Модератори: caravella.

Сторінки: (9)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сериалы vs Кино

, все за и против
Згорнути питання Выбираем
Сериалы 25 ]  [40.98%]
Кино 36 ]  [59.02%]
Усього голосів: 61
Гості не можуть голосувати 
DeWitt
Дата Jun 8 2014, 18:34
Offline

^^
****
Стать:
Магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Користувач №: 41143
Реєстрація: 21-July 08





Как бы есть достойные фильмы и достойные сериалы. Сериалы мне нравятся исключительно или ситкомы, типо Друзей, Теории большего взрыва или уже более серьезные, с продуманной и взрослой историей, наподобие Игры престолов.
С одной стороны очень хотелось бы смотреть больше таких шикарных сериалов как Игра престолов, но с другой стороны, когда заканчивается вот такие прелести, в душе пустота и ,чаще всего, отрицательные эмоции из за неумения сценаристов в большинстве случаев закончить здраво сам сериал, а с фильмами все просто - посмотрел, хорошый или плохой фильм и ,соответственные эмоции после просмотра.
^
Фей Крёстный
Дата Jul 19 2014, 09:16
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





Сериалы являются намного более укомплектованной версией, где очень много должно быть сделано, намного больше, чем в кино. Те же Звездные войны можно отнести к сериалу в каком-то смысле. А на данный момент Игра Престолов является самым приятным примером из всех сериалов) И сделано качественно, просто идеал сериала. Фильмы же...они часто бывают бесмысленными) или же фильмами делают истории, которые бы явно смотрелись лучше в качестве сериала. Поэтому я отдаю голос сериалам. Только если это не Санта Барбара и т.д. -___-
^
Зельда Байрон
Дата Jul 22 2014, 17:16
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 100
Користувач №: 87931
Реєстрація: 22-July 14





Кино. У меня не хватает усидчивости для просмотра. Есть пара сериалов, которые мне будет интересно смотреть в любом возрасте, но и их я в состоянии смотреть только "кусочно".
^
Миния Лоннерт
Дата Aug 18 2014, 22:13
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4380
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Кино лучше сериала. Во-первых, он короткий, во-вторых, кино более понятно по смыслу и по содержанию, сразу узнаешь, кто есть кто, а в сериалах все раскрывается из серии в серию и всегда непонятно и приходится догадываться, в-третьих, по времени кино занимает от силы час-полтора, сериалы же от года и больше)))
^
Хайди
Дата Oct 5 2014, 11:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Кино просто проще и легче, чем сериал. Скажешь ты такой другу - вот, люблю Доктора Кто, посмотри. И он завис на три года с просмотром восьми сезонов. А если подключать еще и олдскул...
Другая же речь о фильмах. Порекомендовали его тебе, ты выкроил время и отдохнул три часика, залил в голову информацию, составил мнение - готово.
По этой причине я смотрю много кино и мало сериалов, он должен меня тогда по-настоящему увлечь. Аниме тоже влом просто - искать, на какой серии остановилась и так далее.
^
Timestream
Дата Oct 14 2014, 16:47
Offline

Эксперт
*****
Чудотворець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 476
Користувач №: 88810
Реєстрація: 12-October 14





По моему мнению - Сериал лучше.
Кино - посмотрел, пересмотрел и все.
А сериалы можно долго смотреть. И пересматривать ^_^
^
Luna Pond
Дата Oct 17 2014, 11:55
Offline

Шерлопоттеронутый Таймлорд Сверхъестественного Большого Взрыва
***
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 34
Користувач №: 88661
Реєстрація: 1-October 14





Сериалы, конечно сериалы.
Хотя, Доктор Кто, например, для меня намного больше, чем сериал, это уже верный спутник по жизни, как и Гарри Поттер :-[
^
Enjoyable
Дата Nov 2 2014, 15:59
Offline

Жива
***
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 86
Користувач №: 88807
Реєстрація: 12-October 14





не помню, где прочитала умную мысль, но суть там такая: нам стали интересны персонажи больше, чем сам сюжет, по сути. из-за этого фильмы начали вставлять флешбеки или снимать сиквелы/приквелы.

я с этим тезисом согласна, ведь сама заметила, что мне всегда персонажи интересовали сами по себе. узнать, почему они стали такими, что было раньше, что с ними станет потом...

сериалы как раз дают возможность максимально проследить за эволюцией персонажа.

хотя от фильмов не отказываюсь, конечно)
^
Lewis August
Дата Dec 11 2014, 12:19
Offline

Опытный пользователь
***
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 43
Користувач №: 89394
Реєстрація: 7-December 14





Кино.
Фильмы тем и отличаются от сериалов, что их труднее создать. Нужно уложить все эмоции, весь сюжет в стандартные полтора часа (+, -). С сериалами же всё куда проще, ведь у тебя есть ещё 100 шансов добиться необходимых чувств от зрителя! К тому же, фильм создаётся раз и навсегда, его просмотр не занимает много времени, а потому пересматривают кино куда чаще, чем сериалы.
^
Син Дремлющий Дракон
Дата Dec 11 2014, 12:52
Offline

Who do you think you are?
****
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 154
Користувач №: 87875
Реєстрація: 18-July 14





Не могу сказать, что лучше. Смотря какие сериалы и, конечно же, смотря какое кино.
В последнее время появилась тенденция снимать по фильмам сериалы - вот это мне совершенно не нравится, если честно. Все, что можно было сказать, уже сказано в фильме - и размазывать главного героя на много серий совершенно излишне.
И на мой взгляд - сериалы, как раз, труднее создать, чем фильм. С одной стороны, конечно - столько серий, такой простор для того, чтобы "раскрутить" главную интригу и характеры героев, попутно привнося что-то новое. Но в этом, как мне кажется, и заключается главная сложность сериалов - каждая серия должна отличаться от предыдущей, нести в себе что-то новое, отличное от прошлых кусочков истории. Иначе - получается тот же самый фильм.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1089 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:12:08, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP