Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль сонгфиков №1

, Narsi Evans и Джульетта Холливелл, Glodik
I-VAN
  Відправлено: Feb 5 2013, 07:16
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12







user posted image

Задание:
Работа № 1
Показати текст спойлеру


Работа № 2
Показати текст спойлеру


Работа № 3
Показати текст спойлеру

Правила:
1. К участию и голосованию допускаются только зарегистрированные участники форума.
2. Голосовать можно только за одну работу, нельзя голосовать "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.


(!)PS

Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 30 2014, 12:50
^
Львенок
Відправлено: Feb 5 2013, 14:32
Offline

Never give up!
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2423
Користувач №: 35787
Реєстрація: 8-January 08





Для начала я хочу выразить глубокую признательность модератору, что нашел такую прекрасную музыку, преклоняюсь перед тобой, о великий человек.

Работа № 3
Интересный выбор персонажа. как персонаж и неплох, но не в этой музыке, по крайней мере не у меня. Музыка, как я ее чувствую, не подходит, она гораздо длиннее, и герой должен испытывать тоску и переживание, у него на душе должна быть осень, осень а не лето.
Зарисовка интересная, но не для этой музыки, а жаль, работа хорошая

Работа № 2
Вот это работа про осень, про осень на душе, но все равно в тот миг, когда музыка становиться громче и чуть грустнее, я вижу надрыв, но он не тот, который идет по музыке. Мысли Гермионы неплохо ложатся на музыку, но все равно мне чего-то не хватает, какой-то изюминки

Работа № 1
Вот что интересно, я начала читать под музыку и когда она начинала меняться, то и сцена начала меняться. Это замечательно. Вот в этом фике я увидела все то, что хотела увидеть, осень на душе, боль, спокойствие и конец, обрыв, последняя нота, все как в жизни, все как в музыке. Блестяще, очень вдохновленный автор! Благодарность ему!

Голосую за работу № 1 , эта работа вдохновила и меня
^
I-VAN
Відправлено: Feb 5 2013, 14:42
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12





Львенок, =girl_blush= модератор засмущался, но тем не менее ждет тебя на дуэли сонгфиков =girl_blush=
^
Glodik
Відправлено: Feb 9 2013, 15:15
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Лю-у-у-уди, ну голосу-у-уйте) И вам, и нам же будет хорошо)
^
dovelet
Відправлено: Feb 10 2013, 16:00
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





я косорукая, ибо, напечатав три четверти пота, благополучно его удлила...

Работа 1:

созвучие текста с музыкой присутствует в полной мере: темп, разбивка на части, внутренняя напряжённоть - всё это автор сумел услышать и передать в фике, молодец. намёк на калейдоскоп тоже понравился, у меня самой такая же ассоциация с заданием рождается.
и момент с "музыкой голоса" Лили и "глухотой" Джеймса очень хорош. аллюзия внутри текста и, опять же, затихание соответствует мелодии.
из минусов должна отметить смешение времён. воможно, это бало сделано намеренно, но в небольшом объёме текста, да ещё и при столь частой смены лица, от которого ведётся повествование, это только делает текст сумбурным.


Работа 2:

соответствие с музыкой имеется, хотя фик и коротковат, на мой взгляд. сомнения Гермионы, пусть и не высказынные даже самой себе, горечью разливаются по всему тексту, и эта же горькая нотка звучит в тексте. авто её услышал и передал, очень хорошо.
ещё в этой работе мне нравится... даже не идея, а... атмосфера, что-ли. ощущение... когда знаешь, мучительно понимаешь, что совершаешь ошибку и всё равно делаешь этот "новый шаг" и говоришь "да" перед алтарём.
и ещё, очень тонким показался момент, когда Гермиона выходит ко всем. автор блестяще привёл к кульминации: вот стоят два мужчины - один - любимый и будущий муж, другой - друг, и ты замечаешь глаза воторого, но не первого. разве нужны ещё слова? что тут можно ещё добавить?..
из минусов снова заместительные синонимы. и да, я буду бухтеть о них в каждом своём комменте к любым работам (ко всем относится) до тех пор, пока не одержу победу!)

Работа 3:

работа прелестна! удачный выбор "незаезженной" героини, лёгкий стиль и Альбус, конечно.) я симпатизирую "светлым" фикам, так что, порадовали, автор!
минусом стало то, что созвучия с музыкй я не уловила: ни в размере, ни в настроении. хотя, для Анджелины это. кончно, плюс. иначе не быть бы ей волшебницей!)


голос за первую работу, как наиболее соотвествующую музыкальному зданию.

первый блин - далеко не комом!
^
Glodik
Відправлено: Feb 23 2013, 09:03
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Люди, ну пожалуйста, голосуйте в дуэли, мы, авторы, ждем ваших оценок.
^
Эовина
Відправлено: Feb 23 2013, 17:45
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чудотворець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 71221
Реєстрація: 1-April 12





Скажите мне название этой мелодии, я должна немеленно её скачать!

На удивление, все три работы созвучны с музыкой: первая, в стиле "вся жизнь пронеслась перед глазами", вторая, с тревогой и сомнениями героини перед свадьбой, третья - о, если бы по этой зарисовке сняли немое кино, то эта музыка бы очень подошла, хотя во время хеппи-энда её пришлось бы заменить.

Вернёмся к нашим дуэлянтам.

Первая работа: интересная композиция - начало и конец, наполненные смертью и ужасом, а посередине - такие нежные светлые воспоминания. Можно было обойтись без фразы "картина поменялась", думаю, и так понятно, что она поменялась) Но это я уже придираюсь. А, да, и это сравнение с первой и последней нотой очень удачно!

Вторая работа: автору хорошо удалось показать смятённое состояние Гермионы, его стиль весьма хорош, но я не совсем поняла, что вызвало это состояние? Любит ли она Гарри, и если да, то почему говорит только о дружбе (наверное, всё-таки любит, но я слоу и мне нужна определённость). И зачем тогда выходить за нелюбимого Рона?
Третья работа:мимими - детишки, аняняня - детишки очень трогательная работа, и этот дождь, и сравнение с котёнком, и недетская горечь переживаний, а главное - счастливый конец, пусть не очень ложащийся на музыку, но совершенно необходимый.

Голос третьей работе.
^
Rhiwelin
Відправлено: Feb 23 2013, 19:13
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





1. Честно говоря, совершенно диссонирует с предложенной музыкой. Местами очепятки.
Цитата
А я не слушаю..Я просто всматривался в твое лицо

Цитата
мне просто нудно было

есть ещё несколько. Плюс герои ООСны, на мой взгляд. И как-то всё скучновато.

2. Опять же к музыке никакого отношения. И как-то излишне пафосно. Но здесь я дочитала до конца.

3. Опять модераторы нарушают правила, теперь троих ставят вместо двоих в дуэль почти ничего общего с музыкой, кроме самого начала, может быть. Но интересный состав действующих лиц и вообще тепло получилось.

Голос номеру 3.

И большая просьба к модераторам прекратить нарушать правила при формировании дуэлей. Или вам опять пункт правил нужно указать? Так вот, тот же самый, что и в прошлый раз, но в обратную сторону.
^
Виаления
Відправлено: Feb 24 2013, 15:14
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Первая работа не понравилась. Это ужасное "Картинка сменилась", "картинка сменилась снова" и т.д. портят все впечатление. Ну и плюс в музыку вообще не подходит, ИМХО. Но больше всего убило описание смерти.
Цитата
Он направляет на жену с ребенком на руках. Отталкиваю Лили с Гарри к двери и загораживаю их собой. Отчаинный крик и скрежет открытой двери. Зеленый луч летит прямо в меня. Конец..

И это все? В музыку, может, и неплохо, но в произведении отвратительно.
И плюс много ошибок/опечаток. Даже в этих строках есть.

Вторая работа неплоха, очень даже. Впрочем, все размыто и непонятно, что смущает и мешает чтению.
И, насколько мне известно, "Мальчик Который Выжил" пишется без запятой. Да, по правилам запятая ставится перед "который", но тут идет название.
Хотя я и не уверена.
Впрочем, вторая понравилась гораздо больше первой)

В третьей много опечаток и ошибок, лишние запятые или, наоборот, их нехватка. Работа не подходит в музыку, но сама по себе она очень даже хороша. Я бы даже сказала очень милая) И персонаж необычный.
В общем, из всех зол выбираю третью работу.

^
Виаления
Відправлено: Feb 25 2013, 12:38
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





И да.
Дуэль интересная, за музыку отдельный респект)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0902 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:09:48, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP