Модератори: Satine.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Поддерживать стиль с помощью кофе и подобного

, звучит глупо, но как есть.)
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 3 2013, 06:23
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Не уверена, как именно классифицировать эту тему, но не столь важно. Речь пойдет одновременно и о продуктах, и об имидже, и о бренде, и т.п.
Не так давно (или, может, очень даже давно, но мне нужно было как-то пафосно начать предложение) к длинному списку аксессуаров были добавлены стаканы кофе из "Старбакса" и других модных заведений, а также не менее пафосные сладости вроде французских макарон и подобного. Впрочем, зря я сладости приплетаю - это скорее из разряда "пошел в дорогое кафе, заказал красивый десерт, надо сфотографироать тарелку на айфон и выложить в инстаграм". Все-таки макароны с собой не потаскаешь и на ходу есть не будешь, а вот бумажные стаканчики с кофе и с эмблемой известной во всем мире кофейни - очень даже.
Знаю, что не в каждой стране можно найти "Старбакс", но на форуме хватает форумчан из Москвы и Питера - насколько я знаю, там это заведение есть. Слышала, что в Киеве он тоже открылся. У тех, у кого в городе этой кофейни нет - думаю, у вас тоже есть мнение по этому поводу. Считаете ли вы стаканы с кофе попыткой поддержать имидж, или это всего лишь кофе, ничем не отличающийся от других?

Видела снимки разных кофейнь, пытающихся построиться под этот стиль. И кучу снимков девочек-постростков, которые специально снимают себя вместе со стаканчиками и выставляют вконтакте. Даже если это не "Старбакс", а какая-то другая кофейня, решившая сыграть на желании народа повыпендриваться. Но кто-то когда-то сделал из этого чуть ли не икону и не стиль жизни. Нормально ли это или просто глупость?

К той же опере можно отнести походи в суши-бары, которые изначально должны быть направлены на прием пищи, а в результате заканчиваются двухчасовыми фотосессиями, которые потом выставляются в соц. сети.

Так это все-таки продукты и напитки или стиль, который необходимо поддерживать и всем демонстрировать?)
^
гитик
Відправлено: Feb 3 2013, 06:28
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Это не стиль, а дешовые понты.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 3 2013, 06:58
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Marcel Albert, вообще изначально это было кофе. Очень хорошее, качественное и вкусное. И там, где эти самые понты начались, они за понты толком не считаются. Понтами они стали только в России и так далее. Закос под американский образ жизни, так сказать.
^
гитик
Відправлено: Feb 3 2013, 08:25
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Пэйджик, не вижу смысла в таком закосе. Лично предпочитаю кофе, сваренный в джезве, по всем правилам, хоть турецкий, хоть венский, хоть кофе с вытомленным молоком, но отнюдь не сваренный в кофеварках, и желательно чтоб зерна были прожарены и смолоты в ручную, и поданный не в стаканчиках с надписью "Старбакс", а в форфоровых кофейных чашечках, а потом чтоб еще и гущу кофейную можно было почитать. Какое уж там качественное кофе в "Старбакс" если оно разливается из бутыля? Это понты, не более.
^
dovelet
Відправлено: Feb 3 2013, 08:32
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





прочитала заглавный пост темы. гы-гы. что, правда фоткаются со стаканчиками? я многого в жизни не понимаю, похоже...
я сама кофе - не очень, только при случае, в хороших местах. В "Старбаксе" он, конечно, не совсем кофе, но вкусный. правда, количество калорий - убийственное. особенно, ели учесть, что самые малеькие стаканчики они прячут.
а вот то, что фирменным кусочком бумаги/пластика можно себе имидж поднять, оказывается, это забавно. пойти набрать их, что-ли?
но если серьёзно, то у большинства людей, полагаю, появление с "крутым стаканчиком" никаких эмоций не вызовет. ибо они и так его пьют постоянно и смотрят, соответственно, на такие вещи утилитарно.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Feb 3 2013, 14:10
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Цитата (dovelet @ Feb 3 2013, 08:32)
прочитала заглавный пост темы. гы-гы. что, правда фоткаются со стаканчиками? я многого в жизни не понимаю, похоже...

dovelet, кстати, у меня было похожее ощущение. Это же просто кофе. Разве есть разница, в каких стаканчиках его продают? А фоткаться с ними по меньшей мере глупо. Ну возможно, так и поступают только из-за понтов.
Сама очень люблю кофе, но его ведь и дома можно приготовить.
Цитата (dovelet @ Feb 3 2013, 08:32)

а вот то, что фирменным кусочком бумаги/пластика можно себе имидж поднять, оказывается, это забавно. пойти набрать их, что-ли?

Видимо, они считают, что можно. Но тут уж личное предпочтение каждого. Если им так нравится, пусть.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 4 2013, 01:45
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Marcel Albert, у меня аж воображение разыгралось и слюнки потекли. Пойду сделаю себе фрапучино. =lol=
Плюс этих стаканов в том, что их можно таскать везде. Едешь на работу и пьешь в метро кофе. Сидишь на работе и пьешь кофе. Гуляешь в выходной день по улице и пьешь кофе. И не ради понтов, а потому что кофеман.
Цитата (dovelet @ Feb 3 2013, 08:32)
пойти набрать их, что-ли?

Ага, не выбрасывать стакан, утащить его домой, и каждое утро наливать в него кофе и ходить по городу. =lolbuagaga= Поддерживаю!
^
Таумиэль
Відправлено: Feb 5 2013, 15:37
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





наверное, это более популярно там, где старбаксы только что открылись. у нас я последнее время такой истерии не наблюдаю. ну старбакс. ну и что?
с суши барами тоже весёлая ситуация. когда я с подругами куда-то выхожу, то обязательно отмечаюсь на фэйсбуке. мало ли кто-то находится рядом? можно тогда и встретиться. но чтобы фоткать суши... круто, когда их реально много. но это ж какие деньги тогда выкидываешь... и смысла ноль
^
blackberry
Відправлено: Feb 6 2013, 16:02
Offline

yeah, do it again!
*******
Стать:
Кудесник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1359
Користувач №: 9521
Реєстрація: 17-November 05





у меня был стакан старбаксовский, вроде бы термос, только температуру держал не очень хорошо. на нем был нарисована матрешка и подпись "russia", мне его из москвы подруга привезла)
я по нему скучаю, летом при переезде где-то затерялся..лучше бы сфотографировала. :unsure:
^
Лемурчик
Відправлено: Feb 10 2013, 10:28
Offline


*********
Архимаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7445
Користувач №: 19498
Реєстрація: 3-August 06





это, наверное, было навеяно мои авиком в вк? ахаххаа, очень мило)) в киеве старбакса нет и не будет в ближайшее время. действительно, у меня есть фотография из этого заведения, где я пью кофе, ну нет других фотографий нормальных со мной, где я не перекошенная и т.д. в сентябре я поехала в польшу, где была несколько раз в старбаксе. так как с камерой ходила везде я, то моих фоток было аж 0 штук. зашли в кафе и меня молча сфоткали. так появилась моя первая фотография из этой страны. но это не намеренно. авик в вк надо было срочно менять из-за работы, которая требует активность в соц.меда, а не простаивания одной и той же фотки годами, иф ю андерстенд вот ай мин. у меня нет никаких других фотографий за последнее время, и срочно надо было менять. тоже самое можно сказать и про фотки в париже на фоне башни, и про биг бен в лондоне - чем вам не понты тем, что "смотрите я была во франции и англии". на фоне остальных ТП, выкладывающих еду из ресторанов, паркеты с покупками из DKNY и свои напученные сиськи в пуш-апах, такое не считаю понтами. у меня все знакомые, которые едут в европу, обязательно заходят в старбакс и тоже там фоткаются. не знаю почему, ну хотят и всё. вкусный у них кофе. ну а кто считает это понтами - пусть завидуют молча
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0877 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:32:20, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP