Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Насильное привлечение к творчеству

, пожалуй, чаще всего в этом винят родителей
Cybil van-Sot
Відправлено: Mar 5 2013, 13:35
Offline

I'm the spark that makes your idea bright
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3506
Користувач №: 48473
Реєстрація: 17-June 09





Соглашусь с Баррой: насильное запихивание в кружки вредит, ужасно вредит :lol:
Я так в детстве переходила на все, что можно, начиная спортивными секциями (борьба, фигурное катание, фехтование) и заканчивая как раз творческими, которые теперь просто видеть не могу. А насильно я ходила на танцы (школьный кружок и занятия в местном ДТЮ), рисование, где мне постоянно стучали по ушам, когда я пыталась рисовать няшечек :lol:, лозоплетение (корзиночки и вазочки из шпона - это нечто =hopelessness=), мягкая игрушка. Могу с уверенностью сказать, что, убив на все это в общей сложенности добрую половину жизни, я всем сердцем возненавидела эти виды творчества. Кроме рисования, пожалуй, хотя сама уже давно даже чертей в конспектах не рисую.
А вот то, к чему тянешься сам и чем интересуешься, остается на всю жизнь. Так я до сих пор долгими зимними вечерами чинно вяжу носочки и шарфики вечно мерзнущим товарищам :knitting1:
^
плод бесплодия
Відправлено: Mar 22 2013, 14:19
Offline

Ты не видишь законохерность?
*******
Чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1177
Користувач №: 79448
Реєстрація: 13-March 13





У меня предки решили что их ребенок должен посещать все кружки, что бы быть всесторонне развитым дитем.
Плаванье я бросила на третий день, гимнастику - через месяц, какратэ - вааще молчу. Я даже на запись не пришла)))
^
Алли_Лэссиетр
Відправлено: Mar 26 2013, 13:22
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 22
Користувач №: 79735
Реєстрація: 26-March 13





Лично меня в музыкальную школу таскали... На класс флейты -_-
^
Linette
Відправлено: Sep 7 2013, 01:33
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





Мама отдала в английскую и художку, а я хотела играть на пианино и рисовать. В итоге на музыку меня не отдали, потому что мама ходила в музыкалку и не желала мне такого,а из художки забрала через год, потому что занятия английским и рисованием были в одно время, а мама считала, что в будущем без английского никуда. В общем в английскую я ходила 12 лет, и не выучила ничего, потому что ненавидела её всей душой, а вот что не умею играть и рисовать до сих пор жалею
^
khrisanf
Відправлено: Sep 17 2014, 13:40
Offline

Новичок
*
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 88514
Реєстрація: 15-September 14





Ирония судьбы... Мои сёстры ходили в муз. школу. В итоге бросили. Были скандалы, и ругань. Мне даже не предлагали. Вырос. Пошёл в муз. Училище и теперь композиторствую.
^
Et cetera
Відправлено: Sep 20 2014, 18:19
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





Собственно, это даже не исповедь "как меня такую хорошую все не понимали", а попытка объяснить себе в первую очередь, почему ты можешь и должен добиваться того, что тебе хочется.

У меня особо печальных опытов в раннем детстве не было, потому как родители - слава им - всегда прежде спрашивали, хочу ли я туда-то и туда-то.
В итоге 8 лет отзанималась фортепиано (не музыкалка, просто отдельно игра на фоно), два года - вокалом (параллельно с фоно, да, это было адски), шесть лет угрохала на ушу (восточное единоборство, если кто не в курсе, дома до сих пор зеленый пояс валяется) и вместе с ушу умудрялась посещать акробатику (даже какой-то там разряд имею, пару медалек и т.д.).
Вообще со спортом я всегда ладила - поплавать там, побегать, волейболом позаниматься, с горы на сноуборде съехать. А потом пришло горькое разочарование - начало падать зрение в 11 лет, родители, естественно, спорт мне прекратили, о чем я даже сейчас не устаю им напоминать. Было дико обидно сознавать, что при неплохих спортивных данных меня даже на легкую пробежку не отпустят. Да и такой я человек, что жить без движения не могу, так что полтора года между началом падения зрения и операцией для меня прошли в настоящих муках "чем заняться", ибо по метро мне так же одной ездить не разрешалось (ну как же, если красть будут - то именно меня).

Да, у мне -6 на оба глаза, в поликлинике в карте записана "сильная миопия", но это не значит, что меня хоронить можно, как это сделали родители. В итоге получили полноценный бунт, я бросила фоно (полгода оставалось до диплома об окончании) и записалась на керлинг. Родителей просто перед фактом поставила.
Начала заниматься дополнительно английским, шведским, немецким, русским и литературой, но на керлинг уходило (да и сейчас уходит) 5-6 полноценных вечеров в неделю, ибо тренировки по 2-2,5 часа, а туда еще переться нужно. Да, я занимаюсь им уже шестой год. Да, я кандидат в мастера спорта, бронзовый и серебряный призер многих российских и московских соревнований. Да, я езжу на сборы, иностранные чемпионаты и люблю поругаться с тренером. Я капитан команды.
И да, плевала я на зрение с высокой колокольни. И на родительские запреты и их вечную опеку, из которой я выросла лет в шесть, наверное.
И честно скажу, что я ни о чем не жалею, потому что если ты чего-то хочешь, то должен этого добиваться, несмотря ни на что. Главное - вовремя сказать нет тем, кто пытается тебя удержать.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 20 2014, 19:09
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Et cetera, впервые встречаю человека, который занимается керлингом, да не просто занимается, а серьезно и еще и кандидат в мастера спорта. Я один раз играла в керлинг и решила, что это не спорт, а шутка, но каждому свое, не критикую.)) Хорошо, что занимаешься тем, что нравится. Планируешь связать с керлингом свою жизнь или это скорее увлечение?
^
Et cetera
Відправлено: Sep 21 2014, 03:13
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





Яна, керлинг - это шаматы на льду. Не для всех, я считаю, но один из самых лучших видов сплрта.
Жизнь планирую связать с языками, поэтому керлинг считаю просто очень хорошим хобби. Плюс к этому - этим видом спорта можно заниматься в любом возрасте, и если я смогу делать это в институте и после него, уже работая, я буду только рада)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 21 2014, 12:34
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Et cetera, знаю.)
И правда, я видела пенсионеров, которые занимаются керлингом. Ради интереса: как относятся к этому увлечению твои друзья? Удалось кого-то "подсадить" даже?
^
Et cetera
Відправлено: Sep 21 2014, 15:08
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





Яна, мои друзья... больная тема. Так получилось по жизни, что из-за нехватки времени "реальных" друзей, можно сказать, и нет. С классом характерами не сошлись, кому-то я кажусь этакой ботанкой (особенно пока очки носила, о да), а кто-то просто неинтересен мне лично. В керлинге мы все общаемся неплохо, но, опять же, все время висит это бремя "соперников", что порой мешает развитию долгих дружеских отношений.
Друзья в интернете и по переписки о керлинге знают и всегда поддерживают, когда я куда-то выезжаю на соревнования, к примеру. Но в силу расстояний и большой занятости "подсадить" на это дело кого-то просто невозможно, да я и не очень пытаюсь.
Зато, было дело, подсадила на керлинг (не в качестве спорта, а в качестве просмотров игр - по телевизору и со мной любимой, конечно) своего преподавателя математики в старшей школе. Смешно, конечно, но во время олимпиады в Сочи я кажду перемену лазила смотреть статистику и счет матчей (даже если играли не наши, ибо я по доброте душевной вообще за канадок болела), а математичка терпеливо ждала, что я там в интернете найду.
В общем, сложно все)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1255 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:18:19, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP