Модератори: Илекса.

Сторінки: (38)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Мельница

, новая музыка древнего мира
Згорнути питання Как Вам эта группа?
Отпад! 67 ]  [29.39%]
Хорошая группа. 62 ]  [27.19%]
Временами можно послушать 29 ]  [12.72%]
Не слышал(а) о такой. 37 ]  [16.23%]
Плохая группа 0 ]
Отстой 8 ]  [3.51%]
ЭЭЭЭ это такое с крыльмя чудовище с кем Дон Кихот дрался? 25 ]  [10.96%]
Усього голосів: 209
Гості не можуть голосувати 
Дата Jun 17 2006, 11:41
Цитата (Solo Lakrimoza @ Jun 17 2006, 10:41)
я вообще не понимаю-почему здесь так много поклонников этой группы-может мне кто-нибудь объяснит?!
А что ты имеешь против этой группы? И что, собственно, тебя так удивляет??
Дата Jun 17 2006, 11:49
Да ладно люди, просто Соло не знает. Просит вас объяснить, за что эту группу любят люди
Дата Jun 17 2006, 12:18
Вод вод,абегг права-против я ничего не имею,пока :-[ Я просто не знаю,чего в ней хорошего-поясните...а?может ссылочку дадите,чтоб я послушала...
Дата Jun 17 2006, 12:23
За что эту группу любят? За прекрасный вокал Хелависы, за отличную музыку, среди которой почти всегда можно найти подходящую под настроение, за прекрасные тексты. Вобщем, за то, что это отличная группа). Внизу ссылки на два альбома. Начинать советую с "Дороги Сна", и обязательно послушай одноименную песню. =wink=


Дорога Сна
Master of the Mill

Дата Jun 17 2006, 13:00
Ой...спасибо.огромное,Лана,....обязательно послушаю ;) Скоро выкажу своё мнение....не очень объективное.но по крайней мере не голословное ;) ^_^
Дата Jun 17 2006, 17:20
Да не за что) Надеюсь, тебе понравится, и одним поклонником Мельницы станет больше) Я не большой ее фан, но все равно люблю.
Дата Jun 27 2006, 09:44
а мне особенно нравиться Господин Горных Дорог...и что самое класснаое слушаю Мельницу уже пол года почти каждый день...и не надоедает!Все время нахожу что тот новое)


Кто поет мужским голосом в песнях мельницы?

Це повідомлення відредагував Негодяйка - Jun 27 2006, 12:26
Дата Jun 27 2006, 12:48
Негодяйка Поет Чус он же Алексей Сапков, гитарист в группе и с 2002 года директор группы..
Дата Jul 6 2006, 17:24
И вот оно, концерт уже завтра -))
Кстати, что за Полынье такое - специальный гость, кто-нибудь в курсе?)
Дата Jul 6 2006, 17:35
отпад группа!
Я не фанатка, но послушать можно! =tongue=
Дата Jul 6 2006, 17:59
Обострившееся заболевание песнями "Дорога Сна", "Господин горных дорог", "Прялка" и "Ночная кобыла".
=rolleyes=
Дата Jul 6 2006, 18:45
кстати о Господине Горных Дорог!
Эта песня в отборочном туре в Чартовой Дюжине -) Чтобы проголосовать, надо отправить "чарт мельница господин горных дорог" или "chart melnitsa gospodin gornyh dorog" на номер 5686.
Дата Jul 6 2006, 20:48
moon_me, Полынья - группа, в которой играют многие бывшие музыканты Мельницы и если я не ошибаюсь они некоторые песни Мельницы перепевают :)
А ты кстать завтра идёш? Мы с Кори и Хедином идём :D
Дата Jul 6 2006, 20:56
Цитата (Сивериус Снейп @ Jul 6 2006, 20:48)
moon_me, Полынья - группа, в которой играют многие бывшие музыканты Мельницы и если я не ошибаюсь они некоторые песни Мельницы перепевают :)
А ты кстать завтра идёш? Мы с Кори и Хедином идём :D
Ты Полынью с Сильфами перепутал))) И не перепевают а поют) То что сами написали)))
Дата Jul 6 2006, 20:58
Цитата (Сивериус Снейп @ Jul 6 2006, 20:48)
moon_me, Полынья - группа, в которой играют многие бывшие музыканты Мельницы и если я не ошибаюсь они некоторые песни Мельницы перепевают :)
А ты кстать завтра идёш? Мы с Кори и Хедином идём :D
Иду))
Дата Jul 6 2006, 20:58
Master of the Mill, я не перепутал. Насчёт музыкантов я точно не перепутал, они помоему и в Полынье и в Сильфах, а насчёт песен возможно.
Дата Jul 6 2006, 21:01
В Полынье все таки по моему нет никого из Мельницы
Дата Jul 6 2006, 21:09
Master of the Mill, значит нада завтра Хедина побить за дезинформацию :D
Дата Jul 12 2006, 10:02
Дата Jul 12 2006, 10:27
А вот тут на двух фотках есть и я и Сивериус и Хедин (Точнее его рука))
http://www.concertsphoto.com/index.php?spgmGal=Melnitsa_Sad
Взято с офф. сайта Мельницы.
Дата Jul 14 2006, 07:23
там слишком много фоток...вас невидно)
зато веночек классный) =spruce_up=
Дата Jul 14 2006, 18:54
Открыла для себя Траву разлуки.....очень нравиться пенся....голос ведь не Хелависы?
Дата Jul 14 2006, 21:36
Негодяйка, что за Трава разлуки? о_О Я не слышала о такой... Может, поделишься?
Дата Jul 15 2006, 09:59
я на инфосторе нашла ее...мне она очень нравиться :-[
Дата Jul 16 2006, 04:57
Негодяйка, ни у Хелависы, ни у Мельницы нет такой песни. Слова зацитирую.. я подозреваю, что это просто-напросто некст Ниеннэ, Хелависиной старой подруги, что написала Дайолен - Даэрону. У нее есть как раз такой текст... Завтра скину..

Кстати, веночек мой :)
Дата Jul 17 2006, 14:34
у меня отображает что это песня Мельницы :)
тот веночек который ты поймал на концерте? =bebebe=
Дата Jul 18 2006, 02:10
Негодяйка, там есть фраза "И трава разлуки высока"? Если да, то это ни хрена не Мельница, а вышеупомянутая Ниенна. Кстати, знаете кого я сегодня видел на Парке Культуры??? Правильно, Хелавису :) Стояла на остановочке и орала в трубку, что не может идти из-за дождика. Я стормозил, конечно, нужно было зонтик отдать свой...
Взял автограф. Крассивый, елы-палы... "Hellawes" и рисунок арфы...
Дата Jul 18 2006, 15:35
да наверно..но на инфосторе он висит под Мельницей....
хочу на концерт... =cryyy=
Дата Jul 18 2006, 20:03
больше не слушаю... раньше нравилась группа, очень даже неплохо, песенки есть прикольные, но не моё...(
Дата Jul 19 2006, 03:39
Негодяйка, ссылку кинь.
Додано через 2 хвилин
Кстати, сольных концертов не будет до осени. Ближайшее выступление в эти выходные на фестивале "Эммаус".
Подробности: www.melnitsa.net
www.melnitsa.net/forum
http://community.livejournal.com/melnitsa
Дата Jul 24 2006, 06:50
Мельница - одна из моих самых любимых групп.
Обажаю "Догору Сна", "Воин Вереска", "Королевна" и т.д...
Дата Aug 2 2006, 04:54
Итак, для фолк сообщества.

4 августа - очередная ирландская вечеринка в формате сейшена от Юрия Андрейчука и его "Воинства Сидов"...

Традицию летних фолк-сейшенов со свободным входом для всех желающих снова продолжает легендарный, старейший отечественный "русский ирландский" коллектив "Воинство Сидов", под руководством Юрия Андрейчука.

user posted image


Юрий Андрейчук — бессменный вокалист, бойранист, лидер и душа группы «Воинство Сидов» (Slua Si) - одной из первых и самых известных русских групп, исполняющих ирландскую музыку с середины девяностых годов. Последние два года он же выступает как один из вокалистов Clann Lir — сборного проекта лидеров московских фолк-групп вместе с Натальей О'Шей (Хелависой), Владимиром Лазерсоном и Константином Вышинским.
Это один из самых узнаваемых и интересных фолк-вокалистов на нашей сцене, преподаватель иностранных языков, переводчик, создатель образовательного портала «Ирландский доброволец» и вдохновитель многих фолк-мероприятий.

В пятницу 4 августа Юрий Андрейчук и "Воинство Сидов" представят свободную программу - ирландскую музыку в формате настоящего сейшена - так, как её играют в ирландских пабах. Вы услышите самые любимые народные песни, услышите и увидите зажигательные танцы, и все это будет исполняться не по программе, а исключительно по желанию музыкантов, а также всех слушателей и посетителей этого вечера.


Вход - свободный!

4 августа, 20:00
Клуб "Вереск"
Старый Арбат, 22
(495) 244-0833
http://www.club.veresk.ru

Жду всех желающих у выхода из Смоленской (синей) (выход к МакДоналдс) в 19.00 - 19.30. В руках буду держать деревянную трубку, похожую на посох. Связь со мной 8-916-880-91-61
Дата Aug 4 2006, 04:58
Жду сегодня всех
Дата Aug 11 2006, 20:54
Негодяйка, кста, ссылку кинь
Дата Aug 24 2006, 02:34
Спасибо Etincelle, я теперь знаю об этой группе. Слышала немного и некоторые песни мне не понравились, но вот например "Королевна" и "Господин горных дорог" просто убивают наповал. Очень красивая музыка.
Дата Aug 28 2006, 12:10
user posted image

ВотЪ! Ну кто (кроме Хедина конечно =megalol= ) еще пойдет? Я вот думаю идти или нет? Еще такой вопрос, бывал ли кто в апельсине, вообще как там обстановка, большой ли клуб, какой танцпол и т.д.
Додано через хвилину
Кстати Хелависа на афише получилась ну просто офигительно =rolleyes=
Дата Aug 28 2006, 12:16
я её даж не узнала.. =-O на афише.
а вообще нравится эта группа, прикольно поют, меня вообще притягивает средневековье, и такой стиль.. :P
Дата Aug 28 2006, 12:24
Master of the Mill, надо бы сходить. Хотя в сентябре вообще дофига интересных мероприятий будет, как я заметил :) А Хелависа на афише имхо не очень, с драконом лучше :)
Дата Aug 28 2006, 12:31
Цитата (Сивериус Снейп @ Aug 28 2006, 12:24)
Master of the Mill, надо бы сходить. Хотя в сентябре вообще дофига интересных мероприятий будет, как я заметил :) А Хелависа на афише имхо не очень, с драконом лучше :)
В том то и дело что дофига. Денег не напасешся. 16-ого же фолк безумие =smile= А на мой взгляд с драконом самая неудачная фотка) Ну кому как)
Дата Sep 11 2006, 02:42
Тролльборода, эх, вот я бы пошла... была бы в России... Черт, ну почему всегда все так сложно с переездами из страны в страну?
Дата Sep 11 2006, 03:15
Тролльборода, тадыть за билетами пора, ежели едешь. Свяжись со мной и смотаемся. Мне как раз 200 р. не хватает :)
Дата Sep 11 2006, 11:55
Цитата (Хедин @ Sep 11 2006, 03:15)
Тролльборода, тадыть за билетами пора, ежели едешь. Свяжись со мной и смотаемся. Мне как раз 200 р. не хватает :)
Я скорей всего не поеду, пойдем с Легасом в субботу на фолк-безумие в Точку, там Назгул Бенд первыми выступают =smile=
Дата Sep 14 2006, 03:54
Тролльборода, тада в субботу надо тебе отдать плейер, позаписываете :)
Дата Sep 18 2006, 12:02
user posted image
Радуйтесь :) Цены на билеты позже
Дата Sep 18 2006, 13:42
Красивая Хелависа на этой афише)) и фигура у нее офигенная

А новый альбом - это классно)))
Дата Sep 19 2006, 10:59
Хорошая группа)
Дата Sep 21 2006, 02:29
На сайте СДК вывешена следующая информация:

МСА "ЛУЖНИКИ"
МЕЛЬНИЦА
ПРЕЗЕНТАЦИЯ нового альбома
"Зов Крови".

Стоимость билетов:
VIP-зона - 2000-3000 руб - продажа только в CDK МАИ
танцпол - 900 руб - продажа только в CDK МАИ
трибуны - от 500 до 1000 руб


http://www.cdk.ru/afisha.php
Додано через хвилину
user posted image
Дата Sep 21 2006, 04:10
Большой поклонник мельницы.
Особо выделяю такие песни, как "Дракон","Королевна", "Оборотень"...
p/s/ Нет ли фотки
Цитата
а вышеупомянутая Ниенна.
, а то я по ходу её знаю...
Дата Sep 21 2006, 06:55
Если в течении года Мельница не приедет в Киеве...мі настроені в Мосскву прикатить..так больше нельзя =cryyy=
Дата Oct 26 2006, 12:14
кто нибудь идёт 1 декабря в питере на презентацию зова крови?
Дата Oct 30 2006, 21:20
Ассандр,
Тут из Москвы то видимо не идут...(((
Дата Nov 2 2006, 23:00
Цитата (Master of the Mill @ Oct 30 2006, 21:20)
Ассандр,
Тут из Москвы то видимо не идут...(((


Ну неужель все с Москвы...но видим поклонники то да..эх ну да ладно пойду один
Дата Nov 2 2006, 23:03
А в питере билеты тоже тысячу стоят? =huh=
Дата Nov 2 2006, 23:04
А фиг знает я завтра только покупать пойду...на bileter.ru
они только появились в продаже,цена не указана
Дата Nov 2 2006, 23:10
Эххх, Московские билеты стоят под тысячу в танцпол, и концерт в зале на 8 тыс. человек... Малаяя арена Лужников. Вот скажи мне, ну не опопсели??
Дата Nov 2 2006, 23:15
Цитата (Master of the Mill @ Nov 2 2006, 23:10)
Эххх, Московские билеты стоят под тысячу в танцпол, и концерт в зале на 8 тыс. человек... Малаяя арена Лужников. Вот скажи мне, ну не опопсели??


попсеть они начали как только вышли на радио...это всё...и когда всех задолбали ночной кобылой...просто неуважаю эту песню...
ходил на концерт в порту в прошлом году,так маленький клуб билеты по 450 брал...народу было кучу но удовольствие сверх меры получил...
и сейчас иду в основном из-за голоса Натальи
Дата Nov 2 2006, 23:20
Про ночную кобылу это точно... Мои знакомые которые слушают рэп, регги и т.д. когда я что то сказал про мельницу сразу вспомнили ночную кобылу... Обидно... Я правда с одной стороны Мельницу вживую уже наслушался вдоволь, с другой сходить все таки хочется... Но огромные залы не люблю, да и цена...
Дата Nov 2 2006, 23:39
Цитата (Master of the Mill @ Nov 2 2006, 23:20)
Про ночную кобылу это точно... Мои знакомые которые слушают рэп, регги и т.д. когда я что то сказал про мельницу сразу вспомнили ночную кобылу... Обидно... Я правда с одной стороны Мельницу вживую уже наслушался вдоволь, с другой сходить все таки хочется... Но огромные залы не люблю, да и цена...


А я вот всего третий раз живём иду слушать...а то как-то всё пролетал...
вот ты прав говоря обидно,меня тоже коробят такие речи...у нас недавно deep purple был так там билеты полторы и в ледовом...
не знаю зачем такие цены,я уверен,что туда придёт куча народу которая из репертуара знают только ночную кобылу,но может ещё травушку с дорогой сна и всё...
сделали бы всё уютнее для своих кто любит слушать и у кого душа лежит к такой музыке и текстам...как раньше делали в старом доме...замечательные концерты были,атмосфера была своя...а не тот бешеный слэм который теперь бывает
Дата Nov 2 2006, 23:47
Вот именно... Сама музыка Мельницы ИМХО не для таких стадионов. Вообще на мой взгляд фолк концерты (не фестивали а солькники) надо слушать в небольших и уютных клубах, потому что ее надо именно слушать а не стоять в толпе народа где с одного краю кто нибудь на ухо орет(тобиш пытается петь) в унисон с исполнителем при чем не имея ни слуха ни голоса, а с другой стороны совершенно не в тему слэм или что то еще...
Я еще могу согласиться на клубы с вмещением тысячи человек типо точки и МАИ, но это... Лужники... Это перебор...
По этому мну ходит в Археологию, и в более вместительные клубы на Тинтал, ТГЕ и иже с ними а так же на Фолк-Безумие))))
Дата Nov 3 2006, 00:05
Я с вами к сожалению должен не согласиться т.к. группа не виновата, что её музыка попала в массы... Что вы понимаете под фразой "Мельница опопсела"? То что музыканты теперь делают музыку, направленную на получение прибыли или то что их главная цель стать популярными? То что их творчество становится всё более популярным на 80% показывает его качество, а на 20% стереотипы, стадный инстинкт и т.д. Но с другой стороны я тоже себе не представляю Мельницу в луже... Точка и подобные по размеру клубы это максимум, хотя мне больше всего понравился их опен-эйр :)
Был я всего на трёх концертах...
_________________
Николай
Дата Nov 3 2006, 00:11
Сивериус Снейп(который в наглую сидит за Хедина)

Коль популярная она! П О П У Л Я Р Н А Я! Мы с тобой вместе ходили на концерты и видели сколько там было розовых дур! Я как вспомню ту девку с Опен Ейра которая вся в розовом была и орала как безумная... =blink= =lol=
Ну все сейчас знают Мельницу и всем нравится нравится ночная кобыла =smile=
Дата Nov 3 2006, 00:16
Да пусть Мельница нравится хоть тру-эмо-кидам :D Разве это будет делать их музыку хуже? :) Просто говоря что Мельница попса вы фактически наезжаете на группу, показываете что она стала ХУЖЕ, но ведь объективно говоря она не изменилась, изменились лишь её поклонники :)
__________________________________________________
Сивериус Снейп(который в наглую сидит за Хедина)
Дата Nov 3 2006, 00:23
Коль ну во первых говоря что Мельница опопсела (не попса а опопсела) это не оскорбление а констатация факта, тут уж ничего не поделаешь, группа не изменилась, она стала лучше, новый состав, новые аранжировки, все стало лучше, но она и стала популярней! А популярность и попсовость это синонимы, и это не значит что Мельница это эстрадный коллектив и он играет плохую музыку а это значит что он пошел в массы, и сталь общеизвестным, что для фолка на мой взгляд не очень хорошо, что меня и расстраивает.
Дата Nov 3 2006, 04:48
Кори, полностью согласен. Только мне не нравится то, что появился мужской вокал... Эт уже слишком.
Дата Nov 3 2006, 11:57
Цитата (Румугунгр @ Nov 3 2006, 04:48)
Кори, полностью согласен. Только мне не нравится то, что появился мужской вокал... Эт уже слишком.

Мужской вокал не появился, Чус всегда играл и пел в группе и очень даже прикольно, появилась вторая вокалистка Алевтина, с великолепным, но ИМХО слишком народным голосом, ее дует с Хелависой мы услышым на новом альбоме)))
Дата Nov 7 2006, 10:50
Да узнал я цены на билеты от 500р до 1200р в день концерта 2500р
Дата Nov 7 2006, 11:03
Цитата (Ассандр @ Nov 7 2006, 10:50)
Да узнал я цены на билеты от 500р до 1200р в день концерта 2500р

Мда уж... Это уже слишком... Окупится ли?
Дата Nov 7 2006, 11:36
Цитата (Master of the Mill @ Nov 7 2006, 11:03)
Мда уж... Это уже слишком... Окупится ли?


Возможно...мне вот интересно раз такие цены на концерт,какие же цены будут на сам альбом
Дата Nov 27 2006, 15:05
Хм.. не могу не сказать о впечатлении полученном от прослушивая песен этой группы =)
Конечно я думаю другим будет не интересно, но скажу что я вообще почти никогда не слушаю музыку специально (не слушал), что то послушать, то только если случайно, проходя мимо магазина, или в гостях у друга.
Незнаю как вообще так получилось, но я слишком часто слышал имя этой группы, и от людей примерно моего круга интересов.
Под конец меня добило интервью Мельницы, в "Пяти углах", там в описания стиля, было написано что группа стиля: нео -фолк-.....-фэнтези. В общем именно это мня и подвигло порыться в своей локальной сети на фтп и скачать их альбомы.
И что совсем странное, понравилось(=-O) ... Я пока все еще не слушал, но из того что прослушал, больше всего понравились: Master Of The Wind, Дракон, Двери Тамерлана, Луч солнца золотого, Гимн деревьям, Воин Вереска, Дорога Сна, Сонный рыцарь.
Дата Dec 2 2006, 20:12
А я только сейчас заболела Мельницей, раньше и не слышала даже. Зато теперь она всё время в колонках. Приятное (очень) разнообразие после Арии,ДДТ и т.д.(Хотя достоинства этих групп, конечно же, не преуменьшаю)
Дата Dec 12 2006, 20:42
Ну,вот 1го-2го декабря в Санкт-Петербурге и в Москве прошли презентации нового альбома Зов крови!Кто был?Кто уже слышал высказываемся!
Дата Dec 13 2006, 22:13
В последнее время я оч часто стала слышать от людей об это группе.
это началось хде-то полгода назад.
Меня вот назвали и как-то фолком =blink=
Небось из-за фенечек и различных браслетов из дерева, которыми мои руки и шея увешаны)) =tongue=
Решила послушать...и мне понравилось!!!
Оч, мелодии и голос приятны, тексты необычны.
Все таки таких групп мало.
Приятно слушать.
Мне оч нравятся Сонный рыцарь, сказка о дьяволе, сестра, ворон, ночная кобыла, дорога сна,Королевна (это песня воопще супер!), Прялка....тут долго можно перечислять.
Дата Jan 21 2007, 10:47
Ну наконец то!!! Я так давно не был, 99% что я пойду, к тому же МАИ, там просторно и удобно.

user posted image
Дата Jan 21 2007, 11:12
эх Огонь и Кошка с нового альбома очень хороши. реально заслушиваюсь, как не заслушивался давно.

кстати никто ен слышал как хелависа на юбилейном концерте пилота 2 Ангела пела?
запись имеется, еси надо выложу
Дата Jan 21 2007, 11:13
Цитата (Black_Spirit @ Jan 21 2007, 11:12)
эх Огонь и Кошка с нового альбома очень хороши. реально заслушиваюсь, как не заслушивался давно.

кстати никто ен слышал как хелависа на юбилейном концерте пилота 2 Ангела пела?
запись имеется, еси надо выложу

10 лет Пилоту? Дааа, классный был концерт, мы даже хотели поехать = ))
Давай, выкладывай = ))
Дата Jan 21 2007, 11:34
Тэкс, вроде это

блин, как прослушал концерт так теперь всю жизнь жалеть буду что ен поехал(
хотя это оффтоп

наслаждайтесь
Дата Jan 22 2007, 14:21
Цитата (Master of the Mill @ Jan 21 2007, 10:47)
Ну наконец то!!! Я так давно не был, 99% что я пойду, к тому же МАИ, там просторно и удобно.

user posted image

А на какой именно пойдешь?)
Я надеюсь, что удастся на оба... =rolleyes=
Дата Jan 23 2007, 09:02
Я пойду на зов крови, на акустику не очень хочу, так как походу будут сидячие места)
Дата Jan 23 2007, 10:15
Никого не хочу обидеть. Возможно, я не слышала лучшие образцы их творчества.

Но то, что я слышала меня не впечатлило. Музыка однообразно фоновая, подражание кельтскому фолк-стилю. Тексты вообще никакие. Ни уму, ни сердцу. Вокал слащавый.
Дата Jan 23 2007, 23:34
обожаю!!! обалденные слова и музыка.. ))))))) тащусь)) в 12-часовом полете только и делала, что ее слушала (ну, и еще кое-чего, но Мельницы среди всех песен было много))) =thumbsup= =ponti=
Дата Feb 25 2007, 19:18
Цитата (мята @ Jan 23 2007, 10:15)
подражание кельтскому фолк-стилю

Хммм.. Не хочу спорить, просто передаю слова Хелависы на последнем коннцерте, которой уже видимо надоело что Мельницу считают группой играющей кельтскую музыку.

"Мы не играем кельтскую музыку"
Она привела пример одной из немногих песни которая у них исполнена в кельтском стиле, это Воин Верека.

Кстати фотки с оследнего мельничного концерта в СДК МАИ вот тут
Было волшебно ))) Коннцерт именовался The Best, отыграли все что можно было пожелать ))
Дата Feb 25 2007, 22:23
"Мельница" - это шедевр.
Как истиная толкиенистка=elf= низко кланяюсь Хелависе за её исполнение и перевод текстов многоуважаемого мастера Толкиена.
За "Берна и тинувиэль" и "Дайолен — Даэрону" отдельное спасибо.
Пытались многие, а достойно получилось мало у кого.
За музыку группе тоже поклон.
Не знаю писал ли кто об этом, но есть клипп на "Королевну" в стиле аниме. На любителя конечно, но посмотреть стоит.
"Приворотное зелье" по моему- гимн всем влюблённым ведьмам!
"Зов крови" отличный альбом, особенно "Невеста полоза". Но сольник и "Дорога сна" мне ближе.
Мельница - Слышу и наслаждаюсь!
Дата Mar 6 2007, 11:29
Дракон мне больше нравится, чем другие песни в "Зове крове".
Дата Mar 10 2007, 19:24
от
побывал вчерась ан концерте в Точке.

ну что могу сказать - КЛАССНО=)
само то с девушкой ходить=)
а не компанией из трех человек переться... -_-

хелависа - май нью лаф)
напарница Алефтина (хз, прально хоть написал то?^^) - тоже классно поет. вообще девченки молодцы :) целое представление устроили

и что я наконец понял - все наши и не наши металлисты начинают с Мельницы+)
у всех длинные хаера и барабанный соляк мы исполняем в лучших традициях спид металла))

в общем 5 баллов
Дата Mar 10 2007, 23:22
Цитата (Rosetau @ Mar 10 2007, 19:24)
от
побывал вчерась ан концерте в Точке.

ну что могу сказать - КЛАССНО=)
само то с девушкой ходить=)
а не компанией из трех человек переться... -_-

хелависа - май нью лаф)
напарница Алефтина (хз, прально хоть написал то?^^) - тоже классно поет. вообще девченки молодцы :) целое представление устроили

и что я наконец понял - все наши и не наши металлисты начинают с Мельницы+)
у всех длинные хаера и барабанный соляк мы исполняем в лучших традициях спид металла))

в общем 5 баллов

А мне денег лень, 17-ого в точке день святого патрика, Музыка Радикум, ТГЕ, Белфаст и т.д. и я не пошел) Кстати имхо у Мельницы в Точке всегда очень качественные концерты получаются, на прошлогоднем отыграли просто великолепно ))
Дата Mar 11 2007, 12:20
Мне в последнее время очень нравится эта группа..........Рада, что они сейчас на 1 месте в "Чартовой Дюжине"...."Невеста Полоза"-очень клссная песня...Да как и почти все, которые я слышала......
Дата May 2 2007, 09:48
Master of the Mill, я тоже была на этом концерте в СДК МАИ ))
Нравится группа, любимые песни - Лорд Грегори и Оборотень
Голос дивный ))
Дата Sep 30 2007, 18:43
-ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я хочу эту группу...
Послушал "Дорогу сна" и был просто пленён ей...
Плиз, дайте живую ссылку где её можно нормально и желательно на халяву скачать....
Дата Oct 10 2007, 17:18
Вот этот amv посадил меня на Мельницу, ну.. фигурально выражаясь :lol:
Дата Oct 10 2007, 17:23
что вы со мной сделали? Я ведь целыми днями её слушаю. были недели, когда я только с её песнями засыпала =cry1=
Но я смогла это пересилить и больше плеер на ночь не включаю =smile_cry=
Cap
Дата Oct 10 2007, 18:14
Слушать с отвратительным настроением просто не могу :-X
Только когда все хорошо можно послушать. Правда из песен Мельницы ограничиваюсь прослушиванием пяти-шести.
Дата Oct 11 2007, 16:32
мне понравилась песня "Ночная кобыла"
Дата Oct 13 2007, 17:36
а мне дорога сна, но только аккустическая версия, где вообще одна гитара! ^_^
Дата Oct 13 2007, 17:44
Имела возможность слышать запись песни "Невеста Полоза" вживую... это непередоваемо, просто великолепно. Обожаю "Мельницу".
Дата Oct 13 2007, 17:50
Юки Эри, дай сс ылочку на что-нибудь, а то у меня как-то мало песен! Я даже не слышала "Невесту Полоза"! ;(
Дата Oct 13 2007, 17:57
Ссылочку, да пжалоста. Для тебя Андромашка все, что угодно. :) Сцылочка. "Невеста Полоза" очень красивая, очень. Я думаю, тебе понравится.
Дата Oct 13 2007, 17:58
Э-э-э-э.. Мож кто-нибудь просвятит меня тёмную чё за группа?
Дата Oct 13 2007, 18:06
Лауна, сие есть фолк, некоторые говорят, что кельтский фолк.
Юки Эри, сэнк, огроменное!
тут можно прослушать "Ворожи"
Дата Oct 13 2007, 18:07
Лауна, сие есть великая группа...

Andromaxa, в той ссылке, что я дала есть песня "Ворожи")))
Дата Oct 13 2007, 18:19
http://www.getalbums.ru/
вводите в поиске Мельница и качаете все их альбомы ;)
Дата Oct 13 2007, 18:19
Юки Эри, ага, только там например, песня Полнолунье открывается как html-страница с непонятными значками.
Дата Oct 13 2007, 18:34
Andromaxa, а у меня нормально открылась и скачалась... странно
Дата Oct 13 2007, 18:38
Юки Эри, видать, глюк, попозже еще попробую.
Дата Oct 14 2007, 10:14
Мельница просто музыка души. Мне очень нравится. Красивый голос. Тексты песен не храмают, чему я рада.
Дата Oct 24 2007, 14:32
Все на Московский Хелависник в Икру %) будет очень круто, я правда сам мб не пойду :lol:
Дата Feb 16 2009, 17:53
Одличная группа. Мне нравиться песня Дракон и На север))

  !  

Неаргументированное мнение. Флуд.



Це повідомлення відредагував Tamerlan - Feb 16 2009, 18:47
Дата Feb 26 2009, 13:09
Моя любимая группа. Песни у них живые, атмосферные, волшебные ^_^
Кстати, кто слышал новый альбом "Дикие травы" ?
Дата Mar 6 2009, 04:55
Цитата
Кстати, кто слышал новый альбом "Дикие травы" ?


Вчера скачала. В полном восторге от всех песен: такие ненавязчиво-красивые, что текст сразу и легко в память западает.
Больше всего понравилась перепевка "Княже", песня заиграла новыми красками) Из свежего жутко понравился "Волкодав" (да, да, по тем самым книжкам).

Вот здесь можно немного послушать, почитать и посмотреть. Видео, правда, страшно страдает качеством.
Дата Apr 5 2009, 11:15
ОБОЖАЮ ЭТУ ГРУППУ И ПЕСНЮ "ДОРОГА СНА"!!! сейчас слушаю "господин горных дорог" ! ^_^ ^_^ ^_^

 M 

Неаргументированное мнение. Потрудитесь почитать правила



Це повідомлення відредагував Myosotis - Apr 5 2009, 11:30
Дата Apr 6 2009, 20:13
Цитата (Seyone @ Feb 26 2009, 13:09)
Кстати, кто слышал новый альбом "Дикие травы" ?

Пару дней назад скачала, кое-что успела послушать. Я, признаться, до этого вообще Мельницу не слушала, но "Дикие травы" мне настойчиво советовали. И мне очень-очень понравилось. Особенно песня "Волкодав". У группы есть способность создавать удивительное настроение!
Дата Apr 21 2009, 16:36
мельница - офигенская группа. песни завораживают.
тоже слушала "дикие травы". хм, имхо, опопсели они маленько. остались некоторые их песни в характере, а другие стали приобретать попсовенький оттенок... хотя, это уже не удивляет, если их слушают начиная от 7-летних девочек и заканчивая 40-летними мужиками...

а кто был 18 числа на их концерте в МАИ (москва)? ^^
Дата Jul 30 2010, 10:56
Отпад!Обожаю эту группу!Песни просто завораживают, погружают в особую атмосферу.Музыка и тексты просто волшебные!А перечислять любимые песни слишком долго)
Первой песней, которую я услышала(несколько лет назад), была Королевна...и с тех пор я влюбилась в творчество Мельницы!
Хелависа просто прекрасна!
На прсторах инета нашла рисунок на тему "Сонного рыцаря":

user posted image
Дата Jul 31 2010, 12:21
Хорошая группа. Многие песни нравятся, но справедливости ради надо сказать что "Дикие травы" далеко не самый удачный альбом. Из него хорошо слушаются разве что "Волкодав" и "Шаман".
Дата Sep 22 2010, 16:12
Мне нравится творчество этой группы. До того, как первый раз попала на концерт, я интересовалась и участниками группы, однако, после посещения музыкального мероприятия - разочаровалаь. Нет, не в творчестве. А в поведении музыкантов. Скажем так, слегка закушались и вели себя довольно пренебрежительно к аудитории. Я уже не говорю об опаздании почти на час. Впрочем, все равно, этот концерт меня убедил, что не стоит совмещать увлечение лично музыкантами и их творчеством. Музыка и слов группы мельница мне нравятся, даже более чем. А любимая песня была и остается - Королевна. Ж)


Додано через хвилину
Текст песни / слова песни «Мельница - Королевна»



Я пел о богах, и пел о героях, о звоне клинков, и кровавых битвах;
Покуда сокол мой был со мною, мне клекот его заменял молитвы.
Но вот уже год, как он улетел - его унесла колдовская метель,
Милого друга похитила вьюга, пришедшая из далеких земель.
И сам не свой я с этих пор, и плачут, плачут в небе чайки;
В тумане различит мой взор лишь очи цвета горечавки;
Ах, видеть бы мне глазами сокола, и в воздух бы мне на крыльях сокола,
В той чужой соколиной стране, да не во сне, а где-то около:

Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья,
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей;
Шелком - твои рукава, королевна, белым вереском - вышиты горы,
Знаю, что там никогда я не был, а если и был, то себе на горе;
Если б вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною,
Я мечусь, как палый лист, и нет моей душе покоя;
Ты платишь за песню полной луною, как иные платят звонкой монетой;
В дальней стране, укрытой зимою, ты краше весны и пьянее лета:

Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье,
Полетим с тобой в ненастье - тонок лед твоих запястий;
Шелком - твои рукава, королевна, златом-серебром - вышиты перья;
Я смеюсь и взмываю в небо, я и сам в себя не верю:

Подойди ко мне поближе, дай коснуться оперенья,
Каждую ночь я горы вижу, каждое утро теряю зренье;
Шелком - твои рукава, королевна, ясным месяцем - вышито небо,
Унеси и меня, ветер северный, в те края, где боль и небыль;
Как больно знать, что все случилось не с тобой и не со мною,
Время не остановилось, чтоб в окно взглянуть резное;
О тебе, моя радость, я мечтал ночами, но ты печали плащом одета,
Я, конечно, еще спою на прощанье, но покину твой дом - с лучом рассвета.

Где-то бродят твои сны, королевна;
Далеко ли до весны в травах древних...
Только повторять осталось - пара слов, какая малость -
Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье...

Мне ль не знать, что все случилось не с тобой и не со мною,
Сердце ранит твоя милость, как стрела над тетивою;
Ты платишь - за песню луною, как иные платят монетой,
Я отдал бы все, чтобы быть с тобою, но, может, тебя и на свете нету...
Ты платишь - за песню луною, как иные - монетой,
Я отдал бы все, чтобы быть с тобою, но, может, тебя и на свете нету...
Дата Oct 16 2010, 22:03
Люблю эту группу. Но слушаю как-то накатами, волнообразно. Бывают периоды, когда совсем не слушаю (объясняю - я человек настроения :)), а порой как затянет - так я целыми днями одну только Мельницу и слушаю! ;))

Список любимых песен, али интересно кому:
Королевна, Двери Тамерлана, Ветер, Далеко, Ай, волна, А если бы он, Белая кошка, Ведьма, Лорд Грегори... Ой, ладно, все почти любимые )))
Дата Oct 23 2010, 03:56
оооочень люблю.... Совсем недавно был на их концерте....Очень понравилось)
Дата Oct 23 2010, 12:25
Очень хорошая группа)А любимая песня -"королевна".Такое чувство ,что поется она на одном дыхании.Нет слов просто)
А еще нравится :Невеста полоза,Огонь,Двери Тамерлана,Прялка.
Дата Oct 6 2011, 18:06
Сейчас песни Мельницы составляют девяносто процентов от всей музыки, которую я слушаю. Люблю просто все песни. Безумно нравятся тексты. Что не песня: новая история, полная смысла. Голос шикарный. Музыка выше всяких похвал. Я вообще сейчас люблю подобный жанр. Сейчас в поиске ещё не разведанных мною песен)))
Хотя записи концертов у них не очень люблю, качество не очень...
Дата Oct 15 2011, 12:31
мне очень нравится.
голос очень красивый, да и тексты хорошие.

в Киеве скоро концерт, а у меня никого нет, кто ее слушает. хочу пойти, а одной не хочется
Дата Nov 7 2011, 23:06
Нравятся первые альбомы. Ну и скоро у нас концерт, вот думаю, может сходить
Дата Apr 20 2012, 14:32
Официальный клуб "Мельницы" сообщает:

Сегодня в 19:00 состоится премьера песни «Дороги» в Чартовой дюжине на Нашем, одновременно с этим, ровно в 19:00 откроется официальный канал группы Мельница на Youtube, где можно будет прослушать и легально скачать этот трек.

Собственно, трек:
Показати текст спойлеру

Заработает только после 19.00 по Москве.
Дата May 3 2012, 17:14
Песня чарующая. С 21-го числа слушаю ежедневно и увожу себя в приятный транс.
В принципе, весь альбом тоже стоящий.
Дата May 4 2012, 10:18
Хорошая группа. Последний раз слушала год - полтора назад) У солистки божественный голос и песни содержательные. До сих пор помню такие как "Ночная кобыла" и "Невеста полоза". Думаю, что настало время послушать новые песни и вспомнить старые)
Дата May 9 2012, 17:28
Цитата (Арфея @ May 4 2012, 10:18)
До сих пор помню такие как "Ночная кобыла" и "Невеста полоза".

Нынешние песни несколько далековаты от этих, честное слово.

Есть люди, которые послушали новый альбом и составили о нем свое мнение?
Дата May 9 2012, 18:16
Совершено случайно наткнулась на песню "Королевна", и влюбилась. :embarrassment: Ещё очееень понравилась песня "Белая кошка".
Дата May 9 2012, 18:22
Цитата (abegg @ May 9 2012, 17:28)
Нынешние песни несколько далековаты от этих, честное слово.

Есть люди, которые послушали новый альбом и составили о нем свое мнение?

Впечатления неоднозначные. С одной стороны очень красивая песня "Дороги" и достаточно удачный кавер на Высоцкого, а с другой весь остальной альбом, который в начале мне понравился, а потом я поняла, что с 5-ти прослушиваний он мне не запомнился =tenderness=
Дата Mar 23 2013, 16:22
Прямо сейчас - час земли на телеканале "Дождь". Живой концерт Мельницы, ура-ура! *ушла слушать*
Дата Jun 7 2013, 17:04
Немного отредактировала первый пост темы. К сожалению, как ни люблю я эту фотосессию группы и конкретно эту фотографию, сейчас она уже не отвечает действительности.

10 мая 2013 года, чуть менее месяца назад, группу покинул Сергей Заславский, игравший не только на флейте, но и на более экзотичных жалейке и варгане, на мелодике, аккордеоне и саксофоне. Это печально. Я была на их концерте, он мне очень нравился чем-то. Хотя, имхо, играл он не лучшим образом. У нас на курсе флейтисты были сильнее...
Более всего интересно, я этого не знаю - будут ли они искать нового флейтиста? Потому что я лично не представляю Мельницу без тембра флейты. Арфа + флейта + гитара +виолончель + ударные - именно так я слышу группу. Иначе не могу уже представить =resent=
Додано через 6 хвилин
Заславский кажется очень странным человеком, когда читаешь его стену в контакте... :unsure:
Дата Jun 24 2013, 15:50
Люблю безумно голос Натальи :'з Их музыка помогает, правда. Такая спокойная. А тексты песен заседают в голове и не выбираются оттуда еще очень долго. Впервые познакомилась с группой, когда ходила на занятия по игре на гитаре. Учительница дала выучить аккорды к песне "Обернуться бы лентой" Я послушала парочку других песен и поняла, что влюбилась в их музыку с':
Дата Jun 27 2013, 11:01
Цитата (Gamma @ Jun 24 2013, 15:50)
Их музыка помогает, правда. Такая спокойная.

А Вы слушали последний альбом "Ангелофрения"?) Впрочем, и в старых песнях полно "неспокойных". Та же "Травушка". Текст об одном, а музыка довольно заводная и энергичная.
Но я завидую - есть же такие учителя!
Дата Jun 27 2013, 11:23
abegg, Маша я не знал что ты фанатка Мельницы:-) А ну посоветуй мне что-то типа Сонного Рыцаря и Песни о Донне? Кстати как последний альбом? По 5-ти бальной?
Дата Jun 27 2013, 11:35
оу, оказывается, здесь водятся фанаты Мельницы) класс :skype_sun:
Дата Jun 27 2013, 11:37
Corso del Rey, это всё Хедин виноват! Да, фанатка. Пожалуй, единственное, что я так трепетно люблю не из классики.)

"Песня о Донне"? Что-то я не знаю у них такого. Совсем-совсем. Может, ошибся в названии в чем-то?
"Сонный рыцарь", кстати, я не знаю - может, чисто сольное творчество Хелависы. Впрочем, я в этом слабо разбираюсь, потому что она пишет и туда, и туда, а те песни, которые не подходят группе, оставляет себе.

Ну, что в этом духе... Безусловно всеми любимая "Королевна". "Господин горных дорог", "Воин вереска", "Двери Тамерлана", довольно свежие "Ветер" и "Кувшин". Из "Ангелофрении" - "Дороги". Пожалуй, в том же ракурсе еще "Королевская охота", но не совсем.

А вообще, я всё люблю. Со мной сложно советоваться, у меня один совет =smile_cry=


Илекса, ты в наших рядах? ^^
Дата Jun 27 2013, 11:41
Цитата (abegg @ Jun 27 2013, 11:37)
Илекса, ты в наших рядах? ^^

Конечно!)

"Дороги" классная) я её люблю за то, что она моему тембру голоса подходит) я её даже на концерте школьном пела) плохо пела, но людям понравилось) правда, спросили потом: а на каком языке это было? =lol=

Открыла неделю назад для себя две потрясающие баллады "Вересковый мед" и "Баллада о трех сыновьях". Последнюю сейчас активно репетирую на гитаре) уж больно запала в душу)
Дата Jun 27 2013, 11:42
abegg, Я тебе в личку кину ссылки. Про донну это вообще концерная версия причем в каком-то пабе. С Наташей я знаком кстати лично. Был как-то на корпоративе а гендир фанат Мельницы - ну ему сделали такой подарочек:-) Я не упустил возможности познакомится. У нее чудный голос и признаться она раскошная женщина. Но это лирика.

Так вот, о чем я...а Королевна говоришь....*пошел гуглить*
Дата Jun 27 2013, 11:46
Илекса, я сейчас тебя огорчу... Но ни "Баллада о трех сыновьях", ни "Вересковый мед" не являются песнями Мельницы или Хелависы. :unsure:

http://vk.com/melnitsafan?w=wall-1634_41310%2Fall


Мне, кстати, "Дороги" из всего альбома нравятся где-то в серединке. Я больше в восторге от "Поезда на Мемфис". Вот его я как раз распеваю на весь дом. А из прошлого альбома любимыми были как раз более "мельничные" "Шелкопряд" и "Кувшин".)
Додано через хвилину
Corso del Rey, да ты везде успеваешь :lol: В контакте скидывай, послушаю. Может, это из альбомов Хелависы. Её сольное творчество я слабо знаю. Больше люблю группу, инструментальный состав.
Дата Jun 27 2013, 11:49
Цитата (abegg @ Jun 27 2013, 11:46)
Илекса, я сейчас тебя огорчу... Но ни "Баллада о трех сыновьях", ни "Вересковый мед" не являются песнями Мельницы или Хелависы. :unsure:

Ой беда... Спасибо, хоть знать теперь буду.
Не, у меня была мысль - голос необычный. Но мало ли что мне кажется)

Блин) реально внезапно)
Оу, ни одну из этих трех не слышала, точнее слышала, что такие есть, но руки не доходили. Пойду послушаю))
Дата Jun 27 2013, 11:58
Цитата (Илекса @ Jun 27 2013, 11:49)
Ой беда... Спасибо, хоть знать теперь буду.
Не, у меня была мысль - голос необычный. Но мало ли что мне кажется)

Да это нормально. Мельница настолько популярна, что всю фолковую музыку с женским вокалом им приписывают временами.)) Правда, я сама себе верю, своему слуху. Мне подруга один раз скидывала "Балладу о трех сыновьях", я сразу засомневалась. Ну да если песни отличные, хорошо, что нравятся. И приятно - и что Мельницу считают такой классной группой, что всё хорошее ей приписывают, и что песни признают отличными, поэтому отличной и известной группе их приписывают.

Цитата (Илекса @ Jun 27 2013, 11:49)
Пойду послушаю)

А еще мне "Ангел" нравится ^^ Ну, это уже больше рок, чем фолк)) А вообще, одна из самых любимых - "Королевна". Причем так разные есть аранжировки. Мне одна концертная нравится. Немного джазовые гармонии.
Дата Jun 27 2013, 11:59
http://zaycev.net/pages/3097/309718.shtml - Невераятная история (Донна)

http://zaycev.net/pages/1121/112104.shtml - Сонный рыцарь

А вобще мои любимые это:

Сэр Джон Бэксворд
Сонный Рыцарь
Донна
Контрабанда
Двери Тамерлана
Зима
Дракон
Лорд Грегори
Луч Солнца Золотого
May it Be
Дата Jun 27 2013, 12:09
Corso del Rey, вот, понятно, что я не знала "Донну", потому что это хелависное. И понятно, почему она тебе нравится, испанская такая :lol:

Из твоего списка самое любимое "Дракон" (одна из самых вдохновляющих песен) и "Двери Тамерлана" (прекраснейшая и моя самая любимая колыбельная). "Контрабанду", кстати, они для "Ангелофрении" переделали, переаранжировали. Не особо. Слушаю только старую версию.

А вот "Луч солнца золотого" и "May it Be" - это ж не их творчество. Хотя исполнение Хелависы всегда нравится.)
Дата Jun 27 2013, 12:17
Цитата (abegg @ Jun 27 2013, 12:09)
[b]

А вот "Луч солнца золотого" и "May it Be" - это ж не их творчество. Хотя исполнение Хелависы всегда нравится.)


Да не их....но зато как исполнила!:-) У меня дома куча треков и там все подряк, Мельница, Хелависа, Наташины произведения на арфе доисторические.....Я кстати в свое время с многими Украинскими и русскими звездами общался, работал переводчиком на студии Александра Пономарева "З ранку до ночі Рекодрс". Но больше всех понравилось общение с Хелависой, с Натальей Горлиенко, с Ниной Матвиенко и с Ламой:-) - скажу Я вам зведы на самомо деле простые люди и чем проще с ними тем приятнее им с вами общатся и вам соответсвенно!
Дата Jun 27 2013, 15:40
Цитата (Илекса @ Jun 27 2013, 11:41)
"Баллада о трех сыновьях"

Ее исполняет Светлана Копылова. Иногда еще помечают, что поет Татьяна Шилова, но голос там всегда один и тот же.
Кстати, у Копыловой очень много подобной христианской лирики.

Цитата (Corso del Rey @ Jun 27 2013, 11:23)
А ну посоветуй мне что-то типа Сонного Рыцаря и Песни о Донне?

Могу вместо Аби посоветовать, но у другого исполнителя))

По теме - сейчас "Мельницу" почти не слушаю. Но не могу не отметить, что последний альбом сейчас не "Ангелофония", а сингловый "Радость моя". Скачать можно тут
Дата Jun 27 2013, 15:50
Никс, ну, это мини-альбом, я имела в виду полноценный студийный.)
Дата Jun 27 2013, 15:50
Цитата (Никс @ Jun 27 2013, 15:40)
Ее исполняет Светлана Копылова. Иногда еще помечают, что поет Татьяна Шилова, но голос там всегда один и тот же.
Кстати, у Копыловой очень много подобной христианской лирики.

Копыловой я заслушиваюсь) так вот значит как))
Додано через хвилину
Цитата (abegg @ Jun 27 2013, 11:58)
Да это нормально. Мельница настолько популярна, что всю фолковую музыку с женским вокалом им приписывают временами.)) Правда, я сама себе верю, своему слуху. Мне подруга один раз скидывала "Балладу о трех сыновьях", я сразу засомневалась. Ну да если песни отличные, хорошо, что нравятся. И приятно - и что Мельницу считают такой классной группой, что всё хорошее ей приписывают, и что песни признают отличными, поэтому отличной и известной группе их приписывают.

У меня слух не настолько мощный, как у тебя, чтобы различить =girl_blush=
Цитата (abegg @ Jun 27 2013, 11:58)
А еще мне "Ангел" нравится ^^ Ну, это уже больше рок, чем фолк)) А вообще, одна из самых любимых - "Королевна". Причем так разные есть аранжировки. Мне одна концертная нравится. Немного джазовые гармонии.

"Королевна", если не ошибаюсь, была моей первой песней этой группы) я её тоже все исполнить грозилась, да не дошло дело до этого)
Дата Jun 27 2013, 15:59
Илекса, вот, нашла на ютубе новую аранжировку. "Королевна" в концертной версии. Запись средняя, концерт же



Додано через 4 хвилин
хотя что-то конец мне не нравится. У меня в записи было по-другому, да и пела она получше :unsure:
Дата Jun 27 2013, 18:41
abegg, вот я на концовку тоже внимание обратила) совсем по-другому исполнила здесь. Ясное дело, что на концертах приходится по-другому петь, но здесь она сильно уж от оригинала отошла.

А вообще - мне нравится, как они на концертах поют. По крайней мере, на видео, что я видела, мне понравилось) так вдохновенно, полностью погружаясь, мммм
Дата Jun 27 2013, 18:48
Илекса, да нет, мне больше не нравится конец в партии гитары. А вообще - ты эту версию любишь?) Или ту, где полный состав?

А я на концерте была. Восхитительно.) Да, она поет не всегда так, как записано в студии, но мне нравится эта небольшая импровизационность. И уж точно отдает себя музыке. Меньше понравились флейтист и виолончелист. Первый из-за техники исполнения, если не ошибаюсь в воспоминаниях, а второй... просто, видимо, у меня было неудачное место по акустике - я его почти не слышала.
А самая классная часть концерта - когда они акустические вещи играли: голос, гитара и арфа. Проникновенно.
Дата Jul 1 2013, 13:14
Слушала всего одну песню. Вроде нечего так. Можете посоветовать, какие песни у них самые-самые, мне лень все подряд слушать
Дата Jul 23 2013, 14:03
Цитата (abegg @ Jun 27 2013, 18:48)
Илекса, да нет, мне больше не нравится конец в партии гитары. А вообще - ты эту версию любишь?) Или ту, где полный состав?

А я на концерте была. Восхитительно.) Да, она поет не всегда так, как записано в студии, но мне нравится эта небольшая импровизационность. И уж точно отдает себя музыке. Меньше понравились флейтист и виолончелист. Первый из-за техники исполнения, если не ошибаюсь в воспоминаниях, а второй... просто, видимо, у меня было неудачное место по акустике - я его почти не слышала.
А самая классная часть концерта - когда они акустические вещи играли: голос, гитара и арфа. Проникновенно.

Мне нравятся обе) зависит от настроения))

Потрясающе) надеюсь, когда-нибудь и мне удастся на концерт попасть)

А ещё мне нужна помощь. Стала разбирать Королевну на гитаре, и мне не очень нравится, как звучит этот отрывок:
Показати текст спойлеру

Пробовала подобрать на слух, но все равно не то: я нарушаю нарастание мелодии и не удается правильно подойти к следующим четырем строчкам.
Подскажите, это я косячу или действительно в аккордах ошибки?
Дата Jul 23 2013, 14:05
Хелависа О`Шей, на данный момент (благодаря Аби) я эксперт по подбору Дороги. Уже практикую соло (аццкое я вам скажу). Так что могу помочь в этом, но сразу скажу перебор там не из легких :P
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3981 ]   [ 163 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:40:39, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP