Модератори: Satine.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кому что "подарила" школа?

, ясное дело, речь о здоровье
Албус
Відправлено: May 6 2013, 15:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Нотка @ May 6 2013, 14:37)
Воспитывать детей надо, чтобы они не шлялись где попало) А это всё таки забота родителей.

+100500.
Однако с формальной точки зрения ребенок должен находиться в школе с утра да середины дня пять дней в неделю, если официально не установлено иное. Потому если с дитем что случилось в это время, то спрос со школы. Но это опять таки с формальной точки зрения и в приведенной выше истории винить школу, мягко говоря, неразумно.
^
Нотка
Відправлено: May 6 2013, 15:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8294
Користувач №: 47011
Реєстрація: 25-March 09





Цитата (Албус @ May 6 2013, 15:37)
+100500.
Однако с формальной точки зрения ребенок должен находиться в школе с утра да середины дня пять дней в неделю, если официально не установлено иное. Потому если с дитем что случилось в это время, то спрос со школы. Но это опять таки с формальной точки зрения и в приведенной выше истории винить школу, мягко говоря, неразумно.

Формально - да.
У нас и учителя от школы получают своё. Столько нервов тратится, здоровья. А с тем, какие сейчас есть школьники, которые на уроке и матом пошлют, и ноги на парту забросят, сидят так, в школу страшно заходить.
^
Албус
Відправлено: May 6 2013, 16:03
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Нотка @ May 6 2013, 15:53)
У нас и учителя от школы получают своё. Столько нервов тратится, здоровья. А с тем, какие сейчас есть школьники, которые на уроке и матом пошлют, и ноги на парту забросят, сидят так, в школу страшно заходить.

Ну тут все таки позиции не равноценны. Учителя в школу на аркане никто не тянет и всегда можно отказаться. Назвался гвоздем - полезай в доску. Но сейчас же все грамотные и думают что долго корячиться со спиногрызами не придется... Это раньше шли в преподавание по призванию и работа учителя была на самом деле почетной. Остатки этих людей работают и поныне, будучи уже на пенсии или около того. вот им сочувствуешь больше всего.
А на счет детей опять в точку, только тут основной вопрос к родителям. Решением проблем могла бы стать "Высокая Теория Воспитания", только это нафиг никому не надо. К сожалению.
^
Tihe
Відправлено: May 6 2013, 17:47
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Мне школа дала замечательных учителей - доказательство существования достойных людей.
Некоторые из них кажется за последние лет 10 совершенно не состарились.
Еще дала возможность наблюдать очень разных людей, нередко довольно умных, порой талантливых.
Были конечно потрясения и трудности, без травм не обошлось.
Но это уже больше были пробелы воспитания и мои личные недочеты.
Люди тоже подчас жестоки, так они везде такие.
^
Mystique
Відправлено: May 7 2013, 02:33
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Всегда с теплом вспоминаю школьные годы. Да, зрение ухудшилось, причем сильно. Но тут стартом все же послужила наследственность, а книжки просто добили. Ничего не поделаешь. И времена трудные были, однозначно. Сначала издевались относительно маленького роста и хрупкого телосложения, в более старших классах - из-за моей замкнутости. Но, тем не менее, я получила хороший объем знаний, познакомилась с интересными людьми, нашла друзей. И в старших классах мне наоборот совсем грустно становилось, когда наступали каникулы. Потому что в школе было интересно.
А дети - они и есть дети. Конечно, педагоги обязаны следить за учениками на протяжении учебного дня, но их нельзя просить/заставлять отвечать за то, что тот или иной ребенок, прогуливая школу, попадает в аварии, ее грабят и еще что-нибудь плохое. Тут уже полностью вина родителей видится мне. Как говорил мой папа - выпороть вовремя, и нет проблем =lol= И что я, что мой брат, будучи еще маленькими пупсами, выслушивали монотонные многочасовые лекции о том, что у каждого есть свои обязанности, своя "работа", за которую он должен нести ответственность, выросли учениками, осознающими то, что школа прежде всего нужна нам самим, а нашим родителям или учителям, что мы должны ходить учиться, а не пинать балду где-нибудь в подъезде.
^
Linette
Відправлено: Sep 1 2013, 22:52
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





Гастрит и куча нервных срывов, хоть я и была примерной умной гордостью шолы, эти годы для меня были ужаснее некуда...
^
Cebalrai
Відправлено: Sep 8 2013, 17:50
Offline

never back down
***
Анімаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 67
Користувач №: 56243
Реєстрація: 19-November 10





Начала курить классе в 10, после выпуска еще года 3 продолжила.
Еще по мелочи из "подарков": комок подпорченных нервов и гастрит (но есть сухую мивину после уроков было свято дело).
А вот со зрением все хорошо, правда я его там и не напрягала.
^
Тесей
Відправлено: Sep 12 2013, 10:59
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





я наприклад в школі майже кожен день бився -_-
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 9 2013, 01:39
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Cebalrai @ Sep 8 2013, 17:50)
Начала курить классе в 10, после выпуска еще года 3 продолжила.

Вряд ли это то, что подарила школа. =lol=
^
Stargirl
Відправлено: Mar 26 2014, 11:37
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
No wonder I'm cynical
********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 4465
Користувач №: 24000
Реєстрація: 10-December 06





Меня, к счастью, обошли всякие там гастриты. Старалась всегда питаться нормально (за что регулярно становилась объектом насмешек, как и все остальные, кто приносил с собой судочки).

Зрение за период школы убилось окончательно (пусть миопия в семье наследственная), в 11 классе пришлось одевать очки. Иммунитет никакущий был в младших-средних классах, сразу переходил в осложнения. Потом как то стало полегче.


Тут все говорят про болячки в основном. Мне школа больше надарила комплексов, чем физических болячек.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0735 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:01:08, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP