Модераторы: Sindragosa.

Страницы: (6)  [#] 1 2 3 ... Последняя ».  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Сериалы vs Кино

, все за и против
Свернуть вопрос Выбираем
Сериалы 20 ]  [39.22%]
Кино 31 ]  [60.78%]
Всего голосов: 51
Гости не могут голосовать.
(Вход | Регистрация
Дата Feb 17 2013, 18:38
Часто можно услышать мнение, что сериалы - "второсортное кино". Однако лично у меня не повернется язык назвать, к примеру, "Дневники Вампира"или "Сверхъестественное" подобным образом. Такие же сериалы как "Мастер и Маргарита" стараюсь по скорее переключить, если натыкаюсь на них по ТВ.
Кино так же бывает разноплановым. Те же самые "Сумерки" не вызывают у меня восторга. Скорее даже немного не по себе от идеализации героев режиссером/сценаристом. Однако в противовес такие картины как "Дневник памяти", "Зеленая миля", покорили меня.

А за что вы? Сериалы или кино?
Дата Feb 17 2013, 18:45
Когда была помладше, смотрела разные сериалы. Сейчас от них просто воротит - вертят по 100500 раз одно и то же.
А кино сейчас становится только лучше. Вспомнить тот же "Аватар".
Так что, я за кино.
Дата Feb 28 2013, 15:01
Кино намного лучше чем сериалы:)
Дата Mar 8 2013, 18:56
Цитата (Melancholia @ Feb 17 2013, 18:38)
Часто можно услышать мнение, что сериалы - "второсортное кино". Однако лично у меня не повернется язык назвать, к примеру, "Дневники Вампира"или "Сверхъестественное" подобным образом. Такие же сериалы как "Мастер и Маргарита" стараюсь по скорее переключить, если натыкаюсь на них по ТВ.
странно, у меня всё наоборот. "Сверхъестественное", конечно, интересная вещь, но надоедает быстро) а "Мастер и Маргарита" чем плохой сериал? Вполне достойная экранизация.

Фильмы мне ближе, но и сериалы неплохие попадаются. Те же "Мастер и Маргарита", "Есенин", "Интерны", "Сваты")
Дата Mar 11 2013, 15:28
Я, наверное, немного странный человек... Обожаю «Сверхъестественное», «Мастер и Маргарита», ГП, понятно, «Сумерки». Но на вид не переношу «Аватар», «Дневники вампира»…
Дата Jun 20 2013, 18:56
А вот я за кино, т.к. некоторые сериалы(не будем тыкать пальцами) слишком затягивают и смотреть их становится не интересно. Я очень уважаю "Сверхъестественное", но, после шестого сезона мне стало скучно их смотреть. Уже не было никаких интересных сверхъестественных существ, началась эра ангелов и демонов.. Это хорошо, да, но раньше, когда я смотрела, у меня был адреналин и тряслись поджилки:)

Фильмы же не длинные, их много, каждый найдет что-то на свой вкус. Хотите комедию? Вот вам длинный список. Хотите фэнтези - пожалуйста, вот. Хороших фильмов много, действительно хороших сериалов мало. Есть, разумеется, просто зашибезные сериалы, но их один-два и все, да и то, вы их, скорее всего, уже посмотрели. Что дальше? Вот тут-то мы и обращаемся к фильмам. Я очень люблю "Слова", "Жизнь Пи", фильмы с Джимом Керри и с Джонни Деппом... По жанрам , в основном, смотрю комедии, мелодрамы, драмы, боевики, ужастики и фэнтези. B)
Дата Jul 6 2013, 09:01
И сериалы бывают разными, и кино так же бывают разными... :-[
Дата Jul 7 2013, 22:10
Більшу перевагу надаю кіно, але є деякі серіали які так і тянуть щоб їх подивитись.
Дата Jul 10 2013, 18:04
Нельзя однозначно сказать, что лучше. Если под сериалом подразумевается очередная "мыльная опера", то тогда глубокое и интересное кино, конечно, лучше. Но есть очень милые юмористические сериалы, а есть фильмы без особого смысла, где актёры играют из рук вон плохо, сценарий не продуман и рассчитан явно на наивных детей или восторженных дурочек. Такие фильмы я никому не порекомендую. Так что, резюмируя всё выше сказанное, замечу, что хорошая кинопродукция зависит от сценариста, режиссёра, актёров, наконец, но не от жанра. Поэтому и фильмы, и сериалы могут быть одинаково хороши или плохи.
Дата Sep 5 2013, 02:26
Цитата (Agnes Black @ Feb 28 2013, 15:01)
Кино намного лучше чем сериалы:)

Смотря какой сериал, ты ещё мало видела и не знаешь на что способен хороший режиссёр.
Добавлено через 2 минут
Это тоже самое, что судить: "что лучше, стихи или рассказы?"
Есть такие гениальные сериалы, что мурашки бегут по телу, так хорошо они сняты: Hatfields & McCoys как пример.
Неправильная постановка вопроса в теме.
Дата Sep 5 2013, 03:44
Цитата (CheGuevera @ Sep 5 2013, 02:26)
Неправильная постановка вопроса в теме.

Да, вопрос логичней должен звучать "Кому что больше нравится". ;)
Дата Sep 5 2013, 05:30
Я смотрю и то, и другое. Фильм - это история на полтора часа. А вот сериал можно смотреть и месяц, как закрутят, очень интересно. Поэтому, если хочется чт-то лёгкое,то фильм, если на подольше, то сериал
Дата Sep 6 2013, 10:44
Всегда отдаю предпочтение сериалам, поскольку их метраж позволяет раскрыть все, что задумал автор. И поскольку одной из ценностей, которые предоставляет киноискусство, для меня является наблюдение за динамикой проявления характеров персонажей, то приятнее, когда их личностные черты раскрываются долго, многогранно и с разных сторон. Честно говоря, перед такой потребностью порой меркнет необходимость в сложности сюжета, хотя - куда же без него?
Дата Sep 22 2013, 16:05
Хм.. Согласна с некоторыми. Я и обожаю сериалы, и обожаю фильмы. Они хороши по своему. В каждом своя изюминка. Бывают плохие сериалы, бывают плохие фильмы. У каждого свой вкус.
Последнее время, я больше смотрю сериалы, просто фильмы уже немного надоели. Когда надоест смотреть сериалы, перейду на фильмы. С друзьями смотрю фильмы. Неблагодарное дело смотреть с ними сериалы)
Дата Sep 28 2013, 08:56
Качественных российских сериалов не так уж много осталось. Иностранные тоже редко ловлю. Надо посмотреть это "Сверхъестественное". Если, конечно, данный сериал не уподобляется "Отбросам". Так что в основном предпочитаю поснометражные фильмы. Которые тоже в России в последние время не особо качественные, так что советское и американское кино рулят
Kma
Дата Feb 24 2014, 12:47
По мне все интересно) Зато в фильмах есть плюс - показывают в кинотеатрах :D
Дата Mar 9 2014, 16:43
Мне нравяться и фильмы и сериалы)) Хорошие фильмы можно пересматривать также как и хорошие сериалы, просто сериалы чуть реже, из за количества серий (хотя иногда можно пересматривать только любимые серии).
Дата Apr 13 2014, 09:56
Мне кажется лучше кино....Хотя я люблю сериалы
Дата May 26 2014, 10:39
Хм, ну лично мне кажется, что и сериалы, и фильмы бывают как и хрошими так и плохими. В фильм например можно далеко не все уместить, что поместилось в сериале, как в Гарри Поттере скажем. Но сериалы бывают настолько затянутыми, что лучше было бы если бы все это поместили в кино и затянутости не было. В принципе мне все равно фильм или сериал, если интересно, буду смотреть.
Дата Jun 1 2014, 10:47
Лично я, когда есть время, смотрю как кино, так и сериалы, ведь их существует огромное множество и нельзя сказать сразу про все: "Вот эта категория прекрасна, а вот эта - ужасна". Все зависит от определенного фильма и сериала, хотя чаще всего мне попадаются интересные именно фильмы.
Дата Jun 8 2014, 18:34
Как бы есть достойные фильмы и достойные сериалы. Сериалы мне нравятся исключительно или ситкомы, типо Друзей, Теории большего взрыва или уже более серьезные, с продуманной и взрослой историей, наподобие Игры престолов.
С одной стороны очень хотелось бы смотреть больше таких шикарных сериалов как Игра престолов, но с другой стороны, когда заканчивается вот такие прелести, в душе пустота и ,чаще всего, отрицательные эмоции из за неумения сценаристов в большинстве случаев закончить здраво сам сериал, а с фильмами все просто - посмотрел, хорошый или плохой фильм и ,соответственные эмоции после просмотра.
Дата Jul 19 2014, 09:16
Сериалы являются намного более укомплектованной версией, где очень много должно быть сделано, намного больше, чем в кино. Те же Звездные войны можно отнести к сериалу в каком-то смысле. А на данный момент Игра Престолов является самым приятным примером из всех сериалов) И сделано качественно, просто идеал сериала. Фильмы же...они часто бывают бесмысленными) или же фильмами делают истории, которые бы явно смотрелись лучше в качестве сериала. Поэтому я отдаю голос сериалам. Только если это не Санта Барбара и т.д. -___-
Дата Jul 22 2014, 17:16
Кино. У меня не хватает усидчивости для просмотра. Есть пара сериалов, которые мне будет интересно смотреть в любом возрасте, но и их я в состоянии смотреть только "кусочно".
Дата Aug 18 2014, 22:13
Кино лучше сериала. Во-первых, он короткий, во-вторых, кино более понятно по смыслу и по содержанию, сразу узнаешь, кто есть кто, а в сериалах все раскрывается из серии в серию и всегда непонятно и приходится догадываться, в-третьих, по времени кино занимает от силы час-полтора, сериалы же от года и больше)))
Дата Oct 5 2014, 11:57
Кино просто проще и легче, чем сериал. Скажешь ты такой другу - вот, люблю Доктора Кто, посмотри. И он завис на три года с просмотром восьми сезонов. А если подключать еще и олдскул...
Другая же речь о фильмах. Порекомендовали его тебе, ты выкроил время и отдохнул три часика, залил в голову информацию, составил мнение - готово.
По этой причине я смотрю много кино и мало сериалов, он должен меня тогда по-настоящему увлечь. Аниме тоже влом просто - искать, на какой серии остановилась и так далее.
Дата Oct 14 2014, 16:47
По моему мнению - Сериал лучше.
Кино - посмотрел, пересмотрел и все.
А сериалы можно долго смотреть. И пересматривать ^_^
Дата Oct 17 2014, 11:55
Сериалы, конечно сериалы.
Хотя, Доктор Кто, например, для меня намного больше, чем сериал, это уже верный спутник по жизни, как и Гарри Поттер :-[
Дата Nov 2 2014, 15:59
не помню, где прочитала умную мысль, но суть там такая: нам стали интересны персонажи больше, чем сам сюжет, по сути. из-за этого фильмы начали вставлять флешбеки или снимать сиквелы/приквелы.

я с этим тезисом согласна, ведь сама заметила, что мне всегда персонажи интересовали сами по себе. узнать, почему они стали такими, что было раньше, что с ними станет потом...

сериалы как раз дают возможность максимально проследить за эволюцией персонажа.

хотя от фильмов не отказываюсь, конечно)
Дата Dec 11 2014, 12:19
Кино.
Фильмы тем и отличаются от сериалов, что их труднее создать. Нужно уложить все эмоции, весь сюжет в стандартные полтора часа (+, -). С сериалами же всё куда проще, ведь у тебя есть ещё 100 шансов добиться необходимых чувств от зрителя! К тому же, фильм создаётся раз и навсегда, его просмотр не занимает много времени, а потому пересматривают кино куда чаще, чем сериалы.
Дата Dec 11 2014, 12:52
Не могу сказать, что лучше. Смотря какие сериалы и, конечно же, смотря какое кино.
В последнее время появилась тенденция снимать по фильмам сериалы - вот это мне совершенно не нравится, если честно. Все, что можно было сказать, уже сказано в фильме - и размазывать главного героя на много серий совершенно излишне.
И на мой взгляд - сериалы, как раз, труднее создать, чем фильм. С одной стороны, конечно - столько серий, такой простор для того, чтобы "раскрутить" главную интригу и характеры героев, попутно привнося что-то новое. Но в этом, как мне кажется, и заключается главная сложность сериалов - каждая серия должна отличаться от предыдущей, нести в себе что-то новое, отличное от прошлых кусочков истории. Иначе - получается тот же самый фильм.
Дата Dec 11 2014, 14:12
Сравнивать мне кажется неэтичным, но я последние пару лет задумалась... Сейчас ведь (на мой вкус) выходит гораздо больше качественных, добротных и интересных сериалов, чем фильмов. Фильмов - 1-2 в год в лучшем случае, все остальное смотреть нельзя, а сериалов открываешь все больше и больше. Может, сериалы стали "новым" кино, и теперь талантливые режиссеры станут выражаться именно в этом жанре?
Дата Jul 6 2015, 16:31
Кино. Не люблю ждать овердофига серий, пока всё разрешится...
Дата Dec 27 2015, 17:40
сериалы круче
Дата Jan 8 2016, 05:44
ВСе зависит от того какие это сериалы или какое это кино. Некоторые сериалы сначала хорошие, а потом начинается выяснение отношений героев, например Грим или Элементарно :(
Дата Jan 8 2016, 13:47
Не могу сесть и за один раз посмотреть весь фильм, зато сериалы могу смотреть подряд сезонами ^_^
Дата Feb 1 2016, 16:29
Кино, кино, кино. Сериал нужно долго смотреть, а кино - это кино
Дата Feb 15 2016, 16:53
Кино.
Дата Mar 14 2016, 22:54
Кино, потому что это одна цельная история за меньший промежуток времени. Хотя сравнивать действительно сложно.
Дата Mar 15 2016, 22:16
Ну я на мене то кіно, йому більше надаю перевагу
але хороші серіали більше затягують як кіно і враження від них кращі.
Дата Mar 18 2016, 14:46
Наверно кино, потому что это занимает меньше времени и сразу можно посмотреть с начала и до конца
Дата Apr 30 2016, 22:22
Наверное, сериал. Хотя и то, и другое сложно смотреть. Кино затянуто, а сериал растянут.
Дата Jun 21 2016, 17:22
Сериалы)
я люблю что-то долго смотреть
привязываюсь к героям
поэтому мне больше по душе длинные фильмы, то есть сериалы)
Дата Jul 4 2016, 16:19
Сначала я в основном смотрела фильмы, но теперь переключилась на сериалы) Просто для меня фильмы стали слишком быстро заканчиваться, не успеваешь в полной мере прочувствовать персонажей их мысли, чувства, а уже и концовка наступает)
Поэтому мне больше нравятся сериалы)
Дата Jul 6 2016, 15:00
в сериалах больно все растянуто.
а в кино кратко и ясно. иногда не ясно, но кратко)
Дата Sep 18 2017, 05:41
Забавно, что большинство проголосовали за кино, в то время как именно сериалы приобретают популярность намного большую в последнее время, а телевидение потихоньку смещает кинотеатры и Голливуд с основной "сцены" заработка денег через искусство кинематографа.
Дата Oct 22 2017, 15:40
Не стал голосовать, ибо для меня вообще нет разницы, сериал это или фильм. Безусловно, каждый смотрит то, что ему нравится, но мне в этом плане сложно выбрать что-то одно и сказать, что вот это лучше. Нет, если проект хороший, а это главное, я буду его смотреть и всё.
Дата Oct 22 2017, 20:36
Веном, ну а ты больше встречал хороших сериалов или фильмов, как считаешь?
Дата Oct 29 2017, 20:55
Сейчас смотрю преимущественно сериалы, а все потому, что у нас в кинотеатрах показывают только самые кассовые фильмы, плюс русский проходняк. Так и вышло, что за весь 2017-й только новый "Бегущий по лезвию" действительно впечатлил, все остальное - с оговорками. Кино "большого экрана" настолько глубоко ушло в самоповторы, что копировать фишки, обеспечившие успех супергеройским фильмам, пытаются даже фильмы, которые тут вообще ни при чем. Получается, естественно, плохо. Но я не могу выбрать кино или сериалы - если история будет хорошо раскрыта в рамках любой формы, я буду доволен.
Дата Oct 31 2017, 14:18
Сериалы можно смотреть долго, в отличие от фильмов)
Дата Feb 14 2018, 20:11
Слушайте, забыла, когда последний раз смотрела кино дома. Сериалы и дорамы меня поработили)
Хз, как-то грустно, когда приходится быстро расставаться с любимыми героями. Поэтому на данный момент я за сериалы.
Дата Feb 16 2018, 20:01
Я за Кино, так как сериалы слишком долго смотреть, а времени почти нет. Хотя иногда хочется, что бы по кино сняли сериал.
Дата Feb 26 2018, 20:14
Netflix всегда советует мне фильмы и сериалы, основываясь на том, что я обычно смотрю.

Только что он посоветовал мне "50 оттенков серого". =nervous= Это что же я такое смотрю-то?
Дата Apr 7 2018, 04:21
Давайте просто различать ) и не примешивать личные предпочтения )

Когда я говорю о кинематографе, я всегда имею в виду фильмы.
Но вообще смотреть я предпочитаю сериалы.
Во-первых, серия в большинстве своём длится около часа, а не 1.5-2.5 как фильмы, а поэтому мне удобно смотреть ее для отдыха, например, или в ванной, чтоб не засиживаться.
Во-вторых, если сериал хороший, можно дольше наслаждаться актерской игрой, хорошим сценарием и т.д.
Дата May 2 2018, 04:26
Сериалы это конечно хорошо.
И тем не менее как искусство , обычный кинематограф мне кажется сложнее , и соответственно, важнее.
Тяжело уместить историю в 1.5-2.5 часа, чтобы на достаточном уровне раскрыть всех персонажей, и при этом не потерять интерес зрителя к общей идее.
Дата Jun 3 2018, 16:41
Больше предпочитаю фильмы, чем сериалы. Так как, начиная смотреть любой сериал, пусть даже очень интересный и интригующий, я все равно его не досмотрю...
А на фильмы, особенно, хорошие, можно найти достаточно времени)
Я и их очень редко смотрю, не говоря уже о сериалах.
Цитата (Хана @ May 2 2018, 04:26)
Сериалы это конечно хорошо.
И тем не менее как искусство , обычный кинематограф мне кажется сложнее , и соответственно, важнее.
Тяжело уместить историю в 1.5-2.5 часа, чтобы на достаточном уровне раскрыть всех персонажей, и при этом не потерять интерес зрителя к общей идее.

И вот с этим безумно согласна, именно поэтому большинству фильмов не удается передать ту атмосферу, что, например, в книгах.
Например, сериал, снятый по книге "Мастер и Маргарита" очень впечатлил. Всё по книге, ничего не додумано, как бывает в фильмах. Хотя я и его не досмотрела... Фильм тоже не смотрела, но и не хочу.
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (6)  [#] 1 2 3 ... Последняя ». Новая тема

[ Script Execution time: 0.5374 ]   [ 9 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 18:07:26, 16 Jul 2018 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru