Модератори: Satine.

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кому что "подарила" школа?

, ясное дело, речь о здоровье
Албус
Відправлено: Feb 3 2013, 13:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Cutie Snoopy @ Feb 3 2013, 12:59)
Вот только, если среда далеко не дружественная, то там и до социофобии не далеко.

Школа - недружественная среда в любом случае. Потому я и говорю что нелюдимого подростка лучше всего социализировать через дружественное окружение. Поместить в коллектив себе подобных, а позже он вполне себе интегрируется в социум.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Feb 3 2013, 13:08
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Цитата (Албус @ Feb 3 2013, 13:00)
Не знаю, будь у меня дети, не то чтобы я отказался от школьного образования, но поостерегся бы погружать своего ребенка в этот "бассейн с крокодилами".

Все же я бы не сказала, что школа - это "бассейн с крокодилами". Или просто мне в этом плане повезло.
Однако ребенок все равно когда-нибудь должен будет общаться с людьми, когда подрастет, пойдет работать и т.д. Так не лучше ли с детства ему освоиться в этой среде? Несмотря на все чему может научить школьное окружение.
^
Албус
Відправлено: Feb 3 2013, 14:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Джульетта Холливелл @ Feb 3 2013, 13:08)
Все же я бы не сказала, что школа - это "бассейн с крокодилами". Или просто мне в этом плане повезло.

Ну бывают перегибы в обе стороны, но в целом все плохо.
Цитата (Джульетта Холливелл @ Feb 3 2013, 13:08)
Однако ребенок все равно когда-нибудь должен будет общаться с людьми, когда подрастет, пойдет работать и т.д. Так не лучше ли с детства ему освоиться в этой среде? Несмотря на все чему может научить школьное окружение.

Несомненно. Чему научить - то фиг с ним, при хороших родителях все решаемо. Однако мало ли примеров, когда детей просто калечили или избивали до полусмерти? Вот в чем фигня. А учителя и директор морду топором и никто ни за что не отвечает.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Feb 3 2013, 14:27
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Цитата (Албус @ Feb 3 2013, 14:11)
Несомненно. Чему научить - то фиг с ним, при хороших родителях все решаемо. Однако мало ли примеров, когда детей просто калечили или избивали до полусмерти? Вот в чем фигня. А учителя и директор морду топором и никто ни за что не отвечает.

Вот с этим согласна. Сама неоднократно слышала о таких случаях. Но в основном это же происходит в престижных школах, где учатся дети богатых родителей. Они просто считают, что им абсолютно все позволено. Тут один выход - уходить из такой школы, потому как несомненно вред может быть нанесен здоровью.
^
Албус
Відправлено: Feb 3 2013, 14:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Джульетта Холливелл @ Feb 3 2013, 14:27)
Но в основном это же происходит в престижных школах, где учатся дети богатых родителей

Ни чуть не бывало. Я говорю об общеобразовательных городских, а под час и сельских школах. А элитных гимназиях - свои заморочки. но побои тоже не редкость.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Feb 3 2013, 15:00
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Цитата (Албус @ Feb 3 2013, 14:43)
Ни чуть не бывало. Я говорю об общеобразовательных городских, а под час и сельских школах.

Все же в общеобразовательных это случается реже, на мой взгляд.
Однако, да, и тут может быть причинен вред здоровью ребенка. Ведь бывают, например, дети из неблагополучных семей. Вот к таким отношение другое. Нередко бывали случаи, когда их избивали. Вот так, казалось бы, безобидная школа может причинить вред здоровью.
^
Албус
Відправлено: Feb 3 2013, 15:07
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Джульетта Холливелл @ Feb 3 2013, 15:00)
Все же в общеобразовательных это случается реже, на мой взгляд.

не буду спорить. То, что в общеобразовательных школах избиения случаются в разы чаше докажет банальный мониторинг СМИ.
Цитата (Джульетта Холливелл @ Feb 3 2013, 15:00)
Однако, да, и тут может быть причинен вред здоровью ребенка. Ведь бывают, например, дети из неблагополучных семей. Вот к таким отношение другое. Нередко бывали случаи, когда их избивали. Вот так, казалось бы, безобидная школа может причинить вред здоровью.

И снова все с точностью до наоборот. Дети из неблагополучных семей лишены моральных и нравственных ориентиров, с искаженным понятием нормы. В ряде случаев они как раз в побоях и участвуют, выплескивая свою злость и обиду на тех, кому больше повезло в жизни, еще чаще "учат плохому" вполне относительно благополучных сверстников.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Feb 3 2013, 15:22
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Цитата (Албус @ Feb 3 2013, 15:07)
И снова все с точностью до наоборот. Дети из неблагополучных семей лишены моральных и нравственных ориентиров, с искаженным понятием нормы. В ряде случаев они как раз в побоях и участвуют, выплескивая свою злость и обиду на тех, кому больше повезло в жизни, еще чаще "учат плохому" вполне относительно благополучных сверстников.

По-разному бывает. Некоторые дети из неблагополучных семей все же могут выучиться и стать вполне нормальными людьми. А то что такое может происходить в школе, не сомневаюсь.
^
Албус
Відправлено: Feb 3 2013, 15:30
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Джульетта Холливелл @ Feb 3 2013, 15:22)
Некоторые дети из неблагополучных семей все же могут выучиться и стать вполне нормальными людьми.

Да, но к сожалению это скорее исключения из общего правила.
^
Qqq7
Відправлено: Feb 4 2013, 00:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Албус, ты хочешь сказать, что школа не нужна? По твоему мнению есть какие-то альтернативы?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0719 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:52:23, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP