Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Влияние фильма на восприятие книги

Pye dog
Відправлено: Feb 19 2013, 15:04
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Нарцисса Эванс, не...такого я еще не читала o_O спрашивается:а персонаж в чем виноват,если его играет такой-то актер?Или в чем виноват тот же Файнс,если ему достался Волдеморт?Кстати,встречались и такие,у кого он чуть ли не любимым персом стал как раз из-за актера
^
Зенык
Відправлено: Feb 19 2013, 17:34
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9264
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Сначала я смотрела фильмы. Философский камень вечно не досматривала нормально и поэтому некоторое время думала, что темные дела творит Снейп.
Потом правда по компьютерной игре поняла, что нет :D
Когда начала читать книги о ГП, отношение к персонажам не поменялось, разве что было более интересно читать и сравнивать.
Разве что Флитвик в фильме, какой-то вообще на препода не похожий.
^
Pye dog
Відправлено: Feb 19 2013, 17:47
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Севилья, у тебя как всегда всё оригинально :D

Цитата
Сначала я смотрела фильмы. Философский камень вечно не досматривала нормально и поэтому некоторое время думала, что темные дела творит Снейп.
я тоже так думала))мне тогда фильм ещё и не понравился,а потом тупо забыла о чем он. Пересмотрев заново долго не могла вспомнить:кто же главное зло?И думала на Снейпа до самого конца фильма))Т.к.книг я до этого не читала, то более менее,кто мне симпатичен стал: это были Минерва,Малфой и Невилл. А потом уже прочитала книгу и удивилась,что всё осталось как прежде. Появились новые любимые персонажи,сформировалось мнение о каждом. И с тех пор,читая книгу за книгой и смотря фильм за фильмом - отношение ко всем персонажам не изменилось. Но и никогда не попрекала того же Файнса,например,за роль Волдеморта или Хелену за роль Беллатрисы. А ведь есть же такие,которые персонажей переносят на актеров,то есть раз персонажа плохого играл, значит и сам ты такой же o_O где логика?
^
Зенык
Відправлено: Feb 19 2013, 17:56
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9264
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Callisto
Цитата
раз персонажа плохого играл, значит и сам ты такой же o_O где логика?


Вот это да, как-то получается ситуация совсем нелогичная. Но если увлекаешься книгой, а потом фильмами или наоборот, вообщем как бы начинаешь сопереживать героям, может быть из-за этого такое и происходит.
Мне честно говоря это не совсем понятно.
Кстати Файнс кажется, и не хотел сначала брать роль Волан де Морта.
^
Pye dog
Відправлено: Feb 19 2013, 18:02
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Севилья, да,не хотел..пока ему эскиз персонажа не показали :) По-моему,хорошо сыграл,хоть я и пострашнее его себе представляла))


или вот ещё есть люди,которые вообще книг не читали и судят о персонажах только по фильмам..даже не знаю. . Ведь режиссер отсебятины много льет в каждого перса. Например,у кого-то сложилось мнение,что дамб хороший,пушистый и т.д. А вот прочтя книгу,читатель поймет,что не всё так просто и только тогда уже окончательно для себя решит считать его хорошим или же нет
^
Мако
Відправлено: Jun 15 2013, 17:55
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 153
Користувач №: 80973
Реєстрація: 26-May 13





Фильм не всегда хорошо влияет на восприятие книги. Некоторые смотрели только фильм и только потому, что он им не понравился не хотят читать книгу и называют Гарри Поттера ужасным :(
^
Дайрин Форстер
Відправлено: Jun 17 2013, 12:34
Offline

If anything is worth trying at all
****
Стать:
Анімаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 106
Користувач №: 78788
Реєстрація: 7-February 13





Я вообще не люблю перед прочтением книги смотреть фильмы или сериалы по ее мотивам. Это очень мешает воображению. Я бы сейчас очень хотела забыть все фильмы и заново прочитать книги ГП.
^
Серая
Відправлено: Aug 8 2013, 10:03
Offline

Мантия цвета беззвездной ночи.
***
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 95
Користувач №: 82612
Реєстрація: 5-August 13





По скольку книгами я увлеклась где-то года два назад, а книжным маньяком я стала около года назад, то сначала видела все фильмы, а потом уже читала книги. Когда читала про Римуса Люпина, то иначе как в фильме его не представляла...каюсь каюсь он невообразимый няша. Также и про Северуса:) А вот Дамблдора я себе почему-то по другому начала представлять, да Сириуса тоже
Додано через 2 хвилин
Кстати недавно услышала, что Дамблдора автор хотела прописать как товарища нетрадиционной сексуальной ориентации. Ничего против геев не имею, но челюсть я долго с пола пыталась поднять
^
Таити
Відправлено: Aug 8 2013, 18:30
Offline

Do not take candies from strangers.
****
Стать:
Заклинач XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 248
Користувач №: 81256
Реєстрація: 8-June 13





Мне вот кажется, что фанфики про столь популярную и обожаемую многими пару Драко/Гермиона фикрайтеры пишут, основываясь как-раз на паре Том/Эмма, то есть на актеров фильма. По-крайней мере, начиналось с этого. Вот уж где влияние фильма сказалось на восприятии книги, причем по-дурному, у фикрайтеров.
Нет, я не отрицаю того, что написать фик по этому пейрингу можно действительно на отлично, все зависит от автора. Но ООС все-таки присутствовать, считаю, будет.
^
Три рубля
Відправлено: Aug 9 2013, 11:22
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Сириус в фильме лучше, чем в книге. Больше ничего не менял.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0882 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:22:04, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP