Модератори:

  Нова тема

 

Полиглоты

, есть такие?
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 2 2013, 04:35
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Полигло́т — человек, владеющий многими языками. © Википедия

Вот только Википедия не уточняет, сколько это - много. А также на каком уровне. А то парочка моих знакомых указала вконтакте, что знает по 6-8 языков, хотя 5 из них - на уровне "знаю алфавит, могу посчитать до 20 и назвать свое имя", а любимый всеми английский - на примитивном уровне. Тем не менее, надо ж пафосно всем говорить, что ты знаешь кучу языков, да.

Я достаточно свободно говорю на русском, украинском и английском. Французский - средний уровень, да и из-за отсутствия практики уже плохо помню. Сказала бы, что знаю три с половиной языка. До полиглота далековато. Зато есть у меня знакомая (кстати, с нашего форума), которая говорит свободно на 7 языках: на русском, украинском, немецком, сербском, японском и еще двух каких-то. Забавно то, что, вроде, английский не знает. Без понятия, зачем она так много языков выучила, но это в результате позволило ей уехать работать и жить в Сербию пару лет назад. Но если бы я выбирала языки для изучения, то выбрала бы доучить французский и выучить испанский. Все, больше не надо.

Есть у нас на ГП полиглоты? Или, может, у вас знакомые-полиглоты найдутся? Если да - спрашивали ли вы их, зачем им знать кучу языков и помогает ли оно в жизни? Не забываются ли языки со временем?
^
Schwarze Katze
Відправлено: Oct 13 2013, 15:38
Offline

Внимание. Проводится ремонт статуса.
****
Стать:
Маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 117
Користувач №: 79745
Реєстрація: 26-March 13





Лично знаю одного старичка, шотландца. По его словам, он побывал примерно в тридцати странах и знает около четырнадцати языков =-O Не очень-то верится, но родной валлийский он точно знал)) Он говорил, что ему практики не хватает, кое-что все-таки забывается. Все сетовал, что даже в английском языке ежегодно появляется около тысячи новых слов, а что говорить об иностранных языках - так за ними тем более не угнаться. Так что в полном совершенстве знать много языков невозможно ;(
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0956 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:28:46, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP