Модератори:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Чего не хватает разделу?

, [вопросы-идеи-предложения и их обсуждение]
Adzusa
Відправлено: Feb 13 2016, 07:01
Оцените: 
Offline

В кризис и гадюка ужом вертится.
******
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 716
Користувач №: 90036
Реєстрація: 22-January 15





Цитата (Дремлющий Дракон @ Feb 12 2016, 16:36)
Кому было бы интересно в этом поучаствовать?
Чем эту идею можно дополнить, как улучшить?
С какими проблемами можно столкнуться при ее воплощении?
Какой язык хотелось бы так поизучать?

Идея и вправду интересная и вполне выполнимая. В принципе, я бы поучаствовала в этом) Проблемы... а проблема в том, что при изучении языка всегда можно столкнуться с такими проблемами как:
- правильное чтение слов/слогов (да-да, у нас есть разные сайты предназначенные для этого, но слишком много времени уйдет)
- сам язык. Соглашусь с Донни: за месяц выучить язык нельзя. За месяц его вполне могут выучить только те люди, которые знают и учили уже хотя бы два-три языка.Приведу пример на себе: я учила английский в школе (9 лет), также с детства учила итальянский (11 лет), французский (год и 3 месяца), испанский, к счастью, похож на итальянский, поэтому на его изучение было потрачено всего 5 месяцев... И только на базе всех этих языков я смогла за два месяца выучить польский, а японский я учила два года (закончила как раз в январе). За один месяц, если быть упорным, можно выучить минимум алфавит, основы грамматики, составление предложений и всё. И это при том, сколько у нас уроков по этому языку будет? Если два раза в неделю, то это смех. Если каждый день, то где вероятность, что у всех будет время приходить на эти занятия? /хотя если это всё будет в оффлайн, то это и хорошо, и плохо/

В общем, вы будете сталкиваться со многими проблемами, но желание поучаствовать у меня есть.

Доверчивый Ирбис, мне понравилась твоя идея насчет кураторов. Только многие ли захотят помогать и уделять внимание большому количеству людей (пр и условии, что они вообще наберутся)? Да и ещё эта занятость и время...
^
RainbowSun
Відправлено: Feb 13 2016, 08:35
Оцените: 
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Irzhik @ Feb 13 2016, 07:01)
Доверчивый Ирбис, мне понравилась твоя идея насчет кураторов. Только многие ли захотят помогать и уделять внимание большому количеству людей (пр и условии, что они вообще наберутся)? Да и ещё эта занятость и время...

так как кураторы, по идее, это и сами же участники, им это должно быть не слишком обременительно и сложно.
Да и всё-таки сомневаюсь, что будет большое количество людей) Ну сколько... 20 в общей сложности? Не так много, поделить на группы — того меньше выйдет.
Я готова помогать хотя бы в плане пинков группы, например. Заодно мне самой плюсик к организованности будет.

Цитата (Irzhik @ Feb 13 2016, 07:01)
И это при том, сколько у нас уроков по этому языку будет? Если два раза в неделю, то это смех. Если каждый день, то где вероятность, что у всех будет время приходить на эти занятия? /хотя если это всё будет в оффлайн, то это и хорошо, и плохо/

Уроков у каждого ведь будет столько, сколько он сам решит) Можешь три урока в день себе делать по 15 минут. Один по 30 минут. Или ещё как.
Каждый день заниматься хотя бы немного — это идеал. Думаю, хотя бы 15 минут, чтобы прочитать новое правило, выучить штук десять новых слов или сделать несколько упражнений, найти можно каждому и каждый день. Да, так язык будет учиться совсем медленно. Но в другие дни на язык удастся потратить уже полчаса-час, что тоже будет хорошо)
Я в таком режиме английский сейчас потихоньку учу. За 1,5 месяца почти не было дней, когда я бы забыла хотя бы 10 минут на это потратить. Всего несколько раз, и то потому что я не следила за временем, не замечала, что уже давно за полночь и т.п.)
Цитата (Irzhik @ Feb 13 2016, 07:01)
/хотя если это всё будет в оффлайн, то это и хорошо, и плохо/

А как, если не оффлайн? Оо
^
Lindemann
Відправлено: Feb 13 2016, 16:44
Оцените: 
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9717
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Цитата (Дремлющий Дракон @ Feb 12 2016, 16:36)
Решил обновить путеводитель — наткнулся на вот такую занятную тему: Выучить иностранный язык за [n] дней
Это ж какая идея для конкурса...

В общих чертах:
— конкретный язык;
— четко обозначенный уровень;
— срок: месяц;
— рассказы от участников — как они справляются с задачей, что-то вроде отчетов;
— подсказки-помощь-идеи-обсуждения;
— напоминания потеряшкам;
— для подведения итога — тест с ограничением на время, может, даже три уровня заданий, как в егэ: тест с выбором ответов, вопросы, где надо написать свой ответ, рассказ на тему. (Учитывая, что при особом желании я могу подергать и тех, для кого оный язык родной, если это не совсем уж что-то "экзотическое"...)

Кому было бы интересно в этом поучаствовать?
Чем эту идею можно дополнить, как улучшить?
С какими проблемами можно столкнуться при ее воплощении?
Какой язык хотелось бы так поизучать?

Я слабак, потому пас. Мне английский то до сих пор вломно выучить, хотя много слов знаю и интерес к нему есть, а тут вы говорите какой-то помимо него, да ещё и за месяц, да ещё и самостоятельно... это только для волевых титанов с афигенной тягой к языку и его овладеванием. А вообще идея хорошая. Не по мне только.
^
Фей Крёстный
Відправлено: Feb 17 2016, 14:39
Оцените: 
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





Вопрос: эта тема как-то будет развиваться? Я насчет того, что тут стали обсуждать. А то начали обсуждать и все затухло.
^
Книжный червь
Відправлено: Jul 27 2016, 18:27
Оцените: 
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09






  i  

Тема вновь актуальна. Ждем ваших предложений.

^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 16 2016, 00:14
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Не хватает флудеров. Книжный червь, пошли со мной флудить. :styleman:
^
Assommant
Відправлено: Jun 9 2017, 09:00
Оцените: 
Offline

из каждого кратера доносятся стоны
********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4739
Користувач №: 45409
Реєстрація: 14-January 09






  i  

Друзья, тема снова становится актуальной. =give_heart=

^
Ding-a-ling
Відправлено: Oct 14 2017, 10:17
Оцените: 
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 1630
Користувач №: 89410
Реєстрація: 8-December 14





Давайте запилим конкурс на основе любого языкового приложения типа Лингвиста или Дуолингво. На Гриффе пробную версию в том рол.году обкатали, вроде, всем понравилось. А недочеты учтём)
^
Радаэлла
Відправлено: Jul 25 2018, 13:20
Оцените: 
Offline

частица рая
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3867
Користувач №: 56176
Реєстрація: 16-November 10





Предлагаю понизить планку в "Паруснике", тем самым создав достижимые условия для получения главного артефакта этого раздела активными пользователями и привлечения их к постингу.
прошу :girl_shy:
^
Ворчунишка
Відправлено: Aug 2 2018, 11:12
Оцените: 
Offline
Avatarus Orbis
Мудрец
*******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 1454
Користувач №: 92007
Реєстрація: 29-August 15





Радаэлла, я бы наоборот поднял планку, ибо он неизмерим по баллам с другими артефактами) Обсуждая страны в рамках Journey, баллы тоже начисляются и практика показывают, что баллы там легко получить) Подумаю, что можно сделать.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1023 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:12:24, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP