Модератори: Мэри.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 6 7 [8]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Песнь Льда и Пламени

, Фэнтези Джорджа Мартина
Курта
Відправлено: Apr 13 2020, 20:03
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3303
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Sanna, хотелось бы. Даже интереснее от того, что итог известен, но не понятно как персонажи к этому придут.
Но я не верю. Шестая книга может и выйдет, но на седьмую вообще надежды нет.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 13 2020, 20:51
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17746
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Курта @ Apr 13 2020, 20:03)
Даже интереснее от того, что итог известен, но не понятно как персонажи к этому придут

тем паче, что злостный тролль Мартин может всё переиграть и закончить по-другому. Чисто просто патамушта =lol=
^
Курта
Відправлено: Apr 13 2020, 21:12
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3303
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Sanna,
да, не.
Арка Дейнерис получилась шикарной (если абстрагироваться от деталей реализации и взять саму идею). Арка Джона тоже хороша. Санса - норм, видно развитие персонажа. Ария и Бран - ну, может быть. Мизинец - отлично. Пес - супер! Только Ланистеры подкачали все трое. И Король ночи.

Хотя, сейчас Мартину будет тяжелее отлынивать от книги, если он заперся дома.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 13 2020, 21:18
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17746
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Курта @ Apr 13 2020, 21:12)
И Король ночи

вот именно то, как слили арку с ходоками меня и грызёт
я до последнего думала, как покажут, что кто-то да уцелел и со временем (может, спустя столетия) жителей ждёт второй раунд
только уже без Таргариенов и драконов
хотяяя....)))
^
Рейстлин_Маджере
Відправлено: Apr 23 2020, 16:57
Offline

Черно-красный маг
***
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 204254
Реєстрація: 14-April 20





Во время, когда все смотрели сериал, я героически держался. Потому что я не люблю мейстрим. Но я благополучно словил кучу спойлеров - про Короля Ночи, про Дейнерис, про Старков.
Но... Слишком много раз мне советовали прочесть это. И в итоге я не сдержался - купил все книги, какие вышли, и засел за первую. Собственно, на ней только я и остановился, ибо филолог читает то, что надо по программе..
Несмотря на то, что в прошлый мой заход какой-то рассказец Мартина меня не впечатлил совсем, в этот раз все зашло. Конечно количество кровищи и насилия мною ожидалось бОльшое, но, видимо, я вырос на фанфиках и меня не впечатлить подобным.
Но мне понравились персонажи, атмосфера и сеттинг. Смогли зацепить. Откровенно провисающих линий не было. Интереснее всего наблюдать оказалось за Тирионом, пока еще юной почти не Мери Сью Арьей (вот признаю, что такой типаж героинь на грани Сьюшности, но все равно обожаю их), как ни странно, Дейнерис. Да вообще обожаю драконов. Белые ходоки, конечно, играют меньшую роль, чем в сериале, но от моментов с их описанием прям веет Зимой.
Жду больше Ланнистеров в следующих книгах)
^
seymour
Відправлено: Sep 11 2020, 05:07
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4911
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Цитата (Sanna @ Apr 13 2020, 20:51)
тем паче, что злостный тролль Мартин может всё переиграть и закончить по-другому. Чисто просто патамушта =lol=

Да нет, не будет он переигрывать. В принципе-то у Мартина много косяков — скорость, например, бгг, — но он вполне четко придерживается двух принципов: во-первых, не устраивает адЪ и Израиль собственным отп (то есть у шипперов джейбри еще есть надежда) и, во-вторых, не пишет нежданчики ради нежданчиков, даже если фанаты разгадали его замысел.

Вообще, сдается мне, всё будет в общих чертах повторять линии сериала, но некоторые ветки Мартин поведет по-своему — либо потому что шоураннеры ступили (привет, Джейме), либо потому что линии просто в сериале никак не освещены (к примеру, Уиллас Тиррел и всё, что касается его арки, которую дед обещает прилично так раскатать).
^
Disha Giotto
Відправлено: Oct 15 2020, 09:55
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 12034
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 6 7 [8]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0909 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:32:11, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP