Модератори: Мэри.

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Песнь Льда и Пламени

, Фэнтези Джорджа Мартина
Токсичный юльф
Відправлено: Jun 12 2015, 15:19
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17733
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Курта, ага! Значит, чётких подтверждений нет! *ликует*
Показати текст спойлеру
^
Курта
Відправлено: Jun 12 2015, 15:45
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3302
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Sanna,
Показати текст спойлеру
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jun 12 2015, 16:00
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17733
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





:runing: жизнь чудна и полна фокусов...
правда, вот этот момент с монахом как-то я не запомнила от слова совсем, ну да и доббе с ним
^
Падре
Відправлено: Jan 22 2016, 16:08
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Прочёл до "Битвы королей" или дальше. Не помню, тащемта. Книги понравились, но есть в них субъективный недостаток — разные истории в одной книге. Меня очень сбивает, когда я читаю, допустим, о Джоне Сноу(который так ничего и не узнал), и тут вдруг повествование о нём прерывается и тут же начинается история какого-нибудь Бейлиша.
Дада, я понимаю, это стиль такой и тэдэ, но на самом деле сбивает. Иногда после таких переходов бросал книгу на несколько дней.

При этом, допустим, в первой книге о ведьмаке у Сапковского тоже было что-то подобное, но там это было аккуратнее. Истории плавно перетекали одна в другую.
А в ПЛиО резко всё так обрывается.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 11 2017, 17:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Кто-нибудь сталкивался с не-ПЛИОшными книгами Мартина?
Мне как-то попались первые два рассказа из цикла "Путешествия Тафа" (наиболее известное из этих произведений), вроде очень даже мило.
Теперь хочу как-нибудь добраться до оставшихся, чтобы составить полноценное впечатление.
^
Alysanne
Відправлено: Jun 19 2017, 13:56
Offline

Профессионал
****
Стать:
Кудесник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 196498
Реєстрація: 24-May 17





Цитата (Mr.Psina @ Jan 22 2016, 16:08)
Прочёл до "Битвы королей" или дальше. Не помню, тащемта. Книги понравились, но есть в них субъективный недостаток — разные истории в одной книге. Меня очень сбивает, когда я читаю, допустим, о Джоне Сноу(который так ничего и не узнал), и тут вдруг повествование о нём прерывается и тут же начинается история какого-нибудь Бейлиша.
Дада, я понимаю, это стиль такой и тэдэ, но на самом деле сбивает. Иногда после таких переходов бросал книгу на несколько дней.

При этом, допустим, в первой книге о ведьмаке у Сапковского тоже было что-то подобное, но там это было аккуратнее. Истории плавно перетекали одна в другую.
А в ПЛиО резко всё так обрывается.

Мне это знакомо, но есть и такой момент, что чтение тяжело идет только в начале (до середины) книги) Я из-за этого две книги из серии месяцами читала ^_^ Но, когда сюжет каждого героя набирает свой оборот, становится намного интереснее и вторая половина буквально проглатывается.
С другой стороны, для меня это хорошо. Так бы я давно прочла все книги, а так ну очень растягиваю удовольствие. %) Еще две книги у меня впереди, а ведь ироничным шуткам о выходе следующей книги из серии конца края не видно.
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Jun 25 2017, 19:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Alysanne, я все книги очень спешно проглотил за пару недель - тогда шёл четвёртый сезон сериала, самый пик популярности, и потому вести светские беседы с кем бы то ни было, не зная содержания Саги, было стрёмно. Прочёл, естественно, по диагонали, и пришлось перечитывать. При этом в Википедии было указано, что Ветра выйдут в 2015-2017, а Грёзы в 2018-2020. Чот непохоже -_-
^
Курта
Відправлено: Jun 25 2017, 20:16
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3302
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Анаконюх @ Jun 25 2017, 19:52)
При этом в Википедии было указано, что Ветра выйдут в 2015-2017, а Грёзы в 2018-2020. Чот непохоже -_-

Про Ветра Зимы в 17-18 году еще верю и надеюсь.
Но на Грезы я уже забила, понимая, что возможно не прочитаю никогда. Ну по крайней мере если они выйдут раньше 2025, то это будет большая удача.
А тут еще и замаячила идея восьмой книги, которая тоже, возможно, появится... %)
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Jun 25 2017, 21:59
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Курта, восьмой книги вообще как-то не хочется. Надеюсь, что Мартин сможет всё внятно уместить в семь, и дописать, пока у него в руках есть силы стучать по клавиатуре.
Кстати, комп для писательства у него какой-то очень старый, и это тоже подаётся как фишка.
А вообще я ловил себя на том, что сравниваю по компоновке такие две разные Саги, как ПЛИО и "Мефодий Буслаев". Просто последний растянут до 19 томов, и я думал "Лучше бы как в ПЛиО было" - книг меньше, но они больше и концентрированней.
^
Alysanne
Відправлено: Jun 27 2017, 04:37
Offline

Профессионал
****
Стать:
Кудесник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 196498
Реєстрація: 24-May 17





Цитата (Анаконюх @ Jun 25 2017, 19:52)
Alysanne, я все книги очень спешно проглотил за пару недель - тогда шёл четвёртый сезон сериала, самый пик популярности, и потому вести светские беседы с кем бы то ни было, не зная содержания Саги, было стрёмно.

А вот мне, к сожалению, беседы о книгах ПЛиО вести не с кем, никто из моих знакомых не читал их, так что я как-то сама по себе :-[
Цитата (Курта @ Jun 25 2017, 20:16)
Про Ветра Зимы в 17-18 году еще верю и надеюсь.

Я тоже, это ведь вообще какой-то нонсенс, чтобы экранизация выходила вперед книги! Буквально вчера меня посетила мысль, что может быть Мартин задумал очень хитроумный план: в сериале будет одно, а потом бац! и сюжетные повороты в книге совсем другие. %) Нежданчик, так сказать.

Цитата (Анаконюх @ Jun 25 2017, 21:59)
А вообще я ловил себя на том, что сравниваю по компоновке такие две разные Саги, как ПЛИО и "Мефодий Буслаев". Просто последний растянут до 19 томов, и я думал "Лучше бы как в ПЛиО было" - книг меньше, но они больше и концентрированней.

Так их все-таки в итоге 19? Меня хватило до 9-го или 10-го, потом я бросила и перестала следить за выходом новых. Согласна, что все должно быть в меру.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0879 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:38:57, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP