Модератори: caravella.

Сторінки: (9)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сериалы vs Кино

, все за и против
Згорнути питання Выбираем
Сериалы 25 ]  [40.98%]
Кино 36 ]  [59.02%]
Усього голосів: 61
Гості не можуть голосувати 
Чечевица
Дата Apr 8 2020, 14:09
Offline

Пользователь
**
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 18
Користувач №: 204211
Реєстрація: 6-April 20





Сериалы дают возможность рассказать более полную историю, но, увы, часто они превращаются в шлак
^
Крамола
Дата Apr 8 2020, 14:15
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Цитата (Чечевица @ Apr 8 2020, 14:09)
Сериалы дают возможность рассказать более полную историю, но, увы, часто они превращаются в шлак

ну и когда фильмы затягиваются частей так на три, а то и десять - это тоже такое...
^
Lumos Rowley
Дата Apr 9 2020, 14:45
Offline

истина где-то рядом
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1444
Користувач №: 203266
Реєстрація: 6-July 19





Ох, сложная тема, я люблю и то, и другое. Сейчас сериалы выходят не очень, такая дичь, что лучше фильмы посмотрю, но бывает сериалы и хорошие например, Красный браслет/ы, вроде правильно написала, там интересный сюжет, мне больше по душе русская версия, чем американская, хотя тоже неплохая работа и того стоит. Хотя наверное с возрастом это проходит, такое бывает. Что-то нравится, что-то нет, или перестает. Сериалы слишком долгие, а кино нет, поэтому мне предпочтительнее кино, чем сериалы. Хотя бывает и наоборот. Прям дыхательная недостаточность. Сериал бывает коротким, а кино огромным по сюжету. Хотя если затянет все равно сколько идет. Главное в работе смысл, и то что хочет нам поведать автор, я очень серьезно отношусь к тому, что смотреть. Какие жанры и т.д
^
простая прохожая
Дата Apr 13 2020, 09:42
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16179
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Сериалы – просто потому, что стоит найти один годный, и тебе его хватит на неделю, а то и на пару месяцев)
Учитывая мою привередливость, искать фильмы сложнее. Да и сериал всегда проще поставить на паузу, с кинцом такое проворачивать не очень хочется.
^
Де'Вуа
Дата Aug 11 2020, 14:01
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 202
Користувач №: 204736
Реєстрація: 4-August 20





Я вообще больше за сюжет. Не важно будет ли это двухчасовой фильм или сериал на пару сезонов, если он интересен. Но все же больше склоняюсь к сериалам. Сейчас многие сериалы бывают продуманней и качественней, чем некоторые фильмы. Да и плюс сериалы часто дают нам возможность глубже узнать героев и посмотреть на историю с разных сторон, тогда как фильмы часто жестко ограничены таймингом.
^
Ama-terasu
Дата Aug 13 2020, 18:39
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 45
Користувач №: 204739
Реєстрація: 5-August 20





Мне нравится и то, и другое, в принципе. Хотя с недавнего времени все таки чаще смотрю сериалы. Причем либо детективные, либо на медицинскую тематику. И иногда очень жалко, когда нашел отличный сериал, а его вдруг закрыли, хотя конец сезона подразумевал 100% продолжение(
^
Ванька Ерохин
Дата Sep 20 2020, 18:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Мне проще посмотреть дофига полнометражек, чем один сериал. Ничего против сериалов как явления не имею, и иногда смотрю, однако уломать себя на то, чтобы начать смотреть какой-то, мне очень сложно. Именно потому, что это зачастую незаконченное произведение, и могут быть какие-то филлеры, растягивание сюжета, или в целом сюжет оказывается слит ещё задолго до концовки.
Порой крутятся в голове названия нескольких сериалов, о которых слышал, что они дошли до финиша на адекватном уровне, но уломать себя тратить на одну историю десятки часов экранного времени сейчас не могу.
^
Ром с топором
Дата Mar 11 2021, 13:34
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Есть такая цитата: краткость - сестра таланта. Поэтому только фильмы и чем короче, тем круче (нет, ВК сюда не относится). Сериалы позволяют зрителям больше времени наблюдать за персонажами, сродняться с ними, но это не более чем игра на менталитете общества
^
Вик
Дата Mar 25 2021, 16:27
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5508
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





И то, и другое, зачем выбирать что-то одно и ограничивать себя? Есть отличные фильмы, а есть отличные сериалы, поэтому надо выбирать не между одним и другим, а просто выбирать что смотришь.
^
Ром с топором
Дата Mar 27 2021, 10:51
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





А что делать с многосерийными фильмами? Масштабные, например, советские экранизации. То же к сериалам относить?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0769 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:41:45, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP