Модератори: Satine.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кому что "подарила" школа?

, ясное дело, речь о здоровье
Тэрпейн
Відправлено: Feb 4 2013, 14:37
Offline

Хотеть не вредно, поэтому и хочу©
*******
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1801
Користувач №: 71945
Реєстрація: 29-April 12





Цитата (Джульетта Холливелл @ Feb 4 2013, 14:13)
Но все же, если взять к примеру мою группу, то хоть у каждого есть свои друзья и общаются вот такими отдельными подгруппами, все равно коллектив дружеский.


В любом классе, группе и т.п. найдётся тот, над кем многие будут издеваться. До рукоприкладства дело может и не дойдёт, но морально унизят по полной. У нас вот уже сколько раз класс менялся, и мы заметили закономерность - этими "изгоями" становятся новенькие. Но ведь с каждым может случиться, что необходимо перевестись. Так вот что делать в такой ситуации? Как себя вести, чтобы влиться в коллектив без негативных последствий?
^
Албус
Відправлено: Feb 4 2013, 14:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Тэрпейн @ Feb 4 2013, 14:03)
Вот только вам вопрос, когда нибудь вы видели "абсолютно дружеский коллектив"? Здесь даже может идти речь не только о школе.

Конечно. Иначе не говорил бы.
Цитата (Тэрпейн @ Feb 4 2013, 14:03)
Почти везде так, что класс делится на своего рода касты

Да ладно если б так, но я повторюсь, что почти любой класс представляет собой сообщество приматов в смысле социального устройства. С точки зрения биологии это совершенно естественно, с точки зрения разума - просто противно.
Цитата (Джульетта Холливелл @ Feb 4 2013, 14:13)
Я знаю, что существует такое разделение "по интересам".
Но все же, если взять к примеру мою группу, то хоть у каждого есть свои друзья и общаются вот такими отдельными подгруппами,

Кучкование по интересам к "школьной иерархии" не относиться. Это немного другое.
Цитата (Джульетта Холливелл @ Feb 4 2013, 14:13)
Но в любом случае, я не думаю, что может быть нанесен такой уж вред здоровью.

Многое зависит от ребенка. Например родители советской закалки воспитывают ребенка примерно на тех же ценностях и являются для него авторитетами. Имеем: воспитание и жизненные установки исходят из концепта "человек человеку друг, товарищ и брат". Обстановка в школе "человек человеку волк" иначе не бывает по определению. Вот и думайте насколько это полезно, а на сколько вредно.
^
Таумиэль
Відправлено: Feb 5 2013, 15:32
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





зрение, тьфутьфутьфу, у меня в норме.
а вот спинка... костоправ иногда помогал, но не слишком. у меня просто ужасная осанка. когда надо, я могу её держать, но не дай бог чуть-чуть расслабиться. особенно сильно на это музыкалка повлияла.

ну и кости пару раз умудрялась себе в школе ломать. плюс всякие ушибы и растяжения. вообще была бы моя воля, я бы в школе на физре вообще не появлялась. на физре я только любила в хоккей на полу погонять. заденешь кого-нибудь клюшкой неслабо - сделай вид, что не заметил и мы тут вообще-то играем))))
^
Huntress
Відправлено: Feb 12 2013, 17:57
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Школа мне принесла:
1. Проблему с весом. (тк из за уроков приходится большую часть времени сидеть на пятой точке) Теперь дрессирую себя правильным питанием.
2. Плохое зрение. Ну тут и моя вина. Компьютер + перенесла сильный наркоз в детстве, врач говорила, что это может повлиять на зрение.
3. Тремор рук(невроз), застенчивость/замкнутость/неумение заводить новые знакомства/неуверенность в себе. Сейчас пытаюсь с этим бороться, но пока тщетно.

Вот такой вот нифиговый списочек.
^
Нотка
Відправлено: Feb 16 2013, 16:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8294
Користувач №: 47011
Реєстрація: 25-March 09





Цитата (WolfHunter @ Feb 12 2013, 17:57)
Школа мне принесла:
1. Проблему с весом. (тк из за уроков приходится большую часть времени сидеть на пятой точке) Теперь дрессирую себя правильным питанием.
2. Плохое зрение. Ну тут и моя вина. Компьютер + перенесла сильный наркоз в детстве, врач говорила, что это может повлиять на зрение.
3. Тремор рук(невроз), застенчивость/замкнутость/неумение заводить новые знакомства/неуверенность в себе. Сейчас пытаюсь с этим бороться, но пока тщетно.

Вот такой вот нифиговый списочек.

1. А что же вы будете делать в универе? А если работа сидячая?
3. Над вами издевались там что ли, гнобили?
^
Huntress
Відправлено: Feb 17 2013, 16:21
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Лиска,
Уже пошла в спорт зал, но как то не помогает пока решить проблему с весом. Я не толстая, скорее просто хочется выглядеть лучше.

Не издевались. Просто я очень эмоциональный человек по природе своей. А школьная обстановка это обострила.
^
Малюк
Відправлено: Feb 17 2013, 20:01
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Школа даёт только плюсы. Но, возможно я просто в такой школе учился... Но, не правильно так говорить... Наверное у меня учителя отличные были.

Все, кто против, просто постарайтесь вспомнить всю свою жизнь того времени. Все разные важные события которые происходили с вами связанны со школой. Я понимаю, что были и неприятные ситуацию, но разве неприятные ситуацию не учат, что нужно делать/не нужно делать в будущем?

А тем кто сичтает, что школа не нужна: делайте експерименты на своих детях, когда увидите каким ваше чадо выросло сами всё поймёте :lol:

Дет.сад, школа, университет - это нужные элементы социума.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Feb 22 2013, 14:52
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Цитата (Малюк @ Feb 17 2013, 20:01)
Я понимаю, что были и неприятные ситуацию, но разве неприятные ситуацию не учат, что нужно делать/не нужно делать в будущем?

Вот именно, школа многому может научить человека. А неприятные ситуации могут возникнуть и за ее стенами. Так что все же школа приносит больше пользы, чем вреда.
Цитата (Малюк @ Feb 17 2013, 20:01)
Дет.сад, школа, университет - это нужные элементы социума.

Несомненно, иначе человек бы просто не смог в дальнейшем строить свою жизнь. Ну даже если все необходимые теоретические знания он получит дома при занятиях с репетитором, у него не будет опыта общения с ровесниками. Он не будет знать, как вести себя в той или иной ситуации.
^
Cybil van-Sot
Відправлено: Mar 5 2013, 20:39
Offline

I'm the spark that makes your idea bright
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3506
Користувач №: 48473
Реєстрація: 17-June 09





Мне школа подарила S-образный сколиоз позвоночника и зрение -7 на оба глаза. А любимый универ - остеохондроз шейного отдела
Ученье - свет :lol:

В плане социализации это вещь, конечно, полезная, но вот здоровье можно повредить. У нас так одной девочке во время прививок вкололи совершенно безобидный препарат от гриппа, а у нее началась тут же аллергическая реакция, причем такая сильная, что бедный семилетний ребенок начал задыхаться. В итоге наши бравые медсестры, не имея на руках ничего, кроме анальгина и лоперамида, мужественно вызвали скорую =hopelessness=
^
Албус
Відправлено: Apr 23 2013, 11:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Джульетта Холливелл @ Feb 22 2013, 14:52)
Вот именно, школа многому может научить человека.

А еще там могут отбить почки или нанести иной тяжкий вред здоровью, за который никто не будет отвечать.
Цитата (Джульетта Холливелл @ Feb 22 2013, 14:52)
Так что все же школа приносит больше пользы, чем вреда.

Да вы что?
Цитата (Cybil van-Sot @ Mar 5 2013, 20:39)
Мне школа подарила S-образный сколиоз позвоночника и зрение -7 на оба глаза. А любимый универ - остеохондроз шейного отдела
Ученье - свет :lol:

Вот уж действительно...
Цитата (Cybil van-Sot @ Mar 5 2013, 20:39)
У нас так одной девочке во время прививок вкололи совершенно безобидный препарат от гриппа, а у нее началась тут же аллергическая реакция, причем такая сильная, что бедный семилетний ребенок начал задыхаться. В итоге наши бравые медсестры, не имея на руках ничего, кроме анальгина и лоперамида, мужественно вызвали скорую =hopelessness=

Имеются примеры похожих случаев со смертельным исходом...
Цитата (Малюк @ Feb 17 2013, 20:01)
А тем кто сичтает, что школа не нужна: делайте експерименты на своих детях, когда увидите каким ваше чадо выросло сами всё поймёте

Считаещь что дети Германа Стерлигова вырастут и будут жрать ягу по клубам? Сильно сомневаюсь.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1513 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:41:09, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP