Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Насильное привлечение к творчеству

, пожалуй, чаще всего в этом винят родителей
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 21 2014, 17:47
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Et cetera, главное, что есть то, что любишь, а друзья рано или поздно появятся в большем количестве. Так получилось, что по Интернету проще найти однодумцев.
К слову об Интернете. Искала ли ты когда-нибудь в сети тех, кто бы согласился с тобой поиграть, или в команду вступить, или еще что? Есть вообще какие-то онлайн-группы по керлингу?
^
Et cetera
Відправлено: Sep 21 2014, 18:34
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





Групп не так уж много, а вот таких же любителей и профессионалов в фейсбуке полно. У меня лично куча знакомых из других стран, причем самого разного возраста.
С командами тяжелее, ибо мы все записаны в спортивной школе спорт.резерва, и команды составляют исключительно из спортсменов школы. Сейчас, например, кусаю ногти в ожидании списков команд для отбора на Спартакиаду, потому как это - курто, отобраться туда. Реально круто, а с хорошей командой еще и вполне возможно.
^
Rhiwelin
Відправлено: Dec 2 2014, 06:15
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Меня скорее наоборот, пытались вытащить, ибо человек я увлекающийся, так что многое попробовала в своей жизни в плане поделкоделания) Но в основном чисто сама училась, с подружками. Из кружков ходила только на макрамэ и чуть-чуть в художественный. Помню, в то время всех обдаривала поделками, сделанными макрамэ. особенно удавались собачки, эдакая приличных размеров няшная голова). У дяди с тётей долго висела потом на стене))). Учитывая, что лет мне тогда было около 9-10, естественно, такие подарки всех восхищали. Так что никуда меня не пихали, сама везде пихалась). Хотя не отказалась бы сейчас уже, если б тогда меня куда-нить ещё попихали какой-нить навык освоить).
^
Lindemann
Відправлено: Dec 2 2014, 17:15
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9626
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Учусь сейчас на вышке в художественном. И знаете, сейчас вот как никогда понимаю, насколько трудно приходится тем, у кого нет таланта к какой-либо области. куда их пихают родители. Он мучаются, бьются лбами о преграды, и, не преодолев предыдущую, не могут одолеть и новую. Пожалуйста, не мучайте детей! Дайте им самим право выбора, ибо любое искусство будет в миллион раз тяжелее, если к нему нет интереса и предрасположенности. Я всё. Думаю, итак понятно что я против насильного привлечения к творчеству.
^
Rhiwelin
Відправлено: Dec 3 2014, 12:36
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Eva Van Satten, согласна с тобой. Насильно вообще редко что хорошее выходит. Во всяком случае, если насилие не приносит в конце концов удовольствия (Мерлин, так завернула, что прямо хоть в другой раздел сбегай :yn_lolbuagaga: ). В общем, что я имею ввиду. Иногда бывает так, что куда-то затащили, заставили пойти, а ты вдруг обнаружил, что тебе понравилось, втянулся и даже стал выдавать результат. Вон многие знаменитости рассказывают, как родители их куда-то пихали в детстве, они не хотели, а теперь благодарны, а порой ещё и жалеют, что их мало пихали! А вот если тебе не нравится и не увлекло, то тогда да, это жестоко - заставлять ребёнка заниматься по какой-то личной прихоти родителей.
^
Lindemann
Відправлено: Dec 3 2014, 13:57
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9626
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Inf. of H.Rain, нет, конечно бывают таки случаи, когда дети потом благодарны, что родители их к этому привлекли и заставили всё это делать. Но обычно всё же наоборот - в детях потом таится сильная и глубокая обида на предков, за вот такой их поступок. Мол, они кучу времени потратили попусту, а ведь могли бы в это время погулять с друзьями, в компьютере позависать, и прочей ерундой заняться.
Но я вот очень благодарна маме, что она в художку отвела. Хоть я и не сильно сопротивлялась)) во многом это определило и дальнейшее жизненное направление)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 10 2014, 20:18
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Inf. of H.Rain @ Dec 2 2014, 06:15)
Меня скорее наоборот, пытались вытащить, ибо человек я увлекающийся, так что многое попробовала в своей жизни в плане поделкоделания)

Это скорее редкость. И очень хорошо, что у тебя такие стремления были. Многие дети сейчас предпочитают сидеть за компьютерами и на телефонах играться, а не на кружки ходить.
Цитата (Eva Van Satten @ Dec 2 2014, 17:15)
Учусь сейчас на вышке в художественном.

А на каком именно направлении, если не секрет?
^
RainbowSun
Відправлено: Dec 13 2014, 17:51
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Ох, если бы меня заставляли =cry3= Я дико жалею, что в детстве меня родители никуда не записывали. Хотя, может, не было во мне никаких талантов... в садике рисовала страшненько, танцевать не умела и не любила, физкультуру не любила, поделки тоже не блистали... в общем, заурядный ребенок, чего такого пинать? =lol=

Лет в 12 сама упрашивала маму, чтобы разрешила мне ходить в кружок мягкой игрушки. Хотя меня туда подружки уговорили пойти, но я не жалела.
Если и были "заставления", то только в школе на уроках, когда нужно было что-то в определенные сроки сшить, вышить, связать, нарисовать. Но там мне просто часто не нравились задания, но выбирать было особо не из чего((
Вот другое дело в кружке - там я могла выбирать сама, какую игрушку сшить.

Уже позже, лет после 15, сама начала тянуться к творчеству - в школе стенгазеты рисовать, сочинять рассказы, потом вязать стала учиться, вышиванием немного баловалась и так далее. Но все добровольно.
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Dec 13 2014, 18:13
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Жалуюсь, что для моих родителей всегда была учеба в школе важнее всего; и меня, скорее, даже не пускали на кружки.
В первом классе меня мама водила на танцы, но мне очень не нравилась преподаватель, поэтому почему-то мы не сменили секцию, а просто бросили эту затею.
Я ходила на кройки и шитье, хоть это всех и раздражало, потому что я вечно таскалась со своими нитками мулине и бегала по всему городу, искала какое ателье отдаст мне лоскутки для пошива чего-нибудь.
Керамику тоже пришлось бросить, ибо два раза в неделю - это слишком много для увлечения(с) :skype_dull:
Можно смело заявить, что в плане творчества мной никто никогда не занимался.
Зато когда у меня появился комп, я могла сидеть в фотошопе сутками)) может, кто-то даже помнит меня в завсегдатаях дуэльного клуба :lol:

Стенгазеты в школе рисовались мной, о даааа.
А вот на уроках труда было мегаскучно. Мне 20, я наконец поняла, зачем нужна математика в школе, зачем история, но труды? Я нахожу это просто бессмысленным.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 13 2014, 19:12
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





RainbowSun, знаешь, некоторые жалуюся, что их заставляли делать то, что им совсем не нравилось. Твои родители, видимо, решили дать тебе свободу, чтобы ты сама выбрала, что нравится. Это очень хорошо. Жизнь в 20 лет не заканчивается, у человека впереди вся жизнь. Даже если ты начнешь делать мягкие игрушки в 40 - это все равно хорошо.

Зарезанный одуванчик, хорошо, что у нас есть компьютер и множество программ. В Фотошопе можно научиться рисовать лучше, чем в худ. школе. Если постараться, канешна.
Уроки труда хороши, когда преподаватель адекватный и придумывает что-то креативное.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0751 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:45:45, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP