Модератори: Савитри.

Сторінки: (31)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кто что коллекционирует?

Rouko
Відправлено: Apr 14 2014, 03:07
Offline

умираем шутя ©
*****
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 347
Користувач №: 27487
Реєстрація: 10-March 07





Раньше я была ярым поклонником свечей.
Они у меня были разных мастей и цветов.
Но увы и ах, сейчас я невольно собираю зажигалки и фантики.)
^
Джен Пейс
Відправлено: Apr 25 2014, 15:54
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 324
Користувач №: 86809
Реєстрація: 25-April 14





Мыло. Штук 15 уже собрала, до остальных успела добраться бабушка. Особенно люблю хозяйственное, 72% =-O
^
Cleopatra Kategard
Відправлено: May 7 2014, 04:45
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 35
Користувач №: 86974
Реєстрація: 6-May 14





Я коллекционирую журналы и постеры. Раньше собирала наклейки и шахматы Гарри Потера.
^
PsychoAlice
Відправлено: Dec 3 2016, 22:22
Offline

Your Nymphetamine Girl
****
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 253
Користувач №: 84568
Реєстрація: 26-November 13





Чего я в своей жизни только не коллекционировала - чаще всего это были какие-то фандомные вещицы. В период тинейджерства собирала свечи, сушеные розы различных цветов, коллекционировала вырезки о любимых исполнителях и готической культуре.
Сейчас я собираю наклейки для стикер-альбома по "Фантастическим тварям".
^
Brotkow S
Відправлено: Dec 7 2016, 19:43
Offline

Жизнь - не кино, happy end никто не может гарантировать.
*****
Стать:
Анімаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 344
Користувач №: 95504
Реєстрація: 4-December 16





Временно ничего не собираю, но намерена собирать книги. И было бы неплохо начать собирать кулоны... Кстати, кто знает, где можно не дорого купить книги?))
^
Вдохновение
Відправлено: Dec 7 2016, 19:52
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Честно говоря, я в определенный момент самой себе стала сильно напоминать Плюшкина, а потому взялась за тотальное расхламление своей жизни... Теперь стараюсь ничего не собирать, хранить только важное и любимое.

Brotkow S, ты уверена в своем решении? =hi= Книги занимают очень много места, переносить и перевозить их сложно. Я сама, будучи филологом, одно время ретиво скупала книги - теперь вообще жалею об этом, расстаться очень тяжело. Шкафы, полки, коробки, подоконник, а раньше и пол - всё ими заставлено. %) Теперь предпочитаю электронный формат, а покупаю только то, что планирую перечитывать, либо то, чего не найти в сети.
Ты с Украины, поэтому конкретных магазинов подсказать не могу, но советую обратить внимание на букинистические лавки. Там книги часто можно купить очень дешево (если это не редкие издания, конечно), да и хороший букинист обычно способен сориентировать покупателя по всем периодам, жанрам и изданиям. Передаю привет Максиму, владельцу букинистической лавки в 1-м гуманитарном корпусе МГУ.
^
PsychoAlice
Відправлено: Dec 8 2016, 10:04
Offline

Your Nymphetamine Girl
****
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 253
Користувач №: 84568
Реєстрація: 26-November 13





Цитата (Панцербьорн @ Dec 7 2016, 19:52)
Книги занимают очень много места, переносить и перевозить их сложно. Я сама, будучи филологом, одно время ретиво скупала книги - теперь вообще жалею об этом, расстаться очень тяжело.

Вот, кстати, да, хороший аргумент. У меня самой в комнате целый стеллаж с книгами, в т.ч. много книг по вселенной ГП (это отдельно от того шкафа книг, что стоит в родительской спальне). Одна из причин, по которой я с трудом представляю себе отдельное от семьи проживание - это именно книги/вещи. Сейчас не знаю, что с ними делать - отдавать жалко, но всё равно придется с ними что-то решать. Думаю оставить только парочку любимых книг, которые ассоциируются у меня с определенными периодами жизни, а остальные куда-нибудь пристроить.
^
awe-awe
Відправлено: Dec 13 2016, 13:44
Offline

блеск, которым я болею
***
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 58
Користувач №: 95534
Реєстрація: 10-December 16





я погребен в мусоре памахите
Слишком много всего, на самом деле. Не люблю собирать то, что занимает много места, поэтому все собиралки умещаются в одной коробке. До прошлого лета собирал кронен-пробки (крышки из-под пива, не пластиковые), сейчас их около 150, давно не было пересчета. Еще на время прекратившееся увлечение - рекламки из кинотеатров. На уровне постоянства - упаковки от жвачек (дирол со старым оформлением весь, очень горжусь), фантики, чайные пакетики в упаковках, счастливые и встречные билетики, наклейки с фруктов и вкладыши из жвачек по рублю-двум.
А еще зачем-то вытаскиваю из зажигалок пьезоэлементы (это такое орудие массового уничтожения, которое током бьется) - их порядком десяти.
^
Вдохновение
Відправлено: Dec 13 2016, 18:36
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Цитата (PsychoAlice @ Dec 8 2016, 10:04)
Сейчас не знаю, что с ними делать - отдавать жалко, но всё равно придется с ними что-то решать.

PsychoAlice, попробуй узнать, проводятся ли в твоем городе фримаркеты: туда много чего можно отдать - от книг до всяких мелочей. Или, может, раздать знакомым или даже попробовать продать на местной интернет-барахолке. Я так много денег срубила, избавляясь от вещей в хорошем состоянии, - двойная польза)

awe-awe, а пробки ты собирал от пива разных фирм?
Даа, к коллекционированию нужно иметь склонность...
^
awe-awe
Відправлено: Dec 14 2016, 10:13
Offline

блеск, которым я болею
***
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 58
Користувач №: 95534
Реєстрація: 10-December 16





Панцербьорн, конечно. А в чем интерес собирать одинаковые? Да там и не только пиво,,
А вообще я бы такой склонности и врагу не пожелал. Для людей вроде меня, которые порядок любят, она вызывает когнитивный диссонанс.)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1157 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:26:37, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP