Модератори: Мэри.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Песнь Льда и Пламени

, Фэнтези Джорджа Мартина
Ванька Ерохин
Відправлено: Jun 27 2017, 05:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Цитата (Alysanne @ Jun 27 2017, 04:37)
А вот мне, к сожалению, беседы о книгах ПЛиО вести не с кем, никто из моих знакомых не читал их, так что я как-то сама по себе :-[


В итоге оказалось, что книги не так уж много кто и читал, поэтому мне тоже не особо есть с кем поговорить об этом.

Цитата (Alysanne @ Jun 27 2017, 04:37)
Я тоже, это ведь вообще какой-то нонсенс, чтобы экранизация выходила вперед книги! Буквально вчера меня посетила мысль, что может быть Мартин задумал очень хитроумный план: в сериале будет одно, а потом бац! и сюжетные повороты в книге совсем другие. %) Нежданчик, так сказать.


Да, многие действительно так думают. И Мартин даже подтвердил, что их мысли имеют смысл - по крайней мере, некоторые из умерших в сериале персонажей (которые были не на последних ролях) доживут до конца книг.

Цитата (Alysanne @ Jun 27 2017, 04:37)
Так их все-таки в итоге 19? Меня хватило до 9-го или 10-го, потом я бросила и перестала следить за выходом новых. Согласна, что все должно быть в меру.


Да, на 19 всё уже закончилось. Но это уже немножко оффтоп)
^
Alysanne
Відправлено: Jun 27 2017, 09:12
Offline

Профессионал
****
Стать:
Кудесник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 196498
Реєстрація: 24-May 17





Цитата (Анаконюх @ Jun 27 2017, 05:17)
Да, многие действительно так думают. И Мартин даже подтвердил, что их мысли имеют смысл - по крайней мере, некоторые из умерших в сериале персонажей (которые были не на последних ролях) доживут до конца книг.

Анаконюх, я этого не знала ^_^ Умеет Мартин заинтриговать... И к слову об интригах. У меня остался, мягко говоря, шок, от прочтения эпилога Бури Мечей. Мертвоживая Кет Старк. Это как вообще понимать? -_- Это получит развитие в следующих частях? Вот этот финт я вообще не поняла))))
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Jun 28 2017, 05:40
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Alysanne, магический реализм))) А если серьёзно, то с самого начала предупреждалось о использовании сверхъестественных моментов в Саге. И последняя книга как раз имеет клиффхэнгер относительно Кейтилин и Джейме, развитие которого я жду. В принципе, как строители теорий, так и фанфикописцы до сих пор не предложили внятного варианта, чем это закончится.
^
Alysanne
Відправлено: Jun 28 2017, 06:43
Offline

Профессионал
****
Стать:
Кудесник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 196498
Реєстрація: 24-May 17





Цитата (Анаконюх @ Jun 28 2017, 05:40)
Alysanne, магический реализм))) А если серьёзно, то с самого начала предупреждалось о использовании сверхъестественных моментов в Саге. И последняя книга как раз имеет клиффхэнгер относительно Кейтилин и Джейме, развитие которого я жду. В принципе, как строители теорий, так и фанфикописцы до сих пор не предложили внятного варианта, чем это закончится.

В последней книге, это в последней изданной книге?
Я про это вообще ни разу нигде не читала и не слышала, надо бы порыться на ютубе у блоггеров, может что-то найду))
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Jun 28 2017, 08:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Да, в "Танце с драконами". Там всего одна глава от Джейме, которая заканчивается событиями, ведущими к этой линии. И в связи с этим можно ещё в предпоследней книге главы Бриенны перечитать.
(не забываем, что часть событий Пира и Танца идут параллельно)
^
Alysanne
Відправлено: Jun 28 2017, 09:14
Offline

Профессионал
****
Стать:
Кудесник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 196498
Реєстрація: 24-May 17





Цитата (Анаконюх @ Jun 28 2017, 08:21)
Да, в "Танце с драконами". Там всего одна глава от Джейме, которая заканчивается событиями, ведущими к этой линии. И в связи с этим можно ещё в предпоследней книге главы Бриенны перечитать.
(не забываем, что часть событий Пира и Танца идут параллельно)

Блииин, надо ускоряться с чтением)) Вы меня очень заинтриговали))
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Jun 28 2017, 13:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Alysanne, не обязательно торопиться, лучше спокойно и вдумчиво прочесть их недели за две. Но я буду ждать, так как будет с кем обсудить)
^
Курта
Відправлено: Jun 28 2017, 15:36
Online

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3303
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Анаконюх @ Jun 28 2017, 05:40)
И последняя книга как раз имеет клиффхэнгер относительно Кейтилин и Джейме, развитие которого я жду. В принципе, как строители теорий, так и фанфикописцы до сих пор не предложили внятного варианта, чем это закончится.

Чую - добром не кончится ;(
Я после прочтения Танца, тоже за это переживаю больше, чем за Снежка.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Jun 28 2017, 17:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





С Висеньей Рейегаровной ничего не случится. Ему же в конце на ЖТ быть, это все знать ;)
*терминология престолозависимого включена*
^
Курта
Відправлено: Jun 28 2017, 17:31
Online

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3303
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Анаконюх, да. А вот у Джейме такого скила, увы, нет(
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1048 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:42:07, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP