребовалась бы оочень сильная мотивация - например, необходимость переезда в Китай или что-то наподобие.
^
jrotti
Відправлено: Aug 2 2014, 10:40
Offline

Пользователь
**
Стать:
Учень XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19
Користувач №: 87999
Реєстрація: 29-July 14





Я учу японский, мотивация моя это то. то я хочу там жить, хотела корейский учить. но там совсем небольшая мотивация, просто моя любимая группа Nu'est - корейская. Так что. когда выучу японский, примусь за корейский. это уже будет легче чем японский, для меня корейский будет как английский.
^
Инесса Веласкес
Відправлено: Aug 6 2014, 09:11
Offline

Посланная к лешему
******
Стать:
Магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 541
Користувач №: 88018
Реєстрація: 31-July 14





Для меня мотивацией служит работа и разъезды, а также общение само по себе с людьми из других стран. Интересно узнавать их культуру и т. д. и т. п.

Долго не могла учить английский, потому что в пятом классе преподша отбила все желание. Подумаешь хихикала на уроке. Она решила меня построить, а я проигнорировала (тот еще фрукт :D ). Ну она меня при всех назвала одним словом (девушкой с панели, которая дает за так).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0859 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:37:14, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP