Модератори:

  Закрита тема Нова тема

 

Чего не хватает разделу?

, [вопросы-идеи-предложения и их обсуждение]
Date Masamune
Відправлено: Feb 12 2016, 16:36
Оцените: 
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





Решил обновить путеводитель — наткнулся на вот такую занятную тему: Выучить иностранный язык за [n] дней
Это ж какая идея для конкурса...

В общих чертах:
— конкретный язык;
— четко обозначенный уровень;
— срок: месяц;
— рассказы от участников — как они справляются с задачей, что-то вроде отчетов;
— подсказки-помощь-идеи-обсуждения;
— напоминания потеряшкам;
— для подведения итога — тест с ограничением на время, может, даже три уровня заданий, как в егэ: тест с выбором ответов, вопросы, где надо написать свой ответ, рассказ на тему. (Учитывая, что при особом желании я могу подергать и тех, для кого оный язык родной, если это не совсем уж что-то "экзотическое"...)

Кому было бы интересно в этом поучаствовать?
Чем эту идею можно дополнить, как улучшить?
С какими проблемами можно столкнуться при ее воплощении?
Какой язык хотелось бы так поизучать?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 17 2015, 03:51
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Можно предложить конкурс на лучшую презентацию страны? В презентацию может входить как общее описание, так и культура, язык, кухня и подобное. Выставить список стран - каждый "забивает" ту, на которую успел. На каждую страну только 1 человек. Потом голосование - и выдача призов.
Или можно несколько туров сделать, даже дуэлей на тему "чья страна лучше?".
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 2 2015, 01:02
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Предлагаю провести какое-то мероприятия, посвященное празднику. Связанному с культурой, разумеется. Я точно не знаю, но должны быть какие-то мероприятия или важные даты, связанные с определенной культурой, в июле... *пошла искать, чтобы предложение выглядело более деловым и конкретным, а не просто флудом*
^
Ding-a-ling
Відправлено: Oct 14 2017, 10:17
Оцените: 
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 1630
Користувач №: 89410
Реєстрація: 8-December 14





Давайте запилим конкурс на основе любого языкового приложения типа Лингвиста или Дуолингво. На Гриффе пробную версию в том рол.году обкатали, вроде, всем понравилось. А недочеты учтём)
^
Книжный червь
Відправлено: Jul 27 2016, 18:27
Оцените: 
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09






  i  

Тема вновь актуальна. Ждем ваших предложений.

^
Фей Крёстный
Відправлено: Feb 12 2016, 17:49
Оцените: 
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





Дремлющий Дракон, тому, кто учит язык, будет очень тяжело оценить свой собственный уровень. он всегда будет приукрашивать, может, упускать какие-то важные детали. имхо нужен надсмотрщик.
а на форуме идею с куратором к каждому участнику реализовать почти невозможно. а формат урока (учитель и 20 учеников) тоже не реализуешь. только если не проводить уроки какого-то языка по 2 часа на выходных, к примеру.
вот мне кажется, что идея с проведением уроков будет более реализуемой, все проголосовали, выбрали какой-то один язык, кто хочет - остался, кто хочет - нет.
а разрываться между 30 участниками, которые учат совершенно разные языки...слишком тяжело. будь с надсмотрщиком, я бы не смог найти награды на форуме, которая бы смогла мне это оплатить: слишком тяжелая работа, если ты серьезно этому отдаешься. а если не отдаешься, то смысл затевать тогда?
Додано через хвилину
+ идея с изучением одного языка за месяц...
в реальности такое будет бесполезным, за один месяц ничего не выучить толком - когда все закончится, человек все забудет (вряд ли все будут практиковать язык в реальности)
и тогда получится, что все это было проведено просто ради прикола.

это чисто моя точка зрения: если устраивать такую школу, то делать это на постоянной основе, либо в виде уроков, но не так, что за один месяц вдруг выучил язык...максимум за один месяц можно выучить основы основ, которые потом и то забудутся.
^
Gloria Groove
Відправлено: Jul 14 2015, 08:39
Оцените: 
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Моя сестра тут поразговаривала со мной на итальянском языке *вы сами это заметили* и предложила устроить конкурс рассказов, в которых цель будет раскрыть нрав,/обычаи/ или красоту какой-либо страны/города. Вот.
^
Assommant
Відправлено: Mar 1 2013, 09:34
Оцените: 
Offline

из каждого кратера доносятся стоны
********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4739
Користувач №: 45409
Реєстрація: 14-January 09






  i  

День добрый, дорогие форумчане.

Нам хотелось бы услышать, чего, по вашему мнению, не хватает данному разделу? Может вы хотите еще каких-нибудь языковых школ? Или текстовых развлекалок на других языках? В любом случае, каждая интересная идея будет воплощена в жизнь.

Ждем ваших ответов.


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1356 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:00:24, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP