Модератори: Мэри.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дом, в котором...

, Мариам Петросян
Відправлено: Feb 3 2013, 13:49
«Дом, в котором…» — роман Мариам Петросян, опубликованный в 2009 году. Представляет собой яркое и своеобразное описание замкнутого социума, его характерных особенностей, нюансов адаптации новичка в сложившемся коллективе на примере интерната для детей-инвалидов. Место и время действия намеренно абстрагированы, а в сюжете значимую роль играют фантастические мотивы.
©Википедия


user posted image


Книга нашумевшая, а темы про нее на нашем форуме я так и не нашла. Интересно будет почитать отзывы форумчан.


  i  

В путеводителе.

Відправлено: Feb 3 2013, 18:16
Для отзыва, пожалуй, не хватит слов.
Три ночи подряд почти не спала, не могла оторваться.
Самый лучший мистический роман после "Мастера и Маргариты", который я когда-либо читала.
Відправлено: Oct 18 2014, 17:47
Да, книгу я читал. Очень толковая вещь. Но сильно искажает сознание. Я пол года первый раз читал - боялся тронуться умом))
Відправлено: Dec 8 2015, 21:49
Действительно, если слишком много Дома сразу — можно тронуться. Эту книгу невозможно понять полностью, даже если ты понял всё.
Очень крутая вещь, одна из самых любимых. Атмосфера в книге очень необычная. Захватывает и не отпускает, клянусь.
А ещё у меня есть парочка артов и косплеев на Дом.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 9 2015, 14:38
Цитата (Anetamgar Burunduk @ Dec 8 2015, 21:49)
Эту книгу невозможно понять полностью, даже если ты понял всё.
Очень крутая вещь, одна из самых любимых. Атмосфера в книге очень необычная. Захватывает и не отпускает, клянусь.

Согласна, прямо очень согласна.
Хотя мне почему-то казалось, что у нас будет разное мнение об этом произведении.
Читала его на электронной книге ночами и посадила себе зрение :с
Впрочем, на мой взгляд, оно того стоило.
На самом деле люблю такие книги, в которых что-то остаётся изюминкой, хоть ты её вдоль и поперёк прочитай. Однако часто авторы с этим перебарщивают настолько, что вообще фиг сюжет разберёшь.
Поэтому я осторожничаю. За Дом тоже боялась браться, ибо один мой друг настойчиво вопил, что "фуфло собачье, не трать время".
Потратила всё-таки. Не зря.
Відправлено: Dec 20 2015, 15:43
Неоднозначное отношение. Вроде, тоже увлекло, но сейчас впечатления странные. Идея и правда оригинальная, но смущает некая искусственность. Хотя мистический реализм редкий жанр и подразумевает в себе это. Перечитывать не хочется, при воспоминании об этой книге неприятное ощущение чего-то темного и грязного. У жителей Дома неправильная, испорченная в корне жизнь - в каком контексте ее не рассматривай и это отталкивает.
Відправлено: May 20 2016, 04:30
Прочла книгу очень быстро, втянулась. Хотя обычно не люблю мистику и психоделику - но Дом понравился. Даже ходила на встречу с автором и подписала книгу.
Но перечитывать не хочется: возможно, из-за того, что книга довольно тяжеловата. Но, думаю, когда-нибудь обязательно прочту ещё раз.
Відправлено: Oct 19 2016, 21:53
Очень странная книга. ОЧЕНЬ странная. Читаю уже несколько месяцев, меня не затягивает. И атмосфера психушки с первых строк)
Відправлено: Nov 11 2016, 06:17
Оригинальная книга. У автора захватывающий внутренний мир. Возможно, она что-то принимала во время написания, но ценности книги это не уменьшает.
Відправлено: Feb 24 2019, 22:22
Самое волшебное что я читал, наряду с пулманом и роллинг, но я бы поставил выше. Последние года три периодически засыпаю под аудиокнигу, дом стал родным местом. На пьянках яростно обсуждаем персонажей и спорим кто в какой комнате бы жил и от кого получал люлей, а с кем дружил.
Немного жаль, что Петросян написала книжку для продажи на западе, вся музыка которую слушают домовцы и почти вся литература - англоязычная, но это на ее совести
Відправлено: Feb 26 2019, 00:05
Считаю, что совесть Петросян с отсылками к западной культуре кристально чиста и ничем не запятнана.
После прочтения очень долго хотелось в Дом. Что там вообще происходит - разобралась только со второго прочтения.
Хотела даже форумку свою поднимать, т.к. вдохновленная книгой Мариам придумала собственный сюжет на подобную тематику. Не могу сказать, что забросила эту идею, она - и атмосфера Дома - все еще живут во мне, как собственный маленький уголок, куда можно спрятаться от реальности.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0790 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:40:39, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP