Модератори: Мэри.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Песнь Льда и Пламени

, Фэнтези Джорджа Мартина
Alysanne
Відправлено: Jun 29 2017, 07:03
Offline

Профессионал
****
Стать:
Кудесник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 196498
Реєстрація: 24-May 17





Анаконюх, две недели - это очень мало, я не успею %) Чаще, я читаю только по выходным, другого времени нет. Так что, может быть к сентябрю... ;) Обязательно обсудим!
^
Курта
Відправлено: Sep 7 2017, 17:48
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3302
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Под впечатлением от нового сезона сериала и бесконечного ожидания, когда же Мартин пустит ветры, я добралась таки до историй о танце драконов.
Давно о них слышала, но все откладывала, т.к. меня отпугивало то, что они, якобы, написаны в стиле летописей. И я, почему-то, с ужасом ожидала чего-то типа "Слова о полку Игореве". Но все оказалось гораздо проще и приятнее. И хотя повествование неслось со скоростью света, и самым выдающимся битвам посвящалось 22-3 абзаца (а сражениям поменьше и вовсе пару предложений), но тем не менее герои все еще оставались довольно живыми, а события интриговали.
Принц негодяй, брат короля
Небольшой рассказ о Дэймоне Таргариене, его брате короле Визерисе I, племяннице принцессе Рейнире и прочих родственниках. Собственно, я бы даже сказала, что рассказ больше о Рейнире, чем о Деймоне. Не так интересен, как повесть, но зато объясняет причины, приведшие к конфликту между принцессой и королевой

Принцесса и королева, или Черные и зеленые
А вот тут просто вау! Я в полном восторге. Теперь мечтаю когда-нибудь увидеть экранизацию всех этих воздушных битв.
Было очень забавно почитать про предков персонажей ПЛИО. Ланистеры, оказывается, уже тогда старались держаться поближе ко двору короля. А Старки, как обычно, практически не вылазили с Севера. Ну а Речные земли, кажется, сами боги создали для того, что бы во время войн их грабили и разоряли.

В общем, я вполне довольна спиноффами. И теперь с нетерпением жду не только "Ветра зимы", но и "Сыновей Дракона".
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Sep 7 2017, 22:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Вспомнил популярную шутейку, что Мартину интереснее редактировть очередные "Дикие карты", нежели писать Ветра. Забавно будет, если этими самыми картами кто-нибудь проникнется
^
Лианна Джой
Відправлено: Nov 4 2017, 19:13
Offline

Пользователь
**
Заклинач V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 197351
Реєстрація: 30-October 17





Если честно, уже даже не верится, что Мартин завершит свою сагу: умрет быстрее, чем выпустит Ветра Зимы (тьфу-тьфу-тьфу). Но все таки я продолжаю ждать. Хотя давайте подумаем. Если Мартин все же удосужится завершить книги, то не будет ли он скатывать с сериала? Вероятнее всего будет. В одном из своих интервью он сказал, что книги и сериал завершаться одинаково. А значит, скорее всего все умрут, ведь именно такая развязка является логичной и удовлетворяет обоим случаям. Тогда сериал по любому выпуститься быстрее, а книги будут писаться по сериалу. Если же умрут не все, а Железный трон займет та же Дейнерис, то либо сериалу придется убить половину персонажей отошедших от своих книжных веток развития, жа и Мартину придется убить тех же персонажей, либо Мартин будет писать по тем материалам, которые уже представлены в сериале. В обоих случаях книги будут написаны по сериалу. А здесь уже пропадет задумка Мартина, по крайней мере какая-то ее часть. И какой тогда смысл в книгах?
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Nov 4 2017, 20:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Цитата (Лианна Джой @ Nov 4 2017, 19:13)
А значит, скорее всего все умрут


По словам Мратина, нас ожидает "горько-сладкий" финал. И умереть абсолютно все не могут. Плюс вкидывается тот факт, что ряд персонажей, уже умерших в сериале, благополучно переживёт обе оставшиеся книги.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Nov 4 2017, 21:42
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17746
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Анаконюх @ Nov 4 2017, 20:54)
"горько-сладкий" финал

Король Ночи замутит с леди Бессердечной и они уйдут за стену жить долго и счастливо? =lol=
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Nov 4 2017, 22:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Шедаллин, спасибо, братан, за идею.
Но я боюсь, что Мартин до такого не додумается.
И вообще *пафосно-назидательным тоном" в книгах он называется Великий Иной, а Король Ночи там - это фольклорный персонаж, 13 командующий Дозора, который кинул чёрных братьев, ибо воспылал лубофью к народу Белых Ходоков. Бенивайсы же решили объединить этих двух персонажей в одного.
^
Майор Панда
Відправлено: Jan 16 2019, 22:22
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Битва королей
О да, спустя 3 года а то и 4 я наконец-то её дочитала
После того, как первая книга пролетела почти залпом, вторая не смогла меня так увлечь, что я про неё почти не вспоминала и читать не тянуло. Дошло до того, что я почти все из неё забыла и взялась читать заново. За 3 месяца читания заново все же осилила
Увлекала исключительно линия Тириона. Ну ещё Джон экшена добавлял. Остальные были слишком обрывочными. Бран и вовсе почти пропал в прочем в сериале ненамного лучше было с ним
+ как и в большинстве книг было интересно следить за расхождениями книги и экранизации
И все на этом пожалуй. Кроме основной битвы в память мало что врезались
4/10. Очень слабенько
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 17 2019, 10:09
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Первую книгу прочитала. Хотя не совсем - скорее, осилила. Туго она у меня шла, и не могу сказать что принесла какое-то особое удовольствие.
^
Таумиэль
Відправлено: Jan 17 2019, 20:31
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





ок. дискуссия

Бран = Трёхглазый ворон = Король Ночи?

гоу
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0822 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:03:11, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP