Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Влияние фильма на восприятие книги

WolverineAdamantium
Відправлено: Aug 11 2013, 05:55
Offline

Пользователь
**
Стать:
Учень II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 27
Користувач №: 80954
Реєстрація: 25-May 13





Никак не повлияло на мое восприятие.
^
Фрея Уинстон
Відправлено: Aug 16 2013, 19:16
Offline

Хочу захватить мир и на ручки!
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 33
Користувач №: 82806
Реєстрація: 16-August 13





Просто после просмотра всех фильмов в моей голове стали появляться другие образы.
^
Джейн Миддлтон
Відправлено: Aug 17 2013, 12:31
Offline

Все Офигенно))
****
Стать:
Чарівник початківець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 68378
Реєстрація: 8-January 12





Ну а для меня и фильмы и книги одинаковы...
^
Fandom's Monster
Відправлено: Aug 17 2013, 14:33
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





Для меня возникают изменения в плане образов и внешности героев: какие в фильме, такие стараюсь представить себя и в фанфиках...
^
Алиатри
Відправлено: Aug 17 2013, 17:16
Offline

Почему бы и нет?
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 82795
Реєстрація: 16-August 13





Из фильмов мне понравились лишь первые два. Остальные - не очень.
Я смотрела все, причем даже не раз в разных компаниях, но последние три фильма никак не хотят закрепиться в голове. А это значит, что совсем не цепляют. Книги куда интереснее, их я помню отлично.
^
RainbowSun
Відправлено: Feb 26 2014, 17:31
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Я бы не сказала, что фильмы так уж повлияли на мое восприятие. Я сначала читала, потом смотрела. Скорее фильмы дополняли мои образы и подтверждали впечатления. Например, та же Амбридж показана в фильмах такой слащаво-приторной, что бесит еще сильнее, чем в книге)
Хотя иногда впечатление чуть меняется. Например, Волдеморт. За счет игры Файнса он кажется куда большим лапой, чем есть в книге) Ну или Снейп... Рикман придает ему симпатичности и особого шарма) Но от этого уже никуда не деться, каждый актер вносит что-то свое. Но для меня это своё минимально. Не припомню, чтобы после фильма я радикально меняла свое мнение.
^
Arctic Fox
Відправлено: Feb 26 2014, 19:33
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Меня фильмы очень разочаровали своим несоответствием книгам. В книге было все иначе, я влюблялась именно в книжных персонажей, а тут бац, и все не так. :D
НО! Меня очень сильно порадовал Драко Малфой! Ах, какого же они актера потрясного нашли, еще и красивого такого =wub= Вот Лрако в фильме реально крут. Остальные..ну я не скажу, что плохие, но так сильно не впечатлили) В общем, продолжаю любить книжных героев =blush1=
^
Эмма Свонн
Відправлено: Feb 27 2014, 02:28
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Я вначале смотрела фильмы, а потом уже начала читать книги. И вот фильмы на моё восприятие книги не особо повлияли, прочитав то как Драко Малфой ведёт себя в книге, я перестала о нём думать так как думала раньше, для меня он стал обычным самовлюблённым слизеринцем в книге. Но некоторых героев я нашла очень похожими на тот образ который я создала для себя, например МакГонагаллл. Влияние в её случае фильм конечно же оказал, представляя её в книге, я видела перед глазами ту актиру которая сыграла эту героиню в фильме.
Попросту говоря, фильм не меняет представление героев в книге, он лишь немного дополняет их. Правда некоторые если им понравилась внешность героя в фильме, то на его характер в книге они уже не смотрят, просто представляют для себя какого то идеального героя, который выглядит также, как и герой из поттерианы (или другой книги) в фильме.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Mar 1 2014, 22:00
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 4380
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Фильмы никак не повлияли на мое восприятие. Наверное, потому, что я представляла персонажей практически такими, какими их и показали в фильмах.
Ну, разве, что Амбридж не понравилась - по - другому представляла: более жестокую, но в то же время сладкоречивую, а тут она просто говорит елейным голосом и чинить пакости.
Также по - другому представляла и Симуса. Более шаловливым и вечно все поджигающим)
Ремуса представляла более красивым, и как оборотня, и как человека. Но в целом, каждый из актеров постарался передать весь смысл, заключенный в фильмах, что порой даже мои мысленные образы персонажей гармонизируют с образами в фильмах.
^
Три рубля
Відправлено: Mar 30 2014, 12:01
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Я взял из фильмов лишь некоторые образы. Вообще, визуализация для меня очень важна, у меня есть целая коллекция образов из фанарта. Было бы неплохо нарисовать самому, но...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0958 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:30:47, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP