Модератори: Эфридика.

  Нова тема

 

Недостаток внимания

, Как это проявляется в обществе?
Лоренс Синианская
Відправлено: Feb 15 2013, 11:54
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





В каждом рабочем коллективе непременно есть такой себе весьма посредственный человечек, который считает себя самым умным, самым образованным, самым нужным на предприятии. Обычно собственных ошибок не признает никогда, а вот за чужими прямо таки охотится. Часто такого человека можно встретить именно в офисе, не отягченного работой, поскольку тем, кто не сидит на рабочем месте постоянно и делают сто дел одновременно, совершенно не до философствований и поучений. И вот сидит он в коллективе, умничает, всех поучает, рассказывает невероятные истории из своей жизни, хвастает своими знакомствами, которых и не было никогда, всех всегда обвиняет в собственных ошибках. А коллектив и не знает куда деваться от него. В лучшем случае игнорируют, в худшем – темную организовывают. И в моем коллективе такой человек есть. Но вот я попробовала взять лаской, обратила внимание на то, что он в психологии хорошо разбирается и приятное впечатление на незнакомых людей производит. Предложила начальнику его в работу с инвесторами поставить. Под мою ответственность тот согласился. Вот все думают, что этот наш человечек теперь точно себе цены не сложит, а я думаю, что успокоится, делом займется и не будет у него времени на философствования.

Мания величия — тип самосознания и поведения личности, выражающийся в крайней степени переоценки своей важности, известности, популярности, богатства, власти, гениальности, политического влияния, вплоть до всемогущества. © Википедия.

Вообще у каждого свой взгляд на "Манию величия" и собственные способы борьбы с этим недугом. У кого какие мнения на этот счет?
^
Тэрпейн
Відправлено: Feb 15 2013, 19:14
Offline

Хотеть не вредно, поэтому и хочу©
*******
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1801
Користувач №: 71945
Реєстрація: 29-April 12





Думаю, у каждого из нас на жизненном пути встречался такой человек. Однажды стоило дать ему ваш номер телефона, так он начинает названивать каждый Божий день, и одним звонком тут не обходится. С чем может быть связано такое поведение: недостатком внимания и общения, либо это такая натура человека? В любом случае это доставляет очень многие неудобства так называемой "жертве". Я вот недавно столкнулась с такой ситуацией и теперь не знаю что и делать...Предлагаю обсудить.
^
Варис
Відправлено: Oct 25 2016, 19:11
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





В этом есть и свои плюсы и зачастую демонстрируются они именно в тех случаях, когда такого человека, возомнившего из себя короля среди рабов, отправляют на серьезное задание. Если он показывает себя не с лучшей стороны – для него же хуже, тогда выйдет, что никакой он не король и не лучший, а всего лишь попросту и зря для самого себя изображал профессионала. В лучшем для него случае он справляется с заданием, но для окружающих его людей проблема остается не решенной – тогда можно пробовать его использовать в качестве лучшего в коллективе и давать ему все трудные и трудные задания, но, подчеркну, если он действительно является профессионалом. Однажды его, мягко говоря "задолбает" выполнять поручения, устанет и свою энергию будет тратить не на понты и выпендреж, а на выполнение действительной работы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0687 ]   [ 17 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:12:10, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP