Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Терроризм

гитик
Відправлено: Mar 3 2020, 21:06
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Mar 3 2020, 20:31)
Многие историки.

Назовешь поименно?
Цитата (Хана @ Mar 3 2020, 20:31)
А ты знаешь, что существует разница между террором против мирного населения с целью влияния на правительство и между расистской идеологией, целенаправленной на уничтожение/унижение конкретного народа/расы?

Дык как терроризировал мирное население Фролов, упомянутый в статье? По мне так губернатор Блок терроризировал мирное население. Родной дядя нашего великого. Сёк. Как негров. Чтобы не повадно было митинговать. Дегуманизировал вишь ли такого чудесного губернатора негодный террорист Фролов. Взорвал. Сериал Каратель смотрела? Или может о самосуде слышала?
Цитата (Хана @ Mar 3 2020, 20:31)
Неужели ее упрекали в антисемитизме так же, как и Роулинг?))

Ладно ещё некто, уверенный в российском военном отсутствии в Крыму, но странно что ты такие тезисы забросила. Давай чего-то более по существу.

Не так же. Давай по существу. За что вздернули Фруму Фрункину? Почему Гельфман заживо сгнила? А за неё просили. Гюго. Автор об этом стыдливо молчит. Как и о черносотенцах. Почему большевики, эсеры и т.д. боролись с черносотенцами, а не правительство? Почему в рядах революционеров было так много женщин и ни одной в институтах?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 3 2020, 21:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Барбацуца @ Mar 3 2020, 21:06)
Дык как терроризировал мирное население Фролов, упомянутый в статье?

В статье абсолютно четко разделены этап развития терроризма.
Рекомендую перечитать.
Цитата
Террор изменился. Теперь он был направлен не на вельмож, а на мирных граждан. Поначалу начали убивать менее высокопоставленных лиц – к примеру, не министров, а чиновников рангом поменьше и офицеров. Затем, скажем, стоял на балконе мальчик с самодельным взрывным устройством, ждал, когда подойдет взвод солдат – и бросал бомбу в них. Просто потому что они были в форме, которая символизировала проклятое самодержавие. А после этого бомбы полетели и в совершенно мирных жителей.

Один из террористов тех времен – Григорий Фролов, который взорвал самарского губернатора, писал в своем дневнике: «Кто такой был самарский губернатор, я не знал и значения это не имело – он был бы убит, даже если бы он был самым лучшим».


Цитата (Барбацуца @ Mar 3 2020, 21:06)
Назовешь поименно

Скажу, где можешь найти — в ссылках той же Википедии.

Цитата (Барбацуца @ Mar 3 2020, 21:06)
Почему большевики, эсеры и т.д. боролись с черносотенцами, а не правительство?

Распиши свой вопрос поподробнее, потому что выглядит мол все до кучи да не в тему. Большевики боролись, и с теми, и с теми, а у эсеров метод был по "крупным" убийствам.
Кроме того,
Цитата
В самых крупных городах России самой активной в террористических акциях была партия социалистов-революционеров.

Цитата (Барбацуца @ Mar 3 2020, 21:06)
Почему в рядах революционеров было так много женщин и ни одной в институтах?

Каких именно? У тех же эсеров их полно было.
Кто пыталась убить Ленина?

Если у тебя есть вопросы про стыдливое замалчивание, ты можешь ей написать. Могу тебе ее почту в личку скинуть.
Уверена, PhD по истории из Гарварда и профессорке Бостонского и Бар-Иланского университетов найдется что ответить.
^
гитик
Відправлено: Mar 3 2020, 23:01
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Mar 3 2020, 21:34)
В статье абсолютно четко разделены этап развития терроризма.
Рекомендую перечитать.

Так давай с самого начала перечитаем. Вместе. С убийства Александра ll. Одним из осужденных на смерть террористов была беременная женщина. Непосредственного участия не принимала. Сгнила. В тюрьме. После родов. Доктора к ней не пускали. Вот тебе и Спас на крови. Про то как Достоевского пытали ты надеюсь слышала. Вешали несовершеннолетних. Этапы
Цитата
Затем, скажем, стоял на балконе мальчик с самодельным взрывным устройством, ждал, когда подойдет взвод солдат – и бросал бомбу в них. Просто потому что они были в форме, которая символизировала проклятое самодержавие.

Это было в Белостоке. Только мальчик был евреем. Солдаты в ответ перестреляли евреев. Был ли мальчик - аопрос.
Цитата (Хана @ Mar 3 2020, 21:34)
Скажу, где можешь найти — в ссылках той же Википедии.

Ладно
Цитата (Хана @ Mar 3 2020, 21:34)
Распиши свой вопрос поподробнее, потому что выглядит мол все до кучи да не в тему. Большевики боролись, и с теми, и с теми, а у эсеров метод был по "крупным" убийствам.
Кроме того,

Большевики боролись с черносотенцами. Эсеры боролись с черносотенцами. Боролось ли правительство против еврейских погромов? Если да, то за что была вздернута Фрума Фрумкина?
Цитата (Хана @ Mar 3 2020, 21:34)
Каких именно? У тех же эсеров их полно было.
Кто пыталась убить Ленина?

Если у тебя есть вопросы про стыдливое замалчивание, ты можешь ей написать. Могу тебе ее почту в личку скинуть.
Уверена, PhD по истории из Гарварда и профессорке Бостонского и Бар-Иланского университетов найдется что ответить.

Так почему столько женщин революционерок было? Чего они добивались? и с помощью террора в том числе.
Обучения в институтах? Права голоса? Может им голод не нравился? условия труда? антисемитизм?

Не хочу. Ты лучше ответь что такого классного в этой статье ты увидела.
^
Моргот
Відправлено: Mar 4 2020, 14:55
Offline

пылающей тропой мы идём к коммунизму
*******
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 199359
Реєстрація: 10-September 18





Цитата
Большевики боролись с черносотенцами. Эсеры боролись с черносотенцами. Боролось ли правительство против еврейских погромов? Если да, то за что была вздернута Фрума Фрумкина?

Спонсировали)))
Додано через 3 хвилин
Цитата
Скажу, где можешь найти — в ссылках той же Википедии.

Например, Олег Будницкий? Да ладно
^
гитик
Відправлено: Mar 4 2020, 15:59
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Отец народов @ Mar 4 2020, 14:55)
Спонсировали)))

Ну, не всегда. Упредили один раз после убийства Столыпина. Но это неточно. Иногда присылали солдат. Через сутки-трое. Когда в черте оседлости уже были ограблены, изнасилованы, убиты евреи, ну и те кто вставал на их защиту. Спонсировали? Возможно. Но то что власти бездействовали во время еврейских погромов это точно. А ну и делали виноватыми во всех бедах евреев. Как в деле Бейлиса.
Цитата (Отец народов @ Mar 4 2020, 14:55)
Например, Олег Будницкий? Да ладно

Зачем читать Будницкого когда есть классная статья любезно предоставленная нам Ханой? Автор статьи ведь классная! На голубом глазу утверждает что революционерами становились чтобы уйти от рутины, из-за безверия, особых каких-то еврейских генах, как будто не было угнетения, вот совсем
^
Моргот
Відправлено: Mar 4 2020, 17:49
Offline

пылающей тропой мы идём к коммунизму
*******
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 199359
Реєстрація: 10-September 18





Цитата
Ну, не всегда. Упредили один раз после убийства Столыпина. Но это неточно. Иногда присылали солдат. Через сутки-трое. Когда в черте оседлости уже были ограблены, изнасилованы, убиты евреи, ну и те кто вставал на их защиту. Спонсировали? Возможно. Но то что власти бездействовали во время еврейских погромов это точно. А ну и делали виноватыми во всех бедах евреев.

По оценке либерала Зыгаря - и я несмотря на свою нелюбовь к либереалм готов ему верить - в первый год, благодаря императрице, они получили финансирование в 10 лямов. Тогдашних денег. По нашему это 7 910 000 000 рублей. Нехило. Это на всю жизнь хватит. И это далеко не единоразовая выплата. Очень скептично относящийся к "Союзу русского народа" Столыпин, только для разогрева и агитации выдал им 150 тысяч. А потом и того больше.

Ну и да, бездействие и потакание.
Цитата
Зачем читать Будницкого когда есть классная статья любезно предоставленная нам Ханой? Автор статьи ведь классная! На голубом глазу утверждает что революционерами становились чтобы уйти от рутины, из-за безверия, особых каких-то еврейских генах, как будто не было угнетения, вот совсем

А еще Будницкий говорит то, что нам неинтересно слушать, так как это нам не нравится.

А автор статьи молодца, зуб дала, да на торе-библии поклялась, руку на сердце положила. Авторитетный источник.
^
гитик
Відправлено: Mar 4 2020, 19:34
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Отец народов @ Mar 4 2020, 17:49)
По оценке либерала Зыгаря - и я несмотря на свою нелюбовь к либереалм готов ему верить - в первый год, благодаря императрице, они получили финансирование в 10 лямов. Тогдашних денег. По нашему это 7 910 000 000 рублей. Нехило. Это на всю жизнь хватит. И это далеко не единоразовая выплата. Очень скептично относящийся к "Союзу русского народа" Столыпин, только для разогрева и агитации выдал им 150 тысяч. А потом и того больше.

Ну и да, бездействие и потакание.

Всё никак не могу решить читать его Гибель Империи или не читать - все эти его аналогии с сегоднишним днем, да с либеральным размахом
Цитата (Отец народов @ Mar 4 2020, 17:49)
А еще Будницкий говорит то, что нам неинтересно слушать, так как это нам не нравится.

А автор статьи молодца, зуб дала, да на торе-библии поклялась, руку на сердце положила. Авторитетный источник.

Стоит отдать ей должное за архивную работу, всё же, но то что она целенаправленно делает однобокие выводы ни в какие ворота.

^
Моргот
Відправлено: Mar 5 2020, 04:35
Offline

пылающей тропой мы идём к коммунизму
*******
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 199359
Реєстрація: 10-September 18





Цитата (Барбацуца @ Mar 4 2020, 19:34)
Всё никак не могу решить читать его Гибель Империи или не читать - все эти его аналогии с сегоднишним днем, да с либеральным размахом

Я читал
Все в разговорном стиле написано. Часто попадаются откровенные диалоги. Которые, похоже, сам автор выдумал или приукрасил, так как я не знаю в каком документе он нашел разговор начальника охранки с простым прохожим на улице.
И да, постоянно с аналогиями.
И нельзя назвать источник непредвзятым - постоянно гонит на большевиков и в частности, Ленина. Вот.


Но в целом, нормально. Если привыкнуть к стилю, который не очень то подходит для научной книги. Я вот лично много интересного узнал. Печально,что он не ставит примечания, откуда берет ту или иную информацию. Но задействованной литературы у него масса.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 5 2020, 19:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Барбацуца @ Mar 3 2020, 23:01)
Боролось ли правительство против еврейских погромов?

Я не очень понимаю, о каком именно правительстве ты говоришь.
Но насколько я знаю, никакая сторона с погромами не боролась.

Цитата (Барбацуца @ Mar 4 2020, 15:59)
Зачем читать Будницкого когда есть классная статья любезно предоставленная нам Ханой? Автор статьи ведь классная! На голубом глазу утверждает что революционерами становились чтобы уйти от рутины, из-за безверия, особых каких-то еврейских генах, как будто не было угнетения, вот совсем

А мне кажется, что однобокими бывают утверждения у людей, вообще никакой работы не проделавшими.

Я не читала ни ее книгу, ни второго. Но я присутствовала на серии ее лекций - а это уже больше чем "ой я даже не смогла дочитать интервью".
И мне было бы очень интересно услышать ваши мнения, после того как вы прочитаете обе книги.
^
гитик
Відправлено: Mar 6 2020, 03:54
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Mar 5 2020, 19:56)
Я не очень понимаю, о каком именно правительстве ты говоришь.
Но насколько я знаю, никакая сторона с погромами не боролась.

О том самом правительстве, которое выпиливали революционеры за бездействие/содействие в еврейских погромах.
Никакая сторона с погромами не боролась? Ты не знаешь об еврейской самообороне? Об эсерах? Я ж в этой теме тебе несколько раз назвала имя одной из. О большевиках? О призыве Ленина мочить черносотенцев? Что они успешно и делали. Ты ничего этого не знаешь? Однако.
Цитата (Хана @ Mar 5 2020, 19:56)
А мне кажется, что однобокими бывают утверждения у людей, вообще никакой работы не проделавшими.

Я не читала ни ее книгу, ни второго. Но я присутствовала на серии ее лекций - а это уже больше чем "ой я даже не смогла дочитать интервью".
И мне было бы очень интересно услышать ваши мнения, после того как вы прочитаете обе книги.

Когда кажецца нужно перекрестицца.

Ее книгу? Их несколько. Книгу второго? Их несколько. Советуешь прочитать обе книги. Какие из? Я перечитаю. Не вопрос. Ты на вопрос что классного в интервью ответишь когда? Как тебе было читать интервью автора позволяющего себе антифеменицкие высказывания, антисемицкие, антирелигиозные и антиатеистические? Как тя вообще угораздило еще и лекции её посещать?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0976 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:59:45, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP