Модератори: Илекса.

Сторінки: (38)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Мельница

, новая музыка древнего мира
Згорнути питання Как Вам эта группа?
Отпад! 67 ]  [29.39%]
Хорошая группа. 62 ]  [27.19%]
Временами можно послушать 29 ]  [12.72%]
Не слышал(а) о такой. 37 ]  [16.23%]
Плохая группа 0 ]
Отстой 8 ]  [3.51%]
ЭЭЭЭ это такое с крыльмя чудовище с кем Дон Кихот дрался? 25 ]  [10.96%]
Усього голосів: 209
Гості не можуть голосувати 
Дата Jul 23 2013, 14:11
Corso del Rey, соло я начинала разбирать, потом плюнула с мыслью "я в соло-гитаристы не собираюсь"))
перебор необычный, согласна) привыкнуть надо)
Дата Jul 23 2013, 14:19
Цитата (Хелависа О`Шей @ Jul 23 2013, 14:11)
Corso del Rey, соло я начинала разбирать, потом плюнула с мыслью "я в соло-гитаристы не собираюсь"))
перебор необычный, согласна) привыкнуть надо)

Я бы сказал отработать до автоматизмы. Пришлось мне найти видео уроки Тревис Пикинг и учитть с нуля. Припев там просто: Am Дороги сплелись
F В тугой клубок G влюблённых змей C и от дыхания Em вулканов Dm7 в туманах Em F G немеет крыло. лалала.

А вот как по мне Тревис Пикинг выучить сложнее чем соло, там проще нужно просто быстро перебирать пальчиками. Плюс есть отличнейший видео-урок Сергея Вишнякова
Показати текст спойлеру

Надеюсь Аби меня за ссыль не будет ругать :-[
Дата Jul 23 2013, 14:22
Corso del Rey, о, я видела это видео пару месяцев назад)) и ссылку на ноты как раз в его блоге находила)
Дата Jul 23 2013, 14:25
Цитата (Хелависа О`Шей @ Jul 23 2013, 14:22)
Corso del Rey, о, я видела это видео пару месяцев назад)) и ссылку на ноты как раз в его блоге находила)

И? Освоила?
Дата Jul 23 2013, 14:31
Corso del Rey, нет) я очень бедный в техническом плане гитарист)

вспомнила ещё) мне буземно нравится играть Волкодава)
Дата Jul 23 2013, 14:33
Цитата (Хелависа О`Шей @ Jul 23 2013, 14:31)
Corso del Rey, нет) я очень бедный в техническом плане гитарист)

вспомнила ещё) мне буземно нравится играть Волкодава)

Аккорды и табы в студию ^_^
Дата Jul 23 2013, 14:41
Corso del Rey, у меня только аккорды) http://www.amdm.ru/akkordi/melnica/92609/volkodav/
Дата Jul 23 2013, 14:45
Цитата (Хелависа О`Шей @ Jul 23 2013, 14:41)
Corso del Rey, у меня только аккорды) http://www.amdm.ru/akkordi/melnica/92609/volkodav/

Хм....думаю осилю. Так теперь если я подсяду и опять на неделю пропаду то я вместе с Аби и тебя буду поминать не злым тихим:-) Шучю конечно. Жду не дождусь когда твоя "тезка" приедет в Киев давать внеплановый концерт. У нас с Наташей общий очень хороший друг. Плюс очень бы хотелось у Сергея Вишнякова пару моментов прояснить там по другим композициям. Я сним не знаком но надеюсь Наташа познакомит и он уделит мне хоть 10 минут своего времени.
Дата Jul 23 2013, 14:47
Цитата (Corso del Rey @ Jul 23 2013, 14:45)
Хм....думаю осилю. Так теперь если я подсяду и опять на неделю пропаду то я вместе с Аби и тебя буду поминать не злым тихим:-) Шучю конечно. Жду не дождусь когда твоя "тезка" приедет в Киев давать внеплановый концерт. У нас с Наташей общий очень хороший друг. Плюс очень бы хотелось у Сергея Вишнякова пару моментов прояснить там по другим композициям. Я сним не знаком но надеюсь Наташа познакомит и он уделит мне хоть 10 минут своего времени.

Ты так классно говоришь, как будто вы давние приятели)) завидую белой завистью) =happy_girl=
Дата Jul 23 2013, 14:48
Цитата (Хелависа О`Шей @ Jul 23 2013, 14:47)
Ты так классно говоришь, как будто вы давние приятели)) завидую белой завистью) =happy_girl=

Так и есть. Но видимся ооооочень редко. Ну ладно, хорошие приятели это с натажкой конечно но общаемся нормально. Так что просто приятели.
Дата Jul 23 2013, 19:42
Цитата (Хелависа О`Шей @ Jul 23 2013, 14:03)
Пробовала подобрать на слух, но все равно не то: я нарушаю нарастание мелодии и не удается правильно подойти к следующим четырем строчкам.Подскажите, это я косячу или действительно в аккордах ошибки?

о, я только заметила. Постараюсь завтра посмотреть, вдруг пойму - что не так) лишь бы не забыть, хех
Цитата (Corso del Rey @ Jul 23 2013, 14:19)
Надеюсь Аби меня за ссыль не будет ругать

конечно, я злая, но не настолько :lol: Ты бы и еще что хорошего выложил, м?)
Дата Jul 24 2013, 07:17
Цитата (abegg @ Jul 23 2013, 19:42)
конечно, я злая, но не настолько :lol: Ты бы и еще что хорошего выложил, м?)

Ага, как, например, послушать одну песню и выпасть из реала на две недели:-) Я могу если нуно выложить ссылки на видео по Travis Picking - это для перебора Дорог. Остальные темы Мельницы я еще не осваивал, а все другие мои наработки не касаются данной темы (БГ, КиШ на гитаре и тд).

Аби, уже лучше нам с тобой скайпомост устроить и я сыграю а ты споешь Дороги:-) И пусть люди завидуют нашему одиозному дуету!:-)
Дата Jul 24 2013, 07:56
Цитата (abegg @ Jul 23 2013, 19:42)
о, я только заметила. Постараюсь завтра посмотреть, вдруг пойму - что не так) лишь бы не забыть, хех

Когда аккордами играю, то звучит более-менее, а когда перебором, то ля минорный начинает выбиваться.
Цитата (Corso del Rey @ Jul 24 2013, 07:17)
Ага, как, например, послушать одну песню и выпасть из реала на две недели:-) Я могу если нуно выложить ссылки на видео по Travis Picking - это для перебора Дорог. Остальные темы Мельницы я еще не осваивал, а все другие мои наработки не касаются данной темы (БГ, КиШ на гитаре и тд).

а можно ссылочку на видео по Travis Picking? :skype_rolleyes:
Дата Jul 24 2013, 08:05
Цитата (Хелависа О`Шей @ Jul 24 2013, 07:56)
а можно ссылочку на видео по Travis Picking? :skype_rolleyes:


Легко!
Показати текст спойлеру


Удачи в освоении:-)
Дата Jul 24 2013, 08:13
Corso del Rey, спасибо большое) сейчас займусь)
Дата Jul 24 2013, 08:22
Цитата (Хелависа О`Шей @ Jul 24 2013, 08:13)
Corso del Rey, спасибо большое) сейчас займусь)

ох там работы не початый край:-)
Дата Jul 24 2013, 17:30
Цитата (Corso del Rey @ Jul 24 2013, 07:17)
Аби, уже лучше нам с тобой скайпомост устроить и я сыграю а ты споешь Дороги:-) И пусть люди завидуют нашему одиозному дуету!:-)

Это была моя идея! Ты давай, учи. Недели 3 тебе даю. Потом будем репетировать :lol:

Цитата (Хелависа О`Шей @ Jul 24 2013, 07:56)
Когда аккордами играю, то звучит более-менее, а когда перебором, то ля минорный начинает выбиваться.

Блин, забыла поиграть... Но если дело именно в таком ключе, могу и не помочь. Надо послушать - может, там какие проходящие звуки добавляются.
Дата Jul 24 2013, 17:47
Цитата (Хелависа О`Шей @ Jun 27 2013, 11:41)
Открыла неделю назад для себя две потрясающие баллады "Вересковый мед" и "Баллада о трех сыновьях"

Про "Сыновей" Никс уже написала, а "Вересковый мёд" исполняют The Hobbit Shire
Дата Jul 25 2013, 10:51
Цитата (Хелависа О`Шей @ Jul 24 2013, 07:56)
Когда аккордами играю, то звучит более-менее, а когда перебором, то ля минорный начинает выбиваться.

Нашел возможную причину несовпадения. Аккорды то немного другие:-) Вот ссыль на проверенный ресурс http://muzland.ru/songs.html?auth=154&song=4

Как видишь там где у тебя Em тут Em7. Плюс еще некоторые изменения. А также там я где-то услышал Пул-Ап (Pull-Up), но где так и не понял, надо разбирать детальнее. Попробуй сыграть с новыми аккордами. Длинну нот думаю ты сама поймешь. Если что пиши. Я паралельно тоже буду пробовать, но только после оттачивания Дорог, а то сроки поджимают:-)
Дата Jul 25 2013, 11:11
Цитата (abegg @ Jul 24 2013, 17:30)
Блин, забыла поиграть... Но если дело именно в таком ключе, могу и не помочь. Надо послушать - может, там какие проходящие звуки добавляются.

В общем, если вдруг желание будет - буду рада услышать твои советы))
Цитата (Corso del Rey @ Jul 25 2013, 10:51)
Нашел возможную причину несовпадения. Аккорды то немного другие:-) Вот ссыль на проверенный ресурс http://muzland.ru/songs.html?auth=154&song=4

Как видишь там где у тебя Em тут Em7. Плюс еще некоторые изменения. А также там я где-то услышал Пул-Ап (Pull-Up), но где так и не понял, надо разбирать детальнее. Попробуй сыграть с новыми аккордами. Длинну нот думаю ты сама поймешь. Если что пиши. Я паралельно тоже буду пробовать, но только после оттачивания Дорог, а то сроки поджимают:-)

Так это аккорды Волкодава, а у меня Королевна не сходится))
А что такое pull-up?
Дата Jul 25 2013, 11:27
Цитата (Хелависа О`Шей @ Jul 25 2013, 11:11)
В общем, если вдруг желание будет - буду рада услышать твои советы))

Цитата (Хелависа О`Шей @ Jul 25 2013, 11:11)
Так это аккорды Волкодава, а у меня Королевна не сходится))
А что такое pull-up?

Тю блин.....:-) Ладно посмотрю Королевну.

Pull-Up это способ придать ноте дополнительного звучания поднимая зажатые струны вверх той рукой где ты зажимаешь аккорды. Есть еще Pull Down или Pull-off. Тоже самое только опуская зажатые струны вниз. Их еще называют Hammer ons.
Дата Aug 5 2013, 08:30
Если кому-то интересно, вот правильный аккорды на песню Мельницы - Кувшин.

______F___G_________Am
И который день я хожу пустая,
______F__G_Am
Разевая рот,
_________F___G_______Am
Жду, когда меня кто-то приласкает,
______F__G_Am
Молока нальет.

_G_____Cm___B________F
Чтобы не томиться полудневным зноем,
_______G#_B_Cm
Что пустой кувшин,
_______Fm_B_______Cm
Чтобы снизошла на меня покоем
____G#_B_F
Чистота души.

Если б захотел, я бы обратила
Молоко в вино.
Если б разрешил, я бы разделила
Твой полдневный кров.

Осени меня легкою рукою,
Взглядом не оставь,
Чтоб твои слова потекли рекою
Чрез мои уста.

_G_____C_G_______D
Допусти меня — я пойду босая
__________F__G_Am
Через белый свет.
________F__G____Am
Лицедейкой б пела и плясала,
__________F____G_____Am
Запрокинув ввысь лицо, осанну —
_______F_G_Am
Господи, Тебе!

Да избавь меня от греха-дурмана,
Руки отведи...
И пошли нам снег нежной белой манной
С неба, Господи.

Но недвижен мир, и темно, и тесно,
В горле горячо.
Сквозь мои уста мерно, бестелесно
Пустота течет.

Перебора как такогово нет, и используется пикинг первых струн и баса одновременно (олновременная игра то 3 то 4 струн одновременно). В принципе композиция не сложная. Дополнительно можете поискать таблатуры или если что обращайтесь ко мне в ЛС.

Удачи!

ПС. Освоено мной и посвящено загадочной немурлыкающей кошке ^_^
Дата Aug 7 2013, 04:26
Может кто найдет аккорды Оборотня Королевны или Песни волка (совместно с кукрыниксами))
Дата Sep 30 2013, 07:28
МЕЛЬНИЦА
"Десять лет по Дороге сна"

user posted image

13 декабря «Мельница» отыграет большой сольный концерт в ЦКМ НАУ. Группа играет большие электрические концерты не часто, и относится к этому очень аккуратно. Будущее выступление посвящено десятилетию первого альбома группы «Дорога сна». Именно эта пластинка является камертоном «Мельницы» сегодняшней и первой заявкой группы на лидирующую позицию в фолк-роке, которая она с тех пор и занимает. После выхода данного альбома, группа менялась, росла, развивалась, меняла звук, но все-таки сохранила до сих пор ту чистоту и прозрачность, ту ауру, которая присутствовала именно в «Дороге сна».
Поклонники смогут не только поздравить друг друга с юбилеем дебютной пластинки, но и услышать весь альбом в live версии. Альбом «Дорога сна» будет сыгран полностью, до этого «Мельница» не представляла его слушателям на большой площадке. Своего рода эпохальный концерт, который, несомненно, станет еще одной ступенью в творчестве коллектива.

Киевский концерт группы "Мельница" в этом году называется "Десять Лет по Дороге Сна". Именно десять лет назад вышла первая пластинка группы с этим названием, сейчас имеющая ранг культовой. Песни с "Дороги Сна" неизменно входят в концертную программу команды, однако за прошедшие десять лет звучаниние группы сильно изменилось, и "дорожные" аранжировки вместе с ним.
Нам хочется подарить слушателям весь трек-лист альбома "Дорога Сна" в новом саунде современной "Мельницы", совместив его с новейшими хитами с альбома "Ангелофрения". "Дорожные" песни прозвучат в ярких электрических аранжировках и расцветут новыми красками. По дороге сна без ограничений скорости!

13 декабря 19:00 , ЦКМ НАУ, группа «Мельница». Пришло время вспомнить и все услышать заново!
Дата Dec 15 2013, 19:00
Самая шикарная группа. А Хелависа, вообще, бесподобна!
Дата Jan 7 2014, 06:52
Не зря "Мельницу" называют лучшей фолк-группой в России, правда. Вокал в песнях очень сложный, не то что в современной *попсе*. Это музыка для определенной аудитории, не все умеют слушать такие песни. Но они замечательные, за это группу и люблю.
Дата Jan 7 2014, 09:28
Была на киевском концерте. Это было нечто!
Дата Apr 13 2014, 07:48
Была на концерте, это было восхитительно! =lion=
Дата Apr 25 2014, 15:17
Шикарная группа, шикарные песни. Бывает слушаю, соглашусь, что под настроение.
Дата Jul 22 2014, 17:57
Хорошая группа. Время от времени возвращаюсь к их атмосферной музыке и текстам.
Каждая встреча с друзьями сопровождается нестройным хоровым исполнением "Дверей Тамерлана".)
Дата Jan 1 2015, 18:43
Обожаю эту группу!!! Особенно песню Дорога сна *_* Шикарно поет *О*
Дата Jan 13 2015, 18:03
Очень люблю их) Слушаю с 2010 года, казалось бы, песни уже должны были приесться, но таки нет, до сих пор слушаю многое)
А ни у кого, случаем, не завялялись "Валькирия" и "Песня Леголаса" в годном качестве?
Дата Mar 20 2015, 13:42
Не скажу, что я прям фанат-фанатом, но песни некоторые интересные, приятно послушать время от времени, у девушки голос нежный и приятный. Да и нравится эта сказочно-воздушная тематика, иначе даже не могу описать свои чувства)
Дата Mar 20 2015, 23:27
Что-то я прямо озадачилась, увидев Мельницу в этом разделе Оо

Очень люблю эту группу. Красивый голос, красивые песни, такие мистически-сказочные. Они очень успокаивают, умиротворяют. И красивые образы рисуют. Очень вдохновляют. Не скажу, что все-все любимые, но многие. Из последнего полюбившегося - "Радость моя". Нежная такая песня.
Дата Oct 9 2015, 04:29
Показати текст спойлеру


=lol=

В доступах (айтюнс, гугль, навигатор) появился новый альбом "Алхимия".
Хотя, все, что прозвучало в "Воздухе", как-то впечатления не произвело. Но, мб, завтра на концерте проникнусь...
Дата Oct 11 2015, 17:19
Я провтыкала презентацию "Золота тумана", видимо. Сегодня послушала весь альбом. Марсианский экспресс и Никогда знала уже довольно давно. И они как-то не впечатлили. А вот Радость моя нравилась. Но Золото тумана очень впечатлила. И "Об устройстве небесного свода" с Gaudete. Всё это напоминает гораздо больше старую Мельницу, много в инструментовке близкого, что ли. И особенно в настроении и мелодических оборотах. Ближе, чем Ангелофрения. Хотя и там есть полюбившиеся композиции, которые совсем не похожи на раннее их творчество.

Но Золото - чудо
Дата May 7 2016, 16:08
Группа хорошая.Подсадил друг с этого форума.С тех пор слушаю с упоением.
Дата Sep 19 2016, 18:27
Кто-то ждет выхода нового альбома? Кто-то что-то слышал уже?
Дата Sep 19 2016, 18:51
abegg, мы с другом идем на презентацию нового альбома в yotaspace) первый в жизни концерт :runing:

я очень надеюсь, что они новый альбом выложат также, как Алхимию той осенью)
Дата Sep 22 2016, 11:13
abegg, Илекса, через месяц уже презентация Химеры будет в yotaspase)
Дата Sep 23 2016, 09:38
:skype_rolleyes:
Цитата (PrioratSiona @ Sep 22 2016, 11:13)
abegg, Илекса, через месяц уже презентация Химеры будет в yotaspase)

Цитата (Илекса @ Sep 19 2016, 18:51)
abegg, мы с другом идем на презентацию нового альбома в yotaspace) первый в жизни концерт :runing:

Дата Sep 23 2016, 09:43
Илекса, вот как так можно? чтобы первый в жизни, при том что ты живешь в подмосковье. Хелависа же ещё и хелависники проводит в этой вашей Москве.
Была на трёх концертах - всех, что были на территории Беларуси. Дважды в Минске и на рыцарском фэсте в Дудутках. В Дудутках было восхитительно - концерт вечером, под открытым небом, акустика прекрасная, над головами - звезды... из этого воспоминания можно создать патронуса
Дата Sep 23 2016, 15:46
SmARTy, нет, чтобы порадоваться, емае)

Цитата (SmARTy @ Sep 23 2016, 09:43)
В Дудутках было восхитительно - концерт вечером, под открытым небом, акустика прекрасная, над головами - звезды... из этого воспоминания можно создать патронуса

Красотень) :yn_in_love:
Дата Sep 23 2016, 16:53
Илекса, сорян, моё недоумение оказалось сильнее эмпатического сопереживания радости :lol:
Я вот тоже думала сгонять в Киев на презентацию Химеры, но вряд ли уже получится
Не так давно вышел клип на Прощай из Алхимии:


Дата Oct 16 2016, 07:48
Состоялся релиз альбома "Химера" :runing:
https://vk.com/melnitsafan?w=wall-1634_93787

Слушала из него только live версии песен "Список кораблей", "Кицунэ", "Колесо". Влюблена в "Список кораблей" =wub=
Сейчас буду наслаждаться студийными версиями)
Дата Oct 16 2016, 07:54
Как же я хочу снова на их концерт. Но к нам они не приезжают. А даже в Уфу ехать некогда, потому что работа. Да и нет Уфы в списке гастролей(
Дата Oct 16 2016, 08:01
Илекса, спасибо за информацию - будет, что послушать в ближайшее время :range:
Отзывы уже более восторженные, чем об Алхимии - предвкушаю)
Дата Oct 16 2016, 08:29
*убежала слушать*

оооо, "Черный дрозд" с БГ идеален!
Дата Oct 16 2016, 08:31
Илекса, ух ты. Спасибо за этот пост, пойду слушать =sunny= Давно уже к Мельнице не возвращался. =cookies= Голубая трава просто ащащ *-* Такой невероятный припев)

А вот голос Б-г в "Чёрном дрозде" испугал даже. Я б не узнал его, если б там не было написано, серьёзно :yn_unsure:

Да, и "Волчья луна" тоже очень хороша. Напоминает чем-то "Амулет" Fleur.
Дата Oct 17 2016, 04:52
Залипаю на Список кораблей. Прям с первых переборов и голоса Хелависы. Многое понравилось, но надо распробовать, проникнуться. А тут прямо сразу
Дата Oct 21 2016, 07:15
Цитата (Дзи-дзи @ Oct 16 2016, 08:29)
*убежала слушать*

оооо, "Черный дрозд" с БГ идеален!

А мне с трудом зашел. Немного неуместной партия БГ показалась.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Gexly @ Oct 16 2016, 08:31)
Да, и "Волчья луна" тоже очень хороша. Напоминает чем-то "Амулет" Fleur.

Мне кажется, "Обряд" больше "Амулет" напоминает. По настроению они ближе, на мой взгляд.

В "Волчьей луне" очень классный припев :skype_flower:
От "Обряда" - мурашки.
А "Бес джиги" просто легкая и классная)

Дата Oct 27 2016, 14:00
я видела Мельницу)) ааа, они вживую такие мощные :runing:
Вот тут красивые фоточки) https://vk.com/album-18763099_237536452
Дата Nov 19 2016, 20:32
Встала такая вот дилемма. Я не могу понять, в "Колесе" действительно слишком сильно придавили голос, или это у меня уже что-то не то с восприятием? Сколько ни слушала, а всё равно голос в студийке кажется слабым и задавленным. Благодарю за понимание.
Дата Nov 26 2016, 20:51
Цитата (Arget @ Nov 19 2016, 20:32)
Встала такая вот дилемма. Я не могу понять, в "Колесе" действительно слишком сильно придавили голос, или это у меня уже что-то не то с восприятием? Сколько ни слушала, а всё равно голос в студийке кажется слабым и задавленным. Благодарю за понимание.

Мне показалось, что как-то бэк выпирает сильно местами.
Дата Dec 7 2016, 07:27
Илекса, сейчас слушаю эту песню только в лайв-версии с радио. К студийке, не смотря на все вкусности, привыкнуть не могу.
Дата Mar 12 2018, 17:32
Господи, как они шикарны. Семь лет ждала этого концерта.
Дата Mar 14 2018, 20:07
abegg, рассказывай тогда детали.
Правда, я сам Мельницу никогда не слушал, но было бы интересно узнать, что за чудо-концерт такой.
Дата Mar 14 2018, 20:08
Цитата (abegg @ Mar 12 2018, 17:32)
Господи, как они шикарны. Семь лет ждала этого концерта.

Ты о каком концерте?)
Дата Mar 14 2018, 20:34
Оооо, я тоже хочу на концерт Мельницы
Дата Mar 21 2018, 01:03
Новый альбом Хелависы!
Дата Mar 25 2018, 17:47
Цитата (Илекса @ Mar 14 2018, 20:08)
Ты о каком концерте?)

в Оренбурге) Они впервые приехали) А я шесть с лишним лет назад была на концерте в Уфе, когда там жила. И вот больше не получалось.

Цитата (Потомучтонадо @ Mar 14 2018, 20:07)
abegg, рассказывай тогда детали.
Правда, я сам Мельницу никогда не слушал, но было бы интересно узнать, что за чудо-концерт такой.

Не знаю, какие именно рассказать детали. Очень классно, не оторваться. Как всегда заводное фроло (соло барабанщика Фролова). Зал просто визжал от восторга.
Я могу сказать, что этот концерт был гораздо лучше, чем в 2011, когда я была в прошлый раз. Правда, у них и музыка слегка изменилась. Но в целом даже Хелависа вживую пела гораздо круче.

Жаль, что виолончелиста всё нет. Но этот флейтист мне показался круче, чем Заславский
Дата Mar 25 2018, 18:01
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Mar 21 2018, 01:03)
Новый альбом Хелависы!

да! хороший альбом :skype_sun:
Додано через хвилину
Цитата (abegg @ Mar 25 2018, 17:47)
в Оренбурге) Они впервые приехали) А я шесть с лишним лет назад была на концерте в Уфе, когда там жила. И вот больше не получалось.

аа) классно тогда, рада, что получилось побывать на них снова)
просто в Москве привыкла, что они тут и зимой, и летом =girl_blush=
Дата Mar 25 2018, 18:07
Цитата (Илекса @ Mar 25 2018, 18:01)
просто в Москве привыкла, что они тут и зимой, и летом

вам москвичам нас не понять, это да))

Цитата (Илекса @ Mar 25 2018, 18:01)
да! хороший альбом :skype_sun:

кстати да. Хотя я не слушала обычно чисто хелависные вещи, тут поняла, что много упускаю
Дата Apr 1 2018, 19:47
Мне... мне не понравился новый альбом :hystericss:
вообще как-то ничего не зацепило
я попробую прогнать в третий раз, там вроде какие-то несколько первых песен были неплохи, но я очень сомневаюсь, что меня все же проймет :С
Дата May 17 2018, 13:38
а я 12 мая ходила на презентацию альбома хелависы :runing:
впервые слушала хелавису и сергея вишнякова отдельно от группы, очень классно и зажигательно) а музыка такая богатая, потрясно) и голос натальи такой мощный; кстати, на мой взгляд, она диапазон расширила свой, высокие ноты классно звучать стали)
а во второй части концерта присоединились ребята из группы, правда, без барабанной установки, но там какими-то махинациями все равно ударные были) потанцевала и попела с ними с таким удовольствием))

а на перерыве, когда хелависа и сергей уходили отдыхать или куда-то там, выступала приглашенная гостья Олена. я без понятия, как она такие штуки голосом выделывает) весь зал офигел))
Показати текст спойлеру

вот она же на британском поиске талантов) там не такое долгое видео)
Показати текст спойлеру
Дата Sep 13 2020, 16:22
Иля, смотри, что сегодня в книжных новинках попалось:
Показати текст спойлеру


Не уверена, что буду покупать. Но. с учетом, что в октябре пойду на концерт, было бы круто иметь биографию еще и с автографом)
Дата Sep 18 2020, 20:57
Цитата (Никс @ Sep 13 2020, 16:22)
Иля, смотри, что сегодня в книжных новинках попалось:
Показати текст спойлеру


Не уверена, что буду покупать. Но. с учетом, что в октябре пойду на концерт, было бы круто иметь биографию еще и с автографом)

а почему не взять хроники люциферазы, которую Хелависа недавно выпустила?) мне кажется, поинтереснее будет)

у вас автограф-сессия намечается?)
Дата Sep 19 2020, 14:08
А хз, они обещали "Что-то крутое".

Я не уверена, если честно, что автограф вообще нужен)
Дата Dec 17 2020, 16:59

=heart_1= =heart_1= =heart_1=
Дата May 8 2021, 18:37
Удивительно, насколько популярна Мельница. Среди знакомых, когда речь заходит о музыкальных предпочтениях из числа древних, периодически всплывает имя Хелависы. Она не особо медийна, но о ее творчестве знает каждый второй. И это всегда меня приятно удивляет.
Дата May 8 2021, 18:44
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Dec 17 2020, 16:59)
=heart_1= =heart_1= =heart_1=

девку глючит, потому что ночью не спала, а хилила в рейде)
а вообще прикольно!
Дата Jun 14 2023, 08:47
Кажется, к ноябрю у Мельницы выйдет альбом "Символ солнца". интересно, вышгнет ли группа на прежний уровень после совершенно не цепляющего "Манускрипта". Причем я говорю не об альбомах 2000-х, я например искренне люблю всю Альхимейру.
Дата Jun 14 2023, 09:47
Мне вчера ютуб новую запись порекомендовал - концерт двадцатилетия, не плохо, но как то скучновато, может не в настроение просто.
Дата Jun 20 2023, 13:23
Цитата (Вик @ Jun 14 2023, 09:47)
Мне вчера ютуб новую запись порекомендовал - концерт двадцатилетия, не плохо, но как то скучновато, может не в настроение просто.

двадцатилетия группе или дороге сна? а то у них сплошные юбилеи последние года))
Дата Oct 24 2023, 07:29
user posted image

20 октября состоялась премьера нового альбома "Символ солнца".
Альбом на youtube.

В девятый студийный альбом группы вошли 11 треков, два из которых - “Кащей” и “Сердце ястреба” уже были выпущены в качестве синглов и обрели собственное видео-воплощение.

Хелависа называет новый релиз “оптимистической трагедией”: «”Манускрипт” был во многом размышлением о тоске, разлуках и утратах. В «Символе Солнца» мы хотели сделать упор на активное превозмогание, борьбу и своего рода оптимистический фатализм. Возвращение из загадочного Леванта в родное славянское «логово змиево» (с), в семантическое поле ястребов и горлиц, царевичей и волков. Очень важная составляющая текстового корпуса как стихотворного сборника - скрытая ирония и самоирония, то есть то, чего нашей пафосной группе всегда не хватало».

В “славянском” альбоме, правда, не обошлось без уже традиционной джиги. Здесь к основным мельничным музыкальным инструментам присоединился фидл - средневековая народная “скрипка”. В альбоме нашлось место и для электроники, и для струнного квартета. А еще в новых песнях активно используется многоголосие.
Соавторами некоторых песен на альбоме стали поэт Ольга Лишина и прозаик и сценарист Андрей Рубанов. Оформление релиза - дизайн обложки, CD, буклета, а также видеоэкрана и даже барабанного пластика, который увидят зрители на концертах тура “Символ Солнца”, создала художница Наталья Акимова.
Осенью Мельница отправится в тур с программой “Символ Солнца”. Первый концерт пройдет 27 октября в Казани.

Источник: youtube
Дата Oct 24 2023, 07:31
как вам альбом? уже успели послушать? мне он определённо ближе, чем манускрипт, но есть ощущение высокой доли вторичности и самоповторов.
и всё же одиночка, золото и царевич уже ушли на прослушивание по кругу, иногда разбавляемые остальными треками из альбома)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1340 ]   [ 88 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:49:30, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP