Модератори: Satine.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кому что "подарила" школа?

, ясное дело, речь о здоровье
abegg
Відправлено: Apr 24 2013, 15:30
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Албус @ Apr 23 2013, 11:52)
А еще там могут отбить почки или нанести иной тяжкий вред здоровью, за который никто не будет отвечать.

За все, что произошло в школе, отвечать должна администрация. Нас в свое время пытались не выпускать из школы до окончания уроков, потому что наши учителя несли за нас ответственность на время уроков по расписанию.
Цитата (Албус @ Apr 23 2013, 11:52)
Да вы что?

А почему нет? Школьная система худо-бедно дает образование подрастающему поколению, которое большинство родителей были бы не в состоянии дать самостоятельно. А случаи, как ты говоришь, тяжкого вреда здоровью всё же не являются нормой.

Как по мне, так здоровью вредит не школа вообще, а отдельные промахи администрации, учителей или недосмотр родителей. У меня самой зрение плохое, посадила в еще в начальной школе. Так я читать любила поздними вечерами при плохом освещении, сидела часто неправильно. И небольшое искривление позвоночника появилось, когда я рюкзак носила на одном плече год. Мне удобно так было, никто не запретил. Только при чем тут школьная система - не знаю.
^
Албус
Відправлено: Apr 24 2013, 15:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (abegg @ Apr 24 2013, 15:30)
За все, что произошло в школе, отвечать должна администрация.

Та шо вы говорите? А ну ка приведите хоть пяток случаев, когда за школьный беспредел, где пострадали ученики кто-то из школьной администрации получил хотя бы условный срок? Очень бы хотелось ознакомится. Вот две девчонки в Новосибирске этой зимой вообще крыши сиганули. Не вдаваясь в скабрезные подробности скажу лишь что среди причин так же была и травля со стороны одноклассников. Так там школьная администрация вообще нигде не фигурирует.
Цитата (abegg @ Apr 24 2013, 15:30)
А почему нет? Школьная система худо-бедно дает образование подрастающему поколению

Да? Останови на улице какого нить пацана с портфелем и спроси то такой Гитлер или Тургеньев. А если такой эксперимент проделать с десятком человек, то вопросы о школьном образование отпадут сами собой равно как и слетят розовые очки.
Цитата (abegg @ Apr 24 2013, 15:30)
А случаи, как ты говоришь, тяжкого вреда здоровью всё же не являются нормой.

Да неужели? Я вот не собираю статистику, это для меня просто праздный интерес, но вот сейчас если залезать в поисковик, то не стараясь, в пол руки, накидаю до десятка случаев. А если капнуть по настоящему, то будет в разы больше.
^
Малюк
Відправлено: Apr 24 2013, 16:49
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Цитата (Албус @ Apr 24 2013, 15:55)
Гитлер или Тургеньев.

Допустим Тургеньева вы упомянули только потому, что Абегг с России.

А вот зачем подрастающему поколению до 11 класса знать кто такой Гитлер и что он делал я не совсем понимаю. Ах да, он же в наших странах главный злодей нашего народа. ну да, ну да. нужно знать с пелёнок, что фашисты убивали-стреляли, деды воевали.
^
Албус
Відправлено: Apr 24 2013, 16:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Малюк @ Apr 24 2013, 16:49)
Допустим Тургеньева вы упомянули только потому, что Абегг с России.

А вот фиг). Я хз откуда товарищ, в профиль не глядел. Но теперь буду делать поправку на это.
Цитата (Малюк @ Apr 24 2013, 16:49)
ну да. нужно знать с пелёнок, что фашисты убивали-стреляли, деды воевали.

Именно. Чтобы не пополнять ряды баркашовцев, ССовцев (демушкинцев), тесаковцев и прочих фашистов нового времени. Таки да, каждый с малых лет должен знать к чему в итоге проводит идеология ненависти, национального превосходства и самозбранности. Но это все уже оффтоп.
^
abegg
Відправлено: Apr 24 2013, 17:11
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Албус @ Apr 24 2013, 15:55)
Та шо вы говорите? А ну ка приведите хоть пяток случаев, когда за школьный беспредел, где пострадали ученики кто-то из школьной администрации получил хотя бы условный срок? Очень бы хотелось ознакомится. Вот две девчонки в Новосибирске этой зимой вообще крыши сиганули. Не вдаваясь в скабрезные подробности скажу лишь что среди причин так же была и травля со стороны одноклассников. Так там школьная администрация вообще нигде не фигурирует.

Представления не имею, не изучала этот вопрос. Я лишь сказала, что должны они отвечать. Нам учителя еще в школе это говорили. Мне теперь на работе говорит администрация. А как на деле работает система, я не знаю, да.
Цитата (Албус @ Apr 24 2013, 15:55)
Да? Останови на улице какого нить пацана с портфелем и спроси то такой Гитлер или Тургеньев. А если такой эксперимент проделать с десятком человек, то вопросы о школьном образование отпадут сами собой равно как и слетят розовые очки.

Тургенев.)
Хочешь сказать, что без школьного образования дети знали бы не меньше или даже больше? Да, я знаю, как учатся в школах и насколько неравномерное образование дают разные учителя. Но оно дается в каком-то минимуме.
Цитата (Албус @ Apr 24 2013, 15:55)
Да неужели? Я вот не собираю статистику, это для меня просто праздный интерес, но вот сейчас если залезать в поисковик, то не стараясь, в пол руки, накидаю до десятка случаев. А если капнуть по настоящему, то будет в разы больше.

Я тоже статистику не собираю, каюсь. Говорю, что вижу - у меня школа была небольшая, на 1500-1700 учащихся. Всякое бывало, но редко. Это не было нормой. У меня младший братишка еще школу не закончил, я знаю и у них это не является нормой. Вообще я работаю с детьми, вижу, что они приходят целые и невредимые ко мне с разных школ. Мне так везет?
Цитата (Албус @ Apr 24 2013, 16:54)
А вот фиг). Я хз откуда товарищ, в профиль не глядел. Но теперь буду делать поправку на это.

Боже, неужели я буду удостоена такой чести. Никогда не просила и не хотела, чтоб кто-то делал какие-то поправки на мое гражданство. Предлагаю и дальше махнуть рукой на это.)

Цитата (Малюк @ Apr 24 2013, 16:49)
А вот зачем подрастающему поколению до 11 класса знать кто такой Гитлер и что он делал я не совсем понимаю. Ах да, он же в наших странах главный злодей нашего народа. ну да, ну да. нужно знать с пелёнок, что фашисты убивали-стреляли, деды воевали.

Не переключай нас на другую тему, Малый) Хотя я согласна с Албусом. Да, я из России, да, меня учили по другим учебникам. И я знаю, КАК это повлияло на меня. Пусть история всегда перевирается (что несложно, на мой взгляд, ибо однозначно ничто нельзя оценить). Но я не считаю, что мое образование плохо меня воспитало.
^
Албус
Відправлено: Apr 24 2013, 17:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (abegg @ Apr 24 2013, 17:11)
А как на деле работает система, я не знаю, да.

А я знаю. Никак. И поверь, для этого не надо изучать вопрос, достаточно просто иногда почитывать новости на любом портале.
Цитата (abegg @ Apr 24 2013, 17:11)
Хочешь сказать, что без школьного образования дети знали бы не меньше или даже больше?

Ну это уже зависит от детей, а больше конечно от родителей.
Цитата (abegg @ Apr 24 2013, 17:11)
Но оно дается в каком-то минимуме.

Ну если "читать, писать, считать" - это и есть тот минимум, тогда конечно да.
Цитата (abegg @ Apr 24 2013, 17:11)
Говорю, что вижу - у меня школа была небольшая, на 1500-1700 учащихся.

Фигасе!!! Полторы тысячи голов - небольшая школа? теперь многое становиться понятным. Демографический кризис, блин...
Цитата (abegg @ Apr 24 2013, 17:11)
Всякое бывало, но редко. Это не было нормой. У меня младший братишка еще школу не закончил, я знаю и у них это не является нормой.

Я говорю о системе школьного образования в целом. Для каждой отдельной школы конечно такие случаи из ряда вон. Это должно быть самоочевидно. Однако для системы в целом - обычное дело.
Цитата (abegg @ Apr 24 2013, 17:11)
ни приходят целые и невредимые ко мне с разных школ. Мне так везет?

Не скажу что везет, просто обычно избитые дети сидят дома, потому что бояться повторения или лежат в больнице, но уж никак не бегают по кружкам (или где вы там работаете).
Цитата (abegg @ Apr 24 2013, 17:11)
Боже, неужели я буду удостоена такой чести. Никогда не просила и не хотела, чтоб кто-то делал какие-то поправки на мое гражданство. Предлагаю и дальше махнуть рукой на это.)

Не получиться. Есть темы специфические для твоей страны и нехарактерные для моей. Или же несапоставимые по масштабам.
P.S. "Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию." (с) С. Клеманс. И ведь не поспоришь с классиком.
^
Мирра
Відправлено: May 4 2013, 14:11
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





У меня полный набор школьника: гастрит, миопия 2 степени, сколиоз, еще и мозоль на пальце. В гастрите, конечно, сама виновата: завтракать не могу, обедать некогда(никогда на могла пробиться сквозь очередь на большой перемене, скромность не позволяла толкаться как другие, а сейчас забываю когда обед и ем только к ужину) . Так и живем. Надо следить за собой
^
Нотка
Відправлено: May 6 2013, 11:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8294
Користувач №: 47011
Реєстрація: 25-March 09





Цитата (abegg @ Apr 24 2013, 15:30)
За все, что произошло в школе, отвечать должна администрация. Нас в свое время пытались не выпускать из школы до окончания уроков, потому что наши учителя несли за нас ответственность на время уроков по расписанию.

Не так давно мне рассказали про один случай в моей школе.
У нас в школе всегда строго следили за посещением. Так вот двое девочек не самого скромного поведения прогуливали школу. Одну из них сбил грузовик. На смерть. И я не могу сказать, что виновата администрация. Таких барышень в школу не затащишь. Но администрации столько нервов потом было убито. Завуч потеряла сознание на ступеньках, ударилась головой, лежала потом в больнице. Директор долго не могла отойти от всего этого. А уж поверьте мне, золотые женщины.
Цитата (Мирра @ May 4 2013, 14:11)
У меня полный набор школьника: гастрит, миопия 2 степени, сколиоз, еще и мозоль на пальце. В гастрите, конечно, сама виновата: завтракать не могу, обедать некогда(никогда на могла пробиться сквозь очередь на большой перемене, скромность не позволяла толкаться как другие, а сейчас забываю когда обед и ем только к ужину) . Так и живем. Надо следить за собой

Мозоль на пальце имеется =resent=
^
Малюк
Відправлено: May 6 2013, 13:33
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Цитата (Нотка @ May 6 2013, 11:16)
А уж поверьте мне, золотые женщины.

я уже предугадаю следующий пост от завсегдатая этой темы: И это еще одна причина почему школа это минус. Плохая такая, заставляет детей прогуливать.

будто бы учась они дома, никогда бы не шлялись где попало.
^
Нотка
Відправлено: May 6 2013, 14:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8294
Користувач №: 47011
Реєстрація: 25-March 09





Цитата (Малюк @ May 6 2013, 13:33)
я уже предугадаю следующий пост от завсегдатая этой темы: И это еще одна причина почему школа это минус. Плохая такая, заставляет детей прогуливать.

будто бы учась они дома, никогда бы не шлялись где попало.

Воспитывать детей надо, чтобы они не шлялись где попало) А это всё таки забота родителей.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0806 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:43:46, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP